Черный расизм в штатах

UPD: критика в адрес этого поста

#comment_152789733

----


в интернете все ваще участились видео и публикации про то, как плохо жить в США. Данная статья не будет исключением, но лишь оставлю тут маленькую оговорку: проблемы есть везде. Всегда замечаю некий баланс положительного и отрицательного. Но я не хочу чтобы читатель этой статьи мог подумать, что я имею негативное отношение к США. Я расскажу вам свой личный опыт и наблюдения за три года жизни здесь. Это будет серия публикаций, и я точно решу будет ли следующая после выхода первой части


И так. Не могу сказать, что Америка гавно, но и не могу сказать, что тут зефир.

Вы только вдумайтесь, как нужно было продумать и реализовать систему государства, которая удерживает свыше 350-ти млн человек под одной крышей. Это действительно сложно, уж тем более, когда штаты занимают ключевую роль в мировой жизни.


Сразу хочу поговорить про расовую дискриминацию. Когда я ехал сюда, в корне не понимал, почему в мире так часто говорят о расизме, уж тем более в штатах и Европах. Но как выяснилось, чаще всего говорят о том, что наболело. В США и по сей день сохраняется жесткий расизм, который глушится лишь федеральными и локальными законами, в тоже время подогревая его. Это проявляется во многих аспектах жизни американского сообщества. Как говорят некоторые наши аборигены в США - если хочешь взбесить американца - напомни ему про историю их страны, про то, как тут вырезали индейцев и творили ужасные вещи. Безусловно, это исторический процесс, и без войн и политической деятельности наш мир мог бы быть иным.


Поговорим о черных, или как аккуратно говорят в США - цветных. Почему в штатах до сих пор сохраняется острая проблема притеснения черных? Притесняют ли их вообще? Открой ютуб - полно талантливых черных американцев, то влоги снимают, то спортом занимаются, то актеры из них прекрасные. Так почему их стреляет полиция? Черные делятся на две части - образованные и тупые. Тупых больше, пусть будет 80%. Поведение черных всегда удивляет: они дерзкие, очень громкие, по их лицу невозможно понять агрессию или недоумение, они слишком вспыльчивы и зачастую не опрятны. Виноваты ли они в этом? Не знаю, но точно знаю со слов одного американца, что когда черных завозили массово на американскую землю дабы принудительно использовать их труд - их поселяли в бараки, кормили баландой, в результате они вообще не воспитывались, жили как звери. Именно потому у многих чернокожих сохраняется массу семейных проблем, ведь один мужик может быть «отцом» нескольких детей, и его это даже волновать особо не будет. То есть, семейные ценности были нарушены в корне.


Когда Америка отстроилась, и вроде демократия поперла, что делать с черными? Увозить обратно? Как? Постепенно была отменена сегрегация и чернокожие влились в общество. Но какими? Обиженными. Они передают своим детям, что именно благодаря нам Америка существует.


Современная Америка построена таким образом, что сейчас сказать в адрес негра что либо обидное - это расизм. А вот черный может тебя назвать снежком, и ничего. В тоже время, если тебя остановит коп, и не увидит твои руки на руле автомобиля - он попытается тебя убедить показать руки. Но черный сразу получит пулю.


Если белый нажрался и наблевался в клубе - копы вероятно даже ничего не скажут, но черного могут арестовать, ведь они потенциально опасные в подобном виде.


Знаю такой случай: парень попал в небольшое ДТП с черным. В Америке у каждого водителя должна быть страховка. У черного ее вовсе не было, а у белого парня была двухсторонняя страховка. Ему повезло, и страховая оплатила ему ремонт авто но попросила прийти на суд с черным, так как это грубое нарушение - езда без страховки, и компания не хотела ему дарить деньги. Суд установил, что черный виновен, но взыскать у него нечего, так как у него ничего нет, не работает и получает социальную помощь в общей сложности 1900 долларов в месяц. Этих денег будет достаточно, чтобы жить в штатах, снимать квартиру, оплачивать машину и покупать продукты. Что он делает целыми днями - не ясно.


Чему учит эта история? Априори, суд с черным опасен. Уже было несколько прецедентов, когда черный был виноват, но стоит ему сказать что конфликт возник на расовой почве, и судебная система насилует в обе стороны. Поэтому, многие американцы стараются обходить стороной чернокожее население, так как судится с ними не имеет никакого смысла.


Насчет обходить стороной. Американцы очень умело делят города на пригороды с разным уровнем жизни. То есть, ты обычный работяга и у тебя двое детей? Тянешь только жилье за 900 долларов в месяц? Ну вот живи в пригороде где будут не очень дороги, магазины, и собственно сама квартира. У тебя есть 2000 на аренду в месяц? Хм, ну получи более достойный вид жилья и с хорошей школой для твоего ребенка. Так и черные - они в основном кучкуются в одном месте, и лишь часть из них выбирается жить среди белых. В основном, это нормальные негры с образованием и их поведение очень похоже на черных голливудских актеров.


Вспомнил еще один случай: в некоторых крупных городов США, до сих пор сохранились разводы доверчивых туристов. Вот вы идете по улице, и видите как плачет маленькая черная девочка. Ваше сердце желает узнать у нее, что стряслось? Почему она одна? Никогда не делайте этого! В Америке запрещено трогать чужих детей даже если вы видите на них открытые раны. Только 911. Они всегда приезжают быстро. Как только вы притронетесь в чужому ребенку, вас могут обвинить в педофилии, или если это черный ребенок - акт агрессии на почве расизма. Это реальность, и лучше лишний раз не связываться с чужими проблемами. На это есть экстренные службы которые всегда появляются в течении трех минут.


В штатах даже был случай над человеком, который спас ребенка из горящего школьного автобуса. Без помощи парня, ребенок бы вообще не выбрался. Он достал ребенка, а по пути в госпиталь ребенок попросту умер. Оказалось, что молодой человек не правильно перенес ребенка.


Расизм в штатах очень сильно развит, и единственная сила которая его глушит - это закон. Всевозможные штрафы, судебные разбирательства и прочее - очень пугают население лишний раз не связываться. Большинство черных ведут себя действительно ужасно. Ты можешь идти по улице и наслаждаться видами небоскребов, а проходящий мимо тебя черный будет курить каннабис, или вообще сидеть голой жопой на асфальте и что то кричать тебе в след обидное, дабы спровоцировать тебя на конфликт.


Американцы говорят, что у них нет расизма, но почему при приеме на работу или в универ всегда выдают бланк где спрашивают про цвет твоей кожи? Причем категории следующие: латинос, черный американец, черный африканец, черный другое, мексиканцы разных народов, азиат ИЛИ просто белый :) говорят, что это не обязательно заполнять, но намекают, что лучше проставить :) если получится, в следующем посте сделаю фотографии подобных бланков.


В тоже время, черных активно призывают служить в войсках. Они более выносливы и поддаются воспитанию. сухопутные войска завалены неграми, но черные в армии они совсем другие. Их воспитывают для жизни в обществе, и такой негр всегда тебе и дверь придержит в магазине, и не будет на тебя смотреть как на гавно.


Я знаю немного нормальных образованных черных. Но по улицам городов сша очень много необразованных негров, которые объединяются в группировки и уходят в криминал. Хотя для них созданы все условия - кучу вариантов бесплатно получить образование. Но им это не нужно. Какой смысл им учится и работать чтобы потом получить 3000 в мес, если на пособиях ничего не делай получаешь почти 2000 + страховка. Да, такому негру никогда не получить кредит на жилье или автомобиль, но им это и не надо.


Так вышло и с реформой Обамы. Рабочий класс платил налоги и покупал страховки за свои деньги, в тоже время негры ничего не платили и имели такие же страховки. Пришел трамп и отменил все нахрен.


Трамп это вообще расист высшей категории. Он не любит черных и мексов (даже в его книгах это прослеживается). Но даже мексиканцы более работящий народ, нежели негры. И пока черные будут валять дурака, вести слишком огульный образ жизни - в штатах будет расизм. Потому что белые смотрят как черные позволяют себе не работать, снимать клипы, влоги всякие - они недоумевают, почему если белый перестанет работать - ему тут же найдут работу, а черный всегда ее лишается


Как лишаются черные работы? Все очень просто. Чтобы получать пособия, нужно состоять в центре занятости. Отказывать по предложению нельзя более трех раз, поэтому на третий раз черный нехотя идет на работу и за неделю делает все так, чтобы его там ненавидели. А потом идет обратно в центр занятости и говорит, что его не приняли в коллективе потому что он черный


Сейчас конечно центры занятости стали делать хитрее. Они стараются черных отправлять на работу с такими же черными.


Мексиканцы к слову, часть мексиканцев, также не любит негров, потому что мексы это вообще главная рабочая сила США. Они занимаются любой грязной работой и радуются своим жалким 10 долларам в час, а черный даже с выплатами получает больше работяги мексиканца.


Вообщем, если статья понравилась, будут и другие. Следующая, я хочу рассказать про коррупцию в сша, есть ли она вообще и так далее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
396
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в Америке негра назвал негром. Он спрашивал, как мы в России называем чёрных...
Ну я и сказал. Он картинно тыкнул в меня пальцем сказал " I'll kill you!" И громко поржал. Наверное хороший попался
Пиши автор.
раскрыть ветку (66)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился со мной напарник в wallmart, звать Игорь. В ночную смену когда я звал его по имени на весь ряд, все чернокожие нервно оборачивались и хотели на перерыве дать мне люлей. Им казалось " хэй нигга!
раскрыть ветку (6)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я точно буду искать Игоря везде в сша
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почти как алла я в бар
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ииигорь!
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в рече проскочило слово "книга", тоже оборачивались
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книгорь. Игорь который любит читать.
Автор поста оценил этот комментарий
ииииииииигооооорь
222
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я в комментариях рассказывал про жесткий расизм в США, меня назвали ботом и обматерили раз 10.

раскрыть ветку (45)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так есть специфические люди и сообщества. В вк я такое видел. Там люди уверены, что как только они пересекли границу сша сразу играют фанфары и лично Трамп выдаёт сертификат на миллион долларов. Они даже не понимают Как там надо работать, что есть налоги, врачам плати (мой друг к хирургу сходил, тот ему яйцо потрогал - 100 баксов отдай) и так далее.
Просто думают там страна мечты без проблем и забот..
раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
100 баксов отдай
Причем, кто не понял, это уже та сумма, которая после компенсации от страховой остается. А так это может быть 6000 баксов за потроганное яйцо отдай если страховки нет.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, это то что ему пришлось лично оплатить, а не страховой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ходить к куртизантке, она тоже может потрогать за 100 баксов :)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Когда я переехала в сша, все спрашивали, а там дом вы выбираете, который вам дают? а работу тоже выбрать можно?

Я всегда прикалывалась, что типа да, конечно все выбирали, и служанки сразу в комплект идут, убирают дом там и все такое..

А потом после моих всех кругов ада и обустройста жизни, видя мои фотки, многие говорили "О классно, тоже чтоли собраться и уехать в сша", считают, что это так, купил билет и улетел, а дальше тебе и дом, и машина, и работа за 150 тыс в год - все выдается.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... удивительный инфантилизм людей в зрелом возрасте. Хорошо хотеть уехать когда видишь результаты упорного труда. Все думают , что тоже так смогут. А это далеко не так...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантилизм? Может недалекий ум? Маленький уровень интеллекта? Тупость?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь такие и кричат про ЕС И США, там же так красиво. И кроме фасадной вывески ничего не видят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется инфантилизм это всё объединяет. В лю6ом случае, ваш список верный
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздит он

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то можно и проститутку нанять, она тебе целый час будет яйцо за эти 100 баксов трогать. Просто хирург знает, что с этим яйцом делать. Правда у нас такие хирурги почти бесплатно работают. Для пациента вообще бесплатно.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он таки платил не за ощущения, а за диагностику. И диагноза не случилось, как и приятных ощущений. А платить пришлось
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал, что всё хорошо. Было бы всё так просто, сам бы себе продиагностировал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бесплатно. Но и результаты обследования, к сожалению, часто бывают такими, будто никто тебя и не обследовал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в лучшем случае. А если неправильные заключения?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На так и проститутка знает что с твоим яйцом делать))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек дома ничего не делал и жалуется что ничего не выходит и всё плохо, то и там тоже самое будет. Везде нужно прилагать усилия чтобы чего то добиться. Просто при равном векторе и усилии, возможно в штатах можно большего достичь. Но это не точно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тупой друг, не хотящий и не умеющий ничего делать без образования мечтает об штатах, думаю ну пздц, если ты тут никому нах не нужен, там и подавна

Контакт вообще в одноклассники превратился.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Деградация на лицо..
я упустил , когда случился момент резкого отупения
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поколение ВК постарело.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А туда как-то резко с год назад все бабки из ок перебежали. И понеслаааась в комментах...
2
Автор поста оценил этот комментарий

он случился прямо пропорционально развития популярности  инсты

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А инста популярна?) Бля, я что то пропустил!)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, если вы не сидите в ней этот не означает, что другие не сидят
Автор поста оценил этот комментарий

Так он наверное "ЧЁРНЫЙ"😏

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы сам за сколько потрогал?)

133
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ты такое чтоб страну эльфов поносить
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто имеет смысл добавлять, что он возникает зачастую не на пустом месте.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причины не важны. Он просто бросается в глаза, как только сходишь с самолета.

Для нашего глаза это все очень дико и сразу привлекает внимание.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно бросается в глаза?

А в газетах "сдаётся только славянам" тебе в глаза не бросается?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете газеты?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что именно бросается в глаза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что сдалось славянам.
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы пробовали сдавать не славянам? Видели квартиры после месяца проживания там других? Так пишут люди, которые обожглись. Сделали капремонт квартиры и сдают с такими условиями.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне плевать, не отменяет факта расизма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт расизма это от поведения гостей страны. Надо вести себя не обезьянами
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой пост был, если от армии любителей шатнуть режим в РФ с соответствующей накачкой, то оно и понятно, там аудитория соответствующая, заебанные жизнью злыдни, соседи, проплаченные поэтому матерят и минусят.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, кто лайкает этот комментарий. Вы хотя бы, блять, проверили, за что его задизлайкали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты был прав, автор тоже. Живу тут полгода и вижу это все
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты где, бот! )
29
Автор поста оценил этот комментарий

на весь Таймс-сквер баннер с крылатой фразой

"Джон Макклейн, перестанем гнобить черномазых!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ммм...Кандидат от народа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, тексты группы Заточка, захватив один раз, уже не отпускают))

9
Автор поста оценил этот комментарий
это той ночью было, когда Вы с братом и лысой бабой раков варили? ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Я сам мент (С)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, возможно ты сказал Nigger , что звучит и правда как оскорбление(нигер ) , перевод слова негр - Negro
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно сказал негр. И честно понимаю, что это я не додумал немного, не надо было. Но мужик адекватный попался
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И честно понимаю, что это я не додумал немного, не надо было
А как блять надо было? Сказать "черные хозяева" и чмокнуть его в ботинок?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, слова ещё подбирай. "Меня в школе так учили"
Автор поста оценил этот комментарий

в яйцо

Автор поста оценил этот комментарий

Ты назвал черножопокожую нигру - негром.  И сука рад(!!!) тому, что не получил от него пизды.....

Когда??? Когда мы все стали такими? Инвалидов мы называем "маломобильными гражданами",  пидорасов - группами нетрадиционной ориентации, детей-даунов - "особенными детками". Ну хотя бы черножопеньким оставьте их натуральное название!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Америка! Это весёлая страна! Где пьют и гуляют без закуски!
Автор поста оценил этот комментарий

Какую страну мы просрали сша, но это будет позже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку