Честность

Будучи мелкой, лет 7, посчастливилось мне найти во дворе тысячную купюру. Представляете, что такое 1000 в этом возрасте? Бешеные деньги. Представила я себе эту кучу чипсов и лимонадов, которые можно купить, маме не сказала о находке , положила в карман и ушла восвояси. Чуть позже, когда вышла гулять, увидела нашу почтальонку, старушку тетю Галю, которая ходит по всему двору, и видно, что ищет что-то. На вопрос, не деньги ли она потеряла, сказала что да, тысячу обронила где-то. Не позволила детская совесть ее в беде оставлять(хоть и соблазн потратить их на всякую дрянь был велик), вернула я деньги, она маме рассказала, мол, ребенок у вас честный растет, мамка повела в магазин и сказала "набирай чего хочешь", так что только в выигрыше осталась)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Давно это было. Шёл я в школу, увидел на дороге бесхозный подшипник, прихватил в дипломат и дальше пошёл. Метров через сто увидел ЗИЛ стоящий на ободе и двух мужиков, что-то сосредоточенно искавших. Спрашивают, не видел ли я ненароком подшипник "вот таких размеров". Ну я был честный пионер и сразу отдал находку. Мужики обрадовались и сказали, что я молодец. До сих пор удивляюсь их высокому культурному уровню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку