Черствый папа

Добрый день, читающим и думающим !!!

Остался с дочкой один дома. Сын в лагере, маму на работу срочно вызвали.

Дочке 6 лет. Суббота, отдохнем))) Погода дождь, остались дома.
Сначала все было отлично, убрались по мелочи в квартире, в магаз сходили.

В холодильник заглянул, красота)))
Картошечка с мясом, голубцы.
Время 12:00

Спрашиваю дочь:
- Кушать будешь?
- А что покушать?
- Картошка с мясом, голубцы, салатик овощной порезать могу
-Неееееее, не хочу
-А что такое? Не вкусно?
- Я это вчера ела, хочу манты.

Манты в морозилке есть, приготовить не проблема. Но....готовить не стал.
Объяснил, что покушать есть, если захочешь-покушаешь, девочка большая.
В итоге никто (кроме папы) весь день не ел. Ждали маму.
Но.... заехала бабушка (теща), которой прям как в сказке про козу-дерезу (не ела не пила и т.д.) про папу все рассказали(((
Бабушка на кухню метнулась, но готовить ей ничего не дал. Спокойно попросил заглянуть в холодильник и убедиться, что покушать есть и не надо "голодающих с Поволжья" спасать.

Бабушка обиделась, ушла. На последок заявив, что я черствый и бездушный. Сам мол поел, а ребенок голодный.

19:07

Сижу на кухне, смотрю как дочь ест (причем с аппетитом) картошечку с мясом и думаю, блин... а оно того стоило? Может сварил бы манты и с тещей не повздорили)))
Как то суббота не задалась, вся надежда на воскресенье)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, если бы вы сами манты хотели - стали бы себя тренировать?

раскрыть ветку (57)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, тот же вопрос. Захотел бы автор манты - так заморочился без всяких там мыслей мол "нужно это доесть сначала".

Ну ты и лицемер, @Sibirskix.

Предпросмотр
раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, если б автор захотел манты, были бы на обед вместо картошки манты, где лицемерие-то?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. К себе такие же требования)
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, правда? Любопытно, но если так - респект. Однако:

я вот могу рис с гречей жрать каждый день, а жена ребёнку не даёт одно и то же есть, говорит "ну не хочет она одно и то же" и мой подход тут неприменим к ребёнку.
Вообщем, как часто бывает, тут ситуация проста только на первый взгляд, а чтобы сказать наверняка, нужно лучше знать Вас, дочку и общую ситуацию в семье.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, балуете ребенка. Начнет жить сам, заколебется себе каждый день новое блюдо готовить, не вижу никакой проблемы вообще есть несколько дней одно и то же.

раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня кормили одним и тем же 3-4 дня подряд в детстве. А завтраки перед школой были одни и те же неделями. Теперь я живу одна и меня не ломает готовить так, чтобы больше 2 раз подряд одно и то же не есть. Даже если это бутерброды.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И меня кормили, никакой травмы. Сейчас готовлю тоже не крошечными порциями, нет времени и желания каждый день вставать на вторую смену к плите.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну люди разные, кто-то хочет есть вкусно и получать удовольствие, а кто может и ведро борща неделю хлебать чтоб пузо набито было главное

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, что - если готовить больше, чем на два дня, то невкусно? Я нипониль.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лично мне после 2 ну максимум 3 раза уже надоест

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь "надоест" и "невкусно" разные вещи.((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу сам, готовлю не то что каждый день, а 2 раза в день: завтрак и ужин. Обед беру комплекс в кафе. Чаще всего приготовленное на 2 раза просто выкидываю т.к. не хочу есть опять что то или разогретое. Даже если есть желание есть какое то блюдо - например котлеты, я убрал в холодильник фарш и приготовил их на следующий день. Свежие и вкусные.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не выкидывайте, покормите студентов хотя бы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем лишний гемморой? Себя прокормить и студенту можно, если желание есть.
Я когда учился мы с одногрупником(у обоих родители помогали и обеспечивали деньгами) развесили объявления и чинили компы и переставляли Винду, получали немного доп. Денег на развлечения, после я ушел в такси по вечерам, а от туда в маленькую контору. Другой же одногрупник без денег и без помощи от родителей сидел и нихуя не делал все 4 года. Были ли возможности? Да, но он не хотел. Так вот - если ты хочешь ты всегда заработаешь денег.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кощунство выкидывать еду(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ней делать? Птичек кормить? У меня соседка кормит, моя машина вечно в говне.
сецчас нет дефицита продуктов, их можно выкидывать без зазрения совести. И можно недоедать то что лежит в тарелке, если ты сыт или просто больше не хочешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Людям отдать, есть группы фудшеринга, и себя избавите, и людям хорошо сделаете.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он хотел Манты, то он их или сварил или вежливо попросил сварить. Незачем раболепствовать перед ребёнком - это медвежья услуга.

раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка 6 лет сама бы сварила манты? Да ей отец бы, в первую очередь, и не дал этого сделать. Не надо судить по меркам взрослых детей. У них гораздо меньше возможностей.

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она может в микроволновке разогреть картошку или голубцы. Манты пока не готовит)))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спросили будет ли она есть, она ответила нет. Нужно правильно спрашивать и давать иллюзию выбора - что будешь кушать - картошку с мясом или голубцы. Варианта ответа "нет" - нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что давать иллюзии кому-либо, кто вам дорог - хорошая идея

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно ты прав
Расскажи ссвоим детям что деда мороза нет, что умершая бабушка никогда не вернётся, что люди трахаются письками и даже рожают через них детей в муках. Ещё про ипотеку не забудьте
То ччто я говори - элемент воспитания. Нужно поесть, давая выбор есть или не есть ты делаешь ребёнку плохо. Давая выбор что есть - то ли то, ты во первых ДАЁШЬ ЕМУ ВЫБОР! Ты не навязываешь ему свое мнение,но учишь прислушиваться к своему. И во вторых - ребёнок ест.
То жже самое используется везде - уборка, уроки и проч. Ребёнок приучается к дисциплине и при этом имеет свое мнение
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не верил в деда мороза, да и родители никогда не давали иллюзий по поводу смерти. Иллюзия выбора отличается от настоящего выбора тем, что у настоящего выбора есть последствия, поэтому ребёнка лучше не кормить исключительно иллюзиями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

никто и не говорил об "исключительно иллюзиями"

не нужно утрировать

а последствия есть у любого выбора

да в моем случае ребенок, о ужас, не останется голодным на целый день - не получит такой важный урок!

в моем случае последствия то же есть - он по ест то что выбрал сам. такие вот суровые последствия, а вы продолжайте топить детей, что бы научить их плавать и давать им на выбор "вилкой в глаз или в попу раз?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если ребёнок останется голодным из-за своих личных принципов, то это или покажет ему, что его принципы нужно пересмотреть, или, как минимум, заставит меня уважать его больше, что тоже неплохо. В любом случае, не похоже, что вы педагог, чтобы спорить со мной

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Медвежья услуга — фразеологизм, означающий непрошенную, неумелую или неуместную помощь. Где здесь медвежья?

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разлагает ребёнка морально..

Ребёнок должен периодически переносить мелкие лишения. Это помогает воспитывать характер и стимулирует к размышлениям

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

и кто установит периодичность лишений и их объем?

каждая семья сама выбирает режим воспитания...в этом случае, как мы понимаем, папа засомневался в правильности своего решения

я лишь уточнила: применил бы он к себе правило лишения себя любимого желаемого блюда

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Решают родители. С точки зрения разумности, конечно

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы захотел манты - и никакой бы разум не включал. Сготовил бы резво и сожрал бы чуть ли не с говном.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фу..какой мерзкий комент(((
ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сам для закалки характера часто себя ограничиваешь? Размышления, там, стимулируешь таким образом? И каких результатов удалось достичь?

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разлагает ребёнка морально..

Ребёнок должен периодически переносить мелкие лишения. Это помогает воспитывать характер и стимулирует к размышлениям

Методика воспитания "жри что дают" действительно стимулирует у ребенка размышления, о том, что родитель редкостный мудак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только мудак-ребёнок так может думать про своих родителей. Лично я всегда думал, что у меня самые лучшие родители. Хотя родители мои были достаточно строгие. А отец не гнушался и ремня дать за дело. И жрал, что дают. А еда у нас была простая. Щи да каша пища наша.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь спросить тебя, что ты несёшь?

Автор поста оценил этот комментарий

Жена могла бы обидеться уже на взрослого человека "я вам два блюда на выбор сготовила, а вы кулинарку едите. И зачем я готовлю, спрашивается?!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
хотел Манты, то он их или сварил или вежливо попросил сварить.
Вы что, манты варите?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними нужно делать?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пельмени варят, а манты на пару готовят.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я все время их варил. Вот почему они такие себе получались. Моя жизнь не станет прежней
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно? Мантоварка или мантышница?

3
Автор поста оценил этот комментарий
На пару их готовят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку