Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чешский военный: Вместо России могли создать 10 государственных образований

Россию собирались расчленить так же, как Югославию — вместо самой большой в мире страны должны были возникнуть около десяти государственных образований. Такое мнение высказал эксперт военной академии в чешском Брно Станислав Балик.


В интервью газете Haló noviny отставной майор Балик заявил, что в 2000 году Путин спас Россию «в самый последний момент».


«Уже печатались деньги для тех частей России, которые должны были стать независимыми. Россию собирались расчленить так же, как Югославию. Вместо России должны были возникнуть около десяти государственных образований, и так ее можно было бы окончательно колонизировать и разграбить. Ее ждала судьба современной Украины, которая уже начала дробиться. С Россией как государством планировали покончить навсегда. Россияне превратились бы в бесправных рабов, которые работали бы за нищенскую зарплату на западные корпорации, в первую очередь американские, немецкие и британские», — сказал Балик (перевод ИноСМИ).

По мнению чешского эксперта, вопрос ликвидации России как во время Первой, так и во время Второй мировых войн увязывался с сырьевыми богатствами страны.


«Совершенно неважно, какой в России режим. Запад всегда хотел уничтожить Россию как государство. Такие планы строились еще после Первой мировой войны, когда Антанта поддерживала белых генералов, которые должны были стать инструментом для ликвидации России. Во второй раз это попытался сделать Гитлер, который без помощи Запада так не возвысился бы и не получил бы такую армию, какая у него была. Попытка Гитлера тоже провалилась, и это стоило жизни почти 27 миллионам советских граждан. Сегодня нам промывают мозги, искажая историю России. Ее всегда преподносили как агрессора. И симпатию у Запада вызывала только самоубийственная политика Ельцина. Патриотическая политика Путина преподносится как агрессивная, как угрожающая Европе и всему миру», — считает Станислав Балик.


EADaily дополняет, что слова чешского военного аналитика о «десяти государственных образованиях» вместо России взаимосвязаны с откровениями экс-замглавы МИД РФ Андрея Фёдорова, который в интервью финской Helsingin Sanomat рассказал о сущестовавшем в начале 1990-х годов списке потенциально теряемых регионов новоявленной Российской Федерации. Наряду с «Утраченной Карелией» в списке значились Курильские острова, Пыталовский район Псковской области, Калининградская область и прочее.


Ссылка на оригинал статьи: http://halonoviny.cz/articles/view/51465843

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отчасти получается. У некоторых прочно в головах сидит сейчас что запад только мир несет, и процветание. Опыт уничтоженнных и разграбленных ими государств - ничему не учит.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку