Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"честное" голосование за поправки

В Саратове очень четкая гравитация на пунктах для голосования.

"честное" голосование за поправки Голосование, Вброс, Поправки, Саратов, Политика

UPD: После обнаружения пачек бюллетеней в школе «Аврора» их признали недействительными

https://nversia.ru/news/yavka-v-saratovskoy-oblasti-prevysil...


UPD2: РЕН-ТВ заявляет что это фейк. В комментариях также имеются вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
716
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (146)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Beholder )))
раскрыть ветку (70)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера когда голосовал, мне дали бюллетень и попросили расписаться рядом лежащей ручкой в журнале. Потом достали маску и ручку, отдали мне и попросили новой ручкой сделать свой выбор, приговаривая: "Мы за безопасное голосование" :)

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да это обычная самая дешманская ручка, их всем дают для предотвращения распространения коронавирусной инфекции))

18
Автор поста оценил этот комментарий
А со своей ручкой разрешали? Или только ихней?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Евошней
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ейной
7
Автор поста оценил этот комментарий
Евойной
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Евонной
8
Автор поста оценил этот комментарий
Туташней
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, мои глазаааааа
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такие чистые как небо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
Назад нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда можно?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Твоёжной
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они рьяно возмущались, чтобы черкал той ручкой, что они выдают...

Не понимаю, чем им маркер не понравился?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так может иховая ручка пизже евоной?
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи узнай
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, эта ручка у тебя с собой же? Срочно ей что-нибудь напиши и проверь - исчезнет ли написанное завтра к 20:00 :) Если да, то все понятно:

поставленные выданными ручками крестики на "Нет" исчезнут, а на "Да" наоборот проявятся! В этом и состоит тот самый "план Путина"! :)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то. 5 минут в ворде, чб принтер и каждую минуту у вас 20-30 бюллетеней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже ручку дали, протестил её, не исчезает
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проведи огнем по листку
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так два листа спалила, ничего не исчезает.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе не верю
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато лотерейки просвечивают. Это подтвердила опытным путём.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не верю
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с листами же.

Автор поста оценил этот комментарий
Проводил, нифига
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё рано

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пришлось немного подождать, пока не привезут журнал в котором я должен расписаться. Якобы его взяли с собой на поквартирный обход/выездное голосование и с минуты на минуту принесут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на подъезде висело объявление о возможности голосования дома, так что вполне реально
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил, но не играл. Как вообще?
раскрыть ветку (36)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. У тебя как?
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В целом жаловаться не на что, спасибо что поинтересовался.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайся
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, у меня тоже поинтересуйся.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как у тебя?
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
С утра заехал за документами к знакомому менеджеру, он угостил меня хорошим зерновым кофе. На работе проработал, ничего необычного не случилось. Пообедал домашним супчиком. Отпустили раньше, сходил проголосовал против поправок, хочу быть в числе 10% адекватных. Сейчас лежу под кондиционером отдыхаю. Спасибо.
раскрыть ветку (11)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Санитары не обижают?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты, все очень хорошие, душевные общим. Завтра вообще Колькина смена, он за помыть коридор и веранду вообще почти полную пачку сигарет может подогнать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они добрые.
Сегодня будут макароны по флотски, ты заходи если что.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватных чему?
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по не официальным опросам, как раз таки 10% голосуют "за"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по официальным результатам, как раз таки наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты красавец. Взять и назвать 90% населения своей собственной страны неадекватными...так себе причина для гордости.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. У тебя как?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты нормально?

- Я нормально.

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная игра, где от твоего выбора, много чего зависит, даже порой положительный выбор несёт отрицательный характер, несколько раз переигрывал, чтобы посмотреть где какой выбор, что принесёт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мор или лучше?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть лучше мора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарство от мора которое есть только у тебя?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Мор это бехолдер на задворках империи. А тут ты типа в столице где балаклавр учился)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, не играл в "мор", не могу сказать, она чем то похожа на "this war of mine" или которую новую игру выпустили "frostpunk"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж похожа на "как достать соседа".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Классный квест с интересным моральным выбором. Короткий, но для получения хорошей концовки (чтобы семья не умерла), придется несколько раз переигрывать. Так как с 1-й попытки без прохождения не сможешь скорее всего выбрать оптимальные варианты действий  (кого посадить,шантажировать, кому помочь и тд)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Немного мерзопакастно на душе было, периодически, из-за сложности выбора меньшего зла, который нихрена не очевиден
6
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма своеобразно.
Атмосфера хороша, шутки хороши, геймплей в целом неплох, но, видимо, в угоду сюжета сильно усложнен. У тебя всегда все будет плохо или ещё хуже, привыкай к этому.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя всегда все будет плохо или ещё хуже, привыкай к этому.
так давно уже привыкли, не только в игре
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про beholder,то отличная игра
Автор поста оценил этот комментарий
Первая отличная, вторая несколько другая, хоть и выдержана в духе первой, я ее до сих пор так и не прошла -_- обе навевают чувство безнадёги, когда хочешь быть хорошим и в итоге лажаешь
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! И вторая тоже отличная.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Барнаульские ребята делали игрульку(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я блин не могу найти в ветке клиентов что за игра) подскажите

325
Автор поста оценил этот комментарий
Почему публикуемые здесь «доказательства» нарушений при голосовании сами выглядят как вбросы? Что это? Где это? Почему не на общем фоне, чтобы было видно и можно было опознать избирательный участок? Я не исключаю возможности нарушений. Но то, что предложено автором поста - крайне сомнительно.
Больше похоже на постановку.
раскрыть ветку (58)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Верхнюю крышку не зря на фото обрезали)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сами делают выбросы и сами торжественно их развенчают,типичная работа питерской фейк конторы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да, похоже на постановку. Вброшеные бюлетени должны были разлететься, а не лежать двумя стопками. Но ведь иначе не получится эффектную фотку сделать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и такие стопки банально не пролезут в щель в урне) А они все стандартные)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше пруфов Билли?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий

Либерахи замутили. Да такая хорошая постанова вышла, что на УИКе аж результаты отменили

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Снято на констративной квартире солдатами НАТО

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе))) первая мысль, которая меня посетила, что я у себя в туалете так же бы смог снять. Один-в-один.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Насрали в урну для голосования! Куда катиться мир"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто фотошоп

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует почему факты вброса не отменяют будущие результаты, какими бы они ни были. У нас же честное голосование! Один факт вброса - отмена всех результатов. Голосуем заново на новых бланках
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с головой совсем беда? хрен с ним с Путиным и с конституцией, я все понимаю оппозиция и все дела, но здравый смысл должен же оставаться?

ты только, что предложил ВВ самый дешевый в мире способ оставаться вечным президентом. Не нужны никакие выплаты, индексации и прочие рекламные компании, на мнение народа можно вообще хер положить и ничего не делать. нанял за десятку человека, который устроит вброс и отдыхай. потом три месяца ждать новых выборов, пока все по закону оформят, пока то да се и там опять за десятку лоха. Как ты думаешь по 10 тысяч раз в три месяца как быстро у президента закончатся бабки на организацию перевыборов?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во первых, уважаемый, никто не отменял импичмент, во вторых, вбросы незаконны, и можно к примеру сажать/хорошенько штрафовать за факт вброса. После того как пару-другую сотен пересажают с хорошей оглаской, глядишь и выборы пройдут как надо и выберут того, кого мы выбирали, а не того, за кого навбрасывали. Вообще сходил на выборы, проголосовал, и, заодно, посмотрел на этот цирк. Паспорт не спросили, дали обычный а4 с печатью избирательного участка, в бюллетене не прописаны поправки, ради которых всё затеялось, только надписи со ссылками где можно почитать. Просто цирк, а не голование ИМХО.
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно один раз разработать и внедрить систему электронного голосования, и большинство вопросов отпадёт. Инструментов для этого хватает, мотивации голосующим добавляет, универсальный инструмент на все случаи жизни, минимум затрат на организацию сего офлайн цирка. Но нет, боюсь не доживу до такого чуда, дай бог электронные очереди лет через 40 до ума доведут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению онлайн сложно четко верифицировать личность (у вас могут забрать логин пароль такими же методами как сейчас гонят на участок)
И нельзя гарантировать тайну голосования, защитить вас от кого-то, кто встанет за вашей спиной и будет вам навязывать как голосовать, или смотреть как вы проголосуете.
Ещё сложно пересчитать голоса, если был какой сбой.
В УИКах это все реализовано, именно поэтому во многих странах отказались от электронного голосования. То есть это уже такой езженый-переезженый вопрос, который обсуждали много лет и отказались :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальное наказание на прошлых выборах - что-то около трёх лет условно. Человек за украденую бутылку может присесть на бутылку, а тут будущее воруют и условка.
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы да кабы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается: конкретный участок не набрал "нужный" процент ЗА - убрали бюллетени ПРОТИВ, ночь посидели, попыхтели, попечатали а4, поставили печати, подписи, отметки ЗА - профит: 85% граждан ЗА, поправки приняты и приятны тем, кто их просунул, работники участка получили премию, народ новые гайки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закладчиков пачками сажают, а не раз в три месяца и что-то до сих пор не перевелись. Твой способ отмены выборов за любой факт фальсификации всегда будет выгоден тому, кто у власти.

А какой смысл печатать правки? Если человек за все время не успел с ними ознакомиться значит оно ему не сильно интересно, а разобраться за 10 минут во всех правках не реально.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Закладчики за реальные бабки это делают, а главы избиркомов - за стабильное дно, в котором они находятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, уймись, ты прав: пусть сбрасывают дальше, так лучше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, все!?))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек за все время не успел с ними ознакомиться значит оно ему не сильно интересно, а разобраться за 10 минут во всех правках не реально.

потому что бабушка, которой етот ваш ентернет нахой не нужен, знает о поправках только то, что на баннерах по городу развешано. Защита традиционных ценностей, защита истории, индексация пенсий, защита животных, ну круто же, кому придёт в голову голосовать "нет"? И таких "бабушек" по недавним результатам около 70%

Что касается отмены выборов, то власти как раз такой расклад невыгоден, иначе что получается, государство не может обеспечить честные выборы? Тут могут начать возникать неприятные вопросики, которые они обычно стараются избегать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И среди молодых такие находятся.

Вчера с бывшим коллегой разговаривали:

К: ты против отмены гомосеков?

Ты против двойного гражданства чиновников?

Ты где увидел пожизненную неприкосновенность Пу?

Ты против подвигов наших предков ВОВ?

Я: ты бы хоть почитал о поправках и посмотрел законы, вместо 1го канала.


По работе неплохой, даже хороший специалист.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого и добиваются
Автор поста оценил этот комментарий

Тут сразу не поймёшь, с какой стороны вбрасываются фейки. Мир довольно тесен, в соцсетях у каждого знакомого есть свои знакомые... Тут вот что напрягает: с авторами откровенно фейковых вброшенных фоток ни у кого не нашлось связей.
Кто все эти боты или аккаунты с одним постом? Негатив выгоден и тем и другим, он годится и для обмана и для "разоблачений".
А с реальными случаями и пруфами - нашлись и общие друзья и круг общения, никто не прячется. Вот чему я точно не поверю с разгона, так это РенТв, у которых всё так просто и ясно - "нарушений не было, 97% фейков известно от кого!"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите Гугл! Там много видео где пачками кидают бюллетени с галочкой ,, за" !!!
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, как мы видим, это таки вброс бюллетеней(см UPD поста)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В статье с UPD только одно фото. То же самое как и в посте выше. А приписка под ним «команда Навального» лишь ещё больше дискредитирует информацию статьи. Которая, в свою очередь, всё равно не приводит аргументов против того, что это кривой фэйк. Как вообще в подобное можно верить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы по ссылке сходите, там всё написано, что это за фото, которое якобы сняли на уик 175, где биллютени не признавали недействительными, а признали недействительными совсем на другом участке и по другой причине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое ещё голосование, поправки приняты ещё 14 марта. И всё
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно! Клим Саныч врать не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно только с большим уважением отнестись к тому, что президент на этом не остановился — его политическая воля и желание услышать в данном случае не предусмотренное ныне действующей Конституцией мнение народа дополнительно
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/putinskaia-konstituciia...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вброс, конечно. Я работала в избиркоме. В этот таз, даже если постараться, не закинуть больше парочки листов одновременно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже власть делает такие вбросы, чтобы люди заранее решили, что все фальсифицируют и не ходили не голосовали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не исключаешь возможности нарушений? Ты так тролишь?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самое уебишное в этом то, тем кто вбросы делал не особо это поможет в жизни. ТУПЫЕ ТВАРИ НАС НЕ ЖАЛЕЕТЕ ТАК ХОТЬ О ДЕТЯХ ПОДУМАЙТЕ!!! Один хрен не поможет им скажут они сделают анебы ебаные.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У их детей все будет ок, в отличие от Ваших. В этом и принцип.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет. Вбросы выполняют низшие слои общества.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть "социальный лифт". Те, кто дружат с властью едут на нем вверх, кто не дружат - вниз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

социальный лифт это когда любой человек наверх может подняться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой человек может подрядиться сделать вброс, поговорив о вознаграждении с заинтересованными людьми.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется это вообще не про "вбросы". Весь коллектив школы должен проголосовать(не конкретно, а просто проголосовать), может даже привлечь родителей/родственников и т.п. В результате ответственному лень вылавливать сотню человек в разгар лета и он решает проголосовать сам, ну чисто чтобы не заморачиваться.

Я просто никогда не сталкивался в жизни с ситуациями, когда голосовать заставляли за что-то конкретное, но было такое, что нужно просто проголосовать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я чувствую с такими постами скоро через vpn тут сидеть будем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через впн на пикабу не пускают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут с этим все достаточно "хорошо", все политические посты негативно выставляющие действующую власть в 90% случаев имеют отрицательный рейтинг

Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что он черный)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выборы президента, голосование.

Вы не против, чтобы Владимир Путин был нашим президентом?

[] Да, не против
[] Нет, не против
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, Лукашенко. Злободневненько на фоне происходящего в Беларуси
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, что под топовым.Это обычная практика, члены изберкома просто напросто сверяют количество бюллетеней, и количество зарегистрированных в журнале, может и выглядит это и как вброс.Изберком- обычные люди, им глубоко срать, "за" , или против вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Им не то,что срать, они в какой-то момент становятся отцепившимся и ненужным звеном, когда везут результаты в администрацию. А то, что там рисует администрация, не зависит ни от кого в избиркомах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку