Честно говоря, я в ах**е.

Есть у меня одна знакомая, неработающая уже больше 10 лет женщина, с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых инвалид, без мужа и серьезных отношений с каким бы то ни было мужчиной (хотя претенденты всегда есть, но не суть). Главный её недостаток, хоть и не единственный, шопоголизм. Если прибавить к этому тотальное непонимание и отсутствие стремления к порядку в доме, то картина просто пиздецкая выходит. Живёт она в своем трехэтажном доме, и все три этажа ровнехонько засраны старыми вещами вперемешку с новым, недавно купленным "эксклюзивом". Так, новый диван за 60к уживается со старыми обоссаными матрасами, холодильник с двойными дверцами залит разбитым яйцом и молоком, на шерстяном ковре с прекрасным узором живут блохи и по нему ходят в уличной обуви и т.д. Но самое интересное не это, а вот что. Этот вопрос не даёт моему мужу, тоже знакомому с этой женщиной, покоя вот уже несколько лет: как можно не работая, с двумя детьми, покупать такие дорогие вещи и вообще выживать. Ответ прост, и в то же время сложен - кредиты. С помощью друзей она достает липовые справки якобы с места работы и ей дают кредит. В прошлом году долг перевалил за 1,5 млн. рублей. Платить всё это, естественно, никто не собирался. Состоялся суд. Честно говоря, я думала, что её с детьми выкинут на улицу кредиторы в попытках продать то, что ещё не обоссано, не изгажено и не испорчено. Было не по себе, в основном из за детей. На суде она, кажется, рыдала навзрыд и даже привела туда детей. Пиздец. В итоге, приготовьтесь, вы будете в ахуе, ей списали все долги, все до единого! Я уж не знаю, как это называется в юридической сфере, но как по мне, это блять просто чудо! Казалось бы, да? Живи, найди работу, у всех бывают непонятные косяки, тебе дали шанс и не оставили с голой попой. Встретила её на днях:

- Привет, а мне кредит тут одобрили на 500 тыс., хочешь я и о тебе похлопочу, денежки то всегда нужны.
- ????!.. А как ты отдавать собираешься? Ты работу нашла?
- Нет, ну конец света же скоро, отдавать и не придется. Один раз живём ведь.

Ебанаврот.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидовать не хорошо. Вам то какое дело, что у неё да как? Ещё и пост запилила, видимо со всеми своими знакомыми тс уже все кости этой бабе перемыла, теперь на пикабу решила обсудить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы, я и не лезла бы в ее жизнь, если бы она сама не искала со мной встреч и не рассказывала мне всё это. Она собой гордится, историю эту не скрывает, просто видит её по другому.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку