Честный отзыв про частный детский сад Гулливер (Москва)

Честный отзыв про частный детский сад Гулливер (Москва) Дети, Детский сад, Частный детский сад, Длиннопост

Наивность уходит с опытом. Надеюсь пост поможет родителям внимательнее выбирать частный детский садик. Я попалась на красочную рекламу, в итоге зря потратили 800 000.


Ходили сюда почти 1 год. В итоге сбежали в государственный сад! Всему виной, как ни странно, не запрещенные по СанПинам двухъярусные кровати и не отвечающая качеству услуг высокая оплата, а "человеческий фактор".


Начнем по порядку.


Помещение и питание. Закрытая прогулочная площадка, это жирный плюс этого заведения. Высокий забор, есть где побегать и поиграть. Оборудовано как и везде, ничего необычного - горки, песочницы, веранды... Внутри помещения обычная мебель, такие же простые игрушки. Мебель кстати могла быть бы и получше, некоторая имеет самопальный вид, острые углы и сколы. В группе для самых маленьких стоят двухъярусные кровати (нога работника СанПин явно не ступала в этом месте). Коридоры сада обставлены куклами. Стоят не дёшево, но больше подошли бы в комнату страха.


Питание самое обычное, многие приносят дополнительно еду из дома.


Отсутствуют камеры видеонаблюдения внутри! Удивительно, но факт! Стоят мало, если оценить бюджет сада, но кажется, руководству иметь их не выгодно! Хотя лучше камеры, чем куклы пылесборники... Воспитатели просто говорят что все хорошо и нормально, а потом оказывается - ребёнок упал, стошнило, что кто то кого то ударил, замёрз, и т. д.! Если что то случится, ответственность никто не несёт! Так что соглашусь с другими мамами, кто говорит, что Гулливер стал хуже... На вопрос про видеонаблюдение либо обижаются, либо начинают песню про "мало денег".


Оплата. Один месяц посещения стоит 43.000 + столько же депозит в самом начале. Летом сад не работает, но платить все равно надо! И так три месяца ни за что! Заплатил и спи спокойно? Нет, ведь всплывают доп.сборы! (Да, в договоре сказано, что это не обязательно, а по желанию.) Ага, щас. Платить придётся много и часто. По каждому празднику, поводу, дню рождения, в саду поздравляют ВСЕХ. От воспитателей и до охранников. Не абы как поздравить, а в конверте. Сколько работников в частном садике Гулливере, можно посчитать на сайте.... Детские принадлежности, расходные материалы в виде бумаги, красок и прочего , ок, ещё как то понятно. (частный сад же, а не какая нибудь Турция all inclusive). Украшение группы, непонятное офисное оборудование, салфетки, бахилы, (Спасибо что не туалетную бумагу), и прочие все-все нужды также покупают родители. Об этом вам просто сообщат со слов воспитателя, которая "попросила". И попробуйте не сдать хоть раз...


Отношение и занятия. Нервозные сотрудники, нервные воспитатели! Ребенок после продолжительного посещения этого сада стал зашуганный! Мы не сразу это заметили (Давят не только на ребенка, а даже родителей "обрабатывают", пытаясь найти изъяны! воспитатели не умеют устанавливать контакт с детьми- значит ребёнок необщительный и странный! Ребёнок не хочет есть в садике все, что дают- значит он дикарь, волчонок! Причём это дословно! Как можно работать с детьми и быть такими злыми?... Я даже не хочу перечислять всю ту дрянь, которую на нас пытались навешать! Мы миролюбивые воспитанные люди, сначала не могли понять, что за отношение такое, думали: показалось?..... Очень сожалею теперь, нужно было попрощаться с Гулливером намного раньше!


Сами занятия призваны отфильтровать самых тихих и спокойных детей. Воспитатели в возрасте достались, не простые. Всех гоняют под одну гребёнку, сами предпочитают посидеть посплетничать (при детях!), руководство занято лишь сбором денег, за работой никто не следит, ещё и покрывают своих! На клиентов, кто по сути их кормит - плевать, новые придут.


Ребёнок болел не переставая, сложилось впечатление, что воспитатели заинтересованы в этом: меньше детей, меньше работы. А деньги за пропуски не возвращаются. Зарплату получают стабильно.


В этот сад сейчас нет больших очередей. Очереди туда вообще нет. Видимо когда-то так была, но сейчас время прошло. Реальных отзывов днем с огнем не сыщешь. А еще их рекламой буквально испачканы все тротуары на районе! Любят пиар, тут не поспоришь.


Персонал. Есть хорошие преподаватели, но они приходящие. Главные же люди в саду у малышей - воспитатели.


Как писал классик "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Часть работников, я бы самих отправила на курсы повышения квалификации и детской психологии. За нарядным фасадом и красивыми речами - ноль.


Ушли в государственный сад и счастливы! Приятные, активные, позитивно настроенные воспитатели, хорошее отношение, против вечно брюзжащего, зарвавшегося персонала частного детского сада Гулливер. Так что разница есть!


Сердце намного спокойнее, зная, что ребёнок в саду, где соблюдают все нормативы, работают и проверяют службы, нежели где то ещё, где правит лишь самодурство и жажда денег!

Честный отзыв про частный детский сад Гулливер (Москва) Дети, Детский сад, Частный детский сад, Длиннопост

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня какая то..платить 43тр/мес и еще деньги сдавать на нужды??? Надо было сразу валить оттуда,после первых поборов. Ну уж точно после первых таких характеристик ребенка.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

ТС специально регался, чтобы эту копипасту выложить?!

Всем насрать! Води детей в обычный сад - будь, как все! всё равно на социализации детей это никак не сказывается!

ути-пути, мы по 43К три месяца просто так платим.....

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то "сила пикабу" дала сбой! Под постом о том, что конкретный частный детский сад оказался намного хуже, чем рекламировали, "расстреляли" автора за суммы оплаты услуг этого сада... а где же стандартное в таких случаях - надо им под дверь нагадить или сжечь их вместе с их руководством во время какого-нибудь корпоратива, когда там не будет детей???!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно перебор, 43 т.р платить плюс скидывать
на все остальное.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще какая то жуть, т.е я сейчас прочитала то что слышу от мамашек в деревне, в которую езжу летом. Там примерно то же самое, но без денег. В Москве ходим в обычный сад и все очень не плохо. Бассейн , занятия, есть дополнительные занятия платно, воспитателей ребенок любит.(ребенок не очень спокойный) Сочувствую, что вы так попали, ребенку сочувствую конечно. И лучше уж няню тогда. Вижу нянек на детской площадке - они по полдня гуляют, очень дети социализированы, но няню тоже нужно хорошую найти. Это в основном 45-50 т.р