Честный человек

Недавно обсуждали пост, в котором комментаторы массово давали советы автору, как уйти от ответственности за причиненный вред https://pikabu.ru/story/yeto_ne_moya_sobaka_6072112

На этом фоне произошедшая на днях ситуация показалась особенно контрастной.


Пока родители в отъезде, я живу в их частном доме, приглядываю за хозяйством. Вчера пришел незнакомый мужчина и сообщил, что он строится в конце нашего проулка, к нему позавчера заезжала грузовая машина, которая зацепила чем-то нашу ограду из сетки рабицы вдоль огорода, сломала перекладину и проделала в сетке дыру.

Признаться, до его появления я в тот угол усадьбы не ходила и повреждений не видела. Если бы этот мужчина не пришел - думаю, было бы трудно потом найти виновника, т.к. с той стороны забора соседей нет, машин мимо много ездит, неизвестно, когда дыру бы обнаружили вообще и т.д.

Мужчина сегодня приехал с рабочими, они заменили поврежденное ограждение.

Приятно было, что человек не стал прятаться, отнекиваться "А вы докажите, что это я" - просто пришел, извинился и исправил последствия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если все похвалившие этого мужика комментаторы станут поступать подобным образом, мир станет чуточку лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку