Черным не угодишь в США

Писательница Александра Дункан отменила публикацию своего романа. Дело в том, что она писала о девушке Наоми из группы гулла ( субэтническая группа в составе афроамериканцев США, в большей степени сохранившая традиционный африканский уклад жизни), которая борется с темными силами.


У темнокожей писательницы Бетани Морроу это вызвало вопросы, как белый автор совсем другой культуры собирается рассказывать мифологическую историю, основанную на субкультуре гулла.


После этого Дункан извинилась (это похоже уже международный тренд - постоянно извиняться) и также пояснила, что «её собственный ограниченный взгляд на мир белого человека» привёл к некорректному предположению будто бы она может ответственно изобразить чужую культуру. Вот так вот, годы изучения материалов и их сборы впустую, из-за того, что она родилась белым человеком.


Не упоминаешь чернокожих в сериалах, фильмах, играх - обижаются.

Упоминаешь - тоже обижаются.

Источник https://www.mirf.ru/news/pisatelnica-otmenila-publikaciyu-sv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
462
Автор поста оценил этот комментарий

Так это получается, те же чехи, отвечая на нападки, что нет черных в их игре про Средневековье, могут спокойно ответить - мы белые, мы не знаем, как черных отображать, поэтому их там и нет))

раскрыть ветку (47)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Противники видеоигр. Думаю, знаешь что с ними делать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ножницами на бегу ткнуть.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала обоссать!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потом обоссать еще раз)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, снова пройти игру захотелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В свете последних событий таких игр, наверно не видать. Хотя RWS четвёртый делают. Обещают что будек как второй, а не третий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обезглавить, обоссать и сжечь!
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После этого они придут и сожгут офис
раскрыть ветку (27)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя они в любом случае придут и сожгут офис
раскрыть ветку (8)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ржу!Америкосы готовились к зомбиапокалипсу,а настал нигероапокалипсис!))))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на некоторых из их представителей, то недалеко от зомби ушли

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И тоже испытывают потребность в мозгах.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли из этого сделать вывод, что зомби более развиты чем негры? Так как зомби нужны мозги и они хотят их получить, ходят, ищут. А Неграм нужны мозги, а они их даже не пытаются искать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неграм нужны телефоны и кроссовки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мозги для белых.

Niggers never bother about going to work, in Coon Town.
They seem to think that work is for jerks, outta Coon Town
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря ходячие мертвецы это зомби неплохо в отрыв ушли
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, чехам будет до лампочки, кто ты: грузин, русский, эскимос или негр. Закон - он един для всех.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно! + дико недолюбливают тех кто не работает : дармоедов (цыган в основном) и тунеядцев в лице бездомных чешского разлива, тех же попрошаек и бездомных. Но закон тут работает, да.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10 лет назад украли сумку в Праге в баре. Я была с подругой и нас знал весь бар. Мы отошли на 1 песню потанцевать, приходим - нет сумок. Бежим узнать что да как и узнали, что это две девченки взяли, одной 15 второй 20(было часов 11 вечера). Побежали в ментовку давай ситуацию объяснять на хорошем таком чешском, а нас сначала типа а сколько вы пили и тд, а выпили мы по одному бокалу пива, мы вообще трезвые, а менты чуть ли не ржут. А в сумка мать его было почти на тысячу евро всего (дуры). Там был ноутбук, два плеера, два телефона, дорогая косметика и кошельки и конечно же документы. В общем составили они протокол, а потом и видео взяли из бара(я сама это видео потом в суде видела) и там прям под камерой эти две сучки несут черную сумку моей подруги и мой рюкзак который лазурного цвета с рисунком щупалец и глаз ( iron fist для тех кто в танке), в общем свой рюкзак ни с чем не перепутаю+всего один магаз этой фирмы в городе и туда привоз был маленький, буквально по два экземпляра. И в суде начался какой-то цирк. Мол откуда вы уверены, что это ваша сумка, может это их сумки. А то что блять у них 4 сумки в руках это ничего?? И что у нас свидетели, которые говорят, что мол девочки спиздили вещи, потому что барманы нас знали, что таить с одним у меня были отношения и даже их показания не помогли. Вердикт :вещи спиздили они, но мы не можем доказать кто именно, чья идея это была и тд поэтому идите нахуй. Потом я уже узнала, что т к одной 15 то типа это по малолетству поэтому и отмазали. А у второй папа адвокат. Сука, как сейчас помню, я тогда разочаровалась в системе правосудия впринципе.

Блять, прям горит!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не придут, чехи, как и большинство восточных европейцев послали на йух ЕС с идеей завести к ним нелегалов.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо будет прочитать карту. Так что чехи в безопасности.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чернокожих

...черножопых же!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чехи? Не поляки?;)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Kingdom Come: Deliverance — однопользовательская компьютерная ролевая игра от первого лица с открытым миром, разработанная чешской студией Warhorse Studios."


Я читать разучился?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, зараза;( я о ведьмаке подумала. Кстати, Kingdom Come стоящая игра?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про поляков CD Project я, конечно, знаю. Но привел пример именно про чехов, так как у них реальный период истории людей, а не выдуманная вселенная, где можно, условно говоря, что угодно писать.

Нет, к сожалению, не играл и ничего не могу про нее сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра довольно средняя, но как любопытный взгляд на эпоху - очень даже. В первую очередь это не геймплейное развлечение, а исторический экскурс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Года 2 назад Варва в твиттере срался с припизднутыми, перед выходом игры. Мол, почему в игре нет чёрных. Аргументировано послал их нахуй и прогибаться отказался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибр, теперь я знаю немного больше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он чёрный, он не знает, как белых правильно называть, не придирайтесь
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, это прокатит? Хера с два. Их обвинят в расизме на той почве, что в компании не нашлось ни одного негра. И похуй, что его там ещё поискать надо, это не важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку