Черти из шкафа

Рассказал мой отец.
В течение двух недель ежедневно в полицию звонила бабуля, девятоста лет от роду, с претензией , что из шкафа лезут черти. Город у нас маленький, все друг друга знают, и все в курсе, что бабушка эта не самая адекватная. На просьбу её приехать и разобраться не реагировали, думали весна- обострение.
В конце концов все это дошло до начальника, и он "приказал" участковому съездить посмотреть, хотя бы для вида.
А жила эта бабушка в доме, который в старые времена являлся бараком для строителей моста. Мост построили, рабочие уехали, а барак малоимущим отдали, фанерками перегородили, и в каждую "квартиру" отдельный вход сделали.
Так вот, приехал участковый,шкаф осмотрел- все в порядке, сидит слушает бабушку, записывает что-то, ну или делает вид. Слышит шорох- открывается дверца шкафа, и оттуда вываливается в хлам пьяная парочка друзей, не самого лицеприятного вида.
"ну вот говорила же- черти!"- восклицает старушка.
Оказалось что у ребят тех заклинило дверь, ну и они не нашли другого выхода, как прорубить окно в соседнюю квартиру, оторвав кусочек фанеры, но на пути у них встал шкаф, с такой же фанеркой вместо задней стены, они и его аккуратно отодрали, и каждый раз на место ставили- порядочные были.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще у нас в педагогическом препод по философии любил так обламывать всех кто верит в мистику. Бывало порой спросит у аудитории - "кто верит в чертей, призраков и т.д.?" Пара-тройка человек поднимает руки, а он им - "сколько чертей, если их поставить в полный рост, поместится на кончике карандашного грифеля?" Тут же те кто поднимал руки, начинали орать - "один! Хотя вряд ли...", " два! Черти они небольшие!" и т.д. А препод им - "а Я говорю что три! И попробуйте доказать обратное!" На этом диалоги заканчивались...)))
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И как это влияло на веру в мистику?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак! Если человек во что-то верит очень сильно, то какие б доводы не приводились, вряд ли его можно будет переубедить (Например, достаточно спросить у представителя любой конфессии про парадокс Паскаля: "Может ли бог, если он всемогущ, создать такой камень, который он не смог бы поднять? Если может создать, но не поднимет - то он не всемогущ. Если не может создать - то он опять таки не всемогущ" и человек сразу скажет что законы логики и физики не должны здесь приниматься в расчёт). Кстати этот же преподаватель любил ещё поговаривать - "А если Я попаду в ад, меня на каком масле жарить будут? На подсолнечном? Рафинированном? Кукурузном?" В основном конечно же тяга к мистицизму всегда была у девченок ("Каждая женщина немного ведьма" Н.В.Гоголь). Помнится даже однажды девки с общаги "выходили на связь" (через доску уиджи) со своей подругой, недавно ушедшей в мир иной (утонула в ванной). Она им сказала, что они там большую часть времени спят, там темно, сыро и холодно, а потом сказала, что ей пора и её зовут. На этом сеанс спиритизма был закончен.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А если Я попаду в ад, меня на каком масле жарить будут? На подсолнечном? Рафинированном? Кукурузном?"

Жарить не будут. Будут варить в котлах системы "Валентин".

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас преподы проще были, по СРЯ как-то объявил: "Вы можете пить, курить и шляться. Это дело ваше. Но  знать русский язык вы просто обязаны. "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своим так же говорю - "мне пофиг что вы делаете за стенами спортзала: курите, подрались с кем-то или нюхаете клей. На уроки не опаздывайте, форму носите и не вздумайте винить во всем этом школу/преподов, если вас так воспитали".
1
Автор поста оценил этот комментарий

ее и там  в  общагу определили что ли?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ставить пока последний башкой в небесную твердь не упрется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"сколько чертей, если их поставить в полный рост, поместится на кончике карандашного грифеля?"

В моё время вопрос стоял как «сколько ангелов может поместиться на кончике иглы?».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Столько же, сколько и солнц на блюде

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку