Честность

Начну свою историю с того, что я патологически не приемлю воровства. Доходит до абсурда, я никогда не возьму вещи с чужого рабочего стола в отсутствие коллеги, даже, если получил на это разрешение. Но это так сказать, прелюдия. История случилась в 2000г в городе Новосибирске. С помощью каких-то накоплений (но в основном помощь родителей сыграла роль) я поехал осуществлять свою мечту на тот момент. Поехал за своим первым сотовым телефоном (кому интересно – Нокиа 3310).

На тот момент у меня была пачка по 500 рублей (это важно), а телефон стоил порядка 5300 рублей.

И вот я подхожу к торговой точке в ТЦ, адреналин в крови зашкаливает, прошу продать мне телефон и пытаюсь рассчитаться. Продавцы мне говорят, что позже примут деньги и начинают оформлять все необходимые бумаги (гарантийный талон, чек, печати). Купил я телефон и радостный еду домой. Тут меня и осеняет, что я забыл забрать сдачу, т.к. не помню как клал в карман 200 рублей. Сильно расстроился из-за своей невнимательности, сую руку в карман, а там пачка денег из пятистарублевок. Продавцы все-таки забыли забрать у меня деньги. Итак у меня полный комплект: телефон со всеми гарантийными талонами, чеком и деньги за него. Разворачиваюсь и еду обратно. Захожу в ТЦ, а там сидят унылые продавцы. Естественно я отдал деньги, но больше меня поразила фраза продавцов, что я единственный, кто вернулся (видимо прецеденты уже были). Как закончить историю не знаю, вот вам котик

Честность Новосибирск, Мобильные телефоны, Покупка, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сдачу дали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку