Черный нал

Работаю дистанционно на один интернет-магазин. Недавно решил обелить свои доходы, т.к. получаю в основном налом.


Думаю, зарегистрирую ИП, буду платить налоги, как сознательный гражданин. Хер там плавал.


После изучения информации узнаю, что получая деньги на расчетный счет ИП и перечисляя их на личную карту, я автоматически становлюсь потенциальным преступником.


Мол деньги получаю, а хозрасходов нет (а какие они могут быть у человека с ноутбуком?). Значит отмываю. Значит банк будет обязан заблокировать мой счет с удержанием комиссии в 10-15%. К слову, другие банки после попадания тебя в черный список, не будут открывать счет.


Какой-то пздц, честное слово. Вариантов не вижу, похоже эта страна создана для того что бы работать в черную. Начинаю искать серые схемы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 Системы налогообложения разные есть 6% с доходов или 15% доходы-расходы(в расходы в вашем случае может быть интернет, связь)

2 С вами могут заключать договор, только тогда компания будет оплачивать ндфл, пенсию и т.д.

3 Самозанятость, в разных регионах по разному, надо сходить в мфц узнать


Вот вам с ходу 3 варианта обелиться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

1. у меня 6%. Расходов официальных нет - проживаю в другой стране.

2. Вы говорите про трудовой договор. Это не мой вариант.

3. Самозанятому нельзя работать в IT

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открываете ООО.

Платите 6% налогов.

Оставшиеся деньги выводите как дивиденты под 13% НДФЛ

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается ООО невыгодно в сравнении с ИП

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Автор спросил как работать в белую, я дал абсолютно легальную схему.

2. Вы забываете про 30к в год пенсионки, которые надо платить на ИП

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, директору надо платить минималка. С неё социальной взносы - та же 30 в год. Опять же могут возникнуть вопросы как ООО ведёт активную деятельность без сотрудников.

Я сам сейчас прорабатываю вопрос ООО или ИП. Компаньон хочет ООО, говорит крупные организации охотнее работают с ООО. Я же больше думаю об оптимизации налогов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные организации не любят тех, кто на упрощенке 6% сидит, и ИП соответственно. С крупными только ОСН, а это НДС 18% (вернее 20 с НГ), налог на прибыль и пр.

В случае с УСН, директора можно оформить на полставки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в другой стране, то вам и обелятся надо по законам этой страны.

1 Расходы есть всегда, указал вам связь, бухгалтерские услуги, да даже проезд можно воткнуть и машину.

2 не трудовой, а оказания услуг

3 еще раз, зависит от региона, надо узнавать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку