Черный дракон

Черный дракон Арт, Воин, Дракон, Фэнтези

Ссылка на арт

Драконы

1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Будьте вежливы.

2) Не добавляйте ранее опубликованное, а также посты не относящиеся к драконам.

3) Указывайте автора, если он известен.

4) Мат в нашем сообществе крайне нежелателен как в постах, так и в комментариях. Пожалуйста, воздержитесь от употребления мата - нас читают не только взрослые, но и дети.

5) Соблюдайте правила Пикабу.

Надеемся на Ваше понимание. ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Технически - это виверна
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А виверна - не дракон?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто виверн путают с драконами или причисляют к ним. Не удивительно, ведь внешность у этих двух существ очень похожи. Они словно копируют своим видом змей. У них мощные задние лапы. Но вот в плане передних лап виверны разительно отличаются. У них эти лапы заменены нетопыриными крыльями. Отличаются и хвосты. Зачастую виверны имеют либо булавоподобный хвост, который также используют, чтобы оглушить добычу, либо стрелоподобный, для пронзания тел. Также виверны обладают более длинной шеей и меньшими габаритами. Нередко выделяется, что классическое геральдическое изображение дракона является виверной, что в корне некорректно.


Во-первых, классическое представление о драконе имеет одну отличительную черту – всякий дракон наделён уникальным оружием – огненным дыханием. Тем самым, что и характеризует его в качестве дракона. Той способностью, что даёт ему вместо обычного выдоха выдохнуть пламенем, либо любым другим естественным стихийным элементом. Виверны же такой способности не имеют (за редким исключением, выдыхающим яд. Но яд не является первородным элементом).

Во-вторых виверны не имеют тяги к накоплению сокровищ – эти полоумные и дикие хищники, которые преследуют лишь один мотив – убийство ради убийства.

В-третьих, во многих легендах дракона обладают даром речи, а вот о говорящих вивернах мифов нет. Еще в легендах упоминается, что некоторым людям удалось заключить с вивернами союз и оседлать их. Такое возможно, если человек с момента вылупления всё время подкармливал жуткое создание . Тогда взрослые особи игнорируют людей как добычу и идут с ними на контакт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но на заднем плане горит земля... Остальное мы по этой картинке выяснить не можем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно , а то опять дракон !!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку