Черствый папа

Добрый день, читающим и думающим !!!

Остался с дочкой один дома. Сын в лагере, маму на работу срочно вызвали.

Дочке 6 лет. Суббота, отдохнем))) Погода дождь, остались дома.
Сначала все было отлично, убрались по мелочи в квартире, в магаз сходили.

В холодильник заглянул, красота)))
Картошечка с мясом, голубцы.
Время 12:00

Спрашиваю дочь:
- Кушать будешь?
- А что покушать?
- Картошка с мясом, голубцы, салатик овощной порезать могу
-Неееееее, не хочу
-А что такое? Не вкусно?
- Я это вчера ела, хочу манты.

Манты в морозилке есть, приготовить не проблема. Но....готовить не стал.
Объяснил, что покушать есть, если захочешь-покушаешь, девочка большая.
В итоге никто (кроме папы) весь день не ел. Ждали маму.
Но.... заехала бабушка (теща), которой прям как в сказке про козу-дерезу (не ела не пила и т.д.) про папу все рассказали(((
Бабушка на кухню метнулась, но готовить ей ничего не дал. Спокойно попросил заглянуть в холодильник и убедиться, что покушать есть и не надо "голодающих с Поволжья" спасать.

Бабушка обиделась, ушла. На последок заявив, что я черствый и бездушный. Сам мол поел, а ребенок голодный.

19:07

Сижу на кухне, смотрю как дочь ест (причем с аппетитом) картошечку с мясом и думаю, блин... а оно того стоило? Может сварил бы манты и с тещей не повздорили)))
Как то суббота не задалась, вся надежда на воскресенье)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
- дедушка, дай хоть хлеба кусочек.
- дык родители сказали, что ты ничего не ешь..
- ну не три же дня!
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
О кусочке хлеба. У племянницы аллергия на многие продукты, особенно на муку. Естественно, очень много запретов в еде. Никаких макарон, булок, сладостей, круп и т. д. Для ребёнка кусочек хлеба - мечта. В магазине начинается : "Мамочка, пожалуйста, купи кусочек хлебушка! Я только разочек укушу!" Реакцию людей представить несложно : "Изверги! Морят ребёнка голодом! Деточка, хочешь я тебе пирожное куплю?"
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в таких случаях дисциплина для ребёнка очень важна - сдохнет ведь. он не то что просить, даже хотеть не должен. а окружающих вообще категорически посылать нахрен.

а то, как обычно:"от маленького кусочка ничего не будет"

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется выстрелить таким доброхотам в башку, со словами "пулька маленькая, от маленького кусочка ничего не будет"
2
Автор поста оценил этот комментарий
У сына целиакия, он с трёх лет знает, что ему далеко не все можно. В магазине если и косплеит кота из Шрека, то перед полками с безглютеном, да и то больше для порядка))
Естественно он, как и любой ребенок, любит сладкое, но он прекрасно понимает, что при определенном поведении и терпении шансов получить вкусняшку значительно больше, чем устраивать истерики
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

другая сторона: у дочки знакомой подобная херня (не помню, как называется, но продукты содержащие - строго нельзя). по этому поводу у дочки инвалидность. дочка очень дисциплинированная, диету блюдёт и что попало не ест и даже не хочет. так вот, что бы пройти втэк, нужно сдать анализы. если анализы нормальные, то инвалидность по наследственному заболеванию не продлят (вылечилась, ага, а что диета требует неслабых денег - пофиг). выход идиотский - перед втэк ослабляется диета и анализы получаются плохие, но "правильные". потом снова строгая диета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже пошли получать инвалидность. Нам сказали, что нифига, вы вылечились (ага, генетическое, на всю жизнь) и хрен вам. Мы их в голос послали нахер и уже 5 лет живём отличной жизнью без всяких этих инвалидностей. Двести задниц надо вылизать, чтобы отстоять свое право... Фписду их, нам и на безглютене норм!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку