Честная вакансия

Честная вакансия Длиннопост, Работа, Вакансии, HH
Честная вакансия Длиннопост, Работа, Вакансии, HH
Честная вакансия Длиннопост, Работа, Вакансии, HH
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1418
Автор поста оценил этот комментарий
За скорочерчениев автокаде и умение защищать проект, даже в провинции дороже оплачивается
раскрыть ветку (299)
348
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата еженедельно. Может раз в неделю 90?)
раскрыть ветку (96)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так и не понял, женщина должна продавца бить, или он её?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Женчинца, а не женщина. Тут строго с этим.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая женщина
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ларису Ивановну хачю!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Муцараева хачю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой, тебе нельзя муцараева, он вызывает аутизм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это объявление о работе или о знакомстве?
2
Автор поста оценил этот комментарий

кубаноиды, хуле

288
Автор поста оценил этот комментарий

И это заметьте по договору гпх, то есть ни больничных, ни отпусков, ни отчислений в пфр. Стаж соответственно тоже не идёт и в трудовую не заносится.

раскрыть ветку (85)
225
Автор поста оценил этот комментарий
По гпх нет отпусков, но все отчисления в пфр, медицину и т. п. обязаны производить. Запись в трудовой не делается, но сам договор является подтверждением стажа, в т. ч. при выходе на пенсию.
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда в ГПХ?

раскрыть ветку (16)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность уволить человека, после окончания работ прописанных в договоре. Самое интересное, что работодатель не имеет права устанавливать рабочий график, так как это уже признак срочного договора. Правда, на это всегда ложится болт.
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Болт сам не ложится,болт кладётся
36
Автор поста оценил этот комментарий

Год отработал по ГПХ. Никаких графиков. Только фактически выполненные задачи. В принципе, доволен.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты по сделке работал, а есть работодатели, которые берут людей на пятидневку по гпх. В договоре номинально прописывают объем, например - уборщице помыть 1000 квадратов за месяц.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом едет кадровик в трудовую инспекцию оправдываться, почему трудовые отношения оформлены по гпх, а не трудовым договором
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у нас был в 2010 еще договор гпх, а потом трудовая прикопалась, что и отпуск есть, и пятидневка по 8 ч, и прочее - в итоге перевели на обычный трудовой договор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как у вас, а у нас в Украине просто просят работника оформить ФОП и рассчитываются с ним как за покупку услуги мытья полов. Бухгалтер при этом помогает работнику формировать отчёты для налоговых и еже с ними. По налогам для работника намного выгодней выходит. Платит налоги с минимальной зарплаты и вроде бы единый налог 5%. Некоторые работодатели предлагают на выбор: у нас есть на тебя 1000 баксов, хочешь мы берём тебя в штат, платим с них все налоги и взносы ФОТ и на руки будет 500, а можем тебе отдать все 1000 как ФОПу и ты сам заплатишь налгои как ФОП: баксов 200 и 800 остаются твои.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так в ГПХ можно прописать оказание блаблабла услуг с 9  до 18 в течении 3х месяцев, я после универа так год в тех. поддержке отпахал, в отпуск правда отпустили разок и пару недель больняка не вычитали... но все равно хуево, ни соц пакета - нихуя, на птичьих правах фактически, пиздили мы тогда в конторе все, что не прибито к полу за это... одних картриджей для лазерных принтеров продавали на половину з/п =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любит наш народ отмазки воровству и распиздяйству придумывать, ой как любит... ты типо обиженный, а на самом деле обычное ворье, гнилой человек.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по ГПХ нанимаем на разовые проекты и мероприятия, лекторов, например, почитать что-нибудь по теме конференции. Случаи разные бывают, когда нужен ГПХ
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что гпх это плохо. Для сдельщиков отличный вариант. Не будешь же ты запись в трудовой за одну лекцию делать)) Хреново, когда людей берут на постоянку 5/2, не на срочный а по гпх.
раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, когда люди не интересуются законодательной частью в плане работы и трудовых отношений, хотя работают большую часть своей жизни...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление что люди рабы, которые не имею права голоса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и незаконно, тк есть признаки трудовых отношений. Атата от трудовой инспекции придёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь.
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Какой смысл? Для работника - никакого, но кто его спрашивать будет?

А для работодателя одни плюсы: больничные платить ненужно, отпускные тоже, всяких надбавок за вечерние/ночные нет, уволить запросто без каких-либо причин и не выплачивая компенсацию как при сокращении, из налогов платятся вроде бы только НДФЛ.

А сами работники обычно открывают ФОП, платят налоги, и стаж при этом капает такой же как и при обычном трудоустройстве.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню - отчисления можно не начислять, если договор разовый. А вот если в течении года таких договоров несколько - то по закону они причисляются к договорам срочного найма и на них уже обязаны перечислять отчисления. Мы с этим уже попали на проверке, правда проверяли период еще до моего трудоустройства, но штрафы впаяли. Сейчас (от греха подальше) даже на разовый перечисляем.
П.с. я бы, увидев договор ГПХ даже не сунулся бы - это такая лотерея. Одно дело, если тебя позвали в контору, которую ты знаешь как облупленную, и тебе точно все подпишут (и то есть шанс пролететь), а другое - неизвестное место - можно месяцами сидеть без оплаты, потому что "вы вот это не выполнили" или "ой руководитель на Мальдивах в командировке, подписать акт некому" и т.п. - сталкивались, знаем.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. По гпх нет ни больничных, ни отпусков. Почему? потому что гпх это договор между заказчиком и исполнителем. Вы больничный подрядчикам не оплачиваете и отпуск не оплачиваете) больничные оплачиваются только по тем суммам, по которым был начислен фсс, по данным суммам фсс нет. То же самое со стажем. В пфр нет отчислений, в стаж не идет, это не трудовой договор, не трудовые отношения. Если обидят и выплачивают причитающиеся суммы 2 раза в месяц, то можно доказать трудовые отношения, тем более, если они длятсч более 3-х месяцев
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В ПФР и ФОМС отчисления по ГПХ есть и они обязательны, в стаж всё идёт, даже если ты по договору работал 1 день.

Я работал по ГПХ сам раньше, и знаком с этим всем, да и сейчас по долгу службы шарю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть договоры гпх, за которые совсем не нужно начислять взносы. Мы с вами рассматриваем разные случаи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за все и всегда
дыры давно закрыли
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, ви знаете, мне, как белагусу, это даже было бы интегесно, если бы не необходимость снимать жильё. А с дгугой стогоны, мне, как москвичу, это было бы невыгодно, потому что нет никаких потенциальных пгефегенций. Да и зп для Москвы не ахти какая. Я бы сказал, что это сомнительное мегопгиятие, не стоящее инвестиций вгемени.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сотрудничество длительное, то просто договариваются, когда можно съездить на отдых на пару недель, чтобы не в ущерб работе.

А если заболел, то просто не трогают пару дней. Те кто по гпх этим не злоупотребляют. Иногда приходится из офиса выгонять чтобы полечились и не заражали.

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему оплата идёт по подписанному акту. Я так работал в одной компании как ИП. Оплата тоже была по акту. Я спокойно болел и ходил в отпуск. Просто приносил акт и мне подписывали. Т.е. я получал свои 50к раз в месяц в независимости от того болел ли, был в отпуске или работал. Так даже удобнее: не теряешь в больничном, да и приятно, когда в разгар отпуска тебе на карту 50к падает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебя отпустит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и куда меня должен был отпускать/не отпускать?

Автор поста оценил этот комментарий
Не получится же месяц болеть
36
Автор поста оценил этот комментарий
Кому он нужен стаж, не доживём
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг доживём! Обидненько тогда будет 8000 пенсию получать, когда другие по 15 000 будут.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при стоимости бензина 180 рублей и буханки хлеба в 150, я думаю особой разницы не будет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты зря. Мои сейчас даже 2000 рады. Тем более если будет 150 и 180, сколько на 8000 и сколько на 15 можно купить. Мало ли болезнь, никаких подработок, хоть вешайся или на паперть. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

А щас разве минималка есть? Я лично забил на стаж.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 8500 в среднем. Но и там стаж нужен. Если нет, хоть бомжуй

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без стажа ничего не будет, правильно я понял?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://pfrp.ru/faq/pensii-bez-trudovogo-stazha.html на ПФРФ есть. Сам не читал, у меня уже минимальный стаж для пенсии есть. Можно помирать с высоко поднятой головой ).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Значит социалка все-таки есть, с голоду не помру, если что)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока что )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если доживешь, этот период продлится так недолго. Государство гуманно сократило срок мучений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Д даже год если. На лишних 8 000 можно 4 раза шлюх заказать, а так только еда и коммуналка!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В то время за еду можно будет снять энергичную предпенсионерку. Бросьте вы эти барские замашки, деньгами разбрасываться.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж для устройства на другую работу, как опыт, и для включения в НРС (членство организации в СРО)

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На любую адекватную работу бумажный стаж не требуется. Достаточно посмотреть как работает соискатель и что он делал раньше.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В крупных компаниях есть требования к вакансии, и если он не предоставит доказательства потом HR первого выебут безопасники. Поэтому просто откажут

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, планктонные фермы
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не только. В любой сфере, связанной с лицензированием, будь то строительство, изыскания, проектирование, да всё что угодно, стаж имеет значение. Да, на реальные навыки и способности соискателя смотрят в первую очередь, но, при прочих равных, возьмут того, у кого больше стаж по трудовой. Ну потому что это так работает.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, расскажите ещё про реестр ГИПов
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про реестр ГИПов не знаю ничего, а вот реестр изыскателей точно существует. И я туда попасть не смог, бо стажа не хватает. Что реально может дать наличие себя в этом реестре не знаю, но лишним, наверное не будет

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это бюрократия.

Даже при наличии хороших специалистов у них может не быть чисто юридически достаточного опыта (5 лет) на руководящей должности по определенному виду деятельности.


При этом компания обязана иметь такого человека на должности ЗГД или главного инженера. А тут ещё вступает в игру и штатное расписание...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы верите в пенсию?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выполнял заказ одной конторе по гпх - все отчислили сполна

Автор поста оценил этот комментарий

Если и так в мосгосе тусуешься, то можно с основной работой совмещать. Ну будет на пару-тройку больше объектов. У нас когда ГИПы увольнялись, его объекты распределяли по другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут может хотят подпись под заведомую ответственность. Она наступит, а тут можно и уволить.

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я читала, гпх в стаж заносится и все отчисления есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не отчислять в ПФР и не писать в трудовую стаж, то такой наниматель получит пиздов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не трудовой договор. Не получит.

Автор поста оценил этот комментарий
Узко мыслите товарищ!
Автор поста оценил этот комментарий
Какие Ваши доказательства, что не отчислений в ПФР?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от договора, может быть и без отчислений. Знаю, потому что сам по такому договору людей трудоустраивал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в этом случае налоговым агентом организация может не выступать и все обязательства возложить на подчинённого. В целом схема вполне жизнеспособна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так только таким образом это и возможно...
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, как же люди будут жить без пенсий. Теперь незачем доживать до 65

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же когда больной-хромой доживешь до 65 и не сможешь работать, раскидываться даже десятью тысячами не захочется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая сколько ты отдашь в ПФР, то да там не то что 10 000 не захочешь раскидываться. А все 30 потребуешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
По договору гпх стаж идёт, начисляются НДФЛ, ОПС и ОМС
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то уж не рассказывайте, я с этим договором работал https://journal.tinkoff.ru/wiki/dogovor-gph/

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский кодекс почитайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сами читали? Какую статью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
п. 1 ст. 420 НК РФ
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нахрена вам отчисления в ПФР? В нынешних то реалиях?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы в 2019 рассчитывать на пенсию и стаж... Но вот без отпусков и больничных да,тяжко.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще трудовая, а отчисления в ПФР это уж совсем поржал😁 Какой стаж? Зачем он нужен? 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - это конечно же стаж и отчисления в ПФР!!!
Автор поста оценил этот комментарий
ГПХ - гибкий полихлорвиниловый хуй?
5
Автор поста оценил этот комментарий
В день
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще невыполнимые условия.

ГИП и любовь к людям несовместимы. Тем более в Москве.

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это про другое. Звонишь бригадиру и говоришь "михалыч, ты почему чертёж не соблюдаешь? Ну приходи в кабинет, любить тебя буду. Уже переделываешь? Хорошо, тогда не торопись"

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
да!! я не строитель, но долго инженером работала, и вот мой первый серьезный проект, каждый чертеж вылизан просто, а на сборке орут: "ааа, все неправильно, ничего не получается!!" Прихожу, смотрю, спрашиваю:"че за херню вы собрали? вы вообще чертеж видели?" - "А мы подумали, ты новенькая, и решили что ты ошиблась наверное и собрали по своему" !! капец! а главное сколько я потом мест меняла, а это...мы подумали меня просто преследовало. Даешь поставщику заявку, это на этот месяц, а это на следущий. Приходят детали количество не бьется. WTF ?!! ну мы подумали, что ты ошиблась и поменяли месяца местами !!!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу за 10 лет такого не было (ошибиться -да, а сделать спецом по своему? Что за шараж-монтаж, а технологи маршрутку что ли не писали или хотяб чертеж до работяг смотрели?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас такой подрядчик работает, я его скоро пиздить буду

2
Автор поста оценил этот комментарий
чертежей у работяг полностью альбом был, полная копия, что там делали технологи я уже не помню, это большой завод и технологов там целый штат. Просто я легкое воздушное создание, в те моменты когда матом не ругаюсь:)) и мужчины считают раз не серьезная грымза значит дурочка:))) если честно остальные шкафы были примерно похожи, а в моем места не хватало критически и пришлось все разместить поперек, а народ попробовал сделать не по чертежам, а как обычно, и когда как обычно не сработало, покричать меня было проще, чем смотреть чертеж.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я как бэ такое же создание, странная ситуация ваши чертежи по идее с подписями проверяющих, утверждающих, технологов, но рабочие решили подставиться и не звоня сделать по своему.. не сталкивалась)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подписей реально была масса:))) но шкаф большой, деталей много, собрать надо очень быстро иначе никому никаких премий и как бы каждый раз это новый шкаф, поэтому рабочие дергали инженеров, у нас это называлось авторский надзор. Но и плюс тогда я была еще доброй и пушистой:))
Автор поста оценил этот комментарий

Авторский надзор решает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему они основной навык в конец списка засунули))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что запоминается начало и конец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как в анекдоте про Штирлица и апельсины

Автор поста оценил этот комментарий

В контексте ветки, фраза "запоминается конец" звучит двусмысленно))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто уметь их готовить

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
431
Автор поста оценил этот комментарий

За автокад еще и молоком доплачивать надо. За вредные условия труда.

раскрыть ветку (186)
48
Автор поста оценил этот комментарий

кофе и диван в придачу..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну за диван пол-оклада можно отдать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да. На нем вы сможете спать когда будете задерживаться на работе.
Автор поста оценил этот комментарий
Достойная работа , можно и без зарплаты работать в таких условиях
199
Автор поста оценил этот комментарий
Протестую, автокад не так уж плох)
раскрыть ветку (156)
423
Автор поста оценил этот комментарий
Этому доплату не давать
раскрыть ветку (7)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И зарплата ему тоже не нужна пускай автокад кушает

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

я думал выдали автокад, а там крутись как хочешь

25
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно!
Лишить премии и оклада!
Как некоторые чиновники говорят
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё за использование Автокада на рабочем месте брать деньги... За аренду, так сказать, по...
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...по методике Эффективной Совы?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И молоко не наливать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с молока блюём. И с кривых чертежей коллег тоже.=)

48
Автор поста оценил этот комментарий

После Компаса на Автокад хочется плюнуть и закопать

раскрыть ветку (83)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А после нормального софта хочется компас похоронить

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бегло посмотрел про NX, Catia, вроде бы ничего. Но это скорее для механиков-технологов. Возможно для строителей. А я электрик. Мне 3д визуализации и близко не нужны. Только хороший 2д редактор с возможность сохранения в dwg (потому как заказчики просят в нём). И тут автокад просто дно. Доходит до такого абсурда что даже компас сохраняет в dwg лучше, чем сам автокад - меньше конфликтов с версиями и разных глюков с шрифтами.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И не один ли фиг в чём однолинейки копипастить. Сколько знал электриков у всех скилл черчения в принципе невысокий потому что им и не надо.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не один ли фиг в чём однолинейки копипастить.

Нет, не один фиг. Схемы разные, бывает планы нужно дочерчивать, какие-нибудь кронштейны-крепления итп. В том-то и дело, что нужнен минимум, но даже это автокад дать не может.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно представляю, чего там может быть нужно приходится проверят и электрику иногда. И не представляю, что не так с автокадом, прекрасный электронный кульман без претензий. Любое 2д спокойно чертится. Вот за 3д приходится в солидворкс бегать, в автокаде не научился а после солида уже не смогу, слишком убого.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это прекрасно заменит один инвентор.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И не представляю, что не так с автокадом, прекрасный электронный кульман без претензий. И не представляю, что не так с автокадом, прекрасный электронный кульман без претензий. Любое 2д спокойно чертится.

Да-да, вот мне так каждый человек, работающий в автокаде говорил, а когда я конкретно начинал носом тыкать в то, как не удобно делать некоторые вещи, на меня смотрели как на идиота, типа "ну можно же сделать так и так", но аргументы в стиле "так это 5 действий вместо 1-2" не имели силы, просто потому что люди не знают другого и это для них норма.


Это как жители Мск думают что у них воздух нормальный, а я приезжал туда из промышленного города, но с большим кол-вом зелени, и у меня, в центре, аж горло драло от жесткого воздуха с выхлопами. Но люди живут там десятилетиями и им норм.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к сожалению наглухо забыл, что там как в Компасе, но мне прям интересно, можно меня потыкать носом, что не так в автокаде? Может дело в привычке. Вообще, давно настроив свою работу сталкивался с тем что мне трудно обучать других голому ненастроенному автокаду. Я ничего в ленте найти не могу у меня классика да и то все инструменты черчения отключены. Без своих лиспов, палитры и алиасов с непривычки подтормаживаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а если в 3Д нужно не отдельную деталь, а  например план цеха и расположение оборудования в нём. В автокаде это вполне реально, но не удобно. В солиде это возможно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно возможно, для этого сборки и нужны. Для разделов ТМ и ТХ то, что нужно. Чем сложнее обвязка оборудования, тем выгоднее делать всё в 3д, какой нибудь компактный ИТП, где не развернёсся. У Солида есть специальный блок Маршрут для работы с трубопроводами, но можно и без него. По нему ликбеза нет нигде на русском, только встроенный урок. Что-то простое быстрее в 2д в автокаде быстрее. Но надо понимать, что нужно время освоить программу, накопать себе библиотек (под маршрут дополнительно с ними повозиться) и ещё иметь возможность в ней работать. Солид не очень распространён в области проектирования инженерки и стоит конских денег. Придёшь на новое место дадут автокад в зубы и работай.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Компас 3д достаточно популярная 3-д чертилка для машинерии местами стыренная с  SolidWorks. В этом же ряду стоит Инвертор. А вот 2д Компас... я его лет 13 лет назад в последний раз открывал и удивлён что им вообще кто-то пользуется. Автокад, Нанокад, Брискад это как-то на слуху. А оно вон чего компас рулит оказывается.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Компас имеет в своей основе лицензионное ядро солида ранних версий, которое асконовцы потом уже сами допиливали. Основное преимущество компаса это его заточенность под ЕСКД с развитыми библиотеками крепежа и пр, и параметрическое черчение.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, так отечественный продукт. А в солиде оформить что-то это пипец. Я в Автокад перекидываю и уже там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Автокад перекидываю и уже там.

ахах

Студеньтики! Что же вы себя не бережёте то!?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? Компас вполне шустрая 2д чертилка, в остальном солид и инвентор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

учился в компасе, потом пришлось перейти на автокад. может конечно сыграло роль то что начинал именно с компаса, но в компасе все намного логичнее и проще работает чем в автокаде. сейчас конечно после 6 лет в автокаде и в нем уже норм, привык, (но эта блядская штриховка в автокаде, когда вы гребаные рукожопы автодеска ее сделаете адекватной??). работаю проектировщиком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха жиза на счёт штриховки.. я начинал работать на autocad_2006  сейчас на autocad_2018 и всё жду, когда же штриховку допилят

Автор поста оценил этот комментарий
В Revit однолинейки автоматом можно делать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какого-такого нормального, поподробнее, пожалуйста)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

солидворкс например

3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, NX, Catia например

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. NX выглядит шикарно.
А что скажете про SolidWorks? Я на нем работаю, но мало ли, вдруг есть что-то получше.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Солид под машиностроение заточен. Катя - под экспериментальное производство, там можно очень много всего нестандартного сделать, вроде пролета камерой сквозь сложный канал в детали. Эникс - под параметрическое моделирование, тоже очень полезная штука. Ну, и надо понимать, что модулями они допиливаются все до более-менее одинакового состояния, вопрос в том, сколько вы готовы за это выложить.

Автор поста оценил этот комментарий

SolidWorks это по сути нижняя ступень перед CATIA, которая конкурирует с NX. Во вторых больше возможностей. А связка Teamcenter + NX - вообще решение богов.

ПС продукты от Dassault поверхностно изучал в ВУЗе

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята самолеты и ракетные двигатели проектируют. Проходим ребята.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100% попадание))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Чему учили то и знаем)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю как совести хватает ещё и деньги за него(компас) брать...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вам не так-то с Автокадом? Особенно если к нему ещё Кадмех есть- вапще сказка!
раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучее тормозное говно перегруженное бесполезными и лишними, для проектировщика, функциями, но с отсутствующими базовыми.

Изначально 2 года работал в автокаде, потом перешел на компас и уже 7 лет в нем.

Изредка приходится что-то делать в автокаде, по ощущениям: перетекающее чувство беспомощности (как инвалид без рук) из-за того как все медленно и сложно делается + горящая жопа от того что простейшее редактирование нужно делать в 3-5 шагов, а не в 1, как в компасе. Про тормоза молчу, даже на норм компе все что больше 10 остов при масштабировании лагает. Ну нахер.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы думаете про Autodesk Inventor?

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он сильно для другого. Человек, работавший на нем проектантом, ругался и на него. У меня задачи были сильно попроще - намоделить детали прототипа корпуса для 3d печати. Если в лоб сравнить с автокадом, то не чувствуешь себя имбицилом. В части построения эскизов всё более менее интуитивно. Если есть "стерка", то она стирает или хвост линии или фрагмент линии между двумя пересечениями/углами. Короче, одно очевидное действие вместо двух-трех в автокаде. Привязки всего ко всему. Что особенно порадовало после автокада - выносные размерные линии это не просто ни к чему не обязывающая хрень рядом с линией. Это средство параметризации. Если ты указал линии длину, то ты просто кликаешь на размер на выносной линии, меняешь его и, о чудо, длина линии меняется. Конечно, может в последних версиях автокада уже что-то поменяли. Они пытались в привязки, но выглядит убого.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю автокад, но уж что ж вы его так, команда обрезать в нём режет и хвосты и между пересечениями, вот только нужно сразу после вызова команды энтер нажать и будет счастье))) Параметризация тоже присутствует почти в том виде как вы описали) 13 лет учу студентов чертить в автокаде, даже сам чуть-чуть научился. Но свои чертежи только в компасе. Автокад в универе бесплатный, а за компас аскон денег просит даже за студенческий. Сейчас похоже на нанокад будут переводить.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учить студентов и работать в нем по восемь часов в день чуточку разные вещи... Автокад механикал сильно уступает в удобстве солидворксу, инвентору, компасу, про остальные не скажу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так. Спустя некоторое время после моих страданий мне коллега показал, что можно нажать энтер и будет счастье. Но я говорю несколько о другом. Впервые сев за инвентор, я уже через пару дней освоил почти весь функционал панели эскизов, практически не открывая справку (максимум, глядя всплывающие видеоподсказки). А автокад нам преподавали в институте целый семестр. Но когда я спустя несколько лет открыл его, чтобы нарисовать какую-то примитивную хрень, типа таблицы, то я почувствовал себя имбицилом. Ни о какой интуитивности не идет и речи. Да, можно запомнить, что нужно нажать энтер. А можно нажать на линию стеркой и вообще не думать, т. к. задача стоит более глобальная, чем воевать с интерфейсом.


Про параметризацию вообще смех. Приведу очень искусственный, но вполне реальный пример. Рисуем некую табличку. И нам нужно задать зависимость типа равенства длин отрезков. Я даже без претензий, что это должно находится во вкладке эскиза, а не в отдельной вкладке параметризации. Это ладно. Но как мне заставить автокад не показывать зависимости, когда они мне не нужны? В инвенторе F8/F9 (или на нижнем тулбаре кнопки нажать). В автокаде я их прячу, а они снова вылазят, когда я новые добавляю. Зачем? Как это убрать? Я даже не сомневаюсь, что есть способ и он где-то описан. Но это всё не интуитивно. Про каждый чих надо курить мануал. Мне заняться больше нечем?


Что странно, обе софтины делает одна и та же контора. Хотя, инвентор тоже не идеален. С ЕСКД он дружит с некоторой натяжкой. Люди работавшие с тем же солидом, жалуются на ограниченные возможности расчетов нагрузок и им подобных вещей. Оформление простенького чертежа в компасе у меня вообще не вызвало затруднений (во многом логичнее, чем в инвенторе). Короче, во всем есть свои плюсы и минусы, но автокад это сплошная боль. Если бы он не был де-факто стандартом и не было бы сонма уже созданных в нем чертежей, то я не думаю, что им бы так активно пользовались.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Самое интересное, что в инвенторе в эскизах некоторые моменты реализованы хуже чем в автокаде, я ох., ой, т.е. был очень удивлен когда это обнаружил)
Автор поста оценил этот комментарий
А нас техзаказчик заставил осваивать Civil 3d, та же хуйня, что и кад, только в профиль. А теперь не по теме ветки, товарищи проектировщики и остальные инженеры - строители, подскажите прогу попроще для построения профилей линейных объектов строительства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

компасовская спецификация это что то, по крайней  мере еще пару лет назад это тот еще цирк был

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сильно для другого

Для чего же?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в автокаде 3d вторично, а в первую очередь он заточен под 2d чертежи, то в инвенторе всё ровно да наоборот. Чертежи в инвенторе использовал только для рисования конструкторской документации по уже отрисованным трехмерным моделям. Но не исключаю, что так можно и в автокаде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в автокаде 3d вторично, а в первую очередь он заточен под 2d чертежи, то в инвенторе всё ровно да наоборот.

Ах, если бы хотя-бы чертежи в нем было приятно делать....

Автор поста оценил этот комментарий

в автокаде тебе самостоятельно нужно "думать" проекции, в остальных 3d кадах проекции и чертежи - наследовательны и параметризованы ранее созданным 3д моделям. изменил модель - автоматом изменились и все чертежи. в автокаде с этим все сильно сложнее.
если вкратце - в инвенторе, солиде и тд нельзя со старта сделать чертёж без модели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтобы у вас жопка полыхала, когда вы в нем работаете
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что может быть проще и дружелюбнее к новичку, чем инвентор? просто ткни моим лицом в эту софтину (уточнение - с возможностями уровня sw, creo, nx, и, собсно того же ai)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отработав в компасе больше 10лет, именно в три д, скажу инвентор стоит с компасом практически в один ряд, но чуточку повыше, графический движок у него лучше... Но компас тоже очень не плох
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видосам они в новых версиях сильно улучшили компас.....попутно изговняв его интерфейс, убив интуитивность и превратив в неудобный солид.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам солид не угодил? Как вообще можно компас с солидном сравнивать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сравнивать? Объективно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в нем несколько лет, моделировал+конструкторская документация с моделей. Твердая пятерка. А то солид заточен больше под 3д, компас под 2д. Кроме того инвентор шустрее этих двух.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде все во Fusion 360 переходят?. По мне он удобнее и шустрее в сравнении с Autodesk invertor.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, всегда  Fusion 360 рассматривали только для визуализации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, пол ютуба на нем проектирует, тем более все наглядно, даже ребенок разберётся, и шустрый к тому же. + и визуализация и grbl контроллер
Автор поста оценил этот комментарий

уже лет 10ть работаю, и после него сильно плююсь на компас, хотя последняя версия компаса это прям прорыв считаю у них

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в ProIngineer не работали. Вот где адова хуета.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, я из-за этого иногда балуюсь нанокадом. Да некоторых функций нехватает, но этот клон заметно шустрее работает, да и некоторые особенности у него приятные.

Автор поста оценил этот комментарий

о я эту штуку заметил сразу же после запуска автокада, хотя компас последний раз трогал лет 5 назад

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы, мы работаем в кадмехе и в инвенторе, так от автокада мне блевать охота, сколько бы там не работал... Ебанутейщий софт, он был хорош эдак в 90х, когда мало что было, но сейчас это не современно и не производительно
Автор поста оценил этот комментарий

За кадмех +

Но голый автокад... Ну, такое

Автор поста оценил этот комментарий
Я на акад после корэла пересел. Поначалу непонятно было, а теперь удобно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

...его разработчиков)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не довелось работать в компасе , к сожалению)
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже ответил от чего у меня горит в автокаде. А компас лучше и не пробуйте, после привыкания в 2-4 недель это как наркотик, уже не слезть. Я даже от более денежной работы отказался, потому что там автокад, но мне мои нервы дороже.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как я Вас понимаю)) сама изначально училась работать в компасе. От автокада до сих пор воротит, хотя как проектировщик должна именно в нем работать. Ничего, начальство смирилось с тем, что работаю в компасе. СПДС там вообще огонь. Очень нравится всплывающее меню слева у каждого инструмента. Легко работаю в файле с 15-ю и более чертежами, в то время как у моих коллег Автокад дико виснет. Да, компас иногда вылетает при работе с координационными осями, но для меня это не проблема. Работаю в экспертной организации, проектировать что-то заново не нужно, либо чертишь для отчетов с планов БТИ, либо делаешь проекты по реконструкции/кап ремонту зданий, т. е. чертить нужно быстро. В компасе за один рабочий день могу сделать около 4х средних поэтажных планов, два разреза, фасады, шурфы и ещё останется время на узлы, программа позволяет работать быстро. Хотя, мб я просто плохо знаю Автокад.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, мб я просто плохо знаю Автокад.

Я вот тоже начал задумываться об этом, когда после компаса нужно было кое-чего редактировать в автокаде, но получалось _ОЧЕНЬ_ медленно и _УЖАСНО_ неудобно. Начал подходить ко всем, кто так хвалит автокад и задавать конкретные вопросы. Обошел так 4 человек разного опыта, возраста и специализации. Итог каждого разговора - жуткое раздражение у людей, потому что они даже не задумывались что в автокаде нет некоторого простейшего, блять, функционала по редактированию. И для какого-нибудь протейшего действия нужно строить доп объекты или линии или что-то считать.

А как он работает со шрифтами это вообще грязь. В перемешку шрифты, стили, какие-то внутренние надстройки.


Единственное что реально у автокада лучше - типы линий. Можно создавать свои, масштабировать итп. В компасе этот инструментарий сильно скуднее.


Зато в компасе можно работать раза в 2-3 быстрее, выдавать 1-1,5 оста в день.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После Автокада компас выглядит как поделка дегенерата, абсолютно ущербное уебищное говно в котором ничего не понятно, хотя для создания чертежей болтов и прочей мелочи наверно пойдет, для чего то серьезного просто смешно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее - верно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы работаете в компасе, то вы не проектировщик, а просто формально так называетесь, сравнивать Автокад с этим говном..

Автор поста оценил этот комментарий
Что насчет Solidworks, Компас очень с ним похож? Интересуюсь, так как изучаю любопытства ради.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, мне, как электрику, не интересны пакеты с 3д моделированием. Возможно это актуально для механиков-конструкторов.

У нас механик делал редуктор для крана в 3д и в автокаде. Но он фанат автокада. Да и вообще отбитый)

Автор поста оценил этот комментарий

Солид больше для 3д, компас больше для 2д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
компас больше для 2д

Ну да. Именно поэтому в компасе есть дохуиллион фишек, которые завязаны на триде которых нет у солида. Простейшие примеры - пружины 3д, автоматическое проектирование ШТАМПОВ 3д, редуктора 3д и прочие зубчатые передачи.
Вообще заметил что компас хейтят те, кто его открыл, посмотрел что оно не такое как ебучий автокад 2004 и вернулись в свою родную говностихию с прекрасными надстройками типа "механикс" которые калечат, но добавляют некоторое удобство пользователю, которого он изначально лишен.

16
Автор поста оценил этот комментарий
После Ревита на Автокад хочется плюнуть и закопать
раскрыть ветку (55)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы, видимо, в нанокаде не работали, после него на иконку автокада смотришь с благоговением 😂
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз, очень мелкие у меня к нему претензии для бесплатной проги. Вполне легко на него переходил, в чем то есть свои плюсы, работает заметно шустрее на слабых машинах. Вот фрикад я хотел попробовать, там реально черт ногу сломает.

Автор поста оценил этот комментарий

работаю в нанокаде, по сути практически полная копия автокада. но основная причина перехода на нанокад в том что открывает все подряд файлы, и также открывается у всех, а не как автокад ебет мозги с разными версиями в которых был сохранен файл

Автор поста оценил этот комментарий
Нанокад механика вполне себе, как и автокад. Никаких неудобств.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка, ну ка, расскажите, как в Ревите накидать разделы ЭОМ, ЭС, АСКУЭ, АСУД и прочих слаботочников? Ну чтобы без слез, боли, халтуры и кучи времени.

раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниче не понял их этих слов, но мне тоже интересно. Подожду ;)
раскрыть ветку (31)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой-то недостудент, насмотревшийся ютуб роликов про Ревит, в котором можно делать все и красиво (на свмом деле только в теории, по факту все делается через жопу с костылями, всякими семействами и прочими извращениями), топит за программу в которой более менее один раздел АР можно без мата сделать. А некоторые невозможно вообще. В Автокаде можно сделать любой раздел с гораздо меньшими затратами и почти без мата. Но в среде хипстеров от проектирования Автокад не айс.
раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Ревит не для конторы в 2 человека, ему нужен обсуживающий персонал в лице BIM-отдела(у нас это целый отдел), потому что в плане настройки он гибче в разы. Соответственно в большой конторе с большим количеством проектов очень классно автоматизировать некоторые вещи (я сейчас про АР и КР разделы ибо с ними варюсь 90% рабочего времени) в нём. Добавить сюда возможность подружить с Лирой, подружить со сметами. Ну и жирный плюс - координация между отделами, параллельная работа в одной среде, проверка на пересечения - в итоге на стройке остаются вопросы, которые закрываются не из-за косяков когда не внесли изменения АР(или инженерию) в раздел КР и на стройке развлекаются с перфоратором после этого, а косяки самих строителей. 
Плюс постепенно на него все уходят из-за этого. Не будь он таким хреновым, как Вы пишете, не принималось бы вообще информационное моделирование за основу в строительстве Москвы и во всем мире тем более, да и в регионах у нас такое тоже у тех,кто не хочет отстать, вводится.
BIM, как бы не хотелось и не противилось тем, кто не работает в нем, это будущее всех больших проектов. Он тупо удобнее, это не полностью готовый инструмент, это скорее  площадка для создания инструментов под нужды организации в проектировании.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже это слышал, про будущее, площадки, ах да... SAP
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 100 процентов. Хотел бы ещё добавить что требования по части СПДС устарели (со времен кульманов) и пользоваться ими в bim приложениях - извращение высшей степени ( по крайней мере в Архикаде - боль).

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите горе инженеру софтину для построения профилей линейных объектов, чтоб с геодезами проще было ужиться?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Профиль от "Идея Софт", как надстройка а акаду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, завтра гляну
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Только архитекторы в ревите себе вносят изменения, а нам дизайнерам скидывают говнофэбиксы. И попробуй найди , где, что поменялось. И кидают целое здание. Когда сам в ревите делаешь, себе хоть по этажам сохраняешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у наших архитекторов с дизайнерским бюро нет проблем, наверное потому что отлажено все...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси, что они дизайнерам отправляют, ревит модель или фбикс. Если фбикс. Говорят ли они, что поменялось?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

автокад уже реально прошлый век, сам я в архикаде работаю, друг в ревите, оба с автокада переходили. Когда все сотрудники нормальную BIM модель собирают + есть BIM менеджеры, то работать одно удовольствие. Эти программы, как скальпели, а многие ими гвозди пытаются забивать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сделай ЭМ раздел в Ревите.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ревит без костылей не работает. Есть горячая тема на dwg.ru где о нем юзеры высказываются. Под большие объекты его применение оправдано, но его пихают везде. Ну и то, что архикад, что олплан только для архитекторов и конструкторов норм. Сети в этих недобимах делать крайне геморно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какого проектирования больше? Проектирование жилых комплексов о 100500 домах или всяких капремонтов? При проектировании небольших зданий итд автокад с примочками по скорости уделает все.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты безумно прав. А еще у этого есть последствия. В регионах не дойдет Ревит потому что это дорого и не окупится маленьким конторам. Когда региональная проектная организация берет на подряд проект, где заказчик требует работу в бим-среде, начинаются судорожные поиски того, кто сделает. Поэтому чем больше таких противится и не изучает, тем больше у меня заказов по всякой ерунде,  где выходит стоимость часа работы в 4-5к рублей. Что не сделаешь ради того,что бы сдать объект по договору в "бесперспективной среде"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю не знаю. Работаю в крупном арх бюро. Ревит и Архикад активно используются. Ясенпень, что применимы не везде и не всегда, но все же во многих проектах это в разы сокращает трудозатраты. Это же удобно, когда подвинул стенку и на всех чертежах уже все как надо, и не исправляешь 30 чертежей рабочки)
P.S. Естессна все это касается АР раздела, но наш отдел другим и не занимается)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам и в КР огонь. Мы сейчас настраиваем общую со смежниками вундервафлю что бы отверстия их коммуникаций сразу синхронились в АР и КР модель. Вообще минус тогда все трудности во внесении изменений и отслеживании их пропадают. Как вспоминаю автокад - так дрожь пробирает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я как бэ и напейсал, что Ревит под АР заточен. Осьальные разделы пилить в нем тот еще бдсм.
Автор поста оценил этот комментарий

А че? Делаешь стенки блоком и контекстно редактируешь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

АР, КР в Ревите - нет вопросов. ВК, ОВ, ХС - тоже давно там рисуют, давно уже куча семейств, но с итоговым оформлением секс жесткий.

А электриков, способных полностью рабочку сделать в Ревите - даже в Москве не так много, почти все друг друга знают. А так большинство могут - лотки, шинопроводы развести, щиты поставить, ну светильники повесить, все.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как электрик, вас, таких даунбрейнгрейдеров, просто обожаю) так вот из-за кого мы, как последние долбоебы, дрочимся с несчастными, нежизнеспособными, дебильными проектами, которые нам для всяких "шараг" понарисовали разные "проектные, блять, институты". Браво!)
раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Каждый суслик в поле агроном. Ни одного прораба или инженера со стороны заказчика не слышал подобной дерзости, от "электриков"  такое раздается постоянно. Благо работал в подобной бригаде нытиков.

2. Чтобы сделать правильно, надо поебаться. Для монтажника правильно - это когда лично ему просто. Он даже и близко не в курсе, что предшествовало итоговому проекту и по каким причинам ему действительно надо напрячься.

3. Постоянно со стройки проскакивают мудрые советы по упрощению и удешевлению в нарушение норм, в т.ч. пожарных. Проектанты пидоры не дают.

4. Что же такие умные и образованные не бегут в теплые офисы за компик проектировать как надо и правильно, странно. Видимо ебаться под чужие каличные проекты приятнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам о том и сказали, что узконаправленная прога
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я - конструктор. Работаю в большой компании с бим-отделом. Этот отдел разрабатывает семейства, проводит обучение. И это просто великолепно, серьёзно. Всё автоматически считается в спецификациях, все виды со стеной меняются, когда её двигаешь, армирование разложить - раз плюнуть. Как подумаю, что надо обратно в 2д переходить - волосы на жопе шевелятся. Количество времени на один проект уменьшается в разы. Ругают ревит те, кто не особо в нем разбираются. И кстати, у нас и ВКшники и ОВшники и остальные отделы в нём работают и всем норм

Автор поста оценил этот комментарий

Разве архикад не из семейства Автокада ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще другая студия: архикад графисофт делает, автокад и ревит автодеск.

Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире с автокада на ревит переходят, просто примите это)) удачи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне похуй. Я не утверждал, что не переходят, это у вас в голове голоса. Я утверждаю, что ревит в данное время кривое говно, которое без костылей и штата сопровождения не работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, по причине того, что на протяжении всей ветки вы (не вы конкретно, а все отписавшиеся) пытаетесь сравнить CAD-моделирование с BIM-моделированием. Возьмите любую среду BIM, и поймете, что там обязательно нужен штат сопровождающих.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю: Ревит это витаминки из аптеки, их рыбаки в то ли в прикормку, то ли в наживку добавляли. Ходила легенда что приманку с ревитом рыба лучше "унюхивает".
А про остальное не скажу, какой то набор слов разной понятности )))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Ундевите черчу, ваще огонь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

КЖ в ревите заебись
думаю с этим вряд ли кто-то будет спорить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и автокаде с спдс железобетон заебись
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё КЖ
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ревите ща норм с разделами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрабатываю раздел ЭОМ в ревит, от автокаде тошнит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет делаю проекты по ПС,СКУД,видеонаблюдение в Ревите. Коллеги делают в нем электрику, автоматику, освещение и т.д. со всеми расчетами и автоматически создавая однолинейки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ревит это как ламборджини, только разобраное на детали и еще половину деталей нужно изготовить самому, а так очень крутая программа. Но требует специалиста по настройкам шаблонов, деталей и пр.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что стоимость содержания Ламборгини и Ревита не сильно различаются.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

многие просто ждут от программы, что она "сама будет чертить". Там куча все что можно автоматизировать. Яркий пример скрипты в exel vba, одни только умножать да складывать могут, другие же напишут скрипты, которые несколько тысяч строк переберут за секунды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты платишь несколько $K за программу, ты, как минимум, ожидаешь, что поставишь ее и будешь ее использовать, а не ипстись с ней и настраивать. Я на Ревит убил с 2004 по 2016 и могу точно сказать, что Ревит за пределами крупнейших городов абсолютно не нужен. Ни заказчикам, ни проектировщикам. По цене, трудозатратам и времени, убитому на все подгоны и при количестве изменений и переделок, когда все проще перечертить с нуля, Автокада хватает выше крыши. Я говорю о ссаных реконструкциях и прочем мусоре. Для нового Ревит, в принципе неплох

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только самому, ну и от того какие соберешь и как соберешь - зависит насколько быстро поедет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать вы хуйню порите. В Ревите уже главгосэкспертизу здаем. Вся контора в Ревите работает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ревит коряво в двг экспортит. Компанованные альбомы, в смысле. Каждый чертеж в акаде как прокси, отдельно в папке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё t-flex бы упомянул... #компаснашевсе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Акад сила, архикад могила
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но штриховки до сих пор доводят до белого каления
Автор поста оценил этот комментарий
Протестую!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А никто не работает с Альфакам?
Автор поста оценил этот комментарий
Если инструкцию изучить
Автор поста оценил этот комментарий

Нонче ревит - зло)

Автор поста оценил этот комментарий
Архикад-вот где говно.
Автор поста оценил этот комментарий

Не так плох автокад , как его скорочтние

40
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то в универе мы чертили в автокаде.. потом мы перешли на компас.. схожие ощущения позже я испытал, когда с ваз 2112 пересел на гольф
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, автокад - это скорее гоночный болид с множеством кнопочек и тумблеров. Без хорошего обучения поехать сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

компас тогда реально был ближе к юзеру...

Автор поста оценил этот комментарий
У него ещё и апи под коддинг неплох (правда мануал говно). Если освоить то работа прям ускоряется.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Платят за автокад, скетчап, вирей, корел, архикад - 40 тысяч в месяц. Да, я архитектор и нам так мало платят)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казань
Автор поста оценил этот комментарий

а скажи что-нибудь по архитекторски?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем он плох так? Можно в сравнении с Солидом или на крайняк Компасом
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Солид и автокад - вообще разные классы программ. В автокад твердотельное моделирование фактически невозможно, то, что есть - ужасно. Параметрические привязки в нем, соответственно, отсутствуют, связь чертежей и деталей/сборок тоже.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничем он не плох. Есть более специализированные приложения - ревит и микростейшен для АР, еплан например, для ЭМ, ну и так далее, там, грубо говоря, нажимаешь кнопку "сделать заебись" - и он делает. А есть Автокад – он от всех скорбей, от АР до АДИО, но всё придется делать самому и руками. А вот с этим у людей проблемы, многие доже рамку по ГОСТу нарисовать не в состоянии, поэтому выбирают программу, где рамки и прочие костыли уже предусмотрены разработчиком.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, Нахер самому рисовать рамку по ГОСТу, время тратить? Для чего это ебобо? Автокад по сути своей как карандаш сидишь все сам чертишь. Неделю как перешла на компас, производительность увеличилась в 2 раза.
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
СПДС, как вариант. Проблема Автокада в том, что половина критикующих просто не владеет им хотя бы на 10 % возможностей.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас автокад стоит аж 2011 года, а новые лицензии никто не собирается покупать ибо дорого. Какое там СПДС вы вообще о чем.
Ну и наверное основная проблема в том, что для освоения КОМПАС мне понадобилось 3 дня. А с автокадом все сложнее) Я чертила в нем год и как вы говорите освоила на 10%.
Простота интерфейса для пользователя - это тоже показатель, я считаю.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть я и из лагеря нелюбителей автокада, но - то, что у вас всё через жопу и "все заблочено, и установить что либо может только системный админ) Чего нам разумеется никто не делает" - это не вина автокада.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что он стоит как перо с жопы дракона, тоже не его вина?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, софт стоит денег, кого бы обвинить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку