Честность

Со слов родственников.

Однажды у них пропала вазочка. После долгих поисков родители пришли к выводу, что её куда-то дел их маленький сын.

Стали приставать к сыну с вопросом, не он ли что-то сделал с вазочкой. Сын всё отрицал. Тогда решили пойти на хитрость.

- Саша, если ты признаешься, что сделал с вазочкой, я дам тебе 3 рубля, - заявила мама (дело было в СССР, и 3 рубля на тот момент, насколько понимаю, была немалая сумма для ребенка).

- Я разбил вазочку, - тут же признался Саша.

- А куда же ты дел осколки?

- Я взял совок и веник, собрал их и выкинул, чтоб вы с папой не узнали.

Мама похвалила сына за честное признание и вручила обещанные 3 рубля.

Через несколько дней вазочку принесла соседка. Она зачем-то одолжила её, а мама про это просто-напросто забыла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале "Альф" точно такой момент есть. ( Если смотрели)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела, но давно, не помню

Автор поста оценил этот комментарий

Как у Малахова было. "- Скажи да. - Да"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ч 2 ст 189 упк
132
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати через все это прошёл. А потом все удивляются почему их ребёнок все время врет, да и ещё так складно, сами ведь научили таким отношением, потому что дети решают что смысла нет говорить правду, если все равно никогда тебе не поверят
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве был стандартный набор пиздежа. Если я шёл на улицу, то у меня, например, был стандартный повод куда я иду "К Турычу". И похер что он уехал, главное всех все устраивало.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему удивляются? Вот мне 42, говорю правду, получаю иногда люли от мамы, зачем я всем отвечаю честно, ведь намного лучше соврать!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зелинский это ты ,мы поняли ,что не лох ты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм или нет? Судя по "42" и "маме" вместе, скорее всего, да, если нет, то это печально(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссука, а мне в детстве батя накрепко отбил всю охоту врать. "В глаза смотри!!! Говори правду!!1" "Брешет ещё!!1111". Ну и т.д. За любую ложь(даже непреднамеренную, типа вот сейчас прилетят пиздюли и ты просто от безысходности что-то там бормочешь типа "это не я", или "я не хотел", но какое кому уже дело...) получал пизды только так. Вечно требовали говорить только правду. Зато потом, СУКА!, как бате понадобилось что бы я с универа резко был дома, а у меня там был модуль за семестр и нужна была уважительная причина чтобы пропустить его и не схлопопать неуд, прошипел сквозь зубы мне "не знаю, соври что-нибудь!". Я такой с немым ответом "так блядь, а кто же от меня требовал говорить только правду???". Но чувство разочарования и уже не помню чего ещё было слишком велико, чтобы вымолвить хоть слово, как разговор закончился уже не помню(с моей стороны никак).

Не говоря уже о том, что от неудобных вопросов приходилось уходить десятками различных "ну незнаю", "возможно", "может быть", просто потому что я не мог сказать "нет" или прямо соврать что-нибудь что быстро закончило бы допрос. А от меня обычно требовали прямо 100% гарантию действия/результата, чего в реальной жизни никогда никому нельзя гарантировать(даже себе). Это так вымораживало что просто пиздец.


Сейчас я всё же сохраняю стремление к правде, и начинать врать ради кого-то там не собираюсь(по этой причине не люблю говорить о себе или когда меня расспрашивают, ведь вопросы далеко не всегда бывают адекватные и проще было бы соврать не подавая виду). Возможно, зря. По жизни точно легче жилось бы. Ведь я настолько "правдив", что даже на несмешную шутку начальника не смеюсь, и не поддерживаю видимую любезность когда она предполагается, но я в данный момент не имею соответствующих чувств... Мне сложно "подыграть" или вообще просто сознательно "сыграть" какое-то чувтсво, если мне это в данный момент не хочется... Вот банально улыбнуться на фотку - уже та ещё задача. Практически у всех это выходит легко и непринуждённо, а у меня улыбка либо натянутая,  либо упоротая, только перед зеркалом можно "сообразить" что-то "обычное".

55
Автор поста оценил этот комментарий
А потом разбил вазочку, так как посчитал раз уплочено, то надо выполнить работу.
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

"ГРАФИН


Когда Ленину было восемь лет, с ним случилась одна маленькая история, о

которой впоследствии, много лет спустя, рассказала его старшая сестра, Анна

Ильинична.

Анна Ильинична говорила про своего брата, что он был большой шалун. Но

вместе с тем он был очень правдивый мальчик. Он никогда не врал и всегда

признавался в своих шалостях.

Но однажды с ним случилось такое происшествие.

Вместе с отцом и со своими сестрами маленький Володя поехал в Казань.

Там, в Казани, проживала их родственница, тетя Аня.

И вот они к ней поехали.

А у тети Ани тоже были дети -- двоюродные братья и двоюродные сестры

Ленина.

Встреча была интересная.

Дети много шалили, бегали, играли в разные игры.

И однажды до того расшалились, что опрокинули на пол графин, который

стоял на столике.

Это у них была какая-то веселая игра. Они друг от друга бегали. И

Володя, бегая по комнате, наткнулся на этот столик. Столик покачнулся, и

красивый хрустальный графин упал на пол и разбился вдребезги.

Дети даже не заметили, кто именно разбил графин. Все бегали и все

носились по комнате.

И только когда разбился графин, дети присмирели.

Вдруг открывается дверь, и в комнату входит тетя Аня.

Тетя Аня услышала звон и шум и вот пришла посмотреть, что случилось.

И, увидев на полу разбитый графин, тетя Аня спросила:

-- Дети, кто из вас разбил этот графин?

И все дети стали говорить: <Это не я>.

И маленький Володя тоже сказал: <Это не я>.

И сказал он это так тихо, что еле можно было услышать его.

Он сказал неправду, потому что он в первый момент испугался. Все-таки

чужой дом, чужая квартира, малознакомая тетя Аня. И, кроме того, он из всех

был самый маленький. И у него не повернулся язычок сказать: это я.

Тогда Тетя Аня говорит:

-- В таком случае выходит, что графин сам разбился. Наверно, ему скучно

стало на столе стоять -- вот он и упал.

Дети засмеялись и говорят:

-- Наверно, он хотел с нами побегать. И вот поэтому он прыгнул со

столика на пол. Но он, бедненький, забыл, что он стеклянный, и разбился.

И дети опять засмеялись.

Только один маленький Володя не засмеялся. Он ушел в другую комнату и

сел у окна. И долго там сидел и о чем-то думал. И только к вечеру он снова

стал шалить с ребятами.

Но вот прошло два месяца.

Уже из Казани они давно уехали. И снова жили в своем городе Симбирске.

И вот как-то вечером, когда дети ложились спать, мать подошла к

Володиной кроватке и видит, что мальчик о чем-то горько плачет.

Мать спросила:

-- О чем ты плачешь?

И мальчик, всхлипывая, сказал:

-- Мама, когда мы были в Казани, я сказал тете Ане неправду. Я сказал,

что это не я разбил графин, а это я разбил графин.

Мама стала утешать мальчика.

Она сказала:

-- Ну это ничего. Не плачь. Я напишу тете Ане письмо. И она, наверно,

тебя простит.

Мальчик, всхлипывая, сказал:

-- Ты непременно напиши письмо тете Ане. Напиши, что это я разбил.

Мама снова стала утешать его. И тогда мальчик успокоился и заснул.

Целуя и закрывая одеялом своего маленького сына, мать подумала:

<Какой он удивительный ребенок: он два месяца помнил об этой истории и

два месяца огорчался, что он случайно сказал неправду. Но теперь, когда он

признался, ему стало легко, и вот он даже с улыбкой заснул>.

На другой день мама написала тете Ане письмо. И вскоре тетя Аня

ответила, что она вовсе не сердится на милого племянника и снова ждет его к

себе в гости."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он какой был, Ленин. И детей любил.

раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и полоснуть

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

бурлестнуть

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Молодчина! Пирожка на полке нету, но вот бабушкин пирог с блёстками на ковре прям посреди комнаты)))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это не академическая версия

2
Автор поста оценил этот комментарий

Осколком от графина.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А Вашингтон дерево топором испортил, не смог солгать и признался.
Видимо, про вождей, как и про пророков, есть типичные сюжеты, характерные для любого общества)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По какой то причине мне весь рассказ маленький Ленин представлялся просто его уменьшенной взрослой копией, знаете такой лысый с хитрым взглядом  и в костюме тройке, хоть и знаю как маленький Ильич выглядит...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ты бьёшь вазы и врешь об этом, завтра ты делаешь генсеком Сталина.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ты бьёшь вазы, а завтра ты пишешь 55 томов про беспощадный террор...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, завтра ты, пребывая в архискверном состоянии здоровья, пишешь письма товарищам по партии, что в случае, если ты скоро умрёшь, товарищи ни в коем случае не допускали Сталина к руководству партией, а послезавтра все думают, что ты назначил его своим наследником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где же акцент? Не верю. (С) Станиславский
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПЕРВАЯ ОХОТА

В день, когда исполнилось Ильичу пятнадцать лет,

Папа подарил ему черный пистолет.

Сын, готовь оружие, утром мы пойдем

На охоту с дядьками и лису убьём.

Зайцев пучеглазых, птицы настреляем,

А потом добычу на шампурах зажарим.

И ровно в пять утра охотники вышли на тропу. Папины приятели пристав, судья, городской голова и ветеринар Кацюпа шли, весело шепчась. Ружья их несли специальные слуги Ванька, Федька и Абрашка.

Володя на ходу поглаживал пистолет, наводя его то на одного, то на другого слугу.

Барич, вы бы с энтим-то пооосторожнее, сказал Федька.

Заткнитесь, холоп! ответил Вова, как раз проходивший в гимназии средние века русской истории, молчать, а то собаками порву!

И, как следует разбежавшись, сорванец отвесил Федьке отменного пендаля.

Папины приятели мерзко захохотали и глянули на папу, которого тащили три специально выдрессированных собаки Белка, Стрелка и Бармалей. Вова знал, что папа выпил рано утром бутылку охотничьего настоя, перцовки, чтобы звери его не чуяли. Перцовка действует быстро и очень хорошо, но она отнимает уйму сил и папа сейчас крепко спал.

Ну вот и пришли, сказал ветеринар, беря у Ваньки свой мощный "зауэр". Тут же раздался выстрел и городской голова завертелся на месте юлой, судорожно сжимая в кулаке отстрелянный палец.

Дяденька, я не хотел, испуганно заверещал Володя, я по зайцу целил...

Тут он ощерился и пристав еле успел упасть на траву.

ЗАЯЦ! крикнул Володя, выпустив всю обойму в пенёк, за которым прятался ветеринар.

Пристав, белый как мел, пошел на восток. Ветеринар, перевязав культю городскому голове, отправился на запад, а голова, пойдя на юг, нашел овраг и залег на дно.

Володя, покосившись на громко храпящего папу, вытащил из-под него тяжелый штуцер...


К вечеру, сидя вокруг костра, друзья выпивали.

Перед их ногами были разложены охотничьи трофеи: зайцы, вальдшнепы, куропатки. Отдельно лежали окровавленные глаза это было всё, что осталось от ежа, убитого Володей в упор жаканами. Дуплетом.

Поймали также и живую лису Илья Николаевич споткнулся и упал с холма, придавив мирно спящую Патрикеевну прямо в норе.

Пристав, сменив повязку на голове, опустошил рюмку. Голова тихо ел зайца. Папа и Кацюпа набивали порохом гильзы, вовсю дымя трубками.

Вова, вдруг окликнул гуляющего в ночи тинейджера пристав, кажись лиса сейчас убежит, веревку перегрызла!

(Лису упросил связать Володя, она ему была нужна для опытов по пластической хирургии).

В ответ раздался глухой залп из обеих стволов.

Теперь не убежит, донесся звонкий мальчишеский смех.


Эх, барич... прошептал Ванька, булькая кровью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы блин даёте
Автор поста оценил этот комментарий
Очень поучительная история. Я думаю, в наше время, политикам тоже стоит такие про себя заказывать. В стиле "когда я был маленький, я ничаяно украл бутерброд... и с тех пор меня постоянно мучает совесть... поэтому я решил не останавливаться на достигнутом, ведь совесть то всеравно уже мучает."...
Автор поста оценил этот комментарий

Рэкет заказывали?

82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне компенсацию всегда выписывали пиздюлями, и даже когда выяснялось, что я не при делах, не извинялись. Помню, поехали как-то с мамой на море в Украину в начале 90-х, тогда в ходу были деньги карбованцы, и там в один из дней мать меня опиздячила за то, что я, по её мнению, стянула у неё из кошелька какую-то сумму. Чуть погодя она нашла деньги в секретном кармашке, куда сама же их и спрятала, и сказала только: "А, точно, вот же они где, нашлись", а мне ни извинений, ничего.

раскрыть ветку (57)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне матушка угрожала отрубить ножом пальцы за то, что я взяла деньги. Одной рукой держала мою ладонь, второй нож и рычала, что сейчас останусь без пальцев. В краже я, конечно, созналась, с моей маман шутки плохи. А деньги в итоге нашлись, их бабка в свою шкатулку припрятала и забыла, до сих пор помню её растерянную морду, когда она обнаружила "наворованное". Лет мне было от силы 5 на тот момент.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар

8
Автор поста оценил этот комментарий

некоторых родителей надо изолировать от общества.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я на самом деле стырил 10 руб у матери, которые она раскладывала на холодильнике - для покупок, ну раз лежат, я и взял, позже преступление века было раскрыто, т.к. ворюга, по необычайной наглости, накупивший на эти деньги две одинаковые игрушки, для себя и для друга (ну я ж не жадный) "луноход на батарейках по 3,50руб", с друганом стали играть в них прямо у нас дома ) Два бездельника, играющих в одинаковые луноходы, пропажа 10 рублей - совершенно несвязанные между собой события... Отметеленный тапком я надолго запомнил, что так делать нельзя. Лет мне было 7 тогда...

Так что на дяду Вову со снегирями, я был нихера не похож - может учительница первая моя, о чем-то таком догадывалась, и в октябрята меня приняли последним ) А может это от того, что я, пользуясь своим синюшным видом (дрыщ был знатный) вводил в ступор учительницу, та спрашивала родителей - "а не болен ли я, такой бледный", я смекнув в пользе такого расклада, когда в очередной раз меня спрашивали "ты в порядке?" - "о не... чот плёхо мне..."

- ну тогда иди в медпункт, к медсестре! Меня отправляли в медпункт, куда я епстессно не ходил а тихо сваливал домой, "совершенно без палева" и совершенно не осознавая последствий, т.к. училка естессно ходила проверять куда я там пропал в медпункте ) Т.к. в первом классе у мня не было совершенно никакого желания учиться - я снова был непохож на великого вождя, любившего детей и снегирей...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А 3 рубля куда делал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

налог )

а так-то мама отобрала канешна - вернула обратно в магазин вместе с коробками наши игрушки, при этом меня тащили в магазин, что б я постиг всю глубину позора при возврате, но я наотрез отказался - поэтому без меня это действо происходило )

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Подозреваю, что свою матушку Вы бесконечно обожаете?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на неё бесконечно наплевать. Маман уже давно нашла себе новую жертву, вышла замуж и избавила меня от своего общества. Она же не поймёт, что творила, она же на самом деле пыталась меня воспитать хорошим человеком, книжки там какие-то всё изучала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ХЗ что в таких случаях сказать...то ли посочувствовать   то ли поздравить с избавлением...

Автор поста оценил этот комментарий
Садисты просто
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе экономила деньги, не ела, откладывала все карманные деньги, от бабушек тоже перепадало. Накопила, сделала всем подарки, не помню, по какому поводу. Надо было маме обнаружить пропажу денег, примерно равную той сумме, что я потратила. Били, забивали! неделю, ревела от обиды, что мне не верят. Устав от болей, созналась. После этого пересчитывали все деньги. Лет через 15, в краже денег сознался младший брат. Причём за каким то семейным торжеством. Лица родителей были...ну, было и было. И вообще, мы не помним такого. Пока не начала зарабатывать, подарки больше не делала никаких. Да и сейчас, дарю без удовольствия, просто как в обязанность что ли
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец. А зачем вообще дарите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает. Как привычка. Подарок без души и без морального удовлетворения
28
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать просто очень не любит признавать, что сама где-то ошиблась и накосячила. С возрастом только хуже стало, ни в жисть не признает свою неправоту, даже когда к стенке припёрли и все доказательства предоставили, сделает морду тяпкой, как будто так и надо.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маманька такая же рыжая, как ты?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я внешностью в папу, от мамы во мне нихрена нет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все равно симпатишная.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - всё равно? Папа у меня как раз красавец, каких поискать, а мама так, среднячок. Большое спасибо папиным генам, что я в него пошла, а не в маму.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообче не важно, главное что ты красава и я хотел тебе сделать комплимент завуалированно и с подвывертом, и мне это удалось ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо папиным генам, что я в него пошла, а не в маму.

Он тоже любит носить кигуруми? :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение переданные гены во внешности имеют ко вкусовым пристрастиям в одежде? Вас не в ту степь понесло, узбагойтесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блииин, что же вы такая серьёзная-то, это просто шутка была :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же - морда тяпкой.

Автор поста оценил этот комментарий
А может она тебе и не мама
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пиздюлей не выдавали, но виновата всегда и во всем была я.

Кто не выключил свет в ванной/туалете/на кухне/в комнате? Она, TheMila.

Кто не закрыл кран с горячей водой и затопил соседей? Она, TheMila.

И не важно, что я в это время не выходила из своей комнаты в туалет/ванную/на кухню.

По сей день, спустя много лет, молча ежедневно выключаю за мамой свет и всё равно нет мне прощения...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отключи свет в ванной)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое прикольное началось когда я забрала маму к себе.

Она живет в отдельном домике одна, я бываю у нее несколько раз в день. Больше никто к ней не заходит, если только кошка забежит.

Первое время, когда я заходила и привычным движением каждый раз выключала свет в ванной, она машинально говорила: "Это не я, я там не была" )))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня. Типа, ты бабло спёр. Ещё помню, огромный набор Лего на помойке нашёл, припёр домой, а мне: признавайся, где украл! На помойке, говорю надыбал. На кокой ещ6 такой помойке?! Показал, там ещё немного деталей в жиже валялись, но я их доставать побрезговал. Извинения? Йух там!
4
Автор поста оценил этот комментарий

И как сейчас общаешься с ней?

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так же и общаемся, натянуто. Хуже то, что она с нами в квартире живёт, и каждый день как цирк-шапито. Да вот буквально на прошлой неделе: прихожу я с работы, иду в ванную и вижу, что в раковине там-сям чернильные пятнышки, и кусок мыла тоже с сиреневыми разводами. Ну, я раковину ополоснула, умылась, вышла. Минут через 20 подходит ко мне мать и говорит: "Какого хера ты кусок мыла испоганила, весь в сиреневых разводах!" Я охуеваю и говорю, что, во-первых, когда я пришла с работы, оно уже было таким, во-вторых, и в раковине были сиреневые пятна, которые я отмыла, а в-третьих, я куском мыла вообще не пользуюсь никогда, у меня там жидкое мыло стоит. Она не поверила и ушла в кухню. Я подзываю сына и спрашиваю у него, не он ли в ванной напачкал. Он говорит, что да, ручка потекла, испачкал руки и отмывал в ванной. Идём вместе к бабушке в кухню, рассказываем, как дело было. А она молча выслушала и отвернулась, продолжая заниматься своими делами.

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалейте свою психику, живите отдельно (

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А бабушку куда девать - в дом престарелых?

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравится гробить свои нервы? Я понимаю, что родители это родители, но надо и в меру быть эгоистом, если вы через пару лет словите нервный тик от такой мамы, радости будет "очень много".

Она у вас недееспособная что ли? Что сразу в дом престарелых.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так скажу, если у мамы начались проблемы с психикой, то даже раздельное проживание не решит проблему угробленных нервов. Вам всё равно периодически будут "делать мозг", а потом ещё и грязью обливать, за то что мы "твари неблагодарные и у нас ни грамма совести нет". Например я для матери стал врагом №1, который виноват "во всём" только из-за того, что я мел собственное мнение и не делал всё как она хотела. Даже не так.. "Повелевала" будет точнее. Моя мама живёт в соседнем доме, до последнего крупного скандала периодами виделись раз в полтора - два месяца (попытки хоть как-то наладить отношения), только для того, чтобы я в очередной, 100500 раз выслушал старую, затёртую до дыр историю про соседей, которые её доводят, про то как у соседки ребёнок громко бегает и про то, какая я "скотина неблагодарная, ради которого она жизнь свою угробила". Одна и та же песня, который год подряд, одно и тоже, как под копирку. Внуки ей нафиг не нужны, она лучше на дачу съездит очередную приблудную собачку собранными в течение недели на балконе объедками накормит (бедные её соседи, летом мне их реально жалко), чем с больным ребёнком посидит, пока мы на работе будем (был у нас такой случай). Самой позвонить детей в гости пригласить? Не, не слышали... "Чтобы Я вам звонила? Да щассс... Вам надо, вы и звоните." А что хуже всего, на фоне всех этих изменений психики она умудрилась перенести инсульт в конце весны и после этого крыша у неё съехала окончательно. В последний приход к ней в гости на меня, мою жену и детей вылили столько грязи, что я уже просто не выдержал и ушёл из её квартиры, от души шваркнув за спиной железной дверью. В ноябре будет полгода как не виделись.

Это страшно, это реально страшно, когда понимаешь что любимый человек превратился в вечно озлобленного на тебя и твою семью неадеквата и сделать с этим ты ничего не сможешь - она категорически не ходит к врачам, не принимает препараты. Не делает НИ-ЧЕ-ГО, ей и так хорошо.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда я благодарен своим родителям, что они меня ещё в подростковом возрасте бесконечным враньём, претензиями и подставами до того озлобили, что мне на них уже давно стало наплевать. Конечно, я горевал, когда умер отец, но было и облегчение, что больше никто не будет доводить бессмысленным бредом, портить и выбрасывать мои вещи и устраивать всякие подлости.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация противоположная, "родственник" от нас свалил когда мне 6 лет было, а мама меня даже никогда толком и не наказывала, так, пару раз тапком по заднице в младшем возрасте. Даже в школе за пары не била, и уроки класса с третьего не проверяла. В этом плане у неё всегда позиция была: "Тебе самому эта учёба нужна, не хочешь учиться, дворники всегда нужны." - это стимулировало сильнее чем дотошные проверки. Мне позволяли дома делать всё, конструировать, моделировать, даже проводить "опыты со взрывами", когда я где-то в классе 7-8 увлёкся химией. Помню как после очередного, особо мощного "БДЫЩ" открылась дверь, мама заглянула в комнату, критично оглядела слегка закопчёный потолок, дымок по комнате, осколки лабораторной посуды на полу, хмыкнула и только лишь сказала "Постарайся без пальцев и глаз не остаться. И форточку хоть открой, а то навонял тут.". И закрыла дверь. Нам всегда было о чём поговорить, что-то обсудить. Но лет в 60 у неё начались "изменения" и наши отношения полетели под откос. И в итоге я превратился во врага №1. Так теперь и живём.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас была обалденная мама, как по мне. Жаль, что случились "изменения"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Родсвенник" по отцовской линии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная махровая нарциссиха газлайтерша на пенсии. Питается не просто вниманием, но выбитыми эмоциями, и жерло это бездонно. И это. Никак вам ее не одолеть ( если сами не станете холодными нарциссами по отношению к ней - а вы не станете, ведь нарциссы родители, садисты тобишь искуссные взращиватели ЧУВСТВА ВИНЫ ПО ДЕФОЛТУ прививаемое с молоком матери ). Примите мои искренние соболезнования.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие умные на берегу - я прям поражаюсь. Вот вы с ней поговорите, уговорите её отселиться, я вам спасибо скажу. А ещё денег дайте безвозмездно, чтоб её не в халупу переселять, а в хорошую квартиру, как ей хочется. Можно подумать, я прям дочь Рокфеллера, на миллионах сижу и могу всем по квартире купить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не живу ни с бабушками, ни с дедушками. Моя мама потратила 15 лет своей жизни и здоровья на уход за дедом. Я для себя такой жизни точно не хочу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя такой жизни точно не хочу
Можно не хотеть сколько угодно, но если придётся, то никуда не денешься. Если вдруг так случится, что кроме вас, некому будет ухаживать за больным дедом или бабушкой, что вы сделаете, раз не хотите для себя такой жизни - цианистого калия им подсыплете, чтоб не мучиться ни им, ни себе? Или что вы сделаете?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть про ребенка подумайте, если на себя насрать. Будет еще долго психику восстанавливать. Атмосфера в доме очень вляет на детей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже отвечала таким же деятельным, как вы: #comment_152679243. Если б всё так просто было, давно бы уже что-то решили.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда принесли еще одну душу в этот гребаный мир, если не можете решить свои бытовые вопросы? Плодите несчастых людей?

Ваши отгавкиванья неуместны, ваша жизнь в ваших руках

Какая-то позиция агрессивной жертвы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не обязана перед вами оправдываться, но если уж вас так припекло, то я вам объясню, что жизнь не проста, как апельсин, может случиться всё, что угодно. Когда я рожала, всё было по-другому, но теперь так сложилось, что бабушке пришлось жить с нами. И хватит разводить полемику, как только получится, решим этот вопрос. А гавкаете тут вы.
Автор поста оценил этот комментарий
Замуж отдать и к деду отправить
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно же, не буду советовать отправить сразу на кладбище.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с бабушкой было. Била нас с двоюродной сестрой за разлитый кетчуп, пока я не взяла вину на себя. Оказалось, это мама, собираясь на работу, разлила его. Когда она вернулась, попросила бабушку при всех извиниться передо мной. Бабушка сделала это приватно, а другие дети потом ненавидели меня за то, что из-за меня их любимую Вику побили.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда-то зам.директора нашей школы вела у нас урок и у нее случился мини-конфликт с одним хулиганистым пацаном. Уже не помню, в чем было дело, но он что-то утверждал, а она ему не поверила, назвала лгуном, сказала, что он выкручивается. А потом всплыло, что он говорил правду. И она пришла и извинилась перед ним перед всем классом, сказала, что была неправа. Не знаю, оценили ли другие мои одноклассники, но я оценила. И уважала ее больше всех наших учителей в школе. При всех извиниться перед ребенком не каждый может. Как же, это ж свой взрослый авторитет перед детьми уронить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не уронила она авторитет а только приобрела
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик с работы, жена ему сапоги стягивает, тапки на ноги надевает. В ванной полотенце подаёт. На кухне уже накрыт стол. Муж, поев, задумался. Потом встал, подошёл к жене и засветил с размаху в глаз.
- Дорогой, за что?!!
- Знал бы за что, - убил бы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за десять лет совместной жизни первый раз такое,чёрт знаешь,что можно думать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мразота конченная.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы! Стянуть у матери бабло, а потом подкинуть в секретный кармашек. Тварь малолетняя!

269
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да
раскрыть ветку (76)
383
Автор поста оценил этот комментарий
Удиаительно, что его не кинули на эти 3 рубля)
раскрыть ветку (71)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Нам не дано предугадать как слово наше отзовётся
пацан сделал бы соответствующие выводы и родителям бы больше не верил
раскрыть ветку (59)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

Я например очень мало и плохо помню, что со мной было в 4..5 лет.

Но ОЧЕНЬ крепко запомнил, как мне обещали купить игрушку (машинку на батарейках) на ДР и не купили.

Хоть обещание и было сделано только один раз, мимолетом, но я ждал дня рождения полгода, каждый день мечтая о машинке.

И когда мне ее так и не купили, а я спрашивал несколько раз про нее - это была просто дичайшая обида, и несколько испорченное доверие к родителям.

Так что осторожнее с детьми. У них мало опыта, неразвитое сознание, но память по сравнению с взрослыми - очень хорошая)

раскрыть ветку (57)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Почти как у меня.
У меня в четыре года была машинка - офигительный Кировец. Он сломался напополам - ну, там где шарнир посередине машины. Вторая половина потерялась, стал играть с кабиной только.
Отец три месяца уговаривал выкинуть сломанную машинку, я согласился только в обмен на новую.
Сейчам мне 26, и я все ещё без машинки =(
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

сдай на права и устройся в карьер))

Автор поста оценил этот комментарий
Кировец же, вроде как, трактор?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, я в машинках не шарю =(
Автор поста оценил этот комментарий
Без прав все равно не дадут
45
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 4года решили крестить, обещали, что после этого я стану «взрослой» и меня будут пускать гулять за ворота (частный сектор, соседи с мелкими детьми, мамы по очереди за всеми следили). Отвели в церковь, все дела, и нихрена не пустили гулять на улицу.

Зато, после крещения, я ж теперь взрослая, перестали на ночь читать.

Ух я обижена была, мне ж обещали!

Сейчас очень трепетно отношусь к обещаниям, сама не даю без 100% уверенности, что смогу исполнить, но и от близких жду такого же подхода.

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько читаю такие истории, все больше убеждаюсь, что в СССР не было каких то адекватных представлений о воспитании детей, плюс медицина была реально в полнейшей жопе. Ребенку могли димидрол выписать, или растирать спиртом при температуре 🤦♂️ но как начинается разговор в контексте великого и могучего ссср, и что раньше трава была зеленее, так воспоминания кардинально меняются. И родители у всех были заботливые, и не врали никому, и игрушек было полно и медицина лучшая в мире... в общем парадокс на парадоксе.

Меня кстати родители тоже постоянно обманывали в детстве. Чтобы решить какую нибудь локальную сиюминутно задачу могли наврать с три короба, а потом забыть. А я дни считал. Правда со временем я родителям верить перестал. Начал считать нормой что они врали постоянно

раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Спиртом не надо растирать, а вот обтирать - можно, как вариант. Тут работает принцип охлаждения тела за счёт высокой летучести этилового спирта. Бывают ситуации, когда при гриппе высокая лихорадка, лимиты по суточному употреблению таблеток - исчерпаны, возможность уколов в жопу - отсутствует... Обтереть спиртом/водкой - вполне допустимо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, батя половину выпьет. А остальное вынюхает. Вместе с дитяткой. Так и подсяживаются на `алкоголь с пелёнок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще прекрасно помогают уксусные компрессы на икры. Но это конечно же гораздо менее увлекательно и интересно чем водяра.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ознакомился)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нигде в то время не было нормального, с современной точки зрения, воспитания, тут СССР не выделялся особо.

Что, ИМХО, хорошо, т.к. означает, что человечество в этом плане офигенно продвинулось всего лишь за поколение-два.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что именно такой, немного "халатный", подход и сделал нас теми кем мы являемся
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а кем мы являемся? Что-то не вижу ничего хорошего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, если честно, тоже. С одно стороны навязывание религии, со второй армейская муштра. Офигенное сочетание. И что в итоге? Жил под двойными сводами запретов и "долгов", а теперь всё это разгребать. Вопросы "что ты хочешь" или "что ты любишь" вводили меня в недоумение, как и метафорическое противопоставление "сердца" разуму. Недавно вот понял что имелось в виду под "сердцем"/душой - свои эмоции, желания, стремления... Только вот немного поздновато, за столько времени игнорирования себя я уже не знаю чего я действительно хочу(кроме разрешения всех накопленных проблем). Вот если выдастся удачный день, так что и настроение нормальное - уже и так заебись. Хочется просто сидеть/лежать, и радоваться(мысленно) что всё хорошо(пока оно хорошо). А по-идее, с состояния "нуля"(не чувствуется ничего плохого) должно быть стремление к позитивному состоянию...

3
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь иди выучи школьную физику - спирт испаряется и забирает с собой часть тепла с тела, представляешь? и насчет медицины - пойди почитай, кто впервые научился пересаживать костный мозг, про илизарова, про случай когда из "нонейм" села девочку в москву с отрезанными ступнями отправили. вот уж моральные инвалиды блин....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спирт испаряется и забирает с собой часть тепла с тела

Это бесполезно при болезни. Наоборот, пиротерапия нужна. Охлаждать желательно только голову.

Автор поста оценил этот комментарий

Про спирт:

1) нам нужно охлаждать не кожу саму по себе, а способствовать лучшему выделению тепла, что и делает организм через расширение периферических сосудов (человек краснеет, кожа горячая, но температура внутренних органов снижается). Вы правильно заметили, что спирт испаряется, но он не забирает тепло, а резко охлаждает кожу, что приводит к спазму периферических сосудов. Таким образом это может способствовать даже повышению температуры.

2) Спирт всасывается через кожу, особенно у детей, учитывая ее повышенную проницаемость. А также поступает ингаляционно.


"Какие ваши доказательства?"

1) Опубликованы случаи комы детей после обтирания спиртом. Killner, M. S. (1987). Coma Following Use of Rubbing Alcohol for Fever Control. Archives of Pediatrics & Adolescent Medicine, 141(3), 237. https://sci-hub.se/10.1001/archpedi.1987.04460030015001

2) Прикреплю выдержку из Педиатрии Нельсона т.3.


А так вот статья Комаровского. Там все разжевано, все с ссылками.

http://komarovskiy.net/blog/zhit-zdorovo-no-nedolgo.html

Только ссылка на рекомендацию ВОЗ битая. Вот действующая

https://apps.who.int/iris/handle/10665/58266

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
статья Комаровского
мухахаха, ты б еще малышеву приплел, вангу, гомеопатию и подул на ранку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Мне пох на Комаровского, но у него есть больше источников в его материале, в т.ч. совпадающие с моими пруфами. Поэтому раз уж я в поиске пруфов, после обыскивания PubMed, наткнулась на его статью, а там уже все есть, что я нашла и хотела найти.  Поэтому, учитывая что люди провели ту же работу, что пыталась провести я, я не могла проигнорировать статью.

Я привела статью Комаровского только потому, что там есть ссылки на качественные источники. Там из неинтересных ссылок только на "популярный сайт" - в попу его. Остальное: рекомендации ВОЗ,  отчет и методические указания  AAP, те же статьи про кому у детей после обтирания спиртом, педиатрия Нельсона. И все со ссылками. 

Вы вообще читали комментарий? Или у вас комаровский -> телевизионный врач -> говорит 100% хуйню.  Не, критическое мышление так не работает. Берем высказывание: "не рекомендуется обтирать детей спиртом при лихорадке". Смотрим  пруфы, пруфы из качественных изданий, соответствуют сказанному. Тогда утверждение соответствует существующей действительности. Добавлю что действия, приносящие доказанный вред и не дающие какой-либо пользы, неприменимы в педиатрии.

Автор поста оценил этот комментарий
растирать спиртом при температуре
А что в этом плохого? Я не шарю просто.

P.S.: Спиртом обтирали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминался рассказ Драгунского:

https://vseskazki.su/dragunskii-deniskiny-rasskazy/staryj-mo...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько читаю такие истории, все больше убеждаюсь, что в СССР не было каких то адекватных представлений о воспитании детей
Можно подумать сейчас (или когда либо ещё) ситуация значительно лучше. Институт семьи в принципе крайне порочен и вреден, так как большинство людей - конченые мудаки и идиоты, доверять которым воспитание нового поколения всё равно что доверять сборку и конструирование современного пассажирского самолёта алкоголику Васе с неполным среднем образованием. 
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшим для меня уроком по воспитанию был урок отчима. Как-то он пообещал мне киндер. Не помню точно в связи с чем, но я точно знал в какой день мне этот киндер дадут. Но у меня там чего-то с оценками не заладилось, да ещё и дома накосячил. Наступил день получения киндера, но я его уже не ждал, был уверен, что за мои косяки меня этого киндера лишат. Но отчим киндер принёс. На мой вопрос, почему я получил киндер не смотря на косяки, он ответил, что просто сдержал своё слово, ведь мужчина всегда должен делать то, что обещает. С тех пор я к своим обещаниям отношусь так же. Пообещал - сделай.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мудро

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть слово должен держать только мужчина,не очень подход))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отчим же воспитывал в мальчике мужчину. Было бы странно, если бы он учил меня тому, что должна делать женщина.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Упор делается на то,что только мужчина должен держать свое слово.Правильнее сказать о том,что все должны его держать вне зависимости от пола.Не вижу никакой привязки к гендерности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он(отчим) об этом всём вряд ли задумывался в своей ситуации. Он исходил из того что он мужчина, и отвечал за себя(ну и за образ "мужчины" вообще). Возможно, он сам считает что только мужчина и может сдержать своё слово, а бабы просто языком болтают, а возможно и не считал. Не спросив его, мы этого не узнаем.

Автор поста оценил этот комментарий

если бы он учил меня тому, что должна делать женщина

Ну это ты мог ночью подсмотреть и сам.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке 5 лет и что ей обещаю то делаю или покупаю. Так же в детстве была обида на родителей, которые обещали купить скоростной велосипед и не купили. Это щас я понимаю что у родителей денег не особо много было.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нехрен обещать было, если не могли купить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь, вот ходишь ты на завод, ходишь. А потом зарплату выдают ваучерами (мусорные облигации) и шарикоподшипниками бракованными. В лучшем случае- тортами, тушёнкой и водкой. Кому как повезло.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это дает право наобещать с три короба и потом не выполнять обещания? Вы что, мэр или депутат какой-нибудь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, если бы...

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я запомнил обещания на всю жизнь)). Когда в 5 лет я проходил с бабушкой около магазина с игрушками и просил купить водный пистолет, она мне говорила, что в следующий раз купим, потому что сейчас деньги кончились. Я ждал следующего раза и говорил ей в незначай, что давай пройдём через эти магазины, и опять напоминал о пистолете, но она опять говорила мне, что денег нет, хоть мы только зашли на рынок, а потом шли покупать полные сумки всего необходимого. Раз на 3-4 я уже потерял веру во все обещания, и стал тоже так делать, меня что-то попросят, я пообещаю, а сам этого не делаю. Говорят не иди гулять, я обещаю, что останусь дома, а сам иду гулять. Потом лишь в 10 классе понял, что обещания нужно сдерживать и не раскидываться ими, потому что твоя репутация важнее, чем пустые слова брошенные на ветер. И до сих пор, если не могу что то сделать, то не обещаю. Потребовалось года 2, чтобы друзья перестали меня называть "Жук")))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой жук
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в "денискиных рассказах"в прозе и кино,есть целая серия об обещанной,но не подаренной сабле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И о специальной подзорной трубе ☝🏻
27
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, сыну сейчас 4 ))
спрашивал недавно где моя красная машина которая ему так нравилась
не мог понять о чём он, у меня была чёрная потом тёмно-синяя, у мамы белая
оказалось он про ту которую мы два раза брали напрокат на Пхукете почти год назад
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите хвастуна!

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну сейчас 4 ))
Спрашивал недавно где мой майбах который ему так нравился
Не мог понять о чем он, у меня был чёрный гелендваген потом ролсройс, у мамы феррари
Оказалось он про ту которую мы два раза брали напрокат в Дубае почти год назад.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке сейчас 4 ))
спрашивала сегодня где наш красивый красный домик с видом на воду который ей так нравился
не могла понять о чем она, у нас был обычный загородный коттедж потом каменный особняк во франции, у папы хижина для зимней рыбалки
оказалось она про ту виллу на берегу моря которую мы брали в аренду на Бали почти год назад
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня велик есть белый, а у мужа три велика - синий, белый и черный, а у сына бирюзовый!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, ведь слетать на Пхукет могут не только лишь все
мало кто может это делать ☝🏻
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была машина мамкиного ёбыря, просто папаня не желает признавать правду и неосознанно занимается подменой воспоминаний.

Автор поста оценил этот комментарий

С год назад дочка (ей тогда 9 было) попросила вдруг не продавать мою старенькую альмеру. Ведь для неё она была всегда, альмере же уже 12 было. В этом году решил купить новую. Долго думал, считал и таки купил без продажи альмеры. Теперь у меня 2 машины, езжу, понятное дело, на субаре, и думаю, что делать с альмерой. Надо бы у дочки спросить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдай дочке. :-)

Правда, боюсь за 8 лет без эксплуатации она сгниет нахрен. :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты злопамятный. Или просто злой с хорошей памятью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это взаимосвязанные понятия. Люди же обычно вроде как запоминают "хорошее" и забывают "плохое"... И, очевидно, не все воспоминания связаны именно с понятием "хорошо". Забывая "плохую" часть воспоминаний вы умаляете объём того, что можете вспомнить опосля.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я спрашивал несколько раз про нее

чисто ради полноты картины - а что вам отвечали родители? Оправдывалась мол денег нет, или просто отмахивались? (Есть ещё вариант что объяснили что и почему, но как мне видится, это не тот случай...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не помню, возможно разные причины назывались, то денег сейчас нет, или еще что-то подобное...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не столько память, сколько инстинкты развития. Т.е., например, трогаешь в детстве огонь - ага горячий, запомнил. Съел конфету - ага, вкусная. Родители соврали - ага, вруны. Т.е., тут нет, так сказать, отрицательного отношения, как у взрослого, просто это потом невозможно исправить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инстинкты развития

несколько спорное определение. Инстинкты - это всё же инстинкты(безусловные биологические, или условные, выученные).

Раз автор помнит ситуацию и может выразить её словами - это память. Если бы не помнил/не мог выразить - это уже была бы "бессознательная установка".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл точное название. При развитии ребёнка есть такие зоны развития, когда то одно развивается лучше, то другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но о последующих косяках бы умалчивал, ведь не накажут и денег дадут. Красота!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Кинуть шкета на бабки", да?

Не мудрено, почему для тебя такое удивительно, раз ты используешь тюремный жаргон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя ты идиот?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не дядя, щегол

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя свисни в мпх и успокойся.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты

Автор поста оценил этот комментарий

показали  и отложили "это тебе на день рожденья")

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для котоламповой истории даже еще удивительнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
не "Кстати, да", а "Таки, да" - так аутентичнее.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно то, что на такое в детстве разок повёлся, а результате денег не дали, а пиздюли легко...
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, в историю слабо верится именно поэтому. Если уж родители из тех, у кого есть только опция "мы решили, что ты виноват - значит, ты виноват" - то "признание" закончилось бы не тремя рублями, а пиздюлями (физическими или моральными) стопудов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в той семье детей очень баловали и никогда не били. Был вот этот сын, а еще дочка. Там была такая политика, что детей всегда оправдывали и защищали при любых обстоятельствах, даже если от их действий страдали другие люди.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас незаслуженно обвинили- вернитесь и заслужите)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Через 20 лет - Саша, если ты признаешься, что это твой килограмм герыча, то получишь года 3 условно... Саша признается и садится на 10 лет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый🤣 лучший 😅 вариант 😆
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мало смайликов. Еще давайте.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Отец собирал юбилейные рубли СССР и в один момент они успешно проебались. Все почему то думают на меня, а я у душе не ипу где они. Логика проста, ты самый мелкий , ты играл ими ты вероятно и проебал. Лет 5 с меня их требовали. Обидно однако!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пропил он их

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я был маленьким пиздюком семи лет в 94ом году и часто терял ключи. Поэтому все ключи от двух дверей были на шнурке на шее. В итоге-3 часа поисков в квартире, пять часов поисков по улице, неизмеримое количество пиздюлей от родителей... Я уже признался в убийстве динозавров и Гитлера... А ключ нашёлся у папы на шее, он за пивом ходил и мои ключи захватил :(

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть Кеннеди на себя брать не пришлось

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-СЫН, ТЫ ЗАЧЕМ УБИЛ КЕННДИ
-Пап, Кеннеди убили в 63-м, мне всего 8 лет
-НА КОГО РАБОТАЕШЬ, ПРИЗНАВАЙСЯ!

Автор поста оценил этот комментарий
Пиво надо было отобрать тогда у него
9
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего бесило когда папамама говорили :Скажи правду и тебе ничего не будет. А в итоге пиздячек получал.. До сих пор обидно (40лет).. Нахер так делать хз
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был в армии случай.В карауле кто-то взял мобильный нач.кара и поигрался с ним.Когда тот узнал,то построил всех и предложил сознаться.Выбрали козла отпущения.Нач.кар. даёт ему телефон и говорит "покажи,как ты менял настройки" тот,естественно,не знает что и как,парень с деревни,в руках не держал такие штуки.Как итог-паренёк был освобождён от всех нагрузок,кроме несения караула,ему было премирование в виде ништяков и респекта,ходил важный курица,нос задрал :D Ну а остальные качались,до обеда и после.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был замок - такой же справедливый чел, из Омска ЕМНИП. Серега Бобик.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и появились зиц-председатели, как Фунт из золотого теленка.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего обидного, судя по финалу.

Мальчик понял что вокруг идиоты, и решил забрать их деньги сам, до того, как родители отдадут их в церковь, в ммм, или за подписку на "пугачёвой порвали рот во время оргии"..

а то, так и был бы в абъюзе до старости, и писал бы на пикабу сопливые истории как его жену ебёт сосед, а мама говорит что так и должно быть, и что он это поймёт, но когда вырастет..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бл... долго сидел и представлял в какой ситуации "на пугачевой рвали рот", то ли на концерте пугачевой, который перерос в оргию, орали так, что порвали рот, то ли на теле самой пугачевой рвали рот, перед этим дав под писку, и теперь осталось выяснить только чем... (◕‿◕)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама в детстве пизидила за цепочку, упавшую меж стеной и трюмо... я признался что подарил ее соседской девочкн...бывает...)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А врать не хорошо! Врун врун. Хрю хрю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно)))
Автор поста оценил этот комментарий
А девочка так хотела эту цепочку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая поговорка : Лучше грешным быть, чем грешным слыть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор Шекспир поговорками сонеты писать стал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ай да, Уильям! Ай да, сукин сын!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

@CatGanch, как историк, писавший экзамен по "Молоту ведьм", авторитетно заявляю, что современное выбивание признаний в полиции, является продолжением средневековых инквизиционных ("дознавательных") пыток и фактически целью является не установление истины, а физическое наказание.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Малеус Малефикарум, так я его и не прочла... Засыпала над первыми страницами ( А подскажите, пожалуйста, раз Вы хорошо его знаете, стоит всё таки прочесть до конца? Там будет что-то конкретное про то, как опознать ведьму, про какие-то магические ритуалы? А то одна юриспруденция какая-то, сухая, поверхностная, которую только в суде и использовать, чтоб каждый не совсем понятный термин можно было потом перекрутить и истолковать в нужном смысле.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там описано много интересных случаев, и я не уверен, что все они являются ложными доносами. Можно разделить их на три категории - преступление, шизофрения, мистика
К примеру, была поймана бабка выносящая за стены города труп младенца.
Или психически больной отец семейства переходил с семьей по мосту через реку, а его жена взяла ребенка на руку. Шизик решил, что так сделать может только ведьма. Примечательно, что она сказала ему "Ты ненормальный?!" Суд принял сторону мужчины и женщину сожгли.
Были и необъяснимые случаи. Например, один монах вступил в конфликт с женщиной, и в его жизни начала происходить какая-то чертовщина. И таких случаев, подтвержденных свидетелями, описано несколько.

И логика дознавания такая, что нужно составлять схему. При этом видно, что цель дознавания - казнь в любом случаю. Например одна из схем: Обвиняют женщину, но чтобы её пытать нет оснований, тогда её просят сознаться ибо она раскается и будет прощена. Женщина оговаривает себя. Её прощают и передают светским властям которые её казнят.
Либо держат в темницы на хлебе пока она не оговорит себя. Либо допрашивают всех жителей деревни пока один человек не оговорит подозреваемую. Это вкратце.



У мусоров РФ XXI века такая же практика. Пытают чтобы человек сознался. Почему-то просто сжечь/посадить не могут. Дурным тоном что ли считается :-D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо читать, раз конкретные примеры есть. Хотя жутковато, что за каждым примером стоит смерть человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю историю люди убивают друг друга. Жду когда нелюбовь к диктатору будут называть терроризмом и снова будут расстреливать в подвалах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот слова профессора: "Инквизиция стала преследовать за мнимые преступления, широко стали использоваться пытки, чтобы оправдать свои действия. Если задержанный сознавался, что он еретик, он был должен выдать своих подельников. Из-за страха пыток было очень много доносов.Доносы зачастую использовались для уничтожения своих врагов, например, своих кредиторов – мелких дворян.

После прибытия инквизитора в населенном пункте лавинообразно увеличивалось количество еретиков."

Вроде я слышал, что пытки - это наказание. Я уточню. Кстати возможно, что пытки произошли от ордолии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы хоть раз такое предложение поступило, а то шалости сестры приходилось самому расследовать. Эх, тихо позавидовал)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по моему- это обычная хитрожопость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моральный ущерб за клевету)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Своим детям нужно всегда верить...
Автор поста оценил этот комментарий
Если дело было в 80-х это ж 15 стаканчиков вафельных пломбира. За это было можно все стерпеть.
Автор поста оценил этот комментарий
У мальчика явная коммерческая жилка. Соотношение вред-польза рассчитывается мгновенно.
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз на слова "Саша, если ты признаешься..."

Будет ответ - "Признаюсь. Давай трояк"

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что Кеп с нами!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропадёт Саня по жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай когда ребёнок умнее родителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь если ты пиздобол, можно себя оправдать твоими словами.
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал пост, и изложил его смысл в комментарии. Словил плюсов.

Ps. Я тоже жду плюсов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такой цели не было.
Просто вспомнились чудесные картины из детства.
"Признайся, и тебе ничего не будет" Ага, ничего не будет, ну кроме ремня, конечно.

Или самый топ - требовать ребёнка объяснить, зачем он сделал нечто.
В принципе отвергая какую-либо возможность, что ребёнок этого не делал, а во вторых - также не испытывая никаких сомнений, что он сделал это нарочно, во вред, во зло, маленькая дрянь.

Это взрослый закономерно пошлёт на хуй, или хотя бы поинтересуется, всё ли в порядке с психическим здоровьем у спрашивающего.

А у ребёнка-дошкольника нет таких механизмов защиты от взрослых, тем более - родителей.

А плюсики - да забирай хоть все, если надо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку