Честь или бесчестие

UPD К посту есть вопросы

Честь или бесчестие Лотерея, Русское лото, Тираж, Миллиарды

Заинтересовавшись новостью о том, что один «везучий» москвич в последнем тираже «Русского Лото» стал баснословным обладателем уникального Джек-Пота в 1 миллиард рублей (!!!) и решил немного почитать об этом в разных источниках информации, в том числе и в социальных сетях. И неожиданно для себя обнаружил сотни негативных отзывов от участников данного тиража. Ну, тут дело такое — кто-то выиграл, а кому-то не повезло. Но такое повальное невезение меня весьма удивило, при том, что почти все отчитались о «выигрышах» ниже расчётных теоретических. Совпадение? Не думаю… Это опять же натолкнуло на мысль поискать что-то более существенное и я нашёл. Один из пользователей соцсети обратил внимание на одну мягко говоря «странность». Он взял все «выигрышные числа» новоиспечённого миллиардера и разместил по той самой логике, которая существует в билетах на любой тираж. В приложении приводится такой вот билет из этих чисел. Знаете в чём странность? Я вам сейчас поясню. Если вы возьмёте ЛЮБОЙ билет «Русского лото», то вы увидите, что в КАЖДОМ вертикальном ряду тиражного билета находится не менее двух и не более четырёх чисел. Какие бы вы билеты не купили, вы не увидите другой расстановки чисел. А у победителя не то что один такой ряд — их целых три. А знаете почему? Потому что почти не имело значение какие будут числа выпадать — под нужные числа уже был готов соответствующий билет и победитель. Главное, чтобы с одной десятки не выпало более 6 чисел, что весьма сложно в точки зрения теорвера. А если сложно — можно рискнуть не отдать миллиард на распределение, а оформить его в нужные руки. И это не теория заговора. Пройдитесь по торговым точкам и посмотрите на билеты «Русского Лото», зайдите на сайт «СТОЛОТО» и посмотрите какие билеты предлагаются к продаже. Вас это удивит не меньше моего. По-моему «СТОЛОТО» наконец-то доигралось до открытого мошенничества. Так неприкрыто людей ещё не кидали никогда. Я много наслышан от игроков на странное поведение оператора (часть, конечно, эмоции и обиды, нежели логика, но есть и разумное зерно) и кое в чём ни правы. И если я здесь не ошибаюсь — это весьма резонансная информация, которую стоит проверить.

Upd на этот пост есть ответ - Ответ на пост «Честь или бесчестие»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2799
Автор поста оценил этот комментарий

В лотереи или или при розыгрыше призов людей могут надуть?

Неужели такое может быть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
938
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще лотерея даже без надувательства может приносить прибыль. Чисто математика.

раскрыть ветку (298)
1102
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и такая лотерея называлась Честная игра. Там из десяти стираемых окошек нужно было стереть лишь три, за которыми были призовые. И если ты первыми стирал не те три, призовые, три окошка, то стерев потом все мог свободно убедиться, что призовые были на своих местах, а ты сам проебал, стерев не те. Так и квартиры разыгрывали между прочим, а потом тему с лотереями отжали столотовцы и накинули простакам чупа-чупс на губки.
раскрыть ветку (162)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Была в своё время:"Денежно вещевая лотерея".Это та,про которую:"Купит кто билетов пачку,тот получит водокачку."Билетик стоил 30 копеек.

А "Лотерея ДОСААФ",та подороже была:50 копеек.

Родители одноклассника,холодильник выиграли,маманя моя,эл.чайник.Приятель,"Запорожец" выиграл.Да много кто чего выигрывал.И деньги и призы.Мы потом(в "древности" уже),в этом "зАпоре" спиртные напитки распивали:-).

Когда в 1979 году,учился на "моциклиста",одногрупник выиграл "Днепр",в эту ДОСААФовскую лотерею.Бля,как же мы охуели!Мы то скидывались,и "Листопад" или "Аромат Садов" покупали,за рубль двадцать семь.

А он,сцука такая,билетик купил и выиграл!

Выигрыши были,не запредельными какими то случаями.За 30 копеек,рубль выигрывал в 90%.

раскрыть ветку (88)
298
Автор поста оценил этот комментарий

"За 30 копеек,рубль выигрывал в 90%" - ну это пиздеж), это бесконечный источник денег, сами посчитайте. Вкинул 3 рубля, вынул 6,3. Все свободные деньги вкинул и всё, жизнь удалась

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена у вас свободных денег))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С таким процентом - крути почаще, и с 30 копеек  разбогатеешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно надо уровень сложности менять, а то каждый раз после 1000% роста дают пизды и опять все отнимают.. старая русская традиция видимо
21
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал пачку по 30 копеек. Выигрывал рубль стабильно))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пачка стоила 260?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Три рубля
220
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дядька в какое-то лото играл по возможности. И как-то с корешами шел бухать - увидел продавца, решил взять пару билетов, а у того осталось 6 штук. Дядька решил взять все, но друзья уговорили лучше взять портвейна и он купил только два. Следом за ним подходит мужичок и забирает 4 оставшиеся. Проверяет на месте и выигрывает Москвича. Дядька и спустя 40 лет после этого с пеной у рта хуесосил друзей.

раскрыть ветку (40)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказал байку, что один знакомый съел друга билет с волгой от зависти.
раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Съел друга
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И волгу

раскрыть ветку (6)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ели друга мужики, Волгой заедали. О чём батя говорит, они не понимали.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хой!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волгой запивали, Семен Семеныч

Автор поста оценил этот комментарий
...не знали
Автор поста оценил этот комментарий
Выпил
1
Автор поста оценил этот комментарий

И билет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит вырвать из контекста))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что значит неграмотно выражаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит грамотно нажраться!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Купил житель Чукотки лотерейный билет и выиграл Волгу. Собирает чемодан, друзья и родственники провожают с напутствиями- бери черную, это самая шикарная. Приезжает на завод получать, его подводят к белой машине. Он хочет черную. Ему отвечают, что вся серия белая, черную краску не поставляют уже несколько месяцев. И даже ждать не стоит, не знают когда будет.

Рассердился он и говорит: Знаете что, вот вам лотерейный билет, давайте мои 30 копеек обратно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знал мужика, ныне покойного, который выиграл 24 волгу, черную, в лотерею. Гаража не было, так он ее зажимал старым москвичом и первые пару месяцев спал в москвиче, чтобы не угнали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что дальше было?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Пообвыкся, что за его Волгой никакие ворюги не приезжают и успокоился)

2
Автор поста оценил этот комментарий

это в фильме было- "Витька шушера и автомобиль"

Автор поста оценил этот комментарий

Друга билет с волгой?! Неразборчив знакомый в еде, или эстет.

63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня какая то и нестыковка выходит . Если покупаешь билет и сверяешь его с газетой по номеру победиля на москвич то работники почты всегда бы все выигрывали.
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

По рассказу дядьки это был билет,  на котором нужно стирать защитный слой.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сорок лет назад не было лотереи с билетами с защитным слоем

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, наверное, про какие билеты идёт речь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Называлась мгновенная лотерея"Спринт". Как сейчас помню, купил в подземном переходе билетик и выиграл 25 рублей. Больше брать не стал, забрал деньги и ушел. Я тогда полуголодным студентом был, деньги очень пригодились.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да да Спринт называлась. Я выиграл 25 рублей.Мама забрала

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может тот мужик коренного жителя Москвы выиграл, вряд-ли дядя стал бы так расстраиваться из за какой-то машины.
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
И что потом с этим коренным жителем делать? Запросы у него огромные, яйца не несёт, мясо не даёт
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть квартира
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беру! Взвесьте пару штук

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И на яйца, и на мясо можно пустить...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато хуй сосёт. Та и можно в аренду сдавать на время
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца носит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер он нужен? Работать не может, ничего не умеет

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было на Дальнем Востоке одна тетка посмотрев тираж Спортлото  по Москве оформила билет типа за день до розыгрыша. Выиграла 10 000 , ну а когда выиграла второй раз , за ней уже пришли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дураки там все были! Был специальный ящик плюс принимали на пунктах, прием заканчивался за сутки до розыгрыша
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история была у моего одноклассника тогда. Батя его с корешами пошел бухать. Купили бухло, закуси и на последние деньги купил лотерейку. Открывает а там Москвич. Бросил бухать сразу, стал автомобилистом. Москвич потом продал, купил что-то поновее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё раз подтверждает что алкоголь - зло..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот:
*Бросил бухать сразу, стал автомобилистом* ))

35
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка с дедушкой тоже выигрывали автомобиль в семидесятых годах где-то. Не знаю какая только лотерея была. Покупали билетики иногда и выстрелил.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть выигрывал стиралку и много по "мелочи".  Местные розыгрыши.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать телевизор выиграла,и ещё какую то вещь,не помню точно.
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Муж подростком был, после школы купил билетик и выиграл самовар.
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И начал кустарным способом перегонять сырую нефть в бензин?🤔
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Невыгодно это было...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, неужели такие цены были? Это же 40 копеек - литр, как два литра молока! На нынешние деньги - около 100 рублей!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серия ЦАК, бензин для гравицапы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин стоил в 82м дороже чем сейчас получается..
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А немного раньше он стоил 20 копеек за литр. Это после повышения 76-й стал 30, а 93-й  аж 40коп.
Так-то, стоил до 1978г 10коп, 1978-81 20коп, после 1981 - 40коп. А 76 или 80-й бензин соответственно за 10 литров: 75 копеек - 1,5 рубля - 3 рубля.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, 40 копеек за литр это достаточно дорого при средней зарплате в 184 рубля.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то высокая средняя для 82го года. С учётом высоких зарплат на северах такое возможно. У меня мама работала продавцом в хоз.маге, около 100 зарплата была, а отец инженером в институте в первом отделе - около 250 если не ошибаюсь. И это в Ленинграде. Но инженеров было гораздо меньше чем простых трудяг.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До 81-го года АИ-93 стоил 20 копеек литр, в начале 70-ых 10 коп.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздец как дохуя!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому иногда даже тюнинговали двигатель под 76-й бензин, это как-то несложно делалось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прокладку под ГБЦ и в путь. 76 у шоферов за полцены.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы, чисто чаёчек попить😆
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар в биотопливо

Автор поста оценил этот комментарий

Есть гораздо более ликвидные жидкости.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чернила для принтеров например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Малинового цвету
Автор поста оценил этот комментарий
А за чем Вы за подростка вышли?
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так дед с другом купили билетик отрывной. Сами были уже нарядные,что то отмечали в центре. И выиграли Запорожец. по тем временам это так круто было ! Дед гордый ходил. Пол суммы другу отдал.А зпорожец себе оставил

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

25 копеек отдал другу?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не помню,но новый запор вроде стоил 4000 ,половину отдал=)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мы играли свадьбу в 1990 году и просили всех гостей принести по лотерейному билету за 30 коп. В общей сложности получилось билетов 50. Выигрыш был рубля 3. Так что не надо про 90%.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая на свадьбу тоже велела приносить билеты-набралось 20 шт, один из них был выигрышным на 1500 рублей, остальными докапало до 2 т.р) сотрудница почты сказала, что это самый большой выигрыш, который у них забирали)
а еще одна ситуация более радужная-знакомая на последние 100 рублей купила лотерейный билет на вокзале или в аэропорту ли в Питере и выиграла 700 тысяч рублей)
к сожалению, первая ситуация более распространена))
Автор поста оценил этот комментарий

Не от души гости, не от души.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та неет, здесь вы преукрасили.
Моя бабуля много лет покупала денежно-вещевую за 30 коп .
Она когда платила за квартиру, ей была сдача 30 коп. она брала билетом. В основном то рупь, то трёшку, но крайне редко, один раз холодильник за 200 рэ, взяла деньгами.
Она много лет брала эти билеты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра выиграла "Москвич"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой двоюродный дед тоже во времена СССР выиграл Москвич. Сначала он на нем возил свою дочь, потом дочь выросла, вышла замуж и на нем ездил ее муж, потом выросла уже ее дочь и... Нет, к тому времени уже они москвич продали и купили Ладу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР частенько лотерейные билеты давали в магазине на сдачу. Так мои родители выиграли 500 рублей (огромная сумма по тем временам). Причём это я, любознательный мальчик, сверял билетики)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас лучше в бинго ходить,в Италии ходили,веселая вещь,выигрыши приносят сразу,каждую игру новый победитель.
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто ниже пишет, что это пиздёшь))) у меня, матушка (правда с подругой на пару, с которой потом переругались) взяла лотереев пачку (кажись на 100 или на 200 р.) ...водокачку, конешь не выиграла, но ВАЗ 2105 была в этой серии))) и много ещё чего!!!
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля купила впервые 4 билета, сидели вместе цифры зачеркивали))) а я, собственно, правил не знаю, вот до сих пор и не поняла, выиграла она что-то или нет) на выигрыш миллиарда москвичем, бабуля видимо с большим жизненным опытом, заявила "не верю!"))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте сайт производителя билетов и по номеру билета увидите(там ввести можно)

27
Автор поста оценил этот комментарий
просто там хач эту тему держит, а они ток наебывать и могут
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Русское лото с армянмном во главе. Ну разве такие могут обмануть ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага какая то армянская семья. Честности не жди
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я поверю в честную игру только в том случае, если мне покажут полное видео без врезок как эти цифры на бочонках выпадают. Одно полное - с крупным видом аппарата, второе полное - как из аппарата ведущий вынимает. Хотя и тут тоже можно намухлевать...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю аппарат там тоже не из простых

7
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видео заранее снимают. Никто бочонки в прямом эфире не вытаскивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По фиг, но коллега выиграл 13 миллионов. Правда год назад. Доброхоты тоже его стебали и пищали не верим. Потом правда стали билеты покупать

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка в 78 году в Спортлото выиграла Волгу. Дед до сих пор на ней ездит.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю. Не может волга за 42 года не сгнить!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если ремонтировать хоть иногда?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть обремонтируйся. Кузов гниёт! У дяди и деда были 24ка и 3110, кузов хрен пойми из чего, за 10 лет машина превращается в дуршлаг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот только не надо пиздеть. Если лично ваша машина превратилась - это не значит, что так  у всех. Отец взял Волгу в 1991г. Сразу антикор и все дела. Продал в 2012м. Подваренная левая задняя дверь и косметическая покраска по сколам понизу. Все остальное целое-родное.

Автор поста оценил этот комментарий

Он летом ездит, а зимой только смазывает

Автор поста оценил этот комментарий
Дед ездит в основном летом, постоянно с ней возится и за 42 года пробег на ней всего 170 тысяч. А еще она почти все время владения хранится в гараже, а не на улице. Кузов конечно гниёт, но не критично.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю в современном мире изобрели таки устройства, чтобы можно было не стирая защитного слоя подглядеть что под ними. потому система и дала сбой.  Да и даже в такой лотерее теорию вероятности никто не отменял. все просчитано.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как же квартиры окупались тогда? Наверняка, процент победителей был огромный
раскрыть ветку (52)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, процент победителей был очень мал, так как математически вероятность выбрать три нужных из десяти равняется цифре с многими нулями после нуля целого и запятой. Но это и вправду была Честная игра. И это было не в Совке, а уже в РФ, потом в Белоруси и в Украине. И знаю я это потому что придумал и реализовал эту лотерею мой хороший знакомый.
раскрыть ветку (50)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1 к 120 так-то. Чуть меньше 1%

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если посчитать вероятность выпадения квартиры, если из 10 вариантов нужно было выбрать 3 верных то получим: сначала есть 3 верных из 10 то есть 3/10, потом уже остается 2/9 и так далее, получаем (3/10)*(2/9)*(1/8) и получаем где-то 0.8 процента что ты забираешь три верных. Этот вариант идет в счет если в каждом билете была квартира, так можно подумать из ветки сообщений
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше вот в такую играл иногда, питал себя мыслью, что буду счастливчиком!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что Иванов согласовал) такая жесть, просто трэшак
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Союз, там про это не задумывались)

Автор поста оценил этот комментарий

ООО, я тут 1000 плюсик поставил)))


Пора бежать за билетом лотереи.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и такая лотерея называлась Честная игра. Там из десяти стираемых окошек нужно было стереть лишь три, за которыми были призовые. И если ты первыми стирал не те три, призовые, три окошка, то стерев потом все мог свободно убедиться, что призовые были на своих местах, а ты сам проебал, стерев не те. Так и квартиры разыгрывали между прочим, а потом тему с лотереями отжали столотовцы и накинули простакам чупа-чупс на губки.
Скорее всего лотерея исчезла не из-за честности,а из-за развития прогресса. Смею предположить, что стало доступно оборудование для просвечивания защитного слоя.
154
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был в Таиланде гид говорила что там государственные лотереи проходят почти в 0, то есть размер выигрышей зависит от прибыли лотереии, с погашением затрат на её организацию. По этому там люди играют с удовольствием.
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Таиланде, отвечаю на вопрос. Лотерея проходит дважды  - 1го и 16го числа.  Цифр 6.  У тайцев есть какая то своя метода, какие цифры будут выигрышные в след розыгрыше. И они садятся, открывают пивас, и обсуждают.  ООО, это огого какая тема для обсуждения, на целый вечер.  Дальше. Угадаешь последние две цифры - приз тыща бат(2тр) угадаешь какие то 3 из 6 - уже  серьезнее, 4-6 тыщ бат.  Ну, а угадаешь все- сам понял, не маленький. С этих миллионов надо заплатить сколько то там процентов налога(около 16, не помню).  А играют в нее с удовольствием по одной простой причине.  В Таиланде, как и везде, есть расслоение. Есть очень богатые люди,  есть очень очень бедные. Так вот бедные люди верят(кроме того, что они и так буддисты и очень верующие) что а лотерею им однажды повезет и они разбогатеют  на раз, как по щелчку пальцев, ну а посудите сами  - ты либо водитель минибаса,  Или куру жаришь у дороги, Или фермер, выращиваешь  плоды или животных(я, естественно,  утрировал).никогда тебе от таких дел не стать богачом,  а вот пожалуйте,  лотерея, не желаете ли.  Зы

Забыл добавить. Лотерея продается парно,  два билета. Выиграл один- выиграл и второй. Номера одинаковые. 

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, огорчу тебя, если у дороги жарят куру, то ты не в Таиланде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, огорчу тебя в ответ  - на половине пхукета только ее и жарят,  потому что от камалы до майкао муслимские районы.  Свину им по религии не положено.  Или это была какая то очень глубокая шутка, не совсем понял

Автор поста оценил этот комментарий
Кура у тайцев много где варится, парится, жарится. В принципе, блюд с курицей много.
Автор поста оценил этот комментарий
Только из Тая. Лотерея везде, были удивлены) Они реально верят и постоянно покупают.
Автор поста оценил этот комментарий

В Тайланде не живут, а существуют и все тайки стараются хоть тушкой хоть чучелом в приличные страны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таиланд, в отличие от России,  который год держит звание самой счастливой страны в мире.(не в укор,  просто сравнение). Можете вы назвать свою жизнь в России жизнью, а не существованием? А девушки из селений российских таки не стремятся в Дубаи, Турцию и заграницу или на худой конец в Москве закрепиться:) вы судите достаточно узколобо- нельзя судить о Таиланде, побывав чисто в туристических местах. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

туристы играть могут?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да могут. лотерея государственная http://www.glo.or.th/main.php?filename=index___EN

1
Автор поста оценил этот комментарий

там смысл в другом. продавать билетики может только общество инвалидов и люди, которые не могут ни тук-тук водить, ни куру жарить тоже занятые и не сидят без работы. все пристроены.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл тогда в этих лотереях?

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Играют ради самой игры. Капец, как дети малые, чесслово!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о игроках, а о хозяевах барабана. Им какой смысл его крутить, если дохода нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 16% все равно остаётся у государства

Автор поста оценил этот комментарий

Лотерея государственная. С дохода платятся налоги - это и есть доход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только так.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и подросло поколение, которое даже не знает, что государство может заботится о СВОЁМ народе )))

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Заботиться.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пардон, каюсь, конечно тЬся в данном случае, спасибо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Заботиться? Устраивая лотереи? Ну-ну.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про Тай? Это даже не смешно, а очень смешно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смех продлевает жизнь, посмейся на здоровье, над собой в первую очередь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл любой лотереи, это перераспределение. Десять человек платят по сто руб, что бы один выиграл 300, остальное забирает организатор лотереи и налоги.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

остальное забирает организатор лотереи и налоги

Вооот!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как? Любой бизнес должен приносить прибыль, тот же тотализатор - лотерея. Обычно, организатор берет 20%. Но как обычно жадность толкает на преступление.

ещё комментарий
416
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вы употребляете неправильное слово. Не надувательство, а НАЕБАЛОВО всероссийского масштаба, в котором, возможно, кроется нечто большее, чем просто наебалово. Купил билетик месяца два назад, ну так, чисто из интереса. Ибо последний раз играл еще с родителями будучи пиздюком в конце 90х. Знал, что от хуя ушки выиграю. Вобщем выиграл я эти уши, но суть не в этом. А в том, на сколько противно было смотреть это шоу, этот взгляд престарелого Бориса Михайловича или как его там. (ведущего), всё эти неестественные улыбки, поздравления. Пиздос, друзья. У них у всех в глазах было написано типа, "бля, надо же отработать бабло, лохов то дохуя кассу сделало, быстрей бы домой". Сука. Пздц.

раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Купили пару билетов на 1е января. Полтора часа вони, песни дибила воробьева, орущего из последних 'сил моя ша-ла-ла-ва...', ведущий дико орущий 'дохулиард! дохулиард'

Жуть какая-то была, это даже не цирк шапито

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это походу не шапито, а просто обнал масштабный такой и с юридической точки не доебаться
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ёлка так кончилась , что походу с бутиратом переборщила
12
Автор поста оценил этот комментарий
Про улыбки и поздравления в точку, только похоже из всех друзей, с которыми ради интереса решили по билету взять, всю эту игру лицемерия и натянутых масок, только я заметил.
Может из-за того, что все повально телевизор смотрят, а там это норма. Вот пару недель без центрального тв посидишь и потом тошнит после первых минут просмотра, особенно реклама, без возможности перемотки.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он так орёт "миллиард!!!", что мне страшно становится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это их не оправдывает. Так и с молчаливого согласия в газовые камеры начнут кидать...
Автор поста оценил этот комментарий

В начале 90х выиграл 25 рублей,правда в моментальную лотерею.

ещё комментарии
108
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь 50% призовых уходят организатору лотереи, конечно он несет расходы на организацию лотереи, но на мой дилетантский взгляд в его карманах оседает минимум 30% от оставшихся денег.

раскрыть ветку (42)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну не смешите, победитель всегда кто то из родственников, это же классика.

Так что в кармане осядет вообще все что зашло минус орграсходы.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, зачем давать часть фонда посторонним людям, если можно вообще не давать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще давать деньги? Всё себе, а кто говорит, что поднчли больше 0 рублей врут или далекие родственники

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да этому армяну и не надо какие-то мутные схемы с родственниками проворачивать ведь у него и так достаточно денег в карманах оседает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты лопнешь, но коллега выиграл 13 миллионов год назад. Ни разу не родственник никому. Так шта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не родственник, а кому-то может и родственник. И возможно правильно делает, что молчит
35
Автор поста оценил этот комментарий
отмывание как оно есть
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, отмывание + пассивный доход. Выигрышными билетами например можно финансировать какие-то криминальные действия. Понадежнее биткоина будет. Просто исполнение разное. Кто-то вдруг в ставках выигрывает, кто-то в лото. А статистика выигрышей может легко подделываться людьми за зарплату. Какое-то кино натолкнуло на эту мысль. Пространства для применения достаточно много.

раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пятый элемент. Там нужный человек поездку выйграл
раскрыть ветку (26)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Йграл в йгру на андройде и выйграл!

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

противозайчаточное

на пикабу недавно видел)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это против зайчат))

Подскажи, как цитату ставить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий


Подскажи, как цитату ставить.

выдели нужное мышой, вверху выскочат кавычки, их и жамкай)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с телефона с браузера?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Против зайчаток, значит
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тайланд! Андройд! Войн! Мозайка! Выйграл!

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Астайновитес
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы тоже из Прибалтики?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мошейники!
Автор поста оценил этот комментарий

Койтус!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Айн цвай драй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, это мы завсегда
Автор поста оценил этот комментарий

Это еслиф в кратций? Чоз за йгра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в крации, то в ниё играют мошейники в 9-вите иташках!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Война дайте
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто нужный, а Брюс Виллис и Лилу Мультипаспорт!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лилу Даллас )
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И она тоже)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целая банда)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы, это же фантастика!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фантастйка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
забыли про "в отличном состояний"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ййййопта
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не отмывание, а честный заработок на дураках.

ещё комментарии
107
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год участвую в этой лотерее. Но такого как в этом году не было никогда. Купил 21 билет абсолютно рандомно на сайте и по счастливом совпадению в 16 из них были числа 41 и 67 (невыпавшие). Как то подозрительно и снова есть сомнения насчёт "прямого эфира". 3 часа дня 1 января и все как огурчики, новый год не праздновали видимо?

раскрыть ветку (39)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а вы пропустили пару лет назад пост о том, что видео "прямых  эфиров" лотерей жестко смонтировано и это видно в общем то не вооруженным взглядом.  заранее снимаются все сценки доставания нужных бочонков/выпадения нужных шаров, и потом в выход передачи просто монтируются нужные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наедалово от Русского Лото!


Мне на ум приходит только этот пост

28
Автор поста оценил этот комментарий

небыло там прямого эфира, петух по фамилии Воробьёв проговорился что по утрам поёт фигово, а в это время по мск было 4 часа дня

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может он не проговорил я а специально так дал понять что это наебалово а при монтаже не заметили

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати с Воробьева поржал. Он единственный кто пытался шутить нормально, про близняшек, про то,  что миллиардер забухать мог, какая та шутка была дак дед ему кинулся рот закрывать.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты смотрел это?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Были в гостях у тёщи, она купила всем в подарок по 2 билета. Я в принципе сразу прогнозировали неудачу ибо слишком много повторяющихся цифр было в билетах и предлагал убедиться постфактум, но родня подавляющим большинством решила смотреть в режиме реального времени.  В принципе довольно неплохо провели время попивая винишко и засирая неадекватных ведущих и подставных победителей прошлых игр.  Только музыкальные вставки бесили.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы с семьёй берём билеты и смотрим это шоу, мы действительно весело проводим время, мне нравится зачеркивать цифры, нравится поржать с ведущего и т.д.

Но то, что показывали в этот новогодний выпуск вообще даже подбесило. Очень много рекламы и неприятной музыки. Воробьев хорошо шутил, но то, что он поет слушать невозможно.  Постоянные выкрики про "миллиард" отвратительны, тем более, что все предполагали, что это зазывалово и никто его не выиграет. Если раньше у нас каждый второй билет окупался, выигрывали 150-160 рублей, то сейчас все кроме 1 проиграли полностью. Как-то неприятно в этот раз смотреть было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы самому можно было выбирать цифры, а тебе предлагают купить уже с проставленными. Потратил на этот хуллиард 500 р. выграл 200

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на сайте можете выбрать с какими цифрами хотите билет. По-моему 8 или 10 цифр можно выбрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там цифирки очень своеобразные, я может не хочу такой набор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... У нас было в это время "ранним-ранним утром в 16 часов"...))
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше каждый год покупайте валюту, больше выиграете потом.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и сделал в прошлом году, но за прошедший год она сука просела :( поэтому лучше просто тратьте на себя) да и много ли валюты купишь на 100 руб
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не думаете, что на "голубом огоньке" собирают всех знаменитостей в одном месте и в одно время?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где они собираются? По отдельности а потом склеивают вместе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из 10 билетов 7 с этими цифрами. Причем разные пачки и парочка в другом месте куплена
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из 12 в 8 были эти цифры..выиграли 4 билета по 100 рублей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из 11 выйграли 3 по 100руб в остальных 41 и 67
11
Автор поста оценил этот комментарий

во во, из 10 билетов в 6 были 41 и 67. Армянский теорвер , видимо

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, всего 5 билетов - 1 на 100 рублей, в 4 других 41 и 67
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Странно так. Все выигрывают либо 109 рублей либо ничего. Я в лотереи не участвую, но почему никто не выигрывает 10-20-30 тысяч рублей? Почему либо миллиард, либо сотка, либо ничего?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 30к ты потратишь на себя, а 100-200р обменяешь на новый билет в том же ларьке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так у них выигрыши построены. В этом году было 10млн - 1млрд - 100 по 1 млн - много по 1000 - ещё больше по 200р - и большинство по 100р.

Вроде года два назад было честно, что сначала 30к например, а потом все меньше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таже ситуация, 5 билетов, из них один билет на 100 рублей с выигрышем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Из 4, 1 выиграл 159р
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из 7 выиграло 4.Мужу говорила, чтобы в этом году не покупал,не тратил деньги на на..балово,а он в тихую в разных местах подкупал в течении месяца)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое. Из 5 билетов 1 на 100р, остальные с 41 и 67.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батя любит эти лотереи, а меня задалбливает потом проверками билетов. Из 6 билетов 4 по 100р.  Еще брал жилищную лотерею. Там из 5 было 4 выигрышных общей суммой, чет около 630р.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, их пяти один 100 р, а остальные 41 67

8
Автор поста оценил этот комментарий
Брали для семьи 5 билетов. В трёх 67, в двух 41+67.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из двух билетов один 67, второй 41+67
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три билета из четырёх выиграли 100р, невыпавшие 41 и 67 во всех)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По теорверу там могло быть и в 10 билетах 41 и 67.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По терверу и миллиард выиграть можно

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в во всех 4 билетах были и 67, и 41Сразу оба числа!!!я не играл до этого, просто решил попробовать! Но наебалово сразу почувствовал, как на сайт залез)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку