Честь или бесчестие

UPD К посту есть вопросы

Честь или бесчестие Лотерея, Русское лото, Тираж, Миллиарды

Заинтересовавшись новостью о том, что один «везучий» москвич в последнем тираже «Русского Лото» стал баснословным обладателем уникального Джек-Пота в 1 миллиард рублей (!!!) и решил немного почитать об этом в разных источниках информации, в том числе и в социальных сетях. И неожиданно для себя обнаружил сотни негативных отзывов от участников данного тиража. Ну, тут дело такое — кто-то выиграл, а кому-то не повезло. Но такое повальное невезение меня весьма удивило, при том, что почти все отчитались о «выигрышах» ниже расчётных теоретических. Совпадение? Не думаю… Это опять же натолкнуло на мысль поискать что-то более существенное и я нашёл. Один из пользователей соцсети обратил внимание на одну мягко говоря «странность». Он взял все «выигрышные числа» новоиспечённого миллиардера и разместил по той самой логике, которая существует в билетах на любой тираж. В приложении приводится такой вот билет из этих чисел. Знаете в чём странность? Я вам сейчас поясню. Если вы возьмёте ЛЮБОЙ билет «Русского лото», то вы увидите, что в КАЖДОМ вертикальном ряду тиражного билета находится не менее двух и не более четырёх чисел. Какие бы вы билеты не купили, вы не увидите другой расстановки чисел. А у победителя не то что один такой ряд — их целых три. А знаете почему? Потому что почти не имело значение какие будут числа выпадать — под нужные числа уже был готов соответствующий билет и победитель. Главное, чтобы с одной десятки не выпало более 6 чисел, что весьма сложно в точки зрения теорвера. А если сложно — можно рискнуть не отдать миллиард на распределение, а оформить его в нужные руки. И это не теория заговора. Пройдитесь по торговым точкам и посмотрите на билеты «Русского Лото», зайдите на сайт «СТОЛОТО» и посмотрите какие билеты предлагаются к продаже. Вас это удивит не меньше моего. По-моему «СТОЛОТО» наконец-то доигралось до открытого мошенничества. Так неприкрыто людей ещё не кидали никогда. Я много наслышан от игроков на странное поведение оператора (часть, конечно, эмоции и обиды, нежели логика, но есть и разумное зерно) и кое в чём ни правы. И если я здесь не ошибаюсь — это весьма резонансная информация, которую стоит проверить.

Upd на этот пост есть ответ - Ответ на пост «Честь или бесчестие»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед в русское лото выиграл 700 тыс. 560 выдали на руки за вычетом налога. Довольный, как слон. После этого весь поселок как с ума сошел, все гребут по 10 билетов! Нам удалось в моментальной лотерее выиграть 10 тыр. Иногда, видимо, везет....
раскрыть ветку (69)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Лотереи без реальных победителей хоть чего-либо не бывает, она быстро зачахнет. Сарафанное радио, которое работает на прилив новых адептов, ещё никто не отменял. Тоже один из видов рекламы, как видим.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дженирейшн "П"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел тут одного человека, так он уже второй раз 1млн выиграл в лоторею. ) А еще Президента видел...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам не везёт, не надо завидовать другим и злорадствовать. Хоть вы тресните, а люди выигрывают . До миллиона действительно это реально.
38
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть, выиграл он 700 тыс., а посёлок купил билетов на 2 млн., по которым 1 млн суммарный выигрыш.... Вот и + 300 тыс для организатора лотереи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, вы в курсе что только половина от суммы проданных билетов идет в призовой фонд? Т.е. купили на 2 млн, 1 лям сразу в доход лотыреи, 1 на розыгрыш. А сумма в 3 охулиарда это накопилось с предыдущих.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в феврале случайно попала на распределительный тираж, было два билета, оба выиграли в сумме чуть больше 7 тыр. Мелкие суммы такого плана выиграть вполне реально, думаю, до миллиона примерно люди действительно выигрывают. Вот дальше - уже под вопросом, ну и пока мелкую сумму выиграешь, тоже можно успешно вбухать раз в 10 больше.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, друг моего друга выиграл мильон, вот тебе крест.

раскрыть ветку (33)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие) мой однокласник выиграл 3.5 миллиона и за полгода благополучно просрал, единственный плюс дом достроил, сейчас опять весь в кредитах
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так 3.5 ляма только и хватит, что дом достроить же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он жил в не очень доме) достроил пристрой, обновил мебель и внутри ремонтик более менее, купил тачку за 800, напихал музыки, стукнул продал за 600, купил другую и напихал музыки, покатался продал на 200 дешевле, отдал кредиты все и т.д. дошло до того что пришел налог с выигрыша, у него не хватало денег уже на него, продал тачку купил за 200) как то так
Автор поста оценил этот комментарий

Дом-то наверное ма-а-аленький!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Было несколько статей про людей из Воронежской области выигравших 500 миллионов рублей и как они стали несчастливы после этого.

раскрыть ветку (28)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они случайно не на 4 8 15 16 23 42 поставили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя ставить на эти цифры!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что раньше еще что-то платили, но поверить в подобные гигантские выплаты в наше время, крайне сложно. Типа, приходит в офис организаторов лотереи обрыган Витяня из Дрищекалска сжимая в руке счастливый билетик, и говорит: "Я тут у вас, давеча, охулиард выиграл, н@х!", а ему отвечают человеческим голосом "Ну эт, поздравляем, вам как, наличкой отдать, или на карточку скинуть?". Весь мой опыт проживания в этой стране говорит, что подобный вариант, просто, исключен!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, может и скинут куда, но вот далеко дяде не уйти)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из моей деревни. Ну хуй знает на счёт счастья, но вся родня теперь с машинами и квартирами.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родня то может и счастлива, а победители не особо, к ним очередь любителей халявы не иссякает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблем с порога посылать нахуй. Переехать. Вариантов много

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу? Я бы почитал...

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всей семейкой спились, понакупали всякого барахла, машины поразбивали, за несколько лет весь выигрыш просрали
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
за несколько лет весь выигрыш просрали

Они точно 500 миллионов выиграли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эти всего миллион долларов в рублях по тем ценам

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно просрать такие деньги не знаю? Ну купи ты пару десятков квартир и сдавай и дело в шляпе
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это в долгосрочной перспективе. А бедные люди хотят жить красиво в краткосрочной. Поэтому никаких инвестиций, все профукивается
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи, я думаю дело в уме. У меня тетя что в союзе что в России жила припиваючи так как муж инженер в нефтянке, всё бабло сливалось на жратву и тряпки, бабла так много было что она в нитки прятала баксы, а потом звонила: вы там в нитках доллары не находили?. Сейчас дядя старый дохода нет, живут на одну пенсию и ноют что денег нет. А могли в своё время пару квартир прикупить и жить сдавая.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В союзе можно было прикупить пару квартир?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кооперативные квартиры с начала 80-х точно были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , но были ограничения по количеству кв. метров на человека. По факту семья из двух человек могла купить максимум двушку. И только одну.

Автор поста оценил этот комментарий

Официально с какого-то момента времени в СССР можно было купить кооперативную квартиру. Неофициально люди тоже "покупали" квартиры через всякие схемы и взяточничество.

Автор поста оценил этот комментарий

Про покупку квартир это относилось к 90 и 00 тогда с бабло проблем не было, квартиры стоили дёшево

Автор поста оценил этот комментарий
в союзе можно было нахапать земли и гаражей настроить. но строить было не на что и думали зачем мне много земли возьму один участок под дачу. Если- бы наши родители знали что всё что им предлагалось на заводах можно будет продать после развала союза, то брали бы не задумываясь. хотя есть и те кто хорошо нажился на этом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому они и бедные, что не умеют не только зарабатывать, но и  тратить и копить деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/BCmxC11v1y8

10-ое место, семья Мухамедзяновых
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде домик себе построила на той же улице. Ленд Ровер мужу на рыбалку ездить, дочке хату в Воронеже и Хёндай.
А то что спились вроде не публиковали.
А Екатеринбург , то да миллион долларов на пельмени с водкой ухнули.
Может и ошибаюсь про Ёбург, но история была.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо такие были люди

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это про семью с Башкирии вроде, в 2000 году 15 миллионов рублей выйграли
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в СМИ.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, но налог вроде 13 %,  а не 20 %... Не 140 тыс с 700; а немножео поменьше - 91 тыс  ...

Вы чуточку что -то  где - то путаете...

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте налог с дохода и с выигрыша

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те же сакраментальные 13.5 %

4
Автор поста оценил этот комментарий
Погрешность на сарафанное радио и наличие жены.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на выигрыш в лотерею 35%
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вру. 13%, а на выигрыш в рекламной акции 35%.
Автор поста оценил этот комментарий
35% если не резидент страны. 13% доя резидента
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без рисковые лотыреи (розыгрыши призов за чеки, акции, то на что не потрачены деньги) облагаются 35%. Рисковые - покупка билета - 13%.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему не 70?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не подкидывайте им идеи)
Автор поста оценил этот комментарий

еще  один интернетный знахарь.

13%

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это я со слов выигравшего. Сама не считала. Работница почты - моя знакомая, говорит что действительно этот мужик выиграл и пришел за своими деньгами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антон Аркадьевич, разлогинтесь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку