-3

Черный бизнес-блог. День 2.

Как я начинал свой первый бизнес.

Был я на тот момент 19-летним студентом. Человеком закрытым, необщительным.

К этому моменту у меня накопилось стажа в 2,5 года (подрабатывать начал с 12-ти лет).

И сформировалось понимание того, что будучи наемником, трудно что-то менять в компании. Что-то улучшать, вносить новое и т.д.

Кроме того, не переношу я тех, кто работает на от**бись.

Ну и вот, решил я заняться бизнесом. Нравится мне выпечка, поэтому я захотел пекаренку.

То, что денег у меня не было, связей, бизнес-образования меня не смутило.

Поэтому я стал искать инвестора. Вначале посмотрел на специализированных сайтах, но быстро отбросил эту затею и разместил объявление на авито вот с таким банальным текстом:

"Имею опыт работы поваром, пекарем-кондитером, хорошие организационные способности и аналитический склад ума. Хочу открыть(купить) киоск-общепит или мини-пекарню. Требуется порядка 200-300 т.р. Звоните, об условиях договоримся."

За неделю откликнулось 6 человек, и я (19-летний пиз*юк) выбирал из них себе инвестора. В итоге выбрал. Съездили мы на одну точку, посмотрели - отмахались. Потом еще точек 5 посещали отдельно, в итоге подвернулась доставка суши. А я же поваром-сушистом в ресторане работал, поэтому она мне приглянулась. В итоге ее и купил на инвесторские деньги за 200 000.

А на 4-ый месяц меня оттуда попросили арендодатели съехать под предлогом "это хоз-блок, там запретили заниматься общепитом". В итоге открыли там свою доставку)

А я оперативно помещения не нашел: то место плохое, то под общепит не подходит, то ремонт надо делать, то здоровое слишком...в общем на том и закончился мой первый бизнес.

А теперь вернемся к нашим баранам. День 2. Отчет.

Бюджет остался прежним - 1105,97 р.

1-ый пункт - выполнен полностью.

2-ой пункт - не выполнен. Получено 6/10 отказов.

3-ий пункт - выполнен. Договорился с тремя предпринимателями: Артем - владелец маркетингового агенства с 7-ми летним стажем, встреча на следующую неделю, в пятницу оговорим день и время; Александр - производитель торговых павильонов, созваниваемся завтра уточнить время встречи; еще Александр - владелец технологического бизнеса, встреча на среду на вечер.

4-ый пункт - выполнен полностью.

5-ый пункт - выполнен полностью.

Цель на 1 неделю: 40000 рублей. Вторая неделя - 52500, третья - 65000, каждая последующая +3500. 13-ая - 100000. 6 дней останется в запасе.

День 3. 14.10:

1. Ежедневные задачи.

2. Добить 4 отказа по звонкам на авито. Обратится по любой вакансии и в диалоге с руководителем претендовать на его должность.

3. Договорится с 5 предпринимателями о встрече.

4. Запустить таргет в группу с конструкторами и сделать первую продажу.

5. Холодные звонки по Маркетингу. Договорится с 10 потенциальными клиентами.

Дубликаты не найдены

+1

Про пекарню, я так понял 6 инвесторов это папа, мама, дядя, тетя, дедушка и бабушка? Или вам в 19 лет 200 тысяч дал на слово незнакомый человек?

раскрыть ветку 4
+1

в москве наблюдал картину, как парни без залога и прописки насобирали 1,6 млн по 50-100 тыс с инвесторов. просто под договор займа.

чем дело закончилось - не знаю

раскрыть ветку 1
0

Под 50% долю в бизнесе брал) тем не менее, возвращал потом всю сумму. Но без % естественно.

-3

Второй вариант. Этот пост к тому, что проблемы найти деньги на бизнес нет, раз в 19 лет я за неделю нашел 6 желающих.

раскрыть ветку 1
0

пиздабол

+1

короче кинул инвестора

раскрыть ветку 4
0
Ну зачем ты так, человек просто перебрал с легкими наркотиками и теперь немножко бредит. Галлюцинации пройдут скоро.
раскрыть ветку 2
-1

Иди наркотики в другом месте употребляй. И дальше модераторам жалуйся, бедняшка.

раскрыть ветку 1
-1

Почему кинул? Я поддерживал с ним связь и примерно через 2 года рассчитался.

-1

Хм, вы выставляете цель в 40к за неделю, не описывая, как их заработать - это увлекательно хД

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: