Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+2

У него там клитор будто

+1

Почему нос такой маленький?

раскрыть ветку 2
+2

Перс же)

+1
Лобовое со сковородкой или камазиком
0
Во время стрижки зачесался нос. На гифке после стрижки.
Похожие посты
34

Как я живу с астмой и кошками

Сразу скажу, что всё, ниже описанное — личный опыт, а не рекомендация к действию. Мнение врача по этому поводу — вот, например (это та ссылка, что сходу нашла — но конкретно этого специалиста знаю лично и сильно уважаю).

Чуть предыстории и диагнозов. Астма — с 6 лет. С 15 — перешла в открытую, тяжёлую форму, с явной реакцией на кошачью шерсть (собака в доме жила с моих 8 лет, а кошек не было). Эуфиллин ем вместо конфеток, передозировка, вторая передозировка, сальбутамол, больше сальбутамола… Сюда же — никем не отменённый хронический бронхит непрерывный, ремиссии только на июль-август, остальное время кашляю так, что тубёркулёзники шарахаются. Дважды ловила астматический статус — но про это потом напишу.

А я жить не могу — хочу кошку. Хочу, чтобы кошка приходила мурчать мне колыбельные, спала рядом, чтобы слышать сквозь сон — как к тебе под бок приходит кошка. Но не могу. Приступы начинались даже от того, что в метро рядом ехал человек с кошачьей шерстью на одежде.

На фото - моя мечта того времени. Белая и немного трёхцветная кошка. Воплотить смогла только в 2008.

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Решила я проблему — совершенно неожиданным образом, только потом поняв, почему это сработало. Будучи нищей студенткой, стала проводить кучу времени у знакомой, у которой 5 собак, 12 кошек, 3 дюжины кроликов, и т.д. Перед тем, как к ней заходить, ела самые дешёвые на тот момент антигистаминные — с накопительным, как потом выяснилось, эффектом. И через месяц поняла, что перестала задыхаться от шерсти.

Немного занудной теории, почему подобное парадоксальное решение — работает. Как известно аллергикам — аллергию не лечат. Лечат симптомы. Единственный известный радикальный (т.е. лечащий причину) способ — это АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), намеренное введение в организм аллергена — сначала в микродозах, чтобы организм распознал и выработал способ борьбы, затем дозу постепенно повышают, чтобы в крови был постоянный уровень нужных антител. Как прививка — только составляемая под конкретного человека, вводят именно его аллергены.

Я, по дурости и безалаберности своей, сама сделала себе курс АСИТ. И он сработал.

А потом ко мне пришёл мой кот. Мурч. Сейчас живёт у моих родителей, отец без него пытался жить - не смог. Пришлось оставить :)

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Дальше — проще. Со мной всегда, совершенно намеренно, живут животные. Пока со мной живут кошки — у меня очень слабая аллергия на других кошек. С собаками работает чуть хуже. С кроликами не работает почти совсем — потому подобранного кролика я раздала. Я пробовала жить без кошек — аллергокомпонент вернулся усиленным. Ужаснулась — и быстро вернула всё на круги своя.

Сейчас я соблюдаю простые правила. Почесал чужое животное — помой руки. Почесал любое (свое/чужое) животное — НЕ ВЗДУМАЙ ТРОГАТЬ ГЛАЗА! Если пошла реакция (а она у меня быстрая) — сходи помойся и съешь антигистаминное, а лучше — уколись им.

Плюс, оказывается реально помогает современная терапия! Для меня много лет было нормой, что каждые 2-3 недели приходится колоться гормонами и эуфиллином, всегда носила с собой экстренный набор (да и до сих пор таскаю, признаться). Пока не попала в цепкие ручки действительно хорошего аллерголога-пульмонолога, которая увидев на спирографии 32% жизненного объёма лёгких, ужаснулась и полностью сменила мне терапию.

На сейчас у меня 18 месяцев стойкой ремиссии. 18 месяцев без исколотых вен. 18 месяцев стабильного дыхания, без ночного удушья, без свиста от одного пролёта лестницы. Я плачу за это около 5тр в месяц. Но я дышу.

А ещё — я могу гладить своих котиков и собаку.

Показать полностью 2
338

Машка

У нас в подъезде жила Машка, очень милая кошечка, все ее любили, кормили, коробку сделали с подстилкой чтоб теплее было ей зимой. Любимое ее занятие было кататься на лифте, заходит с тобой в лифт и едет, потом выходит, пройдется по этажу, проведет кошачью инспекцию и ждет возле лифта ехать дальше. Сейчас ее забрала соседка к себе на карантин.

По мотивам поста Шарик

158

Чудовище

Моя кошка считает, что я слишком много дрыхну и слишком мало её кормлю. Обычно она решает эту проблему, укладываясь на меня сверху и утробно урча. Вибрация такого «мини-трактора» в итоге меня будят. Но сегодня я слишком устала и этот финт не сработал. И тогда мое чудовище нашло новую забаву. Она зубами зацепила лямку бюстгальтера и отпустила ее. Понадобилось три раза , чтобы разбудить меня.Думаю переименовать ее в Торквемаду.

Чудовище Кот, Сфинкс, Домашние животные
137

Всё просто замечательно

Всем хорошего дня.

Рексу лучше.

Мы вечером поедем оплачивать и забирать его домой. буду возить только днём дня-два, три и всё. Он уже голову держит, улыбается даже чуть чуть, ходит шатаясь)

Ветеринар нас отпускает спокойно, всё будет хорошо с его слов если не забрасывать лечение.

Но мы его точно не забросим это лечение)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: