Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Честные украинские СМИ: причины пожара в одесском Доме профсоюзов неизвестны

Кто на самом деле поджег Дом профсоюзов хорошо видно на фотографии, иллюстрирующей новость, но свiдомые журналисты делают вид, что причины пожара неизвестны.
Честные украинские СМИ: причины пожара в одесском Доме профсоюзов неизвестны Кто на самом деле поджег Дом профсоюзов хорошо видно на фотографии, иллюстрирующей новость, но свiдомые журналисты делают вид, что причины пожара неизвестны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая минута. Здание не забросали еще иолотовыми, но внутри начался пожар
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw&feature=youtu.be
Думаю тот, кто поджег успешно свалил, пока огонь не разошелся.
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один детектив.
Вот видео с временной меткой https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw&feature=play...

Внимание на окно и на предмет, который туда летит до возгорания.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу предмета. Наврядли это молотов, он когда летит, то отставляет след дыма, да и сам фитиль видно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я не в курсе.
Летел некий предмет в окно перед возгоранием? Летел.
А что там был за предмет, это пускай скажут те, кто кидал.

p.s.: Если честно, то лично мне не особо верится мне этой нарезке под названием "Полное видео".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
там два предмета летели - один в окно, второй в кондюк. Не молотов, но и на гранату не похоже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
гранату нет смысла бросать, авось не долетит
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ванга, чтобы по нескольким размытым кадрам определить состав предмета, который летел в окно.

К тому же само видео довольно мутное, так как представляет собой нарезку, но почему-то названо полным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сдается мне, что там немного монтажа присутствует.
Автор поста оценил этот комментарий
Молотов бывает разный, даже без фитиля. К бутылке привязывают охотничьи спички, которые поджигают до броска. Таким образом не будет видно ни следа, ни дыма, ни огня (спички не сильно ярко горят).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк!
Автор поста оценил этот комментарий
На с 30й секунде уже летит км
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я, 'российский провокатор', поджигаю зажигалкой, скажем, шторы, подвергая себя опасности быть обнаруженным другими людьми в здании, которых очень много и которые сильно напуганы, или избиения, а то и вовсе расстрела при выходе 'проукраинскими активистами', при том, что вокруг здания очень много коктейлей молотова, которыми очень легко поджечь что-либо, вдобавок к этому оно окружено упомянутыми выше активистами, каждый из которых готов кинуть означенный коктейль куда угодно и сжечь кого угодно даже без моих подсказок! Ясно-понятно -_-
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, как-то резко полыхнуло. Будто бензином было облито...
Но это нисколько не приуменьшает вины тех, кто кидал молотова - они хотели именно такого исхода.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в этом видео видно, как одни разбиваю окна, другие закидывают туда зажигательную смесь. Вы качество картинки увеличите и сразу все увидите. Видно и как бутылки летят и как окна бьют.
Автор поста оценил этот комментарий
Это отражение в стекле. После этого на том этаже ничего не горит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку