Честная книга о том, как добиться успеха

Главы:


1. Никто не знает, как правильно.


2. Люди добившиеся успеха не знают, как повторить успех.


3. Невероятный карьерный рост у отдельных людей - это просто статистическая закономерность.


4. Учёные неоднократно доказали, что свободы выбора нет. От ваших решений ничего не зависит.


5. Вы технически не можете быть счастливы чаще, чем счастливы сейчас.


6. Любая жизнь - жопа.


7. Если вы что-то будете делать, то что-то будет меняться.


8. Не научились в детстве - теперь научиться гораздо сложнее.


9. Если у кого-то получилось - это не значит, что получится у вас.


10. Вы конкурируете за ресурс с миллиардами людей.


11. Эта книга написана, чтобы автору конкурировать было проще.


12. Чисто статистически вы не тот, кто добьётся значимого успеха.


13. Бога нет, рая нет, ад есть, вы в нём.


14. Работать в найме - это бессмысленный ад.


15. Предпринимательство - это бесконечный ад.


16. Деньги никого не сделали счастливым.


17. Путешествия никого не сделали счастливым.


18. Свобода никого не сделала счастливым.


19. Любовь делает счастливым, но на короткое время.


20. Комфортная жизнь приносит удовольствие на короткое время.


21. Психологи помогают на короткое время.


22. Все люди врут, что нашли способ быть счастливым ради социальной привлекательности.


23. Что бы вы не сделали в течение жизни, человечество быстро это забудет.


24. Справедливости не существует.


25. Смысла жизни нет.


26. Вы думаете о себе больше, чем все остальные вместе взятые.


27. Чем больше вы чего-то ждёте, тем короче будет радость от обретения.


28. Принятие жизни и фокус на текущем моменте приведут к тому, что вы добьётесь меньшего.


29. Забота о близких или о мире - это просто анестезия для собственной боли.


30. Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели. Вы не поймёте, что один из них.


31. Герои не нужны. Нужны те, кто выполняют свою функцию.


32. Нет никого, кто понимает, что происходит.


33. Если вам что-то дать, то вы потребуете больше и снова будете несчастливы.


34. Прожить жизнь интересно важнее, чем прожить счастливо.


35. Чтобы знать, как жить интересно надо читать книги.


36. Вегетарианцы не живут дольше мясоедов.


37. Спортсмены живут незначительно дольше лентяев. Но качественнее.


38. Люди от рождения не равны по своим возможностям.


39. Вы преувеличиваете свои достижения и потенциал. И книги по саморазвитию усугубляют ситуацию.


40. Чем меньше ошибок вы совершаете, тем выше вероятность ничего не добиться.


41. Если окружающие узнают ваши мысли, то не захотят иметь с вами дело.


42. Чем меньше вы знаете, тем проще кажется ситуация.


43. Человек действует под давлением среды. Стремление к покою - это стремление к бездействию


44. Чем больше вы приносите пользы обществу, тем больше вас ненавидят.


45. Чем больше у вас достижений, тем больше вас ненавидят.


46. Чем меньше у вас достижений, тем сильнее вы ненавидите себя.


47. Любая публичная деятельность будет приводить к том, что вас ненавидят.


48. Если вы сбежите от людей в бездействие, то пропустите самое интересное в жизни.


49. Большую часть времени вы думаете, как быть лучше других людей.


50. Вы пытаетесь себя обмануть, что это не так.


51. Основная причина, по-которой вы чего-то не добились - страх.


52. Вы бы хотели забыть этот текст, так как он его усиливает.


53. Чем больше у вас страха, тем проще остальным, так как вы не можете эффективно конкурировать за ресурс.

///

Предлагайте новые главы в комментариях.

Автор

Честная книга о том, как добиться успеха Самиздат, Успех, Секрет успеха, Карьера, Предпринимательство, Любовь, Образ жизни, Страх, Длиннопост

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
663
Автор поста оценил этот комментарий

6. Любая жизнь - жопа. - 100% верно.

16. Деньги никого не сделали счастливым. - но 98% моих проблем можно решить деньгами. И да, грустить прикольнее в своем бентли с бокалом шампанского чем на остановке автобуса с пивасиком. =)

Умные стремятся к деньгам ради мечты. У глупых деньги - мечта.

раскрыть ветку (260)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Пункты 49 и 50 - хитрая логическая ловушка.

Большую часть времени я думаю, как успеть все дела по работе. И по дому.  Думаю о своих детях и их проблемах. Думаю, как бы перестать просирать время в интернете, слегка мучаюсь угрызениями совести по этому поводу. Но больше всего я думаю о работе - я ИП, мою работу за меня сделать некому. К тому же, она мне дико нравится.

Но если я или кто-то другой скажет, что пункт 49 не про него, его тут же ткнут носом в пункт 50, хихикая при этом. Так устроен текст.

Кстати, а автор текста перестал хлестать коньяк по утрам?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, наверное
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

, хотя...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакой ловушки, 50ое утверждение ошибочно. По крайней мере для меня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сорок девятое? :)

747
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле больше половины утверждений отведена на раздумье посредственным философам и психологам, т.е. тем, кто занимается "софтом", щекочет травку по вершкам, но никак не тем, кто копает вглубь, т.е. нейрофизиологам и психотерапевтам.


1.Большие деньги не делают человека счастливее, но их отсутствие точно делает человека несчастным.

2.Написанный текст формирован под влиянием личного негативного опыта автора

3.Успешные люди знают, как повторить успех, имея ресурсы.

4.ВСЕ знают, как правильно, но мало кто переходит от плана к действию.

5.Вы технически МОЖЕТЕ быть счастливее, убрав факторы хронического стресса. Просто у автора не получилось.

6. Жизнь автора - жопа.

7. Вы не научились в детстве потому, что вы были другим человеком с другими приоритетами. Если вы сейчас мужчина, то в 11 классе было научиться не просто сложнее, а невыносимо скучно, сложно, не нужно и вообще у меня каждые 2 часа эрекция, я хочу соседку по парте и вообще я самый умный, но никто меня не понимает!


Я могу продолжать список очень долго)

раскрыть ветку (142)
296
Автор поста оценил этот комментарий

По просьбам .... теперь по пунктам из оригинала)

9. Если у кого-то получилось, это означает, что в одной точке сошлись тысячи факторов. Ваша активность увеличивает вероятность появления благоприятной комбинации.

10. Выбирайте ресурс, за который меньше всего конкуренции.

11. Книга автора написана потому что он захотел славы и денег.

12. Чисто статистически вы можете повысить шансы на свой успех: в пробирке шанс выжить выше у тех хламидомонад, которые плывут к ресурсу - свету,а не ждут, что лучик солнца сам придет к ним.

13. Автор находится в состоянии хронического стресса, граничащего с депрессией. Определенно не помешает нормализовать уровень серотонина.

14. Работу в найме нужно воспринимать как сотрудничество двух альфа, а не добровольный переход на нижнюю ступень иерархии.

15. Предпринимательство - отрасль, в которую нашей стране без связей сложно внедриться.

16. Автор всю жизнь пытается заработать денег, а не ставить задачи и достигать целей.

17. У автора точно депрессия.

18. Автору нужен психотерапевт.

19. Любовь нужна лишь для того, чтобы оставить плодовитое потомство. Эволюция вообще не тот процесс, где нужно искать счастье.

20. Меняется не степень удовольствия от комфорта, а степень восприятия имеющегося комфорта.

21. Автор всё-таки обратился к психологу, который ему помог, но не убрал из жизни фактор хронического стресса и произошел рецидив.

22. Автор почему-то вынужден постоянно врать, для того, чтобы остаться на своем месте в иерархии своей субпопуляции. Это второе звено цепи расхода ресурса медиаторов в мозге, приводящая к их дефициту.

23. Когда целью жизни становятся деньги, то и создать ничего не получится.

24. Согласен!!!!

25. Есть!!!!)

26. Автор находится на нижних ступенях в иерархи своей субпопуляции.

27. Триада предвкушение - действие - результат с точки зрения нейрофизиологии выглядит так: МНОГО ДОФАМИНА!!!!- чуть выше нормы - много дофамина. Предвкушение результата всегда вызывает больше положительных эмоций, чем его достижение. Самомотивируйтесь!!!!


.....могу продолжить)

раскрыть ветку (72)
147
Автор поста оценил этот комментарий

дополнение к пункту выше: НЕ 100% вероятность получения выигрыша вызывает ОЧЕНЬ МНОГО ДОФАМИНА!!!!

Понимаете, что такое игромания?) Главное - просрать в надежде на удачу. А когда она улыбнется - снова всё просрать. Чем быстрее - тем выше концентрация дофамина!!!!


Итак)


28. Принятие жизни в настоящем - лишь база для мотивации. Практически ничем не ограниченный полигон получения удовольствия...

29. Тут мы вступаем в сложный мир метаболизма окситоцина.... На фоне дефицита серотонина, дофамина и эндорфинов(

30. Люди, которые творят зло, с точки зрения эволюции, - так же приспосабливаются, как и вы. Лишь рискуют больше всё потерять. Но вы уже знаете, что риск что делает???)

31.Герои выполняют свою функцию на фоне древнего механизма, без участия действия коры больших полушарий, там баллом правит лимбическая система. Героический поступок всегда внезапен, герой никогда не расскажет, что обдумывал свои действия.

32. Автор не прочитал ни одной книги по нейробиологии.

33.Если вам что-то дать, то это принесет намного меньше удовольствие, чем то, что вы получите в результате своих действий (но ещё больше, как мы знаем, от мотивации!!)

34. "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". 

Н.А. Островский.

На самом деле - как хотите - так и живите. Всем похер. Кроме родителей.

35. СОГЛАСЕН!!! Нужно хотя бы прочитать книги самого известного нейробиолога - Роберта Сапольски.

36. Не все виды мяса одинаково полезны.

37. Да.

38. Люди вообще не равны. Даже однояйцевые близнецы не равны. Кому-то из двух яйцеклеток изначально достанется больше митохондрий. Нужно найти среду, в которой наиболее высоки шансы приспособится конкретно у тебя.

Родители! Оставьте в покое детей! Хочет поступать в цирковое, а не на юридический - пусть поступает!!!

39. Вы себя недооцениваете. Практически каждый из вас.

Всё очень просто. Нужно лишь заниматься любимым делом. И стать в нём самым лучшим. Если это не получается в этом городе - меняйте город. Если в стране - меняйте страну. Не ищите причины, находите способы.

40. Чем больше ошибок вы совершаете, тем выше вероятность, что вы ошиблись с выбором вектора своего развития. Получается гавно - выбрасывайте в мусорное ведро и делейте заново. Если гавно получается в сотый раз, то дело в вас.

41. Никогда не общайтесь с теми, кто постоянно врет, находится на низших ступенях иерархии, пребывает в депрессии, да ещё пытается подпихнуть ниже себя всех вокруг, да ещё избрал целью жизни деньги. Даже не представляю, что у него на уме.

42. 100% правда.  Те, кто знает больше, называет это эффектом Даннинга - Крюгера.

43. Стремление к покою - ещё один признак дефицита нейромедиаторов. 

44. Я врач. Я приношу пользу. Меня не ненавидят.

45. Я врач. Чем больше у меня достижений, тем больше меня уважают.

46. Я себя обожаю. У меня вообще никого с рождения не было настолько более близкого человека, чем я сам. Я самый лучший у себя. Люблю) Чмоки)

47. Я врач. Дальше продолжать?......

48. Бежать от людей, с которыми Вам интересно нужно лишь в тех случаях, когда это опасно.

49. Большую часть времени я думаю о науке. Автор думает о том, как не упасть на самое дно в иерархии своей субпопуляции.

50. Автор пытается запихнуть наибольшее количество приматов ниже своей ступени. Как мы уже знаем, множеством подлых способов.

51. Лень.

52. Я бы хотел пойти помыться. Мы так устроены, что за тошноту, вызванную отравлением и отвращение к социальным факторам у нас отвечает один и тот же участок в мозге. Как ни странно, у людей механизм сложнее - им нужно ещё, как минимум, помыть руки от инфекционного агента.   

53. Автор не способен сопротивляться тем, кто находится выше него в иерархической лестнице. Это привело к возникновению порочного круга, который он не может разорвать.


Всем спасибо.

раскрыть ветку (52)
54
Автор поста оценил этот комментарий

извините, а может вы создадите пост с ответом?

типо вот слова автора - а вот ваше опровержение)

а то мне лень смотреть сначала, что там было в пункте 52 у автора, а что теперь у вас)

да - я оборзел и лентяй)

раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ллгс
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на 37 можно ответить и нет. как посмотреть.


бросил читать пост на 15 пункте, потому как бросив кость разумными тезисами, дальше пошел бред который высасывался ради количества и который оспаривается на раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты знаешь 37 пункт, если бросил читать на 15?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я комментировал комментарий выше, а не пост

3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) а с первых пунктов по 27 где?)

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

работаешь, да?)))))))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Задержался после работы, всё ради плюсиков)

2
Автор поста оценил этот комментарий

попался) на 53 нет ответа) халтура) плюс не заслужил)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лень - двигатель прогресса. Чем больше ленишься, тем более прогрессируешь.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем так работает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему же) я вот ленивый и стараюсь всегда всё автоматизировать и структурировать) возьмите хотя бы бухгалтерию) не ленивый сотрудник будет долго ебаться и вручную заполнять поля) ленивый подумает, как ему можно выполнить эту же работу более ленивым способом и попытается сделать скрипт, чтобы процесс работы шёл быстрее и легче)


мне кажется от лени в своё время появились всякие 1с бухгалтерии, т.к. кто-то додумывался продавать лень в программе)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу отдельный пост. Ну, пожалуйста.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор и вы просто на разных уровнях развития личности, и ещё - хотя и не обязательно но скорее всего вы в разной возрастной категории) По Капранову Вы на уровне «партнер», а возможно что и «созидатель» - ТС на уровне «Ребенок». Поэтому у вас уже по половине его пунктов осознания и принятие произошли.

А вообще, спасибо, давненько я не получал столько удовольствия от экзистенциальных диспутов, пара пунктов очень легла)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так интересно, надо почитать Капранова. Я, наверное, тоже "ребенок". Если верить врачу в ветке, то у меня беда с серотонинами и другими нинами, поэтому я почти полностью согласна с ТС, только на успех мне плевать, спокойствие и уверенность это всё что мне надо. Смысла жизни нет, а всё вокруг только умножает боль от осознания тщетности бытия. Откуда вышли, туда вернёмся - в никуда. Зачем и кому это нужно, не понятно. Плак.((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капранова лучше всего в аудио скачать целиком понятно где. Очень классный дядька, все так понятно раскладывает, что прям хорошо.

И да там про спокойствие у него тоже есть.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 2.

Написанный текст формирован под влиянием личного позитивного опыта автора (да, я поменял одно слово в вашей цитате).


Вы смотрите на этот мир сквозь призму мировозрения успешного, состоявшегося в жизни человека, да к тому-же понимающего, как устроен человеческий организм. Вы знаете о всех химических процессах протекающих в организме, их стимуляции. Возможно лечите людей от депрессии, но при этом сами не в состоянии понять, что это такое на самом деле. Это примерно как я никогда (надеюсь) не смогу понять что такое героиновая ломка, хотя я и смотрел фильм Trainspotting, в котором режиссеру удалось максимально доходчиво показать, что чувствует наркоман. Одно дело увидеть и совсем другое почувствовать.

Вы никогда не сможете почувствовать, что значит быть неудачником, просравшим свою жизнь. Вы прочитали массу литературы, досконально изучили все протекающие в организме процессы, но вы все равно никогда не узнаете, что это такое.

Возвращаясь к цитате автора - люди добившиеся успеха, не знают, как повторить успех. Вы это опровергаете, глядя на мир совсем с другой стороны, вы точно знаете, вы хозяин своей счастливой жизни. Из всего вышесказанного следует понимать, что автора нельзя назвать счастливым человеком. Так ведь в мире большинство людей несчастливы и написано это для нас и может быть от осознания этого нам будет немного легче жить.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Более того скажу, текст поста построен технически грамотно с точки зрения убеждения: в начале приводятся очевидные, всем известные факты, с которыми легко согласиться, спустя несколько пунктов автор начинает нести субъективный негативный опыт, затем по ходу текста раскиданы опять же известные факты, с которыми все согласны, например про спортсменов.

Этот метод убеждения можно называть примерно так: ну раз вот тут и вот тут правда, то очевидно, что и всё остальное - правда.
На этом принципе построены сюжеты всех антисоветских фильмов - как наших, так и зарубежных.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, но у меня создалось ощущение, что вы защищаете позицию человека - не просто хронического неудачника (читай - распиздяя, лентяя, слюнтяя, ибо если долго мучиться, то что-нибудь получится в любом случае), но и человека, у которого есть вполне осязаемые проблемы со здоровьем на гормональном и психическом уровнях.

Ну или человека непроходимо тупого, узколобого, который из-за своей зашоренности и крайне узкого кругозора не может разглядеть очевидные вещи.
Выводы сделал основываясь только на вашем тексте.
Иди и делай! И будет тебе счастье.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на совет астматику - просто дыши глубже

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всё же вы о больном физически и психически человеке?
Тогда зачем вообще это написали? Ответ автора родительского комментария касался среднестатистического здорового человека. Зачем в частности-то лезть?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Среднестатистический человек, чем нибудь да болеет. А уж про психическое здоровье и говорить не стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К моим 27 годам я заработал 3 хронические болезни, от одной из которых, вероятно, по итогу жизни и умру. Да, любой человек чем-то болеет. Но какое это имеет отношение к действию? Делай. Созидай. Зарабатывай. Лечись. Отдыхай периодически.
Ну или не зарабатывай и не лечись, если не хочешь - будь дауншифтером. Что-то не нравится - меняй! Главное - не ной!
райской жизни, как у мамки под сиськой тебе тут никто не обещал и никто не должен.
ты - единственный, кто виноват в твоем жизненном состоянии, тк над головой у тебя мир и свобода.
не ной - делай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ирвина Уэлша лучше прочитать, чем посмотреть экранизацию. В остальном полностью согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше изложение этого поста в разы лучше. А то там тотальной безнадёгой воняло.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый воспринимает мир через призму своего опыта. Не может быть единого истинного мнения и ответа.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Истина одна, а правда у каждого своя. Задолбали уже эти слова путать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не перепутал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас стоит час? Если что, я для себя интересуюсь.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Час мой для Вас бесплатен)

Я не профильный специалист, все мои три имеющиеся и четвертая получаемая специальности не связаны с психотерапией. Нейробиология - просто область интересов.

Чтобы помочь, я могу лишь посоветовать единственную научно-публицистическую книгу профессора Стенфорда, для прочтения корой требуется совершенно немного усилий, всего неделя. Но вы увидите свою жизнь совершенно в ином свете и сможете решать большинство проблем самостоятельно. Более того, вы поймете, как не нажить себе хронических болезней, типа сахарного диабета и артериальной гипертензии.

Книжка называется "психология стресса" Автор - мой самый любимый нейрофизиолог Роберт Сапольски.

Поверьте, усилие, потраченное на прочтение, стоит результата.

Если проблема слишком глубока и нет сил даже для прочтения литературы, то обратитесь к хорошему психотерапевту -психиатру. Но не к шарлатанам-психологам)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи добра вам. Добавлю в закладки, как прочту — отпишусь о результатах. (Надеюсь, со мной всё не так плохо, чтобы я книжку прочесть не смогла).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный выбор!) Потом, если  будут вопросы, апеллируя лишь знаниями, с удовольствием вместе найдем интересное и остроумное решение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы блог свой вести или даже видео блог. Мне было бы крайне интересно. Я тоже увлекаюсь наукой (как просто интересующийся), историей в основном и ее ответвлениями (допустим антропологией) и мне очень интересно строение человека, откуда что берется и так далее. А мозг это вообще что-то за гранью моего интереса. Я постоянно пытаюсь анализировать свои мысли и действия, но знаний сильно мало чтобы прийти к правильному выводу. Можно вас попросить подтвердить или опровергнуть мифы?

1. Алкоголизм, курение, шопоголики, игроманы - это одна проблема в одном и том же отделе мозга.

2. Чтобы избавиться от зависимости нужно найти себе хобби, которое будет вырабатывать в мозге нужное вещество (простите за безграмотность)

Я бы тоже очень сильно хотел бы с вами поболтать чтобы разобраться в своем мозге, но тк я думаю вам это не сильно интересно и вы уже посоветовали книгу, то прочту ее, может самостоятельно разберусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо лучше того,что изрек тс)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивная мотивация воспринимается всегда более положительно. Потому книги по мотивации и продаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в целом-великолепно! Вас, часом, не Киану зовут?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Киану Смирнов.

Автор поста оценил этот комментарий

Читая контраргументы про работу врачом, нервно смеётся один терапевт в гос. поликлинике.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Роберта Сапольски обязательно почитаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы даете консультации по скайпу? Очень понравились ваши ответы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психотерапевт)

Это ответы увлекающегося нейробиологией врача, имеющего три сложные специальности, но, к сожалению, никак не относящиеся к теме, на анкету, которую создал в своей голове и перенес на бумагу страдающий депрессивным расстройством человек. Скорее всего, даже биполярным расстройством.

В комменте я упомянул книгу, в ней большинство ответов, я могу её посоветовать. Быть мотиватором у меня периодически получается, но проповедником мне пока быть не по плечу, увы). Привык делать работу либо качественно, либо не делать её вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

Шо таке субпопуляция?И про порочный круг тоже не понял, а так классно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте - та часть социума, в которой индивид борется за место в иерархии. Место, где ты хочешь, чтобы именно твое мнение было решающим.

Что интересно, это не обязательно место работы.

Масштаб иерархической выборки характеризует масштаб личности уже в субъективном восприятии окружающих. Т.е. директор завода альфа на заводе, министр промышленности альфа уже на уровне многих предприятий (в нашей стане, конечно. В развитых - это совет директоров и собрание акционеров - это важно, т.к даже микронейросеть статистически приносит наибольшую эффективность, чем отдельной индивид! Впрочем, я отвлекся).


Наибольшее стрессогенное воздействие испытывают те, кто сидит на нижних ступенях иерархии. В итоге, статистически, у них самая низкая продолжительность и качество жизни при прочих равных факторах среды. Что интересно, тот, кто сидит на самой вершине, так же испытывает значительный стресс. А вот бэта (замгендиров) и гамма (начальники отделов) уже чаще всего имеют шанс быть счастливыми.

Тем не менее, наибольший шанс на долгую и счастливую жизнь имеют те, кто умеет приспосабливаться к изменяющимся условиям. В политике это видно.



Теперь порочный круг.Пример.


Норма. Вам нужно заснуть перед важным экзаменом. Вы непрерывно думаете об этом, изо всех сил пытаетесь, но оттого ещё больше не можете заснуть, ещё больше возбуждаетесь, злитесь, а тут уже и рассвет, поспать хотя бы часок!... СПИ ДАВАЙ!!!!!

И вот вы пришли на экзамен, как-то сдали/не сдали....

Потом баланс медиаторов в организме устаканился, вы выспались, всё хорошо.



Порочный круг. А вот если Вы приходите на работу, а там у начальника потные вонючие подмышки, а он орет на вас, называет бездарем. Вы возвращаетесь домой, у вас в носу этот отвратительный запах, вы строите планы коварной мести, но нужно спать!! А как заснуть, если у вас пульс 100 в минуту, симпатическая система активирована, вы готовы вцепиться в глотку жирному вонючему уроду! СПИ ДАВАЙ!!!

И вот вы опять на работе. А там ОН. И тот же сценарий. Опять не заснуть! А завтра на работу.... Через месяцок такого дефицита сна у вас уже уровень нейромедиаторов не может достигнуть того уровня, чтобы вызвать потенциал действия. Вам ничего не приносит радость, хер на полшестого (а как же, вызвать дефицит мелатонина и есть эволюционная мотивация такого начальника - тогда и все самочки его)), не хватает мужества даже подойти к начальнику, не то что написать заявление на увольнение, потому что вокруг всех такое же страшное. И лучше не будет никогда. Даже на выборы не ходи, там все жулики, особенно этот Навальный, мать его итить!


Проблема, конечно, не только в начальнике. Проблема в зарплате, в собственной компетенции, преобладании симпатики над парасимпатической системой (или наоборот...), финансовой подушке безопасности (куда увольняться, если шиш в кармане) и пр., но смысл, думаю, понятен. При таком сценарии человек не может изменить свою жизнь без влияния из вне.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот зачем тебе это все знать? Что бы издеваться над такими тупыми как я да?

Автор поста оценил этот комментарий

это шикарно!!!! *аплодирую стоя*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик
Автор поста оценил этот комментарий

хах, забавно наблюдать за людми которые верят в существование свободы воли))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что я верю?) Я верю лишь в то, что хламидомонада, для того, чтобы выжить, должна плыть к свету, а не ждать.

К тому же, "свобода" и "воля", как и любое другое абстрактное определение, не поддающееся числительному измерению, является лишь шаткой оградкой нашего примитивного образа мышления категориями. Впрочем, вырваться из этих, границ мы не можем, зато можем убрать эти оградки между ними.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В предпринимательство внедриться проще простого. Другой вопрос - а потянешь?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай, пожалуйста!)
13
Автор поста оценил этот комментарий

25. Готов поспорить.

У жизни не может быть смысла по определению, как его не может быть у стиральной машины, пододеяльника или солнца.

У челеловека , как и у всего вышеперечисленного есть предназначение.

Человек должен быть одним из ключевых звеньев огромной

и невероятно сложной экосистемы, поддерживать ее существование и  сохраняя баланс.

И все его действия, будь то создание космических кораблей и вакцин, или мытье полов и грабеж, рождение детей и спасение человеческих жизней, или геноцид и террор, направлены именно на поддержание функционирования экосистемы.


А смысл может быть у анекдота, книги или песни.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Две половинки бывают у таблетоса, у жопы и у мозга ©

1
Автор поста оценил этот комментарий

все проще - автору баба не дает или у нет нормальной бабы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работа по найму сотрудничество двух альфа, ну это 1%, в основном т.н. "сотрудничество" просто эксплуатация
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Всю жизнь нагло эксплуатирую своих работодателей, так как сам я не способен создать бизнес. Эти бедолаги бизнесмены вынуждены платить мне зарплату не из доходов бизнеса (он может быть хоть отрицательным, не моя проблема), а из их личных денег, заработанных бизнесменами ранее.

Автор поста оценил этот комментарий

хехе... 11 пункт... И еще потому, что автору незнакомо понятие систематической ошибки выжившего))

Автор поста оценил этот комментарий

15. НО в предпринимательстве основа основ это умения создавать и использовать связи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно поэтому и сложно. Сложно найти надежных партнеров. Впрочем, будь все партнеры хоть трижды надежны, каждые несколько лет в стране происходит очередной передел собственности между околовластными монополистами с поглощением ресурсов ростков среднего бизнеса.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: мы не бросаем кости наугад, а бьем в цель. Каждый раз с более точной поправкой на ветер.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя вышло еще более субъективно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да , оч интересно! Только приводите изначальный пункт плзз
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста продолжайте!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

9. Верно

10. Конкуренции сейчас все меньше, рынок захвачен монополистами.

11. Любой коммерческий продукт, который создает человек, создается ТОЛЬКО РАДИ извлечения прибыли. Если бы он не хотел денег, он бы сделал книгу бесплатной.

12. В целом верно.

13. Отчего такие выводы? В специалист в области постановки подобных диагнозов, если да, то каким образом это сделали дистанционно, прочитав всего лишь пару строчек? Вы сами до этого писали, что автор написал все это ради славы и денег, а сейчас говорите, что он у него проблемы с серотонином. Определитесь уже.

14. Работа в найме - это продажа своей рабочей силы, приправленная конкуренцией между рабочими. Рабочая сила - это товар, который подчиняется всем законам рынка, что и любой другой товар. Конкуренция, спрос, предложение и прочее - все это справедливо применимо к рабочей силе, т.е. к работе в найме.

15. Предпринимательство - отрасль, в которую внедриться сложно в ЛЮБОЙ стране. Так как всегда нужен стартовый капитал, который ты еще попробуй сколотить не имея свободных денег от зарплаты (да да, даже в странах экономических лидерах у рабочих не остается денег с зарплаты, зато есть система кредитования), а еще есть крупные капиталы, которые беспощадно пожирают капиталы мелкие, либо их просто банкротят.

16. В нашем мире не зарабатывать деньги - никак. Потому что общество основано на зарабатывании денег. Еще классиками написано, что наивысшая цель капитализма - извлечение прибыли. Остальное второстепенное. Поэтому вопрос денег всегда стоит очень остро.

17. Опять гадание по буквам?

18. Выводы на основе ничего?

19. Нет, так как любовь можно отделить от полового влечения. Половое влечение нужно для продолжения рода и для эволюции. Любовь может включать половое влечение, но им непосредственно не является.

20. Какой-то бред. Объясни подробнее.

21. Пошел юморок, конструктив канул в лето.

22. На чем основано заключение о нечестности автора? Или опять Ваше субъективное мнение, основанное на том, что вам так кажется?

23. А сейчас по другому никак. Высшая цель у всех и каждого - извлечение прибыли. У рабочего, не имеющего капитала, извлечение прибыли от продажи труда, у крупного собственника - от эксплуатации других людей.

24. Справедливости не существует, но ее в при одном устройстве общества больше, при другом меньше. Осталось лишь понять в каком...

25. Смысла жизни нет - это смотря с какой точки зрения смотреть. С точки зрения биологи - очень даже есть и заключается в продолжении рода.

26. Непонятно, как автор пришел к таким выводам. И непонятно, как к таким выводам пришли Вы.

27. Тут с Вами полностью согласен.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Жги, мне было интересно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёвенько, честно говоря. Гораздо лучше тезис и опровержение, а не метаться между двумя постами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы не о том. А чтобы сначала тезис,а под ним Ваш. Так проще думать-с чем согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, надо было скопировать тезисы, а уже под каждым из них писать опровержение. В текущем изложении неудобно читать и помнить 50 пунктов. Всё равно вы сбалансировали впечатление от глав, спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

32. Нет никого, кто понимает, что происходит.

А как же рептилоиды?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично написано! Грамотная и справедливая критика. Читал пост и удивлялся как эта предвзятая хуита оказалась в топчике.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 50-сколько-то-там: люди любят списки. (и утверждения, которые можно преобразовать в убеждения - простые для восприятия и "многообъясняющие")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щщикарно! 😁
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чертовски правы! Продолжайте! :)

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3.Успешные люди знают, как повторить успех, имея ресурсы.

Условия изменились, те же ресурсы и те же действия НЕ гарантируют аналогичного успеха.

5.Вы технически МОЖЕТЕ быть счастливее, убрав факторы хронического стресса. Просто у автора не получилось.

Счастливее - да, счастливым - нет.

7. Вы не научились в детстве потому, что вы были другим человеком с другими приоритетами. Если вы сейчас мужчина, то в 11 классе было научиться не просто сложнее, а невыносимо скучно, сложно, не нужно и вообще у меня каждые 2 часа эрекция, я хочу соседку по парте и вообще я самый умный, но никто меня не понимает!

Если отбросить предметы, которые давались для общего развития и широты кругозора, сосредоточившись на конкретном наборе, будет даже проще.

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливее - да, счастливым - нет.

Человек вполне может быть счастливым. Если Вам этого не удается, то это не есть мерило всего человечества.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья не существует. Это некий идеал, когда у тебя есть именно эта работа именно с этой зарплатой, хорошее здоровье, именно эта семья и без вариантов вообще. Мелочи вроде отключения горячей воды не считаем.
А в реальности оказывается, что кто-то болен, кто-то без работы, у кого-то жена сварливая, у кого-то ребёнок умер.
Можно радоваться каким-то отдельным вещам вроде самореализации, семьи или возможности путешествовать, но я бы не назвала это счастьем. Можно вообще исполнить мечту всей жизни и оказаться при этом в депрессии просто потому что организм так захотел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, безусловно, можете спорить и говорить, что счастья нет. Можете даже не верить тем людям, которые говорят - я счастлив(а). Ваше право. Если через отказ признать факт, что есть люди, которые в данный отрезов времени счастливы, Вам легче и проще жить - пусть так и будет. Пусть это сделает Вас немного, но счастливее:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я называю это радостью, а не счастьем.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, даже НЕИЗМЕННЫЕ, точнее, НЕ ИЗМЕНИВШИЕСЯ условия, не гарантируют успеха. Но выполнение п. 3 таки несколько повышает вероятность его.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если шансы в тот момент были, скажем, 1 к 10 на успех, то даже 1 к 5 это так себе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигассе так себе... в два раза. С другой стороны-если ты занимаешься чем-то с вероятностью успеха в 10%, то, наверное, этому есть какое-то разумное объяснение. Возможно, у других эта вероятность равна 1%)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты ставишь всё, что у тебя есть, да ещё и кредит, то на шанс 20% ставить... Надо очень любить риск, чтобы в 80% остаться с голой жопой и долгами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все умеют в абстрактное мышление, таки увы. Сразу долги, кредиты, жопы какие-то. А если предположить, что это например физик-ученый проводит эксперимент. Ищет доказательство существования новой элементарной частицы. Другие ученые тоже ищут, но их методика дает 1% вероятности успеха. У этого конкретного чувака-10% уже на старте. И тут он вдруг понимает, как добиться 20%.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найти ту же самую элементарную частицу? Где тут смысл изначального "повторить тот же успех, что и другой человек"? Если кто-то провёл успешный эксперимент, то по есть соответствующие данные, по которым его можно воспроизвести без проблем, иначе в науке и не бывает. Иначе это уже не успешный эксперимент, а случайность.


Причём тут  вообще физик-учёный? Когда говорят про успех, практически всегда говорят о финансовом успехе. А вы пытаетесь найти такую сову, которая будет удачно натягиваться на ваш глобус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с совами у меня полный порядок. А вам удачи со своим перископом)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3. Может успешные люди и знают как повторить успех, имея ресурсы. Но не факт, что это получится. Дважды в одну реку не войти. Всё течёт, все меняется. Вероятность совпадения/повторения в одном месте в одно время одних и тех же/необходимых факторов ничтожно мала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смею заметить, что пункт 3 абсолютно тупиковая ветвь развития. Ну не Паганини ты , хоть и Рафаэль, ну не лезь ты туда, где успех зависит от других критериев ) Банально звучит, но старый не равно опытный, так же как и пример с успехом: один раз не ... Это касается только неудач : ты можешь быть бесконечно удачливым и успешным, но стоит один раз совершить ошибку и ее цена тебя погубит. А не ошибается лишь тот, кто психолог )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

3. Они могут себе позволить больше попыток.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле больше половины утверждений отведена на раздумье посредственным философам и психологам, т.е. тем, кто занимается "софтом", щекочет травку по вершкам, но никак не тем, кто копает вглубь, т.е. нейрофизиологам и психотерапевтам.
Даже интересно откуда такие выводы. Я лично никаких противоречий с реальностью не нашел и, в целом, согласен почти с каждым утверждением. И где здесь ошибка?
.ВСЕ знают, как правильно, но мало кто переходит от плана к действию.
Если бы все знали как правильно, то у людей бы не было никаких противоречий. Какая-то горстка бы что-то делала, а остальные безропотно подчинялись бы ибо "так правильно". Но это не так: всегда найдутся недовольные, несогласные. Не было бы Гитлера, который пол Европы нагнул, а миллионы людей в печах сжег, не было бы Сталина, перестрелявшего всех кого считал опасными, не было бы голодных Африканских стран, богатых ресурсами, но население которых нищее. НИКТО не знает как правильно, потому что правда и истина не одно и то же.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что в России один из самых высоких показателей заболеваемостью артериальной гипертензией и сахарным диабетом, а так же самый высокий процент суицидов в мире.

Этот текст - откровения пациента психотерапевта, страдающего депрессивным расстройством.

Нет ни правды, ни истины. Вообще ничего нет, что нельзя измерить точными приборами. "Справедливость", "Патриотизм" и прочих категорий. Они существуют лишь в вашей голове. Существует лишь эволюция - довольно хаотичный процесс взаимодействия живых существ с внешней средой, целью которого является оставить плодовитое потомство. Хотя, на самом деле, и цели такой нет. Просто сейчас живут лишь те, у предков кого это получилось)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот текст - откровения пациента психотерапевта, страдающего депрессивным расстройством.
весьма самокритично. прорвался таки вопль отчаяния.
мне как то знакомый психолог сетовал, что именно на их курс справку от психиатра при поступлении в вуз не требовали. в итоге он, конечно же, болменее результативно помогает другим, но не себе )))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я не о себе, а об авторе оригинала. Где он прямо упоминает, что психолог дает лишь временный эффект.

Меня, к счастью, психические расстройства посещают редко, к тому же, мне известны механизмы, как на них воздействовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упаси боже что либо возражать столь позитивно настроенному человеку, особенно в свете его необъятных знаний по теме, и невообразимо проницательной мудрости ))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все знаю как "правильно" просто не у всех это "правильно" сходиться и не у всех это "правильно" правильно! Гитлер считал что он делает "правильно", Сталин так же считал что все "правильно", да любой политик считает что он делает "правильно". У каждого свое мнение как одеваться, водит машину, работать и все кто делает по другому делают "не правильно". Просто когда дело доходит до практики у них что то не выходит
Ps на хрена я это писал если мог просто упомянуть диваных критиков?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь ещё 43 пункта! у тебя они  ещё интереснее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, все-равно вечер нужно было чем-то занять)

Честный ответ на "Честную книгу о том, как добиться успеха"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

*6. или автор просто так считает  7.скорее подросток или вчерашний подросток

Автор поста оценил этот комментарий

а я больше с автором согласен чем с тобой

Автор поста оценил этот комментарий

7. Вы не научились в детстве, так как вам для практики нужно серьёзное оборудование, к которому вас не подпускают.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот- вот, поэтому половина поста у автора - полный бред.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет. Деньги - это костыль капиталистической системы. У тебя много денег - значит ты живешь за счет чужого труда, а тебе нет денег - значит ты вынужден продавать себя, как товар, чтобы не сдохнуть. Это сегодняшняя реальность.

2. Откуда такие сведения? поделись, как ты смог залезть в голову автору?

3. Имея ресурсы успех можно просто купить. В капитализме продается и покупается все, даже ты и твоя родина. Не имея ресурсов ты успех скорее всего не повторишь.

4. У нас каждый дворник коментирует действия властей и знает как правильно, но правильно не значит истинно. Правда у каждого своя. Я могу сказать, что я - крокодил, что я зеленого цвета, для меня - это правда, но эта правда не истинна.

5. Опять же при сегодняшней системе общественных отношений убрать стресс невозможно. Никому вообще. Потому что все думает, как не проебать нажитое, а рабочие думают, как не сдохнуть на свою зарплату и не быть уволенным. А значит, добиться счастья невозможно. Разве что на короткий промежуток времени.

6.  Как и у всех других.

7. Ты не учишься в детстве 24/7, ты учишься только часть своего времени, в свободное время утоляй свою эрекцию с соседкой по парте, никто же не мешает. А про самого умного - самомнение, которое является следствием всратого воспитания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же при сегодняшней системе общественных отношений убрать стресс невозможно. Никому вообще. Потому что все думает, как не проебать нажитое, а рабочие думают, как не сдохнуть на свою зарплату и не быть уволенным. А значит, добиться счастья невозможно. Разве что на короткий промежуток времени.
У меня получается быть счастливым стабильно. Я просто не забиваю себе голову всякой хуйней, а просто живу и разуюсь жизни. Делаю что могу, если не получается, то делаю что-то другое. Проебу нажитое - наживу ещё. Ну если нет, то нет. Если умру, то я давно осознал что все мы смертны, не вижу повода переживать. . Денег хватает, хоть и не богато, а занятий вокруг полно, в том числе и приносящих доход.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позитивная чушь, да у вас есть поверхностные знания нейрофизиологии. На этом вся объективность заканчивается, да и то что есть весьма спорно. Текст составлен неплохо, вот только это текст какой-то секты, пропаганда счастья. Нет рецепта счастья и успеха для всех. Да те же нейромедиаторы работают у всех немного по разному, и выделяются при разных условиях. Да и в целом чрезмерная уверенность в тексте говорит об ограниченности точки зрения автора. А тут и недалеко до сверхценных идей, понимаете к чему я?

Автор поста оценил этот комментарий

А как убрать фактор хронического стресса, если слишком давно на нем женат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отравить, конечно!

Автор поста оценил этот комментарий

Я ТОЖЕ, Я ТОЖЕ ХОЧУ СОСЕДКУ ПО ПАРТЕ,!!!!

16
Автор поста оценил этот комментарий
чем на остановке автобуса с пивасиком

В моей коробке от холодильника и пивасика нет Т_Т

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло, у тебя хотя бы есть холодильник...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка! И чужой смартфон, взятый на 15 минут за от.. В прочем, не важно на каких условиях мне его одолж

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И, видимо, недолго музыка играла.

Автор поста оценил этот комментарий

Своя коробка! Некоторые вон коробки в аренду берут за сумасшедшие деньги https://iz.ru/666696/2017-11-03/obiavlenie-ob-arende-korobki...

Автор поста оценил этот комментарий

был холодильник

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но был он не мой

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто разместил объяву

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бога нет, рая нет, ад есть и Вы в нем)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то подвале без пивасика (а, возможно, и без штанов) грустить ваще аутентично получается, мне кажется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну модераторы привыкли.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не факт про Бентли и пивасик.
1
Автор поста оценил этот комментарий

54. На пивасик тоже нужны деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
6. Любая жизнь - жопа. - 100% верно.
Я бы сказал на 50% верно, если 100% зачем вообще мучиться если все настолько плохо? есть очень простые способы все закончить, но нет, вы все равно встанете и завтра повторите сегодняшний цикл, почему? могу предположить что есть как минимум 1% того в этой жизни что вас мотивирует, а скорее всего далеко не 1% а гораздо больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 26, детская травма одна из, из-за отца.
Было мне лет 7, начало зимы, отец алкаш мамину нычку нашёл и пропил, на улице пиздец как холодно я в ботинка аж плакал, сука дубак. Мама потом денег заняла, купила мне валенки, тёмные. С отцом перестал общаться практически. И из-за этого случая раньше в подрастковом возрасте был помешан на деньгах и возможностях их заработать. Всё из детства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

" Деньги никого не сделали счастливым. - но 98% моих проблем можно решить деньгами". Да у вас есть 98% проблем которые вы всю жизнь решаете, Представим вы все их решил, бентли шампанское все дела.  Остаёться 2%, но так как другие проблемы решены, мы имеем 100% проблем которые нельзя решить с помощью денег.  Итого имели 98% проблем, которые знали как решить. А теперь имеем 100% проблем, пути решения которых у нас нет. Чисто с логической точки зрения проблем стало больше. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот ЧИСЛЕННО этих проблем гораздо меньше. Да и эти проблемы, как правило, легче решать, имея деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еврейская народная мудрость: если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы.

Но да, согласен, что с деньгами грустить как-то приятней.

Но с ростом доходов в большинстве случаев растут и аппетиты и денег будет всё равно не хватать. А выигранные мильёны в лотерее некоторым вообще башню сносят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне тут не умничай, отдавай ресурс
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (38)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Такую чушь можно услышать только от человека, у которого деньги есть. Наша жизнь слишком короткая, чтобы весь мир с бесконечными возможностями, которые дают деньги, успел приестся за те оставшиеся ~50 лет, что нам отведены. Хобби, изучение нового, развлечения, и даже дети и семья - все это требует денег, зачастую огромных. На деньги можно купить даже здоровье - полные обследования каждые полгода, и даже рак в большинстве случаев не страшен на 1-2 стадиях. Конечно, если человек - совсем унылое говно, и не может придумать, как себя развлечь при наличии неограниченного бабла, то ему уже ничто не поможет.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую. В мире столько всего интересного, что жизни не хватит всё узнать, посмотреть и попробовать, раньше умрёшь, чем пресытишься.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я был бессмертным, то стопудоф постоянно меня профессии. Так интересно. Сегодня ты инженер, через год моряк, через год клоун, через год продаёшь карданы на трассе. Везде свои приколы, люди, истории. Вся жизнь как огромный бесконечный театр
раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то попала в руки одна трудовая книжка. Я ее читал как приключенческий роман. Из того, что запомнил: владелец в 18 лет поработал столяром, потом армия, время начало 80-х, в/ч в Душанбе, предполагаю что был в Афганистане; после армии работа в Якутии на реке Лена, что-то вроде матрос баржи; затем парашютист-пожарный; далее проводник в геологических партиях; после опять парашютист-пожарный; матрос на рыболовецком судне на Камчатке; столяр; парашютист-пожарный; экспедитор и что-то ещё необычное.  Вот это он жизнь прожил, подумал я тогда.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот это он жизнь прожил" - подумал я тогда, и поставил в резюме отметку Отказать, пометив на полях,  что кандидат неусидчив и склонен к частой перемене мест.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный кандидат для командировок. Принят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем, парашутист-пожарный-рецидивист....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да самое главное - как может надоесть в информационный век, когда тупо кардинально меняется жизнь каждые 20 лет? ладно там бессмертный в каменном веке, ну малость туго с развлекухой, а щасто-то что ныть?

Автор поста оценил этот комментарий
"Суета сует, и всяческая суета" © Экклезиаст
70
Автор поста оценил этот комментарий

Куда дальше то, пффффф? Жизнь как раз и пройдет пока ты все это сделаешь, а в перерывах будешь немного работать. Так и происходит с людьми, у которых есть деньги. Хуйня полная про этот предел комфорта. Все, что меня беспокоит(кроме переживаний за здоровье) - недостаток денег. Вот мне хватает ровно на жизнь, оплата сдельная и, если не заладилось в этом месяце с работой, то становится очень стремно. В целом, в среднем хватает, потому как потом бывает жирная ЗП когда все складывается весьма удачно, но в неудачные времена единственное, что меня беспокоит - мало денег. Хуита полнейшая про, то что "бесконечные деньги" не сделают человека счастливым. Есть у меня деньги - меня не парит, что приготовить(не особо люблю готовить), приглашаю домработницу(ненавижу убирать), не переживаю про квартплату. Семья, дети требуют огромных денег - решить вопрос с жильем, машина для удобства перемещения, ребенка одеть, накормить, лечить... Пздц, нахуй отрицать очевидные вещи, что деньги это несомненное благо? Вот эти все тезисы про "есть вещи важнее", "предел уровня комфорта", "путешествия", "близкие", "здоровье" бесят неимоверно. Если тебе денег хватает на комфортную жизнь, то ты спокойно делаешь дела или хобби занимаешься, а не периодически возвращаешься к мысли, что надо бы получше поработать или где бы найти еще деньги. Предел, блядь, выдумали. Понятно, что если у тебя есть деньги и ты уже удовлетворен, то переключаешь внимание на приятные вещи, просто перестаешь беспокоиться о фундаментальных вещах, но это не значит, что достигнув этого самого комфорта ты сразу опускаешься в уныние, все серое прям, цели нету уже... Выставляете так, будто не дай Бог голодному наесться, иначе перестанет думать об урчащем животе, заскучает же... Деньги - несомненно хорошо, это тоже ключевая ценность, потому как по сути своей являются другими ценностями - твое время, здоровье, комфорт, услуги других людей, вещи, которые(ВНЕЗАПНО) тебе нужны - одеться, пользоваться, дарить...

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

типичная попсовая тупоголовая фигня насчёт денег - это купить машину, путешествовать, повышать уровень комфорта, отдыхать с моделями. В одну только науку можно столько бабла вкладывать, но откуда их взять? Может ты хочешь сделать крутой музыкальный проект. Техника, команда музыкантов и прочая фигня - огромные деньги. Хочешь командой замутить крутой ААА гейм проект - сам знаешь сколько бабла на это надо. Элементарный магаз с хай енд аппаратурой хочешь открыть, для аудиофилов - бабок надо хуеву тучу. Может клуб свой футбольный замутить - много миллионов. Я элементарно хочу сёрфингом заниться профессионально. Лети минимум на Бали, а ещё лучше на Гаваи или в Австралию. И таких примеров бесконечно много. Освоить бюджет любой легко, главное, чтобы были норм идеи и сам этот бюджет. 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Это мысли нищих.

Вы думаете один такой?

Все так говорят и про науку, и про передачи.

А потом люди обрастают деньгами и им пох'''й на прогресс и на все.

Передачу вы бы создали потому что это прибыль, но совсем не ту, о которой сейчас грезите.

В науку вы бы не вкладывались, перспектив нет.

Бали, серфинг все круто...но первый год...когда есть деньги и ты можешь поехать в любой конец мира в любую минуту это все обесценивается.. вы думаете люди извращается богатые просто так? Им скучно... Дно как внизу, так и вверху

Все ваши рассуждения хороши, но они так и останутся на этом уровне, если вы расбогатеете.

Все думают что они не такие)))

Ещё как такие.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему обязательно такой расклад?) Как насчет того, что, раз уж у тебя бесконечные деньги, то ты можешь теперь об этом не париться и устраивать хорошие семейные отношения и все те вещи, которые за деньги не купишь?)) Разве нельзя приобрести эти ключевые ценности, если у тебя есть деньги?))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты с деньгами можешь быть счастливым, то далеко не факт, что можешь стать таковым без них
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Имхо, только поверхностный человек будет так поступать: дома, шмотки, тачки, шлюхи.
Для меня деньги - это свобода, свобода выбора и передвижения.
Чем бы занялась я если бы получила бы неисчислимо огромные деньги?
Про помощь родным и близким не говорю ибо и так понятно.
Все эти шмотки и прочее - толку в них нет. Не спорю, первое время бы отжигала, конечно, но недолго. Просто чтобы поставить галку напротив всего упущенного.
В приоритете - обучение, образование, новые знания и впечатления. Продлевание жизни засчет стволовых клеток невинноубиенных младенцев.
Все то, что мы не можем себе позволить из-за недостатка финансов и времени из-за работы.
Когда надоест учиться и путешествовать чем бы занялась? Да то же меценатство/ полезла бы в политику/климат защищать)а может все сразу же? Вообще моя мечта вернуть товарищесткое строительство, чтобы людям не просто дарить жилье(что даром даётся не будет и свято), а дать людям землю, материалы и спецов и чтобы сами делали себе дома. Но, увы,у меня нет дохуилиардов,а тем,у кого они есть, это не интересно.
В остальном - если ты не умен, не самодостаточен, не можешь развлечь себя сам, то и милларды баксов вкупе с сотней шутов и шлюх тебе рано или поздно надоедят...

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что денег у тебя и нет))

Достигни ты таких денег, таких мыслей у тебя не будет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаю я человека довольно богатого, не занимается он всякой хуйней, у него на это времени тупо нет, работа сжирает все. Он, блин, спит часа по 4-5 в день.

На самом деле, все кууууда проще. Все зависит от нас самих, от того, какие мы. Тачки, модели, шмотки и т.д. не более чем один из вариантов развития сценария. И, как правило, я заметила, что таким образом самоутверждаются бедные духовно люди. Синдром нищего. Бабки есть, но ума хватает тратить их только на всякую яркую картинку, создавая иллюзию счастья.

У моего мч сосед купил машину за 500к евро, заводит себе разовых баб, ведущихся сугубо на его кошелек. И, честно, по нему вообще не видно, что он счастлив от этого. Бабы дают, но дают не ему, а его кошельку, и без кошелька он нахуй никому не сдался, по факту.

И вот успела я заметить, что вот таких стереотипных богачей довольно мало, часто там обычные люди, которые особо своим состоянием не кичатся. Жертвуют часто, фонды, детские дома, прочая ерунда. Естественно, у них дорогие вещи, дома, машины и т.д. Но это всего лишь новый уровень комфорта, а не желание показаться крутым. Тем более, сем больше у тебя бабок и славы, тем больше ты заебан чужим вниманием.


Поэтому, как уже сказали выше, все это прикольно, но только по первой. Потом приходит осознание, что это всего лишь мимолетные радости, и сто жизнь никто не отменял. Не считая того факта, что, блин, чтобы поддерживать такой уровень заработка, нужно пахать как папа Карло, сутками. Те, кто говорит, что тот же бизнес можно сделать автономным - пиздят как дышат. Только если звезды сойдутся и повезет найти человека, на которого можно положиться, и который лично во всем этом заинтересован. Один фиг это 0,001%, обычно оно так не работает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, зачем учиться и образовываться, если уже есть деньги? Образование нужно, чтобы на хлеб заработать, а если он есть, то образование теряет смысл. Или нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я б в космос смотался и начал финансировать космическую программу чтобы на другие планеты посмотреть, а или в робототехнику вложился и через надцать лет устраивал бои 5 метровых роботов с применением огнестрела, или замутить страйкбольную королевскую битву, капец, идей для денег просто дохерища, мне еще потребуется вложиться в исследования долгожительства чтобы хоть половину из придуманного опробовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше осознание тщетности бытия, аскетизм, отшельничество, медитации на лоне природы в местах, где не ступала нога человека и абсолютное умиротворение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний роман Пелевина как никогда лучше иллюстрирует ваш комментарий.
Автор поста оценил этот комментарий
Базз Олдрин слетал в космос, походил по Луне и потом на земле чуть не выпилился, потому что чего-то большего достигнуть уже никогда не сможет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь мог бы ещё слетать на Солнце

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты говоришь о S-образной кривой потребностей.

Автор поста оценил этот комментарий

Хобби и развлечением могут стать развитие собственного дела, а для этого - нужен капитал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это самообман, про это тоже в книге написано. Поэтому шампанское с Бентли равно пивасику в автобусе.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дваждую, килограмм перьев не легче килограмма свинца, и грустить можно одинаково в любом месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем самообман отличается от несамообмана?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же, чем Бентли отличается от пивасика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оборотами от которых крышу сносит?

3
Автор поста оценил этот комментарий
16. Деньги никого не сделали счастливым. - но 98% моих проблем можно решить деньгами.

В этом случае оставшиеся 2% станут очередными 98%.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, но, как он дальше выразился, грустить о тех недостижимых 2% лучше в салоне роллс-ройс или на своей вилле, нежели в однушке в Замкадье.

Автор поста оценил этот комментарий
Не в деньгах счастье? Тогда отдай их мне
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с тезисом про пивасик и автобус можно спорить конечно...
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не... .
Классно тут сказал Хемингуэй
"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.
Автор поста оценил этот комментарий

Большие деньги не появятся сами по себе(не берем в учет рожденных с золотой ложкой в жопе), обычно за собой они несут так же и большие проблемы. Всё знакомые, которые поднялись с относительных низов или среднего уровня жизни до высокого - задроченны 24/7 и хотят сдохнуть, ибо всё заебало и бизнес требует постоянного участия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Просто представь, насколько все плохо у человека, если он плачет в Бентли. У него проблемы, которые нельзя решить деньгами. Помогли Джобсу его миллиарды, когда он заболел раком? Помогли Ходорковскому его миллиарды, когда его на 8 лет закрыли? А Киану Ривс, который расстался с любовью всей жизни из-за того, что у них умер ребёнок, и другую любовь так больше никогда и не нашёл?

Нет, бро. Желаю тебе, чтобы все твои проблемы можно было решить деньгами. Как (якобы) говорят евреи, «если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы».

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что когда у тебя нет денег, у тебя все еще могут быть проблемы, которые не решить деньгами. И к ним добавляются проблемы, которые можно решить деньгами, но денег нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю себе человека с неизлечимой стадией рака, который говорит: «ну хорошо хоть я богат!»

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как прикольно что я могу радоваться с пивасиком на остановке, а ты все равно грустный в Бентли. (Если что, это отличная фраза, что бы утереть нос)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

> 6. Любая жизнь - жопа. - 100% верно.

Ты проверял? Есть некоторая разница между "в любом явлении можно найти негативную сторону" и "любая жизнь жопа"

> но 98% моих проблем можно решить деньгами

Ну, это говорит только о том, что у тебя здоровые родители, среди которых нет раковых больных, инсультников, диабетиков, больных альцгеймером.
У тебя, скорее всего, нет длительных отношений с человеком, который может тебя просто разлюбить, по своим собственным причинам.
Нет работы, которая тебе важна и продвижение в которой не зависит от своего капитала.
Нет детей, которые, вне зависимости от того образования и труда, которые ты в них вложишь, могут принимать неверные решения с тяжёлыми последствиями и расти далёкими от твоего идеала.

Короче ты и так счастливый (счастливая), наверное :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
От того что ты решишь свои проблемы ты не станешь счастливее
Автор поста оценил этот комментарий

Про деньги ты мыслишь категориями сегодняшнего мира, мира, основанного на неравенстве. Еще сто лет назад был обоснован ход развития общества и общественных отношений, научно обоснованный кстати, где результатом развития будет социальная справедливость и отсутствие денег, как таковых по своей сущности. При таком устройстве общества деньги тебе мало того что не принесут счастья, а даже твою участь не облегчат, уже не говорю о деньгах, как об инструменте для облегчения движения к счастью.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, 98% проблем можно решить деньгами, да и вообще деньги делают жизнь приятнее. Правда, когда решишь эти проблемы при помощи денег, тут же появятся совсем другие проблемы, и вот как их решить - уже большой вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты готов за эти деньги заплатить? Свободным временем, стрессом, работой 24/7?

Если у тебя этих больших денег нет, то и не готов :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людям и за маленькие деньги приходится платить свободным временем, стрессом и работой 24/7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не свободным, а рабочим) однако люди на высоких должностях работают больше 8 часов в день

Автор поста оценил этот комментарий

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы

Автор поста оценил этот комментарий

Если проблему можно решить деньгами - это не проблема, а расходы

Автор поста оценил этот комментарий
98% моих проблем можно решить деньгами

"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с) старая еврейская мудрость.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но 98% моих проблем можно решить деньгами
Значит у вас проблемы на низшем уровне прамиды потребностей. А раз вы там находитесь, то у вас есть другие проблемы, которые и надо решать.

Так что деньги формально не при чем.


Более того, если брать под успехом не многомиллиардный бизнес, а попадание в средний класс (грубо говоря, зарплата от 150тр для РФ), то есть воспроизводимые способы это сделать, но они потребуют около 2 тысяч часов, на которые надо себя мотивировать. Большинство людей на такое не готовы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку