7

Честный отзыв о e-katalog.ru

Итак, хочу вам сказать, что в данном маркете можно заказать (через отдельные магазины) не дорогие вещи.

Моя история:

Хотели мы с отцом заказать маме новый телефон. Я вспомнил про e-katalog. Решил зайти, ввёл фильтры и нашёл телефон:

Честный отзыв о e-katalog.ru Отзыв, Мошенничество

Мы с папой подумали, что цена для такого телефона слишком мала, но решили заказать.

Честный отзыв о e-katalog.ru Отзыв, Мошенничество

Зашли на Мобигид.

Заказали, на следующий день нам позвонили, папа при общении заподозрил что-то не то: он что-то не договаривал. В интернете нашёл, что это мошенники.

Решил перепроверить все эти сайты. Все они - мошенники.

Вывод: e-katalog не проверяет магазины. Да, заказать что нибудь там можно, но надо обязательно перепроверять магазины в интернете.

Дубликаты не найдены

+1

Так потому что этот телефон давно с продаж снят, а е каталог ищет магазины где продается и выдает юзеры а юзер сам уже должен смотреть порядочный магаз или нет.

+1
Конечно, ты же честный человек и поэтому мы просто должны проверить тебе наслово, что все эти сайты - мошенники.
раскрыть ветку 1
0

Он же написал - что-то недоговаривали :)

0

Я решил попробовать этот сайт. Расхваливают на всех компьютерных каналах, типа, подбор цен, по магазинам. Ок, зашёл, наугад решил сравнить, райзен 3 1200. И сайт выдал всего два каких-то неизвестных мне магазина. Ни ситилинка, ни днс, ничего такого. И цены дороже даже. И в чём прикол этого ресурса? Проще вручную, держать в закладках нужные магазины, и самому в них искать всё нужное.

0

У нас (СПб) в районе Сенной есть некоторое количество таких магазинчиков, торгующих китайской техникой (преимущественно Сяоми) по ценам ниже официалов типа Связного и пр.

Однако я всегда хожу в эти магазинчики лично, ничего не заказываю почтой. Прихожу, прошу показать прибор, осматриваю его на соответствие обещанному - и тогда расплачиваюсь. Перечислять магазинчики не буду, чтобы не делать рекламы бесплатно.

Вот так нужно делать.

раскрыть ветку 6
0

Заказал С АлиЭкспресс - и выйдет дешевле чем через свой магазинчик на сенной

раскрыть ветку 5
0

"У нас" - в смысле в Петербурге, а не в смысле я им владею :)

С Алиэкспресса что-то дороже тысячи заказывать ссыкотно. Проебут или сломают на почте, или на таможне доебутся, не угадаешь заранее.

раскрыть ветку 4
0

я через этот гоовно сайт попал на 58к. Через прошел на сайт мошенников ..И еще так же 200+ человек попались. Деньги мне вернули через Чарджбэк. (банк)  ,а мои деньги остались у мошенников .

0

Каталог вроде и не проверяет магазины, а показывает цены для сравнения.

0

А сколько должен стоить этот динозавр?!

Похожие посты
42

Ответ автосалона через год (продолжение борьбы за комментарий)

Предыдущие посты

Развод автосалона

Ответ автосалона через год

Это продолжение моей небольшой борьбы за справедливость.
В предыдущих постах я писал о том как разводит автосалон под названием "Инком-Авто". И о том как они решили во всем разобраться спустя год, строя из себя хороших.

Пришла претензия на удаление моего отзыва

Ответ автосалона через год (продолжение борьбы за комментарий) Мошенничество, Отзыв, Борьба, Негатив

Что же, если хотите немного повоевать, то я не против. На выходных я соберу более менее значимые площадки и форумы и напишу этот отзыв везде, где можно (изначально он был только на отзовике).

И ещё такой вопрос к представителям отзовика (если вы тут есть). Если я даже и передам то, что у меня запрашивают эти мошенники, то как вы сможете убедиться в правоте их слов, если они вам скажут, что я не являлся их клиентом тогда? Я готов вместе с вами сделать тоже самое, что и год назад, чтобы вы убедились, что я не просто так это написал.

260

Как я попал на гарантию в Онлайн-Трейд. Большой отзыв

Всем кто собрался покупать дорогостоящую технику в этом магазине настоятельно рекомендую ознакомится с данным текстом.

Всем доброго времени суток! Сегодня поведаю вам историю невероятной наглости магазина Онлайн-Трейд, а так же в процессе раскрою пару грязных приёмов с гарантией, чтобы предостеречь людей. Ведь предупреждён — значит вооружен.

Началось всё с того, что 07.02.2018 по счёту на оплату №CB020017597 мной в магазине Онлайн-Трейд была куплена видеокарта GTX 1080 от Gygabyte в референсном дизайне для нового компьютера. Куплена она была через юр. лицо, о чём я в последствии очень сильно пожалел....

Как я попал на гарантию в Онлайн-Трейд. Большой отзыв Негатив, Длиннопост, Отзыв, Магазин, Мошенничество, Онлайн трейд, Гарантийное обслуживание, Гарантия

Фото из интернета, т.к. свою видеокарту я не фоткал после покупки

Как я попал на гарантию в Онлайн-Трейд. Большой отзыв Негатив, Длиннопост, Отзыв, Магазин, Мошенничество, Онлайн трейд, Гарантийное обслуживание, Гарантия

Где-то через год у видеокарты зажужжала турбина, а потом и вовсе перестала крутиться. Явно производственный брак, ведь турбины обычно надёжные и долго ходят.

14.01.2019 сдал карту по гарантии. Мне выдали акт-приёма передачи оборудования №20002827, и я начал ждать. Жду месяц, жду два, стал писать в магазин, каждый раз меня отпинывали тем, что видеокарта на обслуживании у производителя или просто игнорировали. В итоге 3 месяца ожидания и наконец видеокарта пришла в пункт выдачи, якобы отремонтированная (при этом в наличии у магазина не было ни акта выполненных работ, никаких других сопроводительных документов из офф. сервиса производителя).

Онлайн обращения с игнором от магазина к сожалению не сохранил

Ну ладно подумал я, документов нет и нет, черт с ними. Но не всё так просто, дальше меня ожидал ещё один сюрприз от магазина рассчитанный на мою невнимательность. Открываю коробку с видеокартой, начинаю её осматривать и не вижу наклейки с серийным номером (хотя при сдаче в магазин шильдик был на месте, иначе они бы её у меня просто не приняли).  Отказываюсь забирать товар, т.к. отсутствие наклейки влечёт за собой полную потерю гарантии. Направляю в магазин претензию с требованием возврата денег, на что получаю ответ, что якобы у них в магазине отсутствие наклейки никак не влияет на гарантию (что серьёзно? да серьёзно!)) ).

После нескольких претензий и однотипных ответов, я всё же решаю забрать видеокарту с пометкой в акте приёма передачи об отсутствии наклейки после "ремонта" (почему в кавычках поймёте дальше). Может быть действительно случайно потеряли наклейку, когда транзисторы сзади проверяли, подумал я, всякое может быть.

Отдельного внимания достойна последняя строчка, смотрим и любуемся угрозой присвоения чужой собственности))

Забираю видеокарту, вставляю в компьютер, запускаю, а турбина не крутится, всё как и до ремонта. Ну и тут до меня дошло. Если бы я проглядел отсутствие серийного номера на видеокарте и забрал её без пометок в акте и претензий, то вернувшись в магазин с видеокартой и понятным вопросом, был бы отправлен далеко и надолго со словами "видеокарта не наша, на ней нет серийника, мы её не примем". Но к несчастью для Онлайн-Трейда я всегда всё проверяю. В итоге, прихватив с собой видеокарту и акт приёма передачи с пометкой, в тот же день 16.06.2019 направляюсь в магазин. Со скрежетом зубов на пункте эту карту у меня принимают во второй раз.

Начинаю опять ждать. Ни ответа ни привета несколько месяцев как и в прошлый раз. Пишу в сервис онлайн обращений магазина, там сообщают, что гарантийный случай подтверждён. По такому поводу направляю претензию для расторжение договора купли-продажи и возврата денежных средств из-за присутствия в товаре существенного недостатка в соответствии со ст. 475 ГК РФ п. 2, т.к. недостаток проявляющийся вновь после его устранения считается существенным. В итоге магазин опять присылает мне отказ ссылаясь на то, что товар не имеет существенного недостатка, мол приходите и забирайте видеокарту, мы её "отремонтировали" (вот уж действительно на воре и шапка горит, сами же знают, что второй раз видеокарта не ломалась, а просто попытались мне её не отремонтированную спихнуть).

Тут в претензии я немного накосячил с датами и номерами, но суть ясна

А тут свою угрозу решили модифицировать

В итоге решаю всё-таки забрать многострадальную видюху, т.к. всё это время в сборке вместо положенной там GTX 1080 работает старенькая GTX 680.

06.05.2020 прихожу в уже знакомый пункт выдачи, там мне сообщают, что видеокарту отправили на удалённый склад в Москве. Естественно говорю, чтоб её вернули обратно. В итоге получаю в ответ опять полную тишину и абсолютное бездействие магазина. Дату когда мне вернут видеокарту назвать никто не может. В пункте выдачи сообщают, что движений по акту приёма-передачи никаких нет, телефоны у них как всегда недоступны.

После 2-х недель звонков и онлайн обращений в итоге с горем пополам наконец получаю видеокарту обратно. И что вы думаете. Они снова отдали мне сломанную видеокарту. Документов из сервисного центра опять нет. На турбине в видеокарте видны следы пыли, значит её даже и не думали менять.

Итак что мы получаем в сухом остатке от взаимодействия с Онлайн-Трейдом: видеокарта сломалась и была передана им 14.01.2019, по сей день (01.06.2020) уже примерно 1,5 года они не могут решить проблему с гарантийным обслуживанием, решать которую является их обязанностью. Уже 1,5 года в компьютере вместо 1080 стоит старая видеокарта. Всё это сопровождается явным нарушением законов и договорённостей (ведь даже в акте приёма-передачи обусловлены сроки, которые они не выполняют), разными уловками типа отдирания наклеек с серийниками.

Надеюсь благодаря всему написанному другие люди не попадут в такую-же ситуацию. Будьте внимательны, изучайте законы, и всегда читайте отзывы и истории других людей перед покупкой дорогих вещей в магазинах. Всем удачи!

Показать полностью 7
5400

Мошенники Спортмастера

Менее месяца назад купил в Спортмастере куртку Outventure, вот такую

Мошенники Спортмастера Мошенничество, Длиннопост, Спортмастер, Плохое качество, Одежда, Негатив, Отзыв

7К - нормальная цена для выдуманного Спортмастером же бренда, который отшивают на коленке трудолюбивые китайцы. Куртку носил 8-10 раз в режиме дойти из дома на работу и обратно. В районе подмышки разошёлся шов. Пригляделся, а там все швы такие. Не знаю, может быть нитки такие - как не одеваешь швы трещат. Вернул в Спортмастер. Оформили возврат, сказали перезвонят через пару дней. Никто не позвонил в течении недели. Позвонил туда сам, сообщили, что в возврате отказано ввиду ненадлежащей эксплуатации куртки. Стало любопытно, зашёл к ним на сайт, нашёл эту куртку и почитал отзывы. Каждый втрой описывает мою ситуацию со швами и то, что с возвратом тоже послали куда подальше. Приехал туда, забрал куртку и документы. Попросил разъяснить, что именно подразумевается под ненадлежащей эксплуатацией одежды, которая позиционируется ими как КАЧЕСТВЕННАЯ одежда для занятий СПОРТОМ и АКТИВНОГО отдыха (это у них так на сайте написано). Начали прятать глаза, бубнить что то про указания руководства, инструкции итп. Сказали, что при исследовании не было обнаружено нарушения технологии шва. Спросил какой эксперт проводил исследование. Ответили, что директор магазина. О как!

7К не великие деньги, посмеялся над ними и ушёл. Уже давно и китайцы на рынке себя так не ведут. Вот так, вроде гигант федерального уровня, а замашки мелкого мошенника.

Мошенники Спортмастера Мошенничество, Длиннопост, Спортмастер, Плохое качество, Одежда, Негатив, Отзыв
Показать полностью 2
330

Как сервисы отзывов покрывают разводил

Привет, Пикабу. Хочу рассказать тебе одну историю. На открытие Америки не претендую, так, надеюсь, что может быть кому-нибудь и помогу.

Так получилось, что у меня дома начало запотевать пластиковое окно. Порывшись в сети и на одном известном отзывном сайте (многие его знают, он идет в паре с известным сервисом городских карт) я подобрал относительно вменяемую на первый взгляд конторку. Название ее я тут приводить не буду, что то вроде "геометрия окон" или "биссектриса комфорта". Позвонил, озвучили вполне средний ценник, после этого пригласил мастера. Дома меня не было, мастера встречали родные.  Приехал в назначенный час товарищ хипстоватого вида, походил вокруг окна, походил вокруг другого, покрутил, что-то помазал и заявил ( далее М- мастер, Р -моя родня)

М: Окна у вас ужасные, буквально со дня на день развалятся! Надо менять всю фурнитуру, за 6 окон с вас 190 тысяч!

Р: А не до..много ли???!

М : Сейчас решим!

Схватил трубку, набрал якобы " техническому директору", тер с ним 5 минут, и после, закатив глаза и выдохнув:

М: Если оплатите сегодня и всю сумму целиком, так и быть начальник  согласен сделать уникальную скидку, всего 89 тысяч и вся фурнитура поменяна!

Р:(ошарашено) Сумма большая, надо подумать.И посоветоваться с хозяином.

М: ну так думайте, пока предложение действует! И вообще наберите хозяину квартиры

Набирают меня, выслушиваю всю эту дичь, отрабатываю все возражения этого (ч)удака и прошу вернуть трубку родне. Прошу их проводить человека до дверей и впредь не пущать. На последок, уже совсем отчаявшись, он просил хотя бы оформить заявку, предоставив для этого зачем то паспорт... на что естетственно был послан и выпроважен восвояси.

Удивившись неадекватности товарища, я еще раз набрал в эту шарагу и высказал им все, что о них думал. На что мне было сказано, что с человеком этим они разберутся, мне даже перезвонил их директор с извинениями и предложениями бесплатных услуг...и все бы ничего, но по аватарке на вотсапе директора моя родня опознала того самого неадекватного мастера :-)

Как сервисы отзывов покрывают разводил Отзыв, Качество, Критика, Мошенничество, Обман, Екатеринбург, Фламп

После визита данного товарища, я зашел на упомянутый выше отзывной сайт и в красках описал весь этот карнавал. Через пару недель отзыв мой был удален...внимание, якобы за то, что я лично в компанию эту не обращался. Возмутившись, написал второй раз и получил уже бан. Все отзывы об этой конторе были написаны людьми с 1-2 отзывами на сайте и в исключительно положительном ключе. Как потом я узнал ( и тут тоже не открыл Америку), данная платформа вполне может удалять негативные отзывы о тех, у кого на сайте есть бизнес -аккаунт...

Так, что уважаемые пикабушники, будьте внимательны, проверяйте информацию и не верьте слепо отзывам. Всем добра.

Показать полностью 1
308

Осторожно фирма Строялти (@Stroyalty) (послесловие)

Закончилась наша история взаимоотношений с фирмой Строялти (@Stroyalty).

Начало истории здесь: Осторожно фирма Строялти

И здесь: Осторожно фирма Строялти @stroyalty (часть 5)

Завершилась история получением вот такого смс от банка:

Осторожно фирма Строялти (@Stroyalty) (послесловие) Ремонт, Ремонт квартир, Производственный брак, Отзыв, Мошенничество, Строители, Строялти, Stroyalty

Прошло 373 календарных дня с момента обращения в суд и до момента получения назад наших денег. Больше года ушло на то, чтобы вернуть свои деньги.

Я очень надеялся, что данная ситуация как-то изменит отношение @Stroyalty к работе и своим клиентам. Но мои надежды оказались тщетными.

Вот отзыв с одного известного сайта. Этот отзыв напоминает нашу ситуацию и иллюстрирует схему работы этой маркетингово-рекламной компании:

"28 сентября 2019 23:20Посчастливилось мне попасться на красивый сайт и слова менеджера, о том какая замечательная клиентоориентированная компания Стоилти, как у них все красиво и только они сделают не совсем дешево, но очень качественно!!! Сразу как только мы подписали договор и внесли предоплату прозвенел первый звоночек - не можем приступить к работам, как оказалось долго искали бригаду на Авито, как нам сказали рабочие, которые к нам пришли на квартиру заниматься работами. Ждали 7 дней пока приступили к ремонту. Прораба, которого нам обещали так и не было. Приходилось решать все вопросы с рабочими и каждый день приезжать и показывать, что и где будет находиться. Дальше эта бригада просто бросила объект и ушла. Еще неделя ушла на приход другой бригады. При разговоре с ними выяснилось, что они получают 40% от наших по договору расценок. И хотя цены очень не дешевые в смете, им платятся копейки. Так и сказали какое вы хотите за эти деньги качество? С таким подходом мы не стали ждать окончания ремонта и расторгли договор. К тому же узнали, что скидка дается на последний этап оплаты и если ты расторгаешь договор, то скидка теряется. Видимо они часто так действуют и на этом зарабатывают. Делайте выводы сами."

Т.е. прошло больше года а @Stroyalty  до сих пор считает, что все отрицательные отзывы заказные и пишут их обиженные бухгалтеры и/или конкуренты. Они до сих пор уверены, что "работают над созданием самого лучшего продукта на рынке".

Стоит только позавидовать их самовлюбленности и самоуверенности.

Надеюсь наша история взаимоотношений с фирмой Строялти для кого-то будет полезной и убережет от потери времени, денег и нервов. И если это будет хотя бы один человек или семья, значит все не зря.......

Показать полностью
457

Внимание всех жителей г. Пенза!  ИП Ерина М.В.

Всем привет!

Хочу предостеречь жителей г. Пенза - ни в коем случае не покупайте мебель или кухни у индивидуального предпринимателя Ериной Марины Владимировны, ее отдел находится в ТЦ "iMall" г. Пенза, ул. Суворова, д. 2. Она очень сильно нарушает сроки поставки, может привести некачественный товар, по условиям договора вы сами будете виноваты во всем, хоть это и противоречит законодательству. Но! это придется доказать в суде! Вы это конечно докажете, только потратите на это время, деньги на юриста и нервы на общение с ней. Она как и все продавцы "сладенькая" только тогда, когда на горизонте маячит прибыль, которую можно с вас поиметь, в остальных случаях она будет пытаться давить и манипулировать вами. Не самый приятный человек.

Факты:

07.04.2019 оплатили товар.

06.06.2019 товара нет как не было, сколько можно ждать? заказным отправлена претензия, от уклонения которой ИП уклонилась.

11.06.2019 продавцу вручена повторная претензия с просьбой вернуть деньги по причине отказа от товара.

24.07.2019 судебное заседание.

30.07.2019 повторное заседание. Решение суда в пользу истца - взыскать с ИП Ериной М.В. задаток, штраф за несоблюдение сроков поставки и компенсацию морального вреда.

26.08.2019 - счета ИП арестованы.

30.08.2019 - аппеляционная жалоба от ИП Ериной М.В. об обжаловании решения суда

и тд. и тп.

Вам это нужно? Если только стало скучновато жить) Поэтому категорически НЕ рекомендую.

По информации от судебных приставов против нее огромная куча дел. Это тоже, по-моему, говорит о том насколько она добросовестный продавец.

Не знаю уж на счет сроков или по качеству товара к ней у других покупателей претензии, но факт остается фактом.

Один из отзывов из группы в ВК:

Добрый день! Прошу занести в черный список ИП Ерину Марину Владимировну, которая занимается продажей мебели в ТЦ «Муравейник». Берет от людей предоплату за мебель. В итоге, люди остаются и без мебели, и без своих денег. Ведет себя нагло, обманывает, хамит. Октябрьским районным судом г. Пензы уже рассмотрены дела № 2-1455/2017 и № 2-3816/2016. Тексты решений есть в открытом доступе на официальном сайте суда. Деньги не возвращает людям даже по судебным решениям. Приставов не боится. Будьте крайне осторожны!"

И таких полным-полно

Инфа с сайта zachestnyibiznes.ru и тут еще не все судебные разбирательства, в которых она фигурирует:

Внимание всех жителей г. Пенза!  ИП Ерина М.В. Пенза, Мошенничество, Мебельщики, Отзыв, Длиннопост, Без рейтинга

Мне не жаль своих денег или потраченного времени, возмущает безнаказанность и людей наглых не люблю.

Надеюсь на силу Пикабу, то что он ней узнают все и перестанут к ней обращаться.

Правда отзывы обычно читают, тогда когда проблемы начинаются и они уже бесполезны)))

Показать полностью 1
73

Продажные сайты или как за 20 к создать идеальную репутацию на сайте franzhiza-top.ru

Всех приветствую, друзья! Я решила продолжить путь добра и обличать недобросовестных поставщиков информации.

Как писала в ранее https://pikabu.ru/story/obman_saytov_s_otzyivami_franzhizato... , в том году я решила погрузиться в мир франчайзинга и столкнулась с проблемой сбора достоверной информации.

Сегодня я поделюсь еще одним любопытным фактом о franshiza-top.ru. Вопиющая наглость, с которой я столкнулась, переходит все мыслимые и немыслимые границы. Давайте начнем, пожалуй.

В своей предыдущей статье я увидела следующий функционал на сайте: "Защита от черного пиара за 20000 руб". Вроде бы по-разному можно трактовать данное высказывание и чтобы уж точно расставить все точки над "и" решила, а не попробовать ли мне воспользоваться это " прекрасной" функцией и не зарегистрироваться в качестве франчайзера)

Итак поехали! Находим любую компанию, которая еще не зарегистрирована там (да простит меня компания Клаустрафобия,просто попались первыми). Видим два отрицательных отзыва из разряда "ни о чем". Находим такую сноску:

Продажные сайты или как за 20 к создать идеальную репутацию на сайте franzhiza-top.ru Франшиза, Отзыв, Бизнес, Малый бизнес, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Лохотрон

Дальше заполняем форму, оставляем емейл. Пишу, что я представитель компании и прошу, чтобы мне предоставили доступ к этому прекрасному ресурсу. Почту придумала созвучную тематике, чтобы вызвать доверие).

На следующий день приходит вот такое сообщение от некого Дмитрия Земина:

Продажные сайты или как за 20 к создать идеальную репутацию на сайте franzhiza-top.ru Франшиза, Отзыв, Бизнес, Малый бизнес, Обман, Мошенничество, Длиннопост, Лохотрон

Думаю, ну все, конспирация не получилась, начинаю давить на то, что почта не моя и сама я не в городе

Все равно просит, чтобы с корпоративной почты написали. Начинаем давить на то, что попрошу сотрудников отправить (я же не в городе))

Через 3 дня приступаем к активным действиям)

Так мы же вам отправляли))

И ВУА-ЛЯ!! Крепость рухнула, какая радость!

Спустя неделю сотрудник franshiza-top.ru просто предоставил доступ к кабинету компании человеку, который никакого отношения к ней не имеет! У них было столько времени, а они ничего не проверили, потому что им абсолютно все равно, с кого доить бабло! Напоминаю, что официальная почта франшизы указана выше в переписке, а доступ отправили на левую почту, о чем был осведомлен мой собеседник в переписке.

Сразу спешим авторизироваться на "самом компетентном" издательстеа всея Руси и вот что видим:

Какая прелесть! Какая прелестная появилась кнопочка "скрыть отзыв". Конечно же спешим ее нажать и тут уже видим знакомый для нас Vip аккаунт за 20к!

Ай как ожидаемо!

Сразу же бежим связываться по знакомой нам почте:

И что же мы получим за двадцаточку??

Дальше пытаюсь получить контакты для связи. Кому платить то? Конечно же кроме почты мне ничего и не предоставили. Боязнь расправы от шантажируемых франчайзеров наверно)) Но зато скинули аж договор!

Открываем его и вот, что мы видим в пункте 2.2.

Про то, что есть возможность скрывать/открывать от посетителей сайта и поисковых систем любой отзыв о франшизе мы уже переварили! Но платить за то, чтобы иметь возможность ответить от лица компании – это уже беспредел! На любом источники представитель компании должен иметь право ответить своим клиентам, не важно удовлетворены ли они покупкой или нет!

В завершении всей этой вакханалии я хотела бы обратиться к господину Шиянкину Михаилу Сергеевичу из города Псков, который и является директором этой чудо конторы.

Что же ты Миша тваришь та такое? Из-за таких ублюдосов, как ты, люди и покупают всякого рода говнецо, а потом кусают локти и плюются, что их все и всюда нае...ют. А на месте франчайзеров, я бы перестала платить и провоцировать рост активности таких сомнительных ресурсов, дабы не идти на поводу у шантажистов!

PS выкладываю данные этой конторки, мож кому пригодится))

Не позволяйте себя обманывать друзья, обличайте ложь и до новых встреч!

Показать полностью 12
453

Отзыв на компанию в Google от мошенника

UPD: #comment_119679896

Инцидент исчерпан, мне принесли извинения за данный инцидент, удалили фото с отзывов.

Надеюсь подобного больше не повторится!

Спасибо всем за внимание и помощь! Пикабу - ты Сила

Ничего не предвещало беды, мирно сидел вечером попивал чаек перед компьютером, как вдруг на экране всплыло оповещение с почтового ящика Гугл - оставлен отзыв о вашей организации. Ага, с оценкой 1, "единица", то бишь. Разберемся.

Предыстория. Есть у меня небольшая компания - сервис по ремонту. ремонтируем технику мобильную уже много лет. Бережем репутацию. работаем больше для души, так как актив непрофильный, а просто хобби, ставшее бизнесом. К отзывам отношусь щепетильно, обратная связь очень важный ресурс, поэтому обращаю внимание на каждый отзыв - никто не останется без внимания и ответа. Про проплаченные отзывы и отзывы конкурентов слышал и не раз, сталкивался неоднократно. Казалось, ничем не удивить в этом плане, но у этого клоуна-предпринимателя все же получилось)

Отзыв на компанию в Google от мошенника Бизнесмен, Конкуренция, Отзыв, Мошенничество, Google, Длиннопост

Конечно, жалобу отправить на отзыв можно - причина "спам", "запись не по теме", "запись сделана заинтересованным лицом" - все эти признаки налицо. Абьюз на такое творчество отправляется моментально. Но Google - компания большая, неизвестно, сколько времени пройдет, прежде чем ее алгоритмы обратят взор на мою жалобу. Яндекс в этом плане более шустрый - 5 дней. Фламп - один день (респект им за это!).

Отзыв на компанию в Google от мошенника Бизнесмен, Конкуренция, Отзыв, Мошенничество, Google, Длиннопост

Ага, визиточку он приложит, какой порядочный клиент! Помогли тебе - помоги другим, как же не поделиться хорошим и честным контактом!)

Что же мы видим?

Тоже Артур) Без указания фамилии, только отчество - Ринатович. Но на ум сразу приходит мысль

Вот такой вот беспощадный этот бизнес) Как говорится - на войне все средства хороши, а данный персонаж решил заняться клеветой для переманивания клиентов.

P.S. Да, можете говорить что угодно, что это действительно реальный клиент и мы делаем руками из попы, если бы не одно "но" - мой сервис не ремонтирует компьютеры😂. Только мобильную электронику, иногда ноутбуки. Но компьютеры - нэт!

И на будущее. Открываете свое дело - вы молодец. Оказывайте услуги, помогайте людям, нарабатывайте базу клиентов. Это сложный, долгий но очень приятный процесс. Если же вы вступаете на скользкую дорожку - очернить конкурента, дезинформировать клиента, наврать и на этом строить свой бизнес, то:

Ведите бизнес честно, соблюдайте правила и тогда будет успех. В противном случае, можете заранее заказать таблички "Продается" и "Аренда")

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: