"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun

"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun Авто, Дилер, Nissan, Datsun, Datsun mi-do, Уфа, Новинки, АКПП, Видео, Длиннопост

Коротко: мы ехали по дороге на Дацун MI-DO, и двигатель просто вывалился. На ровном месте - удар, как при задевании кочки брюхом (кочек не было). Как потом выяснилось - ни с того, ни с сего сломался кронштейн (1 из 3, которые держат двигатель). Дилер отказал в гарантийном ремонте без указания внятных причин. Авто было куплено менее года назад в АвтоПремьер-М (Уфа).

Теперь подробно. За рулем была моя жена, аккуратнейший водитель. В момент удара я удивился - где она такую большую кочку нашла, и почему не объехала, она ведь всегда объезжает или притормаживает даже перед небольшими препятствиями. Еще немного проехав, машина просто остановилась - двигатель работал, но тяги не было. Выйдя из машины - увидел длинный масляный след. А заглянув под капот я понял, что мы сами уже никуда не поедем.

Великолепно отработала служба Datsun assistance, и это не сарказм. Минут через 40 после звонка нас бесплатно эвакуировали, несмотря на то, что мы находились за границей города. Похвалил вот, дальше буду только ругать. Сдал машину мастеру, который сказал, что гарантию надо согласовывать с головным офисом Ниссан в Москве. Никаких следов внешних ударов на машине не было, заводской брак был очевиден. Однако, через 2 недели мне сообщили, что в гарантийном ремонте мне отказали. Мой друг (один из лучших адвокатов Уфы) сказал, что дело 100% выигрышное, и я приготовился к драке. Получив официальный отказ из рук милой девушки-юриста АвтоПремьер-М, я сказал, что раз они не хотят по хорошему выполнять гарантийные обязательства, то будем судиться. Юрист сказала, что они неувиноватые, они вообще за меня всей душой, но вот злой московский офис не дает добро. Я - "в вашем ответе про Москву ничего не написано, зато есть подпись исполнительного директора - Карачурин И.Р., он и будет ответчиком". После чего юрист попросила подождать и упорхнула, вернувшись вскоре с мужчиной. Он предложил мне ремонт с деталями без наценки и работами со скидкой. Посчитали сумму, получилось всего 13 тысяч. Подумав пару дней, я решил "войну из-за четырех рублей не затевать" (вспомнился анекдот о дочери мафиози). Экспертиза и суд продолжались бы месяцы, а машина нужна была как можно скорее.

На самом же деле ремонт обошелся в 17 тысяч и занял 2 месяца, из которых собственно работы заняли 1 день (мастер постарался оперативно, тут ему спасибо), а остальное время мы тупо ждали деталь. Да , меня предупредили, что ждать надо будет долго, т.к. для удешевления заказали не АКПП в сборе, а только её поддон, а это - нестандартный заказ. Но бардак в отделе запчастей и работа АвтоПремьер-М (или вообще Ниссан) по стандартам прошлого века - это отдельная песня. Отсутствует система единого окна для клиента, меня футболили от сервива в отдел запчастей и обратно. "Вам же сказали, что поддон надо долго ждать", ага. Если бы я не звонил еженедельно, то ждал бы до сих пор, т.к. выяснилось, что заказ как-то отменился. Извинились, заказали еще раз и он пришел через неделю. Надо было ежедневно звонить. Никто не мог сказать, где находится деталь - "ну не мы же сами ее везем, а транспортная кампания". 21-й век на дворе, даже у ПР есть трэки, по которым можно отследить, но Nissan - особое дело! Они работают дедовскими методами, про трэк-номера они не в курсе.

Публикую часть фото и видео с места поломки, все документы и диктофонные записи переговоров у меня есть, если что ;)

"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun Авто, Дилер, Nissan, Datsun, Datsun mi-do, Уфа, Новинки, АКПП, Видео, Длиннопост
"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun Авто, Дилер, Nissan, Datsun, Datsun mi-do, Уфа, Новинки, АКПП, Видео, Длиннопост
"Честность" Nissan и "надёжность" Datsun Авто, Дилер, Nissan, Datsun, Datsun mi-do, Уфа, Новинки, АКПП, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий
100 раз уже писали об этой проблеме. Да, именно у этой модели ломается крепление и вываливается двигатель. 100 раз писали, что отказывают в гарантийном ремонте. Сколько ещё нужно случаев, чтобы не покупать эту поделку? Или все надеетесь, что именно вас это не коснется?
раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, огромное количество людей выбирают дорогие по бюджету вещи только по визитам в салон. Никаких обзоров, отзывов и т.д. Про косяк МиДо писали мильон раз и все равно берут и потом удивляются: "как так?"

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот абсолютно согласен. Одно время работал в автосалоне у которого были большие финансовые проблемы. Тачку клиентам продавали, а вот ПТС на него лежит у производителя и и высылать тот его не собирается ибо долги большие у дилера. Весь интернет пестрил негативными отзывами, судебными решениями в пользу клиентов и т.д. И все равно каждый день шли люди и покупали тачку без ПТС.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Раз уж знаешь, что на твоей может движка выпасть, можно  на яму загнать, проверить, усилить.

Автор поста оценил этот комментарий

Этот косяк не сразу всплыл.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек долго и подробно закончил об этом писать 1,5 года назад. Он был одним

из таких "счастливчиков". Автор купил машину как раз в это время. Спрашивается, кто дурак?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати чем закончилась эта история ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Машине уже 5 лет, год из которых я владелец, только сейчас узнал.
41
Автор поста оценил этот комментарий

да ещё столько же напишут. ща просто гугл жестит: банит всех кто под руку попался

11
Автор поста оценил этот комментарий

купил ниссан - е**сь с ним сам

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

купил datsun - е**сь с ним сам

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладу калину тогда уже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда то ходила шутка, что автомат будет самой надежной деталью этого автомобиля. И надо же, даже его прикрутить не смогли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог это не знать. Мне эта машина понравилась, но потом знакомый сказал, что у них движки вываливаются. Не поверил, начал гуглить. И правда есть такое. Описано как стандартный косяк. Раньше такое было на 10 ваз с двигателем опелевским.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя продавать откровенный брак? Этот вопрос почему то не задаётся. Не все читают пикабу, не все профессионалы в поисках инфы в интернете. Почему человек приходя в магазин должен блять степень по всякой хуйне получить, чтобы его не наебали?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А брак продают, потому что его ПОКУПАЮТ. Если бы прекратились продажи, то ВОЗМОЖНО и выяснилось бы почему. А так... раз люди хавают.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё большую хуйню ты можешь сказать? Каким блять образом можно отличить в магазине брак сварки от качественной сварки? На глаз блять что ли? Я уже молчу, что там надо понимать как это все устроено, иметь разряд сварщика блять и т.д. А ты всего лишь хотел на велосипеде покататься...
Что у вас в головах, я вообще не ебу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В 21 веке живёшь вроде, а все на глаз выбираешь? И отдыхать ездишь, не изучив отзывы об отеле?
Прежде чем купить ДОРОГУЮ вещь, не поленись, посмотри, что люди пишут. Я вот киа соренто прайм именно поэтому и не покупаю - не хочу проблемы с муфтой.
А так да, ты прав 100 %. Только с этой правдой прямая дорога в суд. Завод не считает это гарантийным случаем.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно я, могу залезть почитать, но таких не много, мать сыну велик хочет взять, а должна на инженера отучиться вначале, а потом на экономиста, чтобы не наебали с ценой ещё. Ну и нахуй это надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фича в том, что сейчас выбирая любую тачку до 1.5 лямов обязательно будут какие-то болячки. Роботы, вариаторы, турбированные движки 1.2л на 140 лошадей))) всё одноразовое. У китайцев вообще дичь, иногда хуже чем ВАЗ) И тогда возникает вопрос: а если везде говно, то зачем платить больше? нафига брать говно за лимон если можно взять говно за 500к?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в рашке живем, в апетеке гемеопатия, на дороге менты разводилы... чуть расслабишься у уже очередь из желающих установить амиго

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у калины нет такого косяка? Это же одна и та же машина.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Калин такого нет.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, и у грант. У всех кто на автомате.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пруф?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. "Ок гугл, выпадает двигатель Лада калина/гранта с коробкой автомат". Не благодари.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может в нашем регионе гугл неправильный) и яндекс. Вот не гуглится, и прям по такому же запросу тож не гуглится. Или руки из жопы прост. Насколько мне известно, косяк с выпадением встречается только на 8кл двигателях (которые ставятся на датсуны), на калинах и грантах с акпп ставится 16кл двиг с совершенно другим креплением. Сам гоняю на калине с акпп, потому и интересно) скиньте ссылочку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю пропустят ссылку или нет. Мой поиск, первая ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl...

Не то что бы я гнал на АвтоВАЗ (сам езжу на Приоре универсал), но такие явления имеют место быть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные машины
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же разные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шильдик же разный, значит всё как в рекламе: НОВЫЙ,ЯПОНСКИЙ,НАДЁЖНЫЙ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно и тоже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Хотел бы уточнить один момент, только у mi-Do двигатель выпадает или у on-Do тоже? Просто там они же не с нуля хетчбек строили, а взяли за основу седан on-Do поэтому могут и крепления одинаковые быть.
И да люди покупают эти недоавто не от хорошей жизни, а от бызвыходности если не хотят покупать б/у.
А какие бюджетные авто считаете нормальными, которые можно покупать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От безвыходности ездят на автобусе
Автор поста оценил этот комментарий

авось пронесет!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку