Черный кофе

Написав эту историю и перечитывая в поисках ошибок я увидел кучу двусмысленностей. Сначала я решил поменять их для плавности изложения. Но потом подумал, что какой текст, такой и стиль)) Так что читайте как есть.


Несколько лет назад был у меня партнёр. По бизнесу. Константин. Его мне сосватал директор большой компании, где он не прижился ввиду некоторых особенностей поведения и общения. При этом он был "конструктор от бога". По любому "креативному эскизу дизайнера" в два счета разрабатывал рабочую конструкцию. Или просто осмотрев чужое творение мог сделать копию с даже лучшим функционалом. Немного утрируя: посмотрев трейлер "Трансформеры" он мог сделать автобота у которого все бы трансформировалось и даже лучше чем в кино. Короче мы на него молились и все его "странности", мешавшие ему на прошлом месте были нам пофиг.


Странности... Например он никогда не пил на людях кофе. Вот прям нигде и никогда. При этом явно разбирался в теме. Как то вначале работы он пояснил что кофе пьет только дома и только с женой. И с этим вопросом более никто не лез. Офисным и более интересных "странностей" хватало перемывать. Мне же он был важен как партнёр и почти как друг. Ибо мы много времени проводили вместе в поездках по клиентам и выставкам - тырили идеи и продавали их в Костино воплощении.


И вот как-то во Франкфурте, откровенно затрахавшись ходить по выставке, мы вышли в город подышать воздухом и покушать спокойно. Мы выпили в баре аперитив и искали интересный ресторан. И вдруг наткнулись на магазинчик с кофе. 100500 сортов. И молотый и в зёрнах. И тебе при желании сделают нужный помол и дадут все попробовать. Я купил пару пачек на подарки. А у Кости вспыхнули глаза. Он погрузился в обсуждение с продавцом. Они явно были на одной волне. Обсуждали вещи мне не понятные. Нюхали, тёрли, спорили. Я допивал вторую чашку и лениво за ними наблюдал.

А Костя набрав десятка полтора экзотических сортов раз за разом морщась отмахивался от предложения продавца выпить чашечку кофе.

Шнапс и скука во мне немного бурлили. И я стал подкладывать Костю: "Ну что ты как не родной? Дядька тебе столько внимания, а ты его расстраиваешь отказом выпить кофейку. Он же подумает что ты сноб, считающий что лучше него разбираешься в вопросах кофе и его приготовления. Непрофессионально, коллега". И давая понять что шучу, я ощерил все свои наличные зубы.


Костя разрумяненный от шопинга, явно доставлявшего ему кайф, посмотрел на меня глазами в которых заскакали веселые чёртики: "А ты знаешь, давай. Выпью. (Он ткнул продавцу в какой-то сорт и что-то сказал по немецки, на что тот очень одобрительно крякнул и показал "ок") И расскажу тебе почему пью кофе только дома с женой."

Когда ему подали густой и сильно пахнущий напиток в чашке, он несколько раз втянул запах, закрыв глаза. Затем сделав глоток быстро заговорил, видимо чтоб не передумать: "Мне было 16, когда я познакомился с будущей женой. Ей было 20. Первый раз был... Ну наверное как у многих - никакой. Скорострел. И второй. И третий. Я был расстроен до крайности. До юношеского максимализма с суицидными нотками. А она нет. Я не понимал, зачем ей я - сопляк-скорострел. А она сказала что знает как сделать меня бодрее и что я чудо и она любит меня. Она варила мне кофе с какими-то специями. И мы... Ну...тренировались. И снова кофе и снова "тренировки"... И у меня стало все лучше и лучше. Через два года мы поженились. И вместе уже 12 лет. Вцелом кофе нас связало, мы реально кофейные наркоманы. И даже ездить предпочитаем в отпуск туда где можно поиметь новые ощущения с кофе. И вот все это вкупе даёт такой эффект, что для меня между кофе и сексом стоит знак равенства."

И ещё раз втянув ноздрями аромат, он залпом допил остаток.


Когда он поставил чашку мы синхронно опустили взгляд. И такой нехилый горбун, силящийся с треском вырвать изнутри молнию его джинсов, однозначно доказывал, что по меньшей мере часть рассказанного им правда.


Но в тот вечер я зарекся докапываться до основ "странностей" других людей)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Но в тот вечер я зарекся докапываться до основ "странностей" других людей)


Тебе было не до того? )

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Раза три зарекся!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А потом Костя еще 2 раза, но уже самостоятельно))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хуй, там чувак накупил в магазе на всю командировку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку