Честность

Будучи мелкой, лет 7, посчастливилось мне найти во дворе тысячную купюру. Представляете, что такое 1000 в этом возрасте? Бешеные деньги. Представила я себе эту кучу чипсов и лимонадов, которые можно купить, маме не сказала о находке , положила в карман и ушла восвояси. Чуть позже, когда вышла гулять, увидела нашу почтальонку, старушку тетю Галю, которая ходит по всему двору, и видно, что ищет что-то. На вопрос, не деньги ли она потеряла, сказала что да, тысячу обронила где-то. Не позволила детская совесть ее в беде оставлять(хоть и соблазн потратить их на всякую дрянь был велик), вернула я деньги, она маме рассказала, мол, ребенок у вас честный растет, мамка повела в магазин и сказала "набирай чего хочешь", так что только в выигрыше осталась)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо моя история! Иду к логопеду сына забирать, занятие стоит тысяча, ровно тысяча в кармане, ну и вылетела она видимо. Метнулась мухой назад, стоит моя подруга и такая счастливая, представляешь, я тысячу нашла! блин...обломала я её

раскрыть ветку (38)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Обломала я ей руки))

раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий

и ноги))

но дочь у меня ещё хлеще учудила, несла 5000 заплатить за занятия и выронила из куртки! Конечно же не нашла.

У нас с тех пор в семье правило, не клади в карман, только в кошелёк! или во внутренний карман на молнии

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Случай один в один со знакомыми. Только теперь они деньги репетитору за занятия через приложение по номеру мобильного перечисляют на карту
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Обломали ребенку заработок! :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первая мысль: бац и в номере циферку перепутали...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же пишет, кому деньги шлёшь, и потом подтверждать надо
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда можно вернуть,через поддержку банка
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то получил зарплату, в районе 35 тысяч, снял с карточки и нёс домой. По дороге не смог побороть соблазн, зашёл в местную рыгаловку и понеслась душа в рай... Наутро обнаружил себя в верхней одежде, на диване, в весьма скверном самочувствии. Собрав волю в кулак решил искать вчерашний день. В куртке нашёл початую чекушку и кучу мятых сотенных бумажек, рублей 700-800, на которые мне пришлось выживать до аванса...
А пару месяцев назад решил прихватить в туалет старый советский сборник анекдотов и обнаружил в нём заботливо спрятанные 30к. Спустя 3, мать его за ногу, года... Хэппи энд)
раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советские анекдоты никогда не разочаровывают)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты алкоголик, чувак.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не сотку в зимней куртке осенью обнаружить, очень приятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стало холодать три недели назад, и я достал из шкафа пальто. Неделю назад пошел в банк оплатить дорожный налог к техосмотру (я из Беларуси). Квитанции об оплате решил положить во внутренний правый карман, в который редко что-то кладу. Кладу квитанции и... вынимаю пачку денег. 1000 рублей ($500 по курсу). Вот теперь неделю ломаю голову - откуда? 100% не мои, но каким-то макаром в моем кармане.

Автор поста оценил этот комментарий

ё-моё, пожалуй это лучшая история!

3
Автор поста оценил этот комментарий

да ну кошелек воруют часто. лучше разделить какую-то сумму в кошель, какую-то в карман.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

воруют одно, а тут обидно, что ты сам её по сути выбросил)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют? Кошелек? Никому ваши кошельки не нужны, сейчас налика носят минимум при себе, все на картах. Вчерашние карманники, воры и прочая шваль сейчас сидит на авито и разводит лохов онлайн. Зачем куда-то выбираться, если можно лохи сами перечисляют тебе деньги. В 99 из 100 случаев у вас не украли кошелек, а вы его потеряли.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот на днях вытащили портмоне...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Чистят карманы ещё как!
Автор поста оценил этот комментарий
За последний год нашёл 2 портмоне, одно в столовой на столе, отдал администратору, второе прям на моих глазах у паренька выпало, когда он из автобуса выходил, пришлось окрикнуть. А потом бы он тоже думал, что в автобусе вытащили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но у меня точно вытащили, перед входом в автобус был, после-нет, и замок сорван.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я жуткий олдскул, я люблю наличку и она меня много раз выручала, когда интернет подвисает, к банкомату очереди, сбер у меня 6 лет назад деньги спиндил, банкомат карточку зажевал. Так что немного налика всегда при себе. Ещё остались пару магазинов, где нет безналичного расчёта, им говорят, поставьте, а это лишние деньги, но у них и цены пониже.

Автор поста оценил этот комментарий
Разделить всю сумму и расфасовать в каждый карман по равной части. Беда только если карманов дохрена.)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассовать, забыть, через год найти, этож сколько радости!

Автор поста оценил этот комментарий

или носить в сумке пустое портмоне, а деньги во внутреннем кармане куртки, чтобы когда портмоне вытащили, злорадно думать:"накося-выкуси"))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а в партмане записку вложить, на всякий случай с надписью: "ну че уебок, пизданул? а вот хер те а не бабло!", или типа того.)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и портмоне своё жалко, они по 3-4 тысячи стоят! я просто не беру много денег

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве было. Девяностые. Мне лет 6 или 7. Послала меня мама за хлебом. Сказала, что даёт последние деньги и просила обязательно сдачу принести. А в наш город приехал передвижной зоопарк. В сам зоопарк денег идти не было, но за забором пасся чудесный, но очень грустный осёл. Собрала я сухарей и пошла за хлебом, а заодно и осла покормить. А деньги в руке держала. И сама не заметила, как этому ослу скормила деньги. Пришла в хлебный, а денег нет.
Домой ввернулась в слезах без хлеба и денег . Мама меня успокоила и не ругала. А потом подарил мне маленький и очень красивый кошелёк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесная мама)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она у меня замечательная.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А потом нашла тысячу в другом кармане, но это уже совсем другая история
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я нашёл тысячную купюру в 7 лет меня бы отправили в дурдом :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Было в году 2005, зашли домой до друга дверь никто не открыл, ну пошли ждать во двор, смотрю 500 р валятся, конечно, взяли и пошли радостные назад, тут приходит друг грустный, деньги потерял, пришлось вернуть)
Еще случай был, иду как-то со школы из подъезда впереди меня выходит мужик с большой барсеткой, подул сильный ветер и из нее вылетело купюр 20 по 1000 и 500, счастья моего небыло предела, на секунду я почувствовал себя как Алладин когда зашел в пещеру Желаний и заветные богатства были почти у меня в кармане, но какой-то мужик посигналил, источник моего потенциального обогащения повернулся, и я мгновенно стал обратно бедным.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Складно звонишь, фраерок! Лови плюсик!
Автор поста оценил этот комментарий

у меня корефан зп получил, отпуск все дела, ночью под пивом побежали за девахами в парке знакомиться, все свои бумажки по дороге посеял. искали все вместе, не досчитались рублей 6, главное друган был доволен как крокодил, но на 6 рублей можно было и цветов и пивка и сауну на пару часов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Догнали хоть?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, вот это счастье. На тысячу сейчас можно один раз в магазин сходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и не всегда этого хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

Так нахаляву же))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку