Чешские собачки

Пост знатокам, людам которые переехали в Чехию (желательно из России), живут там и гуляют с песиками. Есть возможность переехать по работе в Прагу. Супруга летит со мной и мне очень бы хотелось перевезти верного четвероногого друга. Насколько я знаю,  для начала нужен ветпаспорт, чипирование в Москве. Какая процедура дальше? Любят ли в Чехии песиков? Сложно ли снять квартиру, если ты с собакой (и стоит ли об этом вообще говорить)? В самолете реально плохие условия перевозки? Может лучше поездом?

Буду очень благодарен за ответы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Об отношении к собакам в Чехии.
Чехи часто шутят, что собак они любят даже больше детей. По статистике, у каждой второй семьи в Чехии есть пес. Неудивительно, что собак здесь можно встретить везде: в транспорте, баре, ресторане, зоопарке, в магазине и даже в некоторых клубах и кинотеатрах. Во многих кафе Праги для собак подготовлены миски с водой. Некоторые работодатели разрешают брать своего питомца на работу. Существуют и специальные частные «садики», где можно оставлять щенка или взрослую собаку на время рабочего дня, чтобы та не скучала в одиночестве.
А еще тут почти на каждом перекрестке висят ящики с гигиеническими пакетами для собак, потому что во время прогулок здесь принято убирать за своим питомцем.
citydog.by
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот уборка за псом это святое. Сидели как то на лавочке в парке в центре Праги, идет мимо мужик с огромной псиной, собака черная, как душа моей бывшей, размером по пояс где то. Ну и собаке приспичило, начала она валить кучу. Представьте какого размера эта куча. Мужик метнулся в кафе ближайшее попросил(или купил, хз) пачку салфеток, и пакет, долго собирал это богатство, потом из бутылки с водой полил еще, чтоб смыть то, что размазалось по асфальту.

Матерился вполголоса, по русски

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная ситуация была. Собачка переела абрикосок и на прогулке прям на асфальте изволила второй раз по-большому сходить. Тремя пакетиками, 2 литрами воды и кучей матов удалось это убрать.
Автор поста оценил этот комментарий

ахах))) ну правильно

Автор поста оценил этот комментарий

Большое Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку