Черный человек в пальто и шляпе

Вспомнилась одна ночь из детства,мне лет 5 было. Сижу с мамой на кухне и говорю ей: "Чего-то вспомнила, как однажды ночью, то ли проснулась, то ли уснуть не могла...ворочалась, почему-то показалось мне, что что-то за окном есть. Подумала, может это папа на улице, но что ему там среди ночи делать? Встаю с кровати и подхожу к окну и зову его, но он не отвечает. Раздвигаю шторы - напротив моего окна, под деревом стоит нечто. Мужчина в шляпе..." А мама вместо меня продолжает: "...и длинном плаще." Мы просто вытаращились с ней друг на друга и лихорадочно смеемся нервным смехом.

Выглядело оно мужчиной, рост выше среднего, очень широкие плечи, длинный плащ и широкополая шляпа, неопределенного цвета, вроде как подсвеченное тело изнутри каким-то зеленоватым светом, но очень тусклым. Лицо было полностью скрыто воротником, но на нем были очки с толстой оправой. Создавалось впечатление, будто по всему его силуэту и всей одежде прочерчены светящиеся линии, будто он каким-то светящимся маркером обведен. Он просто стоял напротив окна моей комнаты, не шевелился, как аморфная статуя. Когда на мой зов папы мама заглянула ко мне в спальню, а я начала показывать ей, что там стоит какой-то дядя - там уже не было никого.


Мама сказала, что видела его тоже, один раз, когда была гроза сильная, прямо как в фильме - сверкнула молния и во вспышке света стоит ОН. А потом как-то вскользь тоже видела еще раз, и все.


После этого воспоминания меня взяла жуть, чего-то захотелось мне прошерстить интернет по этому поводу. Историй оказалось очень даже много, хотя мой случай не совсем типичный. Чаще всего люди видели такое "нечто" в состоянии сонного паралича. Я же точно помню, что я ворочалась, но не спала. Встала и пошла к окну. Хоть я скептично ко всему этому отношусь, но жуть меня до сих пор одолевает периодически. Многие высмеивают, но было реально страшно.

Черный человек в пальто и шляпе Первый пост, Крипота, Мистика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в краснодарском крае, в прошлам году летом я и мой друг пошли в поход, с нами была собака, мы ушли 10 км в лес, людей там нету, мы спустились к речке, перешли её и поднялись на полянку, разбили лагерь, костёр, приготовили кашу, и легли спать, началась гроза,  я проснулся от чувства что кто то смотрит на меня сзади, я повернулся и увидел стоящего мужчину ростом выше среднего, в шляпе и очках, в чёрном длинном плаще, стоящий и просто смотрящий на меня, собака начала гавкать на него, ощущение страха было колосальное, я отвернулся и перебирая в голове откуда тут кто то есть, и что это такое, ощутил на себе взгляд уже с другой стороны, повернувшись я увидел как он же стоит и смотрит уже с другой стороны, ужас был в душе, подумав что надо валить оттуда, разбудил друга, мы начали собираться, и полил ливень, до сих пор я не понимаю происходящего, очень интересно ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку