19

Чешуйчатые и хладнокровные - когда у тебя аллергия на все, а животинку рядом хочется

Это мой первый пост, надеюсь, я смогу сделать его интересным для вас

Небольшое предисловие. В нашем доме всегда было много зверья - попугай, две кошки и собака (стаффордширский терьер), а главное все это одновременно жило и сосуществовало вместе. Но внезапно, у моей матери обнаружилась сильнейшая астма, аллергия и все это вместе с хроническим бронхитом... В общем, она собрала все легочные болячки какие можно, и значило это только одно - животных надо раздать. Все были пристроены по друзьям, знакомым и т.д. и жили мы дальше одни достаточно долго, периодически предпринимая попытки завести то мышку, то хомячка, в надежде что ну вот может на этот раз коварная аллергия смолчит и не проявит себя. Нет, ничего пушистого, пернатого и вообще как выяснилось теплокровного завести было нельзя, даже если оно размером с пачку сигарет.

Поэтому мы просто ездили на птичий рынок посмотреть на разных животных, которых там продавали. Наверное так толстушки ходят мимо кондитерских отделов...

Однажды мы увидели там саламандр. Они меня покорили! Маленькие, черноглазые, будто резиновые игрушки - амфибии, выглядели так необычно! Выяснилось, что содержать их достаточно просто, стоят они не дорого, а главное живут в воде, то есть, вроде как аллергии вызвать не должны. Помучившись с месяц мы купили парочку. И подсели на крючок, ведь нужно было покупать им сверчков, чтобы кормить, а тогда в самой Москве в зоомагазинах даже не слышали еще о таких вещах как кормовые сверчки, тараканы и прочее.

Однажды, съездив за кормом, мама вернулась с двумя тряпичными мешочками. Мешочки подпрыгивали и брыкались. "Это игуаны и они будут с нами жить!" - сказала маман. А я побежала в инет смотреть что же это за зверь и как его содержать...

Думаю, для начала текста хватит, продолжение следует

Чешуйчатые и хладнокровные - когда у тебя аллергия на все, а животинку рядом хочется Фотография, Домашние животные, Хобби, Длиннопост
Чешуйчатые и хладнокровные - когда у тебя аллергия на все, а животинку рядом хочется Фотография, Домашние животные, Хобби, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Чёрт. Я тоже теперь хочу игуану. Чёрт, да я заведу себе игуану! И назову Годзилла. Как они в уходе кстати? Требовательные?

раскрыть ветку 1
+2
Конкретно с игуанами главная сложность - не уход (он хоть и специфичен, но не требует особых навыков), а занимаемое ими пространство и приручение.
0

Класс! а они не кусаются? :)

раскрыть ветку 6
+1

Я обязательно расскажу об этом подробнее в следующем посте.

Задавайте еще вопросы, которые вас интересуют))

раскрыть ветку 4
0

Тебе интересно с ними? Они же вроде как змеи - не чувствуют ничего, к хозяину не привязываются. Просто двигающееся бездушное дерево.

раскрыть ветку 1
0

след. вопрос тогда: а это Вы на фотке? :)

раскрыть ветку 1
0

Все кусаются... Люди в том числе =)

0

Так можно завести мухоловку. И почему тогда у нее аллергии на птичьем рынке не было? Кто-то врет.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, аллергии бывают разные. Есть люди, они сразу покрываются пятнами и соплями, стоит им только увидеть аллерген (образно говоря), моя же мать могла даже ходить в гости, к тем, у кого есть животные, и в ее случае это имело накопительный эффект, то есть чем дольше она находилась рядом с животными, тем хуже ей становилось (приступы кашля). Хочу заметить, птичка тогда находилась практически на открытом воздухе (продуваемые со всех сторон павильоны под навесом) - а значит для дыхания проблем практически не было.

+1
Да нет. Если не чесать и не нюхать животину, предварительно закинувшись антигистаминкой, то посмотреть можно
раскрыть ветку 1
0

Вот вот =)

Похожие посты