Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"честное" голосование за поправки

В Саратове очень четкая гравитация на пунктах для голосования.

"честное" голосование за поправки Голосование, Вброс, Поправки, Саратов, Политика

UPD: После обнаружения пачек бюллетеней в школе «Аврора» их признали недействительными

https://nversia.ru/news/yavka-v-saratovskoy-oblasti-prevysil...


UPD2: РЕН-ТВ заявляет что это фейк. В комментариях также имеются вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
451
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в Яндыксе глянул, а оказывается 76% у нас за поправки. Думал, что готов к любой цифре. Но 76.... Аж комок к горлу подкатил. Позавидовал другу, съе....уехавшему лет 15 назад в Канаду. Думаю и там мухлюют, но не 76% же!
раскрыть ветку (299)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на участке, приходят одни пенсионеры и бюджетники. Пенсионеры все за голосуют и громогласно объявляют этом. Бюджетники молчат, но их меньше. Молодых (до 40 лет) процентов 10-20 от потока, вот и считайте.
Кстати, все мои знакомые против поправок, но ни один не пойдет голосовать.
раскрыть ветку (287)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Из моих друзей, знакомых, я один голосовал. А нытья потом будет, что все куплено, проплачено и от ничего не зависит...
раскрыть ветку (96)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Классика, со всех сторон слышу типа "Да какой смысл идти", а после жаловаться это они первые, конечно

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, как будто сложно им будет нарисовать те же 70% "за" пусть даже при 70% против.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы сложно. Невозможно всё утаить. Цифры не сойдутся. А легитимность власти пошатнётся, могут и митинги начаться как в 2011, после которых даже начали допускать оппозиционных кандидатов до выборов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если что-то не смогут утаить, потом смогут замять.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя что-то рисовать, если 70% за?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, да никому не нужны ваши галочки и крестики. Им нужны ваши подписи в ведомости голосовавших. Их можно проверить после, а вот сами бланки анонимные, их не проверишь. Поэтому и загоняют на участки население всеми возможными способами. На бюджетников начальство просто насело. Звонят каждый день! Отчёт о голосовании обязателен. Короче им тупо нужна явка, а остальное они сделают сами.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл не голосовать? Минимального порога по проголосовавшим вроде нет, голосование в любом случае признают
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл не голосовать, хотя бы, в том, что бы не утруждать себя походом в места массового скопления людей в период пандемии.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на прошлых выборах в чём был смысл не голосовать?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн голосование?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только для Москвы и Нижегородской области.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. 24% против, это не мало. Если бы все кто против пришли, то глядишь и расклад бы изменился. Зато те кто "за" идут на выборы практически все.

А потом и сидят ноют в интернетиках, что вот, все подстроено...

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понимаю, какая разница сколько людей проголосует против, если есть полная свобода нарисовать любые цифры и никто не может это проконтролировать. Нельзя выиграть у оппонента, когда он пишет правила игры и является судьей. разве что нарушить правила
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Особенно это касается этого цирка. Кто-то онлайн голосует, кто-то в подворотнях. Контроля практически нет. Поэтому ничего не мешает рисовать любые процентики.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хотя бы для того, чтобы потом можно было с чистой совестью сказать - Я сделал, что мог.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал, что мог
А это "что мог" включает в себя агитацию друзей, знакомых и родственников? А распространение различных постов и агиток в соц. сетях со всякими там хештегами типа #ПротивПоправок? А одиночные пикеты? Подписание петиций на change. org?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего перечисленного не делал разве что одиночных пикетов. Это как с вилами на сельсовет ходить. Я не в Москве, кому нахрен нужен одиночный пикет в глубинке?

Ну и петиции на ченж.орг - Кто их нахуй читает? Только те, кто голосуют. Это даже не *-ru сегмент.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А петиции и не надо читать. Главное, цифры. Чтобы на эти их 70 с хреном процентов были другие цифры, тех кто не доволен. Чтобы понимать, что ты не один.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что решают эти цифры? Что они дают?

Я итак знаю, что я не один.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не сделал то, что мог. Ты не организовал и не пошел на митинг, так что сиди и молчи(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь... Я бы организовал и пошел бы на митинг. Но мне блять, через месяц 53 года. Я староват, чтобы воевать с росгвардией. Даже не воевать, а просто быть повязанным. Меня не пугают камеры ИВС. Меня пугает, что я просто сдохну где-нибудь на улице, просто потому, что какой-нибудь недалекий юноша ёбнет меня палкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе проще, никто не спросит, что ты сделал для того, чтобы остановить пиздец. Не доживешь=)

P.S. Так статистика говорит, я ни в чем не виноват

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умирать, зная что твои дети остаются жить в говне и скоро им предстоит либо гражданская война либо вторые девяностые, тоже так себе удовольствие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит нет такой полной свободы "нарисовать" результаты, взять последние региональные выборы и выборы в Мосгордуму.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На выборах в думу фальсифицировать в разы труднее, так как каждое место это огромные деньги и кандидаты сами с радостью хуй на лоб оппонентам разместят. А тут только две стороны: ты и Путин - причём Правила устанавливает Путин...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это выборы, а не голосование в багажниках, тем более в Москве. В любом другом городе это бы не прокатило
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот за и я не ходил)

69
Автор поста оценил этот комментарий
Да и поебать. Последни 10 лет (с момента совершеннолетия) ходил на все федеральные и почти все муниципальные выборы. А сейчас не пойду, они добились своего, стало уже насрать. Тем более что они не зря напирают на то что это не референдум, а "всенародное голосование".
При такой легитимности я с тем же успехом могу напечатать бланк на принтере, проголосовать и опустить его в унитаз.
раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну ладно, голосование бесполезно, но ваш игнор что-то изменит? Кто-то увидит, что вы обиделись, и отменит все результаты? Как это-то должно сработать, я не понимаю.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не должно работать. Я лишь парирую на выпад о жалобах. Мой игнор лишь меняет то, что лично я не трачу время на этот фарс. Тот, кто идет голосовать - по мне так молодец (без сарказма), активная гражданская позиция и все такое. Но нынешняя политическая ситуация в стране смотрит на подобную активность как на говно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а есть такие, кто «за», но не пойдет голосовать? Если их меньше, чем непошедших «против», то получается, что последние ссзб.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. У меня родители и бабушка с дедушкой в принципе за, убедила их не ходить, т.к. нафиг это потенциальное заражение в толпе народу. Живут сейчас на даче, в город не приезжают.

Возможно, какие-то люди пожилого возраста, которые обычно проводят лето на даче, поленятся ехать в город ради голосования. А те, что сдают свои квартиры на летний сезон, тем более.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю есть те, кто думают, что и без них примут, так что пофиг.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, только на туалетной бумаге печатайте, а то от офисной бумаги, унитаз забиться может! )))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А от туалетной бумаги принтер забиться может. Дилема.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расставить приоритеты, что нужнее принтер или унитаз!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие -то у вас прямо выборы знаете ...заведомо ущербные.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, принтером я пользуюсь раз в 5 дней, а унитазом 5 раз в день. Тут даже выбирать не надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, "да" сказать там хватает желающих.

36
Автор поста оценил этот комментарий

ну так на это и расчет, а голосовать идти нужно, пока не проявишь гражданскую позицию, ничего не изменится

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И после тоже. Но я все равно пойду.

Автор поста оценил этот комментарий

ты бюллетень то видел? мой принтер сможет 20 в минуту таких напечатать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот уже страшно становится, что Часть публики в комментариях не понимает что игратя с мошенником в наперстки не выиграть
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 10 лет, дай бог памяти, один раз ходил, наверно, на выборы. В 2011. Там и голосовать-то в основном не за кого - одни мудаки против других мудаков.

А вот думаю, схожу завтра проголосую. Плевать на легитимность - пусть будет хоть соцопросом. Почти уверен, что будет торжество единения президента с народом по итогам, но хочется зафиксировать в этот раз, что был против. Следующие 10 лет можно совершенно спокойно никуда не ходить.

В 93-м, кстати, конституция тоже принималась всенародным голосованием, а не референдумом. Да это и не о конституции голосование, а вотум доверия президенту.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо зафиксировать, надо каждый раз фиксировать - истеблишменту пассивность всегда только на руку. Шила в мешке не утаишь, мнение людей в социуме известно не только по опросам ВЦИОМ, к которым ноль доверия, опросы могут еще и блогеры проводить, особенно ценны опросы, снятые одним кадром на улице. И вот по таким опросам из определившихся сейчас 25-30% за поправки, 65-70% - против, но люди не хотят идти голосовать - считают, что все уже определено. А власти это и на руку, есть пассивность - не надо никакой работы проводить.
Бюджетников всех заставили голосовать до 1 июля, вот у них и выходит сейчас перевес. Если конечно нам правдивые данные предварительных результатов показывают. Я бы заметил, кстати, что они права не имеют по-идее до окончания голосования что-то публиковать

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже что ли сходить, проголосовать за? А то тут дохуя кто против ноет, что не пошли.

Автор поста оценил этот комментарий

А их нельзя распечатать? А то чот я смотрел, кроме печати и двух подписей на них никаких идентификаторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади мелкий узор, как на всяческих бланках
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насрать - это тоже кандидат, причем поддерживающий Путина:
1. Сделать голосование, на которое всем по большей части насрать, ибо у людей оно вызывает какое-то отвращение
2. Заставить аппатичных бюджетников, которые больше склонны соглашаться на решения власти, сходить и проголосовать
3. ????
4. PROFIT!
Победить Насрать - победит Путин. Насколько же похеру должно быть людям?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно. Те, кто за, пойдут голосовать за. А против мало кто голосует, что тогда удивляться?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди еще и не хотят заразиться/заразить коронкой например. Я вот щас болею, но в поликлинике тест мне не сделали и просто сказала врач "попей антибиотики", вчера делал антитела - болезнь в активной фазе, но симптомы уже неделю как прошли, формально мне никто не запрещает пойти и проголосовать, но стоит ли это того, если результат и так понятен, а рисковать ради пару лишних процентов "против" жизнями людей не очень хочется...Те, кто "за", им пофиг, они или не верят в коронку или думают что бессмертные)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно? Индекс самоизоляции по яндексу последний месяц чуть ниже плинтуса. Вот еще свою лень и безалаберность объяснять эпидемией.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как среди ваших знакомых, но у меня все знакомые моего возраста старались выходить из дома по минимуму, и часть и правда не видит смысл рисковать здоровьем на этом недоголосовании.
А может вы и правы, надо мне не лениться и сходить завтра проголосовать, пусть кто-то заболеет, мне то уже без разницы, главное не быть безалаберным, ага.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выходил из дома по минимуму и принимал меры предосторожности и переболел. Мои коллеги все работали, как и весь завод, ездили в транспорте и тд. Никто не болел. Ну это просто к размышлению информация, делай с ней что хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий
На работу вы и все ваши знакомые эти 3 месяца не ходили, как я понимаю. И еду из магазина доставкой заказывали.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые или учатся в университете, или учат, и университеты перешли на удаленку. Парочку есть в it, там тоже удаленка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соответственно, есть возможность беспроблемно сидеть дома. Хотя, сильно сомневаюсь, что магазины не посещаете.

В любом случае, это мизерная выборка. Даже если включить весь it. В общих же масштабах я уже сказал, где можно посмотреть. Яндекс показывает индекс активности на уровне 80-95% от докарантинного уровня. Т.е. подавляющее большинство выходит на улицу и один дополнительный выход не изменит вообще ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну в магазин же или по необходимости вы выходите? Мы ходили голосовать, на участке было 4 человека и нас 2е пришедших голосовать, не с кем близко не контактировали, все в масках- это получилось безопаснее чем визит в аптеку во время самоизоляции
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только по самой необходимости ибо проще сделать то что просит маман чем заставить выйти её саму. Пока жил сам весной за 3 месяца выходил дальше подъезда 2 раза. Сейчас вот сегодня вышел по делам, в маске и все такое, все, больше выходить не собираюсь, для продуктов есть доставка.

Автор поста оценил этот комментарий

Так участки пустые. В магазине в разы больше людей.

Голосовал в воскресенье. Явка очень низкая - наверное один человек каждые 10-15 минут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

типичное мнение человека который вроде и против но на голосование не пойдет. читать с нижнего сообщения

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все (до 40 лет) на работе, завтра придем голосовать, обещаю!!!) Хоть до 75 но собьем)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

из твоих друзей и знакомых один ты дурачком и оказался. вам блять сколько ни говори-все похуй. вот сходил ты и проголосовал,ну,герой хули. как бы ты ни проголосовал,один хуй нарисуют 80 процентов за(ща у тебя и соплеменников бомбанет,мол,как так,мы ж судьбу родины решаем). именно для таких как ты и транслируют со всех утюгов призывы сходить на эту поеботу. только бойкот,только хардкор,жаль на митинги миллионы не выйдут

4
Автор поста оценил этот комментарий
Им явка нужна, а галочка не имеет значения.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем явка?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя версия: при должной явке можно просто подменить бюллетени. Без явки - еще подделать подписи. Однако ж это не настолько сложно, чтобы так заморачиваться, наверное, журналы же вряд ли кому-то показывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подменять бюллетени существенно сложней, чем вкидывать за отсутствующих. Так что не канает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голосование идет целую неделю. Ночью можно делать что угодно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно ничего делать, голосовал в среду, урна прозрачная, кроме моего "НЕТ" видел ещё 1, а "ЗА" насчитал 6. Тетка работает в комиссии, ходят по дворам, говорит АБСОЛЮТНОЕ большинство голосует "ЗА" Месяцы пропаганды по ТВ и из всех утюгов+ не особо грамотное население, сделали свое дело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, страна долбоебов, что поделать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб потом не было вопросов типа никто не ходил, откуда голоса тогда. И клоуны, которые согласились в этом цирке участвовать, потом скажут, что всё из-за тех, кто не ходил.
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснование нужных результатов
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И какая явка нужна?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
100%?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно
Автор поста оценил этот комментарий

Но подождите. Это вроде же и есть демократия. Даже если 80% населения будут сумасшедшие, то проще в психушку отправить остальные 20%. Это и называется право большинства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так дураков меньше 80% ,  остальные сильно умные. сейчас более менее хорошо живут, с голоду в россии не умирают, поэтому народ не выступает.

Автор поста оценил этот комментарий

в 96 году был наблюдателем на выборах, на участках победил жириновский, но в центризбирком приехали другие результаты. что с этим делать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А за что голосовать, за признание лигитимности поправок которые и так уже приняли, согласно действующему законодательству? Какая разница, пойду ли я туда или нет, и в какой графе поставлю галочку, если на участке даже наблюдателей нет!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приняли они сам список поправок. То есть, что хотят внести именно такие, а не другие. Но чтобы они вступили в силу - нужно голосование
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда от чего бы провести не голосование, а референдум?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут уже хз, я говорил именно про это "всё равно уже приняли, голосование для галочки"
А так да, вроде когда царю увеличивали сроки президентства, и вносили изменения, то был референдум, насколько я помню
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было там референдума!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, точно, память мне изменяет. Тогда даже голосования не было.
Ну а тогда чего удивляться? Референдумов не было с 93 года. С чего бы им проводить его щас? Тут как раз подходит шутка про "достаточно кивнуть перед телевизором"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 93 тоже не референдум пишут был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там был 25 апреля референдум по Ельцину. А в декабре по конституции уже "всенародное голосование"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я шёл голосовать и повторял в голове поставить нет, поставить нет, вышел на улицу встретил соседа и пошли нажрались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно завтра сходить и таки проголосовать.

141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто молодым голосовать? Я уже миллион раз писал, что за Путина 60+% без всяких там вбросов, ибо блдяь БАБУШКИ. Старое поколение хавает инфу с теликов и голосуют, а вот молодым ПОХУЙ. До них не доходит, что им жить тут еще.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные вы поборники демократии. Эталонные.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А надо, чтобы никто голосовать не ходил?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, чтобы ходили все. Вы перевираете мои слова.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не идти на голосования тогда, как не шли, так и не идем. Стран встанет с колен сама.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

От них даже больше проблем, чем от религиозных фанатиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так и до young lives matter недалеко

ещё комментарии
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый мужик (старше 50 лет) сказал, что за поправки, так как не хочет, чтобы его или чьих-либо детей отдали на воспитание в гейскую семью. При чем говорит, что поправки даже не читал. Зато центральные каналы смотрит по телеку. Головы промыты напрочь у многих.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А там, кстати симонянский муж говорит, про то что хочет ,чтобы семья была союзом мужчины и женщины, а не родителя 1 и родителя 2. Видимо семейного кодекса он не читал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас тоже во дворах поставили столы и принимают голоса? Меня вот заставляли пойти голосовать, но было лень тащиться на участок, а сейчас в магаз шла, по пути проголосовала на улице) все видимые бюллетени в урне были с галочкой ЗА.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такого нет. Но в этом году к списку стариков и инвалидов, к которым мы ходили на дом, добавили списки многодетных матерей и вообще всех льготников. Мы их две недели обзванивали, предлагали придти на дом.
В итоге, вместо пяти-шести постоянных надомников, каждый день человек по 10 обходили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши видимо зашли дальше и увеличили явку) на каждой улице стоит пластиковый столик, урна и 2 человека со списками. Выдали перчатки, маску, ручку. Сфоткали для отчёта. Я последний раз была на выборах в 2006, потом меня вечно теряли и в списках не было. А в этот раз я в 2 списках: по новой и по старой прописке.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Списки - это вечная головная боль! Нам списки дает ТИК, а им местные ТСЖ, ЖКС, Паспортные столы. Нам присылают уже распечатанные книги со списками. Мы вообще не участвуем в формировании.
Но орут все равно на нас.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А так всегда, то просто люди такие. Им все вокруг виноваты: вы, оператор на почте, кассир в банке, продавец в магазине. Терпения вам)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. И каждый раз находится человек, желающий проголосовать "ну я же тут живу".  Одна девушка долго возмущалась,  сто нигде не было информации ни о досрочном голосовании, ни о том, как на желаемый участок записаться. Ну вот серьезно? Из каждого утюга об этом неслось . Знаете, говорит, когда у вас дети, вам не до телевизора))) путинские пособия все услышали и госуслуги обвалили в первый день, а тут не было информации. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже сидим попеременно и на участке, и на улице. Многие действительно голосуют, потому что мимо шли

Автор поста оценил этот комментарий

Как это сфоткали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И ручку дарят.  Дешевенькую, одноразовую, Bic.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда чувак один мне сказал, что на участке ручки специальные, чернила стираются мол, я взял эту ручку что мне дали, черканул на листе, передал ему, говорю: Стирай.

Надо видеть лицо человека у которого аргументы кончились...

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня времени не было зарегистрироваться, чтоб не по прописке голосовать. А теперь ехать голосовать точно нет времени и, ибо это 2 суток пути и 14 дней карантина
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь так сложно через гос услуги за пару кликов сменить участок для голосования, а затем в течении целых пяти дней найти время для голосования. Поэтому так и живём.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, копать 12 часов на стройке, и ещё 1,5 часа дорога в одну сторону охуеть как легко, прям и хочется залезть на гос услуги, но почему то получается только в кровать упасть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее оправдание, пусть твоя совесть будет чиста. Посидеть в Пикабу у тебя времени хватает. Так и живём: то устали, то всё бесполезно и другие отмазки чтобы сделать хоть самую малость полезного.
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех получилось. К нам приходили люди, которые подавали заявку, а ответ не пришел. В результате открепление не прошло и оповещений не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, 1 голос не стоит такой мороки. А почему 14 дней карантина? Если это про крым, то уже сняли всю эту фигню. Я свои две недели честно отмотала и через 5 дней отменили, все спокойно уже едут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорили, давайте денег на билет в Крым
34
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдить их надо, унижать их гражданское самолюбие. За несколько лет в моем окружении очень многие начали голосовать. Некоторые даже хвастаются, что проголосовали. Агитация и пропаганда наше все.

раскрыть ветку (61)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это оно ваше, оно общее.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стыдить, а штрафовать, как это в некоторых кантонах швейцарии делали. Не сходил на избирательный участок - получи 10к штрафа.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуй или умри

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Put your voice in
Please just put in, put in, put in
4
Автор поста оценил этот комментарий

А часто в этих кантонах Швейцарии меняют конституцию?

А мухлюют на голосованиях часто?

А всех ли несогласных объявляют предателями, немцами и агентами австрийской разведки?

Вы, кажется, знаток...

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой точно, забыл, мы же в мордоре живем, куда нам до европейских решений проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, говорят, в Швейцарии разрешены однополые браки.

Вы, что же, и эту практику желаете в Россию принести?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вам лично это как мешает? Это ж не обязаловка, вас лично никто не заставляет в однополый брак вступать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, судя по опросам, 76% населения это чем-то мешает. Как и отсутствие Бога.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй если честно, хотят в жопы долбиться - пусть долбятся. Все равно ты с этим ничего не поделаешь, не убивать же их.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проголосовал против, получи 100к штрафа
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходил, проголосовать, в самом начале попросил, можно ли ознакомиться с правками. Дали брошюрку. Прочитал всю. Пока читал, на меня косились. Сразу сказали, что в не НЕ ВСЕ правки. Но и по тем, которые были написаны, у меня возникли вопросы. Думаю говорить как голосовал не нужно, и так все понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там так все размыто написано...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кого поспрашивал - все против, все не поленились сходить проголосовать. Возраст - 25-30лет+ мама/папа/бабушка/дед/тёти/дяди.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они тебе сказать могут что хочешь, чтобы сыну корзину не травмировать психологически. А по факту могли проголосовать все ЗА.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Травмировать психологически?! Смешно.
До этого никто не стеснялся признаться в своих предпочтениях. Это не вещь из-за которой можно поссориться.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я к тому, что ты никогда не узнаешь как проголосуют люди. Они могут говорить что угодно, а голосовать совершенно противоположно. Это называется молчаливое большинство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не то. Молчаливое большинство это совсем другое. Я поспрашивал своих знакомых, они ответили. Они тоже удивляются - никто не знает тех людей кто голосует за.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молчаливое_большинство

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За Жириновского тоже никто не голосует. Но бля кто то голосует. Но не говорит :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не правда. Знаю нескольких людей, которые голосовали за Жирика. По-приколу

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот охренела, когда свекровь сказала, что будет голосовать ЗА, но какие поправки будут не знает, Путин плохого не допустит. Так что я задумалась, сколько таких людей, которые голосуют вслепую((  Как вообще можно голосовать не прочитав?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей все равно не должно быть много. Явно меньшинство, я не знаю ни одного такого.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но таких много, я даже думаю большинство. Встречала таких людей, никогда бы на них такое не подумала, но увы. Видимо телек и недостаток информации сказывается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и свекровь у меня адекватная (про политику никогда с ней раньше не разговаривала) и поэтому удивилась, что она идёт голосовать за поправки, но даже не хочет знать их текст. У нее просто позиция, что Путин хороший и государство плохого не посоветует. Мы словно в разных странах живём, у нее в России все замечательно, и плохо быть не может.  Прям не представляю, где такие розовые очки продаются)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а согласно новому фз явка роли не играет. если 10% населения страны проголосует за, а остальные не придут, то будет принято. впрочем оно и так принято

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел в больнице, стояли молодая девушка администратор и еще сотрудники больницы женщин 5 40+, зашёл вопрос о голосовании, девушка сказала что будет против голосовать, остальные начали ее осуждать

2
Автор поста оценил этот комментарий

эм..простите а почему все против? против конкретно чего? против 1 пункта - я правильно понимаю? мне чисто интересно - мой дед 84 года проголосовал против.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, все мои знакомые против поправок, но ни один не пойдет голосовать.
долбоебы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы относитесь к ошибке в беллютени? Не коробит?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странный подход к голосованию. Если не проголосовал, то логично считать, что все эти голоса против, а считают будто бы за.

Автор поста оценил этот комментарий
Долбаебы хуле. Так и протащат поправки.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому все и продуем...

Половина "противников" за бойкот, вторая половина "против". И так шансы не велики (с учетом обилия правки-не-читал-но-за патриотов, бюджетников, вбросов, подтасовок и т.д.), так еще и сами себя разделяем.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот счас сижу, наблюдаю эту картину весь день. Все за. С позицией "а че мы поменяем, уже все решено"
Автор поста оценил этот комментарий

а за них уже) на шаг впереди

Автор поста оценил этот комментарий

Я голосую последние лет 6, но сейчас не пойду. У меня астма и между собственным здоровьем и вариантом против поправок я выберу первое. Да и смысла нет уже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче да, народ заслуживает путина полностью. Довольные - за, недовольные - овощи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что мать сказала, что "за" проголосовала - якобы им пенсию конституция обещает.

Большинство коллег на работе (люди 30-40 лет) - "за"

Пришла на участок, мой листок с "против" одиноко упал на кучу "за"

Вот и не верь после этого((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, давно стала верить, что вполне правдивые результаты, ну может чуть преувеличены. Эхъ:(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поработайте в избиркоме. Я поработала. До этой работы была уверена, что все фикция и голоса рисуются. Ан нет. Люди реально голосуют за кого надо. Как говорили несколько старушек: а я их на банерах видела, лица знакомые, поэтому проголосовала, а других не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже это поняла, цифры иногда удивляют просто)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаные пенсионеры, нихера не получают от государства, а ещё и жизнь будущим поколениям портят. При всём уважении к старости, долбоёб - он и в старости долбоёб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

телевизор решает, поэтому сильный отток мозгов за пределы рф, жалею, что сам не уехал, сейчас нет такой возможности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, в результате 33% за поправки, 67% - против, но проголосует 22% и поправки получат всенародное одобрение без фальсификаций

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тех,кто "за"два аргумента-"а за кого ещщо"и "лиш бы не было войны"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А аргументы «кто нибудь, похуй кто, но другой» и «раздербаним страну войной» лучше?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
«кто нибудь, похуй кто, но другой»
ну придет другой и что он сделает такого страшного? всем пенсионный возраст поднимет чтоля? или деньги своим дружкам школьным раздаст?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, а есть хоть кто-нибудь, с вменяемым планом развития страны, поддержкой электората и опытной командой? Хотя бы с одним из выше указанных пунктов. Политики с реальной поддержкой населения выше хотя бы 1%, все политические импотенты и пиздаболы. В стране отсутствует оппозиция власти от слова совсем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное,есть.но мы его не узнаем

1
Автор поста оценил этот комментарий
В стране отсутствует оппозиция власти от слова совсем.

интересно, почему? в 90ые была и вороватый завклубом без поддержки населения оказался мессией, а потом оказалось, что эта был единственный возможный на сотню млн человек вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Таких,честно,не слышала... приведенные выше лично слушаю каждый раз,когда приходиться участвовать в семейных посиделках

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так а явка, явка же! Если бы сказали явка 20%, из них 75% "за", было бы правдоподобно. А они скажут "явка 75% и голосов "за" тоже 75%".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, собственно, и сбылось, даже с избытком. В моем регионе явка 78,4% и "за" проголосовали 83.5%. Просто анрил.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое и у нас на участке. все пенсы ебашут ЗА прославляя путена за очередные 100р к пенсии. молодые в основном против.

видимо тортик с говном по вкусу многим пришелся.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему против поправок?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спрашивала. Нафиг эту тему развивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне действительно интересно почему против? Страх чего то нового или там действительно может быть хуже чем сейчас?
Автор поста оценил этот комментарий

значит у вас неадекватные знакомые. Почему среди моих знакомых с средним возрастом 40лет, до 80% ЗА? И когда ходил голосовать, рассмотрел в урне несколько бюллетеней, все тоже ЗА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так проблема в вас. Не умеете оценивать ситуацию либо ходите просто так, весело же проголосовать за какую-нибудь хуйню, даже не вникая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что я вникаю!

69
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивительного в такой цифре? Куча людей реально за, просто они в интернетах не сидят. А из тех кто против многие вообще отказываются голосовать идти. В итоге абсолютно закономерно, что большинство за поправки, тут даже вбросы не нужны.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обход по домам для того и работает) Умные же, придумали, приходят к бабулям домой прямо или во двор: "голосуй бабуля, Конституцию меняем, страну улучшаем, семьи, геи, пенсии, все хорошо будет".

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещена агитация. Бабульки спрашивают, где галочки ставить. Мы отвечаем, что не знаем. В основном ставят за
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То-то при запрещенной агитации на плакатах стоит крупненькое такое да, а всякий рамблер рекламирует статью газета.ру о том что от поправок учёным сразу станет жить хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На участках комиссии запрещено агитировать) все остальное норм. Даже дня тишины нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы и вам было разрешено агитировать, это мероприятие превратилось бы из простого фарса в абсурдный.

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет уже бабушке на дом голосование вызываю. Ни разу не пытались ничего навязать, отмораживались даже на то чтобы базовые вещи озвучить - типа какой кандидат от какой партии. Но это в Москве.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку