Честность как чудо

Было вот только что, а началось вчера.


Делаю ремонт, продаю на Авито всякое по дешевке. В том числе часть Библиотеки всемирной литературы, томов 160.


И приходят за книгами ухоженная девушка и мужчина без национальности. Упаковали, в лифт погрузили и деньги налом отдали.


Странно, думаю, всегда все переводят, да и сумма не маленькая.

Ну да ладно. Да и некогда думать: я прыгаю до потолка, мне теперь хватает на долгожданный концерт!


Иду к банкомату деньги на карту кинуть. Банкомат тысячи взял, а пятерку выплюнул. Странно-2.

На кассе купюру тоже завернули, второй банкомат не принял…


Ну, думаю, надо в Сбер идти сдавать. Хотя на настоящую мне ее не поменяют и на концерт я не попаду. Но сначала наберу девушку. На всякий.


Девушка не берет трубку, я придумываю, где взять-таки денег на билеты. Чуть позже еще раз прозваниваю - не берет.


И тут…


Ничоси-1: она сама перезванивает.
Ничоси-2: удивляется, просит прощения и предлагает встретиться поменять купюру.
Ничоси-3: соглашается перевести деньги сейчас, чтобы я могла взять билеты, пока они есть.


В итоге, сейчас встретились в метро, я отдала купюру. А вчера взяла билеты на свою мечту.


Конечно, это сто раз мог быть развод с ее стороны. Конечно, я могла продинамить ее, а купюру сплавить в мелком магазине. Но встретились два честных человека - и случилось маленькое чудо.


Чего и вам желаю))