45

Честно говоря, я в ах**е.

Есть у меня одна знакомая, неработающая уже больше 10 лет женщина, с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых инвалид, без мужа и серьезных отношений с каким бы то ни было мужчиной (хотя претенденты всегда есть, но не суть). Главный её недостаток, хоть и не единственный, шопоголизм. Если прибавить к этому тотальное непонимание и отсутствие стремления к порядку в доме, то картина просто пиздецкая выходит. Живёт она в своем трехэтажном доме, и все три этажа ровнехонько засраны старыми вещами вперемешку с новым, недавно купленным "эксклюзивом". Так, новый диван за 60к уживается со старыми обоссаными матрасами, холодильник с двойными дверцами залит разбитым яйцом и молоком, на шерстяном ковре с прекрасным узором живут блохи и по нему ходят в уличной обуви и т.д. Но самое интересное не это, а вот что. Этот вопрос не даёт моему мужу, тоже знакомому с этой женщиной, покоя вот уже несколько лет: как можно не работая, с двумя детьми, покупать такие дорогие вещи и вообще выживать. Ответ прост, и в то же время сложен - кредиты. С помощью друзей она достает липовые справки якобы с места работы и ей дают кредит. В прошлом году долг перевалил за 1,5 млн. рублей. Платить всё это, естественно, никто не собирался. Состоялся суд. Честно говоря, я думала, что её с детьми выкинут на улицу кредиторы в попытках продать то, что ещё не обоссано, не изгажено и не испорчено. Было не по себе, в основном из за детей. На суде она, кажется, рыдала навзрыд и даже привела туда детей. Пиздец. В итоге, приготовьтесь, вы будете в ахуе, ей списали все долги, все до единого! Я уж не знаю, как это называется в юридической сфере, но как по мне, это блять просто чудо! Казалось бы, да? Живи, найди работу, у всех бывают непонятные косяки, тебе дали шанс и не оставили с голой попой. Встретила её на днях:

- Привет, а мне кредит тут одобрили на 500 тыс., хочешь я и о тебе похлопочу, денежки то всегда нужны.
- ????!.. А как ты отдавать собираешься? Ты работу нашла?
- Нет, ну конец света же скоро, отдавать и не придется. Один раз живём ведь.

Ебанаврот.

Дубликаты не найдены

+16
Котолампово довольно
раскрыть ветку 2
+5

Я б сказал, даже недовольно

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+6

на шерстяном ковре с прекрасным узором живут блохи и по нему ходят в уличной обуви

Бескультурные блохи! Сапоги свои снять не могут, прежде чем на ковёр тащиться!

+5
Никакой суд за поплакать кредит не спишет. Он его вообще не спишет, если только срок давности не пройдёт, но банки это редко допускают. Не стоит преувеличивать.
+3
Т.е. если я возьму кредит и не отдам его, то максимум блохи мне обоссут ковер, который я взял в кредит? Подскажите, что за банк, а еще, телефон вашего адвоката. Или диллера
+3

Как то не реально получается. Чтобы банки просто так да и простили долги? Ага, щаз! Тут за копейки остатка долга пеня идёт. А тут целых 1.5 ляма просто так простили? Нет. Не верю.

раскрыть ветку 5
+1
Насколько я поняла, её признали банкротом. Дом конфисковать не могут из за малолетних детей, арестовывали её банковскую карту, но туда приходят только детские пособия, а взыскивать с них не имеют право. На ней уже висит приговор по делу о подделке доков, но исполнение приговора отложено до достижения ребенком совершеннолетия, причем после этого она родила ещё одного (совпадение? не думаю).
раскрыть ветку 4
0

История сомнительная.

Признание банкротом не панацея. По описанному Вами варианту от долгов бы не освободили, применив положения 127-ФЗ о неприменении в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств .

0

Знаю что детские пособия тоже блокируют, потом получательница этих пособий бегает к приставам за снятием ареста карты, потому что пособия, а не зарплата. Раз в два-три месяца проходит этот квест.

0

Так вы так и говорите. А то в посте по другому получается.

-1

У кого-то на неё ещё вст*ёт? :)))

Нет - я не про внешность. Я про беспорядок в доме.

Как я понимаю - без мужа она. Неужели дурачка нашла?

+3

Конец света у неё точно не за горами

раскрыть ветку 1
0

Да он каждый год происходит 21 декабря, вернее 22 декабря. Не только в выдуманном 2012 году. Обычное зимнее солнцестояние.

+4

А самое хреновое что из за таких уебков страдают адекватные люди, вовремя все платящие.

раскрыть ветку 6
+8

Как люди могут страдать от выдуманного персонажа?

раскрыть ветку 5
+1

Просто банк раскидывает просраный долг на остальных и поднимает ставки по процентам и страховки

-2

А что у тебя таких знакомых нет?  Которые берут кредиты, и не рассчитав силы потом не могут их выплачивать.

раскрыть ветку 3
+2
Пиздеж откровенный, особливо про трехэтажный дом
+2

Особенно мне понравилось про "свой трехэтажный дом"

раскрыть ветку 1
0

Ага, нинасасала. Ападарили.

+2

как то фу, дешево. Ну нахер этого бездарного писаку.

+1
Биомусор
+1
Вот как так то, мне, молодому, холостому, работающему кредит не одобрили даже на 17к, а вот таким гражданам пожалуйста?
раскрыть ветку 1
0

Мне предварительно одобряли на 7.5 миллионов - при том что это в разы выше моего годового дохода. Странные они однако.

+1

Вот эти списанные долги потом покрывают обычные люди. Например я)) Не берите кредиты! Если возможность есть, то лучше копите

+1

Вы как будто немного завидуете ее легкости) ну вообще суда по бардаку, нежеланию работать и потребности постоянно брать кредиты попахивает психологическим нарушением

+1

А вот и я, ТС ещеб написал, что не просто долги списали, а еще и денег дали прям в зале суда лямов 700 долларей

0

Какой бы ни была достоверность истории - но не хватает этой картинки:

0

Самое забавное, что именно подобное в жизни не "котолампово". Идиотизм в том, что знаю похожие случаи в реальности.

Работать не хочу, убирать и следить за детьми тоже, а жить на широкую ногу пойди запрети. Все ведь обязаны тебе...

Знакомая знакомой моей жены похожа: ребёнок лет 4-5, был муж, но ребёнок не его, а от какого-то "среднеазиата" (он знал об этом), но любил и растил. Не подошёл ей. Нашла нарика и сидельца бывшего. Жили у него, ребёнка с матерь оставляла. Бывший муж какой харч на ребёнка приносил, она уносила к нарику. Работать не работает. Дела несколько лет назад было. Что сейчас не в курсе.

Мораль? Нет её по ходу.

раскрыть ветку 2
+2
Но не в трехэтажном доме с 1.5 ляма долгов, которые потом списали за красивые глаза?
раскрыть ветку 1
-1

Писал о людях в частности... На сколько там кредитов один Бог знает...

0

ебенать

-1

зависть-плохое чувство. Зачем смотреть как живут другие?

-3
Завидовать не хорошо. Вам то какое дело, что у неё да как? Ещё и пост запилила, видимо со всеми своими знакомыми тс уже все кости этой бабе перемыла, теперь на пикабу решила обсудить?
раскрыть ветку 1
0
Да как бы, я и не лезла бы в ее жизнь, если бы она сама не искала со мной встреч и не рассказывала мне всё это. Она собой гордится, историю эту не скрывает, просто видит её по другому.
-4

зачем вы с мужем суёте свой нос в чужие проблемы ?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: