Черствый папа

Добрый день, читающим и думающим !!!

Остался с дочкой один дома. Сын в лагере, маму на работу срочно вызвали.

Дочке 6 лет. Суббота, отдохнем))) Погода дождь, остались дома.
Сначала все было отлично, убрались по мелочи в квартире, в магаз сходили.

В холодильник заглянул, красота)))
Картошечка с мясом, голубцы.
Время 12:00

Спрашиваю дочь:
- Кушать будешь?
- А что покушать?
- Картошка с мясом, голубцы, салатик овощной порезать могу
-Неееееее, не хочу
-А что такое? Не вкусно?
- Я это вчера ела, хочу манты.

Манты в морозилке есть, приготовить не проблема. Но....готовить не стал.
Объяснил, что покушать есть, если захочешь-покушаешь, девочка большая.
В итоге никто (кроме папы) весь день не ел. Ждали маму.
Но.... заехала бабушка (теща), которой прям как в сказке про козу-дерезу (не ела не пила и т.д.) про папу все рассказали(((
Бабушка на кухню метнулась, но готовить ей ничего не дал. Спокойно попросил заглянуть в холодильник и убедиться, что покушать есть и не надо "голодающих с Поволжья" спасать.

Бабушка обиделась, ушла. На последок заявив, что я черствый и бездушный. Сам мол поел, а ребенок голодный.

19:07

Сижу на кухне, смотрю как дочь ест (причем с аппетитом) картошечку с мясом и думаю, блин... а оно того стоило? Может сварил бы манты и с тещей не повздорили)))
Как то суббота не задалась, вся надежда на воскресенье)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от ситуации зависит. Если бы продукты потом могли испортиться и/или вы не очень богатые и не можете иметь большой выбор блюд, то лучше приучать детей к грузинскому блюду "жричодали", но в противном случае... Когда ещё баловать детей, как не в детстве? Их же потом, возможно, ждёт жизнь полная лишений, так хоть сейчас порадовать макетами можно.

раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ребёнок с детства должен понимать, что не всё в жизни будет так, как ему хочется. И он должен научится спокойно это принимать и конструктивно обдумывать - как достичь желаемого..

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка 6 лет добиться желаемого не может вообще никак. Только с помощью взрослого. Она, конечно, мастерски научиться манипулировать им, но вы же не этого от ребенка хотите, верно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чё сразу манипуляции. Пусть аргументацию приведет простейшую хотя бы.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какую бы аргументацию себе привёл автор, захотев сам сожрать эти манты? Да никаких. Было бы что-то типа "О, блять, захотелось жрать манты, ща сварганю нахуй".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какая тут вообще может быть аргументация, вы чего?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он, блять, и так это поймёт на других примера - на детской площадке, или когда игрушку не купят лишнюю. Тут ребёнок нормально дал понять, что это есть не хочет.

Если бы автор захотел сожрать эти манты, то резво, блять, бы их сделал себе.

Автор просто попутал дочку с кошкой, почитав посты на пикабу про "хули, кошка, жричодают и не пизди".

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати...картошку она же и просила ранее))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно: сам сделал. Потратил силы, время, помыл кастрюлю, тарелку, убрал всё на места, купил этот продукт, в конце концов.
А когда ты только ешь и идёшь играть -- потребляй, что есть. Тем более, когда даже выбор имеется.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К себе такие же требования)))
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обещаю, манты есть будем, дочку позовем))) Просто холодильник битком, поэтому и капризничает. А потом приходится выкидывать. Бывает попросит бабушку кашу, каша готова, ....."а мы уже не хотим". Не продукты жалко, а отношение к ним.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я простояла весь день у плиты и наготовила первоевтороетридцатьпервое а моя доча сказала Мам, а может ну их эти пироги/котлеты/борщ, я хочу вареники. Мне стало дурно. Сначала она вредничала. Но мы договорились сделать их в другой раз... И все довольны. И никакой тирании в таком подходе я не вижу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ё маё, ты сравнил порцию шестилетней девочки и взрослого мужика, если еду приходиться выкидывать изза того что кто то предпочитает ее не есть, то этот кто то явно не ребенок.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и сейчас такое могу. Хочу карри с курицей. Купил, приготовил. Посмотрел - уже чет не хочу. Ну и выкинул спустя несколько дней, так и не притронувшись к еде.
Человек реально может передумать, представляете?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом эти разбалованные сидят на шее до старости
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше балуешь в детстве, тем сложнее им привыкать к лишениям во взрослой жизни. Разбалованным детям приходится сложнее всего адаптироваться к тому, что жизнь это не блюдечко с голубой каёмочкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку