Черный юмор на таможне

Сразу предупреждаю, что мои познания в медицине крайне малы, поэтому я могу написать что-нибудь, от чего у врачей, простите подгорит. Поэтому, прошу, те кто знает больше, чем, я поделитесь своим опытом в комментариях, мне это очень поможет. Спасибо за понимание!
Недавно проходил таможню. Ехали группой, 7 человек. С нами ехал мужчина лет 50-60-ти. На паспортном контроле его спросили, не пьян ли он. Он сказал что нет, и вообще он не пьет, ведь у него сахарный диабет второго типа. Таможенник посмотрел куда-то в сторону и сказал "выздоравливайте." Сунул паспорта водителю, захохотал и ушел. Меня это задело, ведь первое: сахарный диабет не лечится(вроде бы) второе: я не представляю жизнь без сладкого, так как сам очень люблю всяческие вкусняхи. Не поймите меня неправильно, я не осуждаю никого, просто мне кажется, шутка была неудачной.
Также этот мужчина рассказал, что видел как на таможне топтали выпавший из сумки паспорт. Как по мне, это ни в какие ворота не лезет. Живите с этим, друзья мои. Удачи.