Честный обман, или как я на мойке 50 процентов экономлю.

Попросил как то дочу машину помыть, тк сам был занят делами огородными, пообещал ей 200 рублей за это. Не, ну а какая мне разница, на мойку отдавать, или ребенку. Помыла она, потом помыл я, 200 рублей поделили пополам.
Опять прошу помыть, но говорю, плохо помоешь, опять только половину получишь. Сразу отдал 100 рублей, вторые сто рублей положил под чистый коврик ( 3 коврика грязные были, а на один не ступала нога человека после прошлой мойки). В этот раз она опять 100 рублей заработала. Зачем мыть чистый коврик. В следующую помывку положил сотку в пепельницу. И опять не нашла. Вот так учу мыть все щели в машине. Приучаю к труду и ответственному ( качественному) выполнению задания и тому, что деньги " под ковриками не валяются".

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты дочку резину научи перебортовывать зимнюю на летнюю


сэкономишь


или ТО делать

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж вообще меня в тираны записываете)
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не я записываю


это вы ребенка маленького заставляете мыть машину и хвастаетесь экономией грошовой

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А. И не заставляю, а прошу. Есди не хочет, то мою сам.
зы. На карманные расходы выделяю ( безвозмездно)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дык я ж про то битый час и толкую


попроси ее резину перебортовать


или колодки поменять

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колодки менять сын будет. Ему правда еще 3 года. Придется лет 5-7 подождать)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас Вы затраты несете по смене колодок? Или лично меняете? Это ж такое расточительство. Думаю следует завести долговую книжку, и потраченные на замену колодок деньги потом с сына взыскать. Когда подрастет. Или пускай отрабатывает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колодки меняю сам. ТО делаю сам. Коробку двигатель перебрать могу сам. Это плохо? Или тоже считаешь, что нужно заработать денег и заплатить за работу специалисту? А представь на секунду, как рухнет твой мир с зарабатыванием овердохуя, а ты кроме кушать, ни чего не умеешь.
Про взыскатья вообще херню написал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты может пшеницу выращиваешь, муку мелешь и хлеб выпекаешь? Зачем платить крестьянину с хлебопеком. Или можно еще на балконе кур выращивать. Свои яйца будут. Зачем в магазине переплачивать? Дочку можно приспособить к хозяйству.  Когда мой мир рухнет-я тебя найму:))) Дешево. Сэкономлю:))))))))))))) А ты мне ТО сделаешь:)) Ну когда в процессе обрушения мира автосервисы позакрываются

1
Автор поста оценил этот комментарий
По твоему пусть растет холеным ангелочком не умеющим нихрена?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, пусть научится машину мыть


ценный навык


в жизни пригодится


некоторые дураки детей играть на пианинах учат, или там книги читать, рисовать. Спортом заниматься. Или готовть ужин на худой конец. Не понимают, что помывка папкиной машины гораздо правильнее. Опять таки папка экономит на помывке машины. Прямая выгода! Копеечка в семью!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь взгдяд с другой стороны. Как она будет ценить чужой труд, есди сама не делала черной работы?
зы. В кружки ходит, книги читает ( при чем удовольствие не из дешевых. В книжном то сами давно были? Книги, а именно книги, а не донцовы всякие от 500-700 рублей начинаются), спортом занималась, но бросила, не интересно.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно я не бываю в книжных магазинах. Откуда мне:)) Я лаптем щи прихлебываю в основном, и грамоте не обучен:)) Кстати прочистка унитаза-тоже грязный и тяжелый труд. Если у Вас засорится-можно не приглашать сантехника, а сэкономить, заставив дочку:))))))))))) А иначе она не будет ценить труд сантехника:))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я не бываю, я всю интересующую меня литературу с планшета читаю.
Ну а вантуз еще ни кто не отменял. На худой конец тиррета плеснуть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вантуз у тебя самодельный? Или купил таки, поистратился? Вантуз можно соорудить из старой покрышки. А знаешь что? Можно в унитаз положить мелочь. Как дочка пробьет засор-так и заработает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку