Честно говоря, я был в ступоре

Честно говоря, я был в ступоре
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
Электрик был в не меньшем ступоре, когда ему сказали: "Надо, чтоб выключить можно было вытянув вилку из розетки, но что бы проводов видно небыло"
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Снимал я как-то квартиру.

Там так вся бытовая техника была подключена крупная.

Стиральная машина в ванной, а провод замурован в стену, выходит в коридоре, в котором торчит маленький хвостик с вилкой рядом с розеткой. Холодильник почти таким же способом был подключен. А выход "хвостика" электроплиты я так и не нашел. Только вход в стену).

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралку так и подключил, т.к. в ванной розеток нет, заморачиваться влом, а коридорной розеткой не пользуемся совсем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С машинкой в ванной так, вообще-то, правильно.

Вилка - она ещё надёжней рубильника. Если что-то случится с машинкой (прорвёт трубу, затопит ванную и машинку там) вилка позволит моментально и надёжно всё обесточить.

Кроме того, очень желательно этот хвостик включать не напрямую, а через УЗО.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рубильник выключить быстрее.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубильник - это оголённые контакты-ножи.

Чтобы до него добраться, нужно, как минимум, открыть электрощиток (потому что в здравом уме никто не будет размещать рубильник прямо на стене жилого помещения).

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

так то оголенные ножи -это прошлый век и ставятся они в щитовых а не в квартирных щитках.Для защиты бытовой техники ставится автомат+УЗО или дифавтомат

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь вообще щитовые?

Речь о розетке В ВАННОЙ. Там, где её в принципе не должно быть. Ни с УЗО, никак!

Т.е. изначально речь о том, как сделать НЕПРАВИЛЬНО. И потому, раз уж приспичило, максимально безопасно.

Любой "автомат" и т.д., если он ведёт к розетке в ванной - он ведёт к РОЗЕТКЕ В ВАННОЙ. Всё, на этом можно заканчивать.

А потому к максимально небезопасному месту размещения розетки мы добавляем максимально надёжный способ её стопудово обесточить. И это именно ещё одна вилка с розеткой, а не какая-то невнятная коробочка с флажком (у меня, к примеру, все выключатели идут через z-wave. И потому положение флажка совершенно ничего не говорит о реальном состоянии цепи).


Да, после вилки с розеткой можно городить УЗО (и даже нужно), а также любые комбинации пакетников. Но безопасным это будет не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ с видимым разрывом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в конкретном случае я лишь напомнил как устороен современный рубильник.А такие как -"Рубильник - это оголённые контакты-ножи." не ставятся в щитках.А в остальном согласен полностью-в ванной розетки не желательно ставить,но и запретить их тоже нельзя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть модульные рубильники и выключатели.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем не то. Нужен либо рубильник с видимым разрывом цепи, либо вилка с розеткой. А пакетник - хрен его знает, может выключен, а может просто флажок-тумблер сломан. Иначе - вообще никаких розеток в ванной!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам видимый разрыв?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы БЫТЬ УВЕРЕННЫМ на 100% в обесточивании агрегата. А вы можете поверить закрытому девайсу для отключения и ножкой так водички на полу в ванной коснуться или самой стиралки.НЕ, НУ А ВДРУГ НЕ ЕБАНЁТ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда лампочку меняете идёте до ближайшего распределительного щита с ножевым рубильником?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробки выкручиваю

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку