Честные люди

Появилась необходимость купить определенную оптику. Поручили мне. Погуляв по широким просторам интернетушки, нашел магазин Пульсар. Пообщался с менеджером и сделал заказ.

Через пару часов звонок:

-Вы Иван Иваныч?

- Я.

- Это служба безопасности …(любого банка) от вашего имени подали заявку на 100тыщ кредита. Это сделали вы?

- Не-а.

-Отменять?

- Отменяйте.

- Видимо ваши паспортные данные попали в сеть и дабы обезопасить вас от подобных действий в других банках, скажите клиентом, какого банка вы являетесь?

- Никакого.

Трубку бросили.  

Что интересно. Так как с менеджером общался я, для решения вопросов оставил свой номер телефона, но так как за заказом в СДЭК поедет курьер, то Ф.И.О. я оставил его. И главное данные в такой связке я оставлял только на сайте этого магазина.

Написал на почту Пульсара письмо с ситуацией, объяснил, что возможно их взломали или менеджер такой-то сливает информацию. В ответ я получил следующее:  

«Добрый день. Спасибо за информацию. Вероятнее всего дело в Сдэк, у них имеется информация о получателе заказа.»

Только со СДЭКом мы не первый день замужем и никогда сливов не было…

Так что лучше обходите Пульсар или если никуда от него не деться, то будьте готовы к звонку мошенников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, это именно СДЭК. Они внаглую сливают данные клиентов и вообще последнее время компания резко скатилась в днище. Настоятельно не рекомендую с ними связываться.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+ за СДЭК. Был тут пост, пару недель назад. Удалили только. Там в коментах дофига народу подписалось что перед звонком из фуфлобанков все пользовались СДЭКом. Моей жене тоже звонили, на следующий день после отправки.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. За последние три месяца пару раз отправлял СДЭКом и после каждого раза через день-два звонила «Служба безопасности Сбербанка»
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отзывам да, но всё отправляют им.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"со СДЭКом мы не первый день замужем" - ну поздравляю, сдэк ибеццо на стороне. Сходи к врачу, проверь не намотал ли чего.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку