Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост

Жительница села Николаевка Тамбовского района выращивает помидоры, на которые сбегаются посмотреть все знакомые. Ветки усыпаны глянцево-черными и полосатыми плодами. Есть даже помидоры с кожурой персика — с пушистыми ворсинками. Красочный урожай Анастасия Горян получает из американских семян, которые заказывает по интернету. Что интересно, у амурчанки нет специального образования. Уходя в декрет, Анастасия бросила руководящую должность в Благовещенске и переехала с семьей в деревню, где ушла с головой в любительское огородничество.


Эксперименты по выращиванию заморских помидоров Анастасия Горян начала в прошлом году.


— Я давно следила за страничкой огородника с Урала, который коллекционирует разные необычные семена. Решила попробовать, сделала заказ. Семена, конечно, дорогие. Пакетик обычных семян помидоров в магазине стоит 11 рублей, а тут только одна семечка — около 9 рублей, — отмечает Анастасия.


Первый же урожай у селянки оказался богатым. К осени она собрала с кустов черные, как уголь, плоды и удивила всех знакомых и пользователей соцсетей. Помимо черных помидоров, Анастасия выращивает и другие необычные сорта. «У меня есть помидоры-зебры — желтые в черную полоску. Есть зеленые, которые не спеют, так и остаются с зеленой мякотью: они очень красивые в разрезе и очень вкусные. Есть помидоры, похожие на персики — черные с красной попкой и пушистой кожурой. Очень сладкие, с фруктовым привкусом. Сорт называется «Голубая сойка», потому что у них листики голубого цвета, — увлеченно рассказывает об огородных делах экс-горожанка и уверяет: — Американские помидоры вкуснее наших, они очень сладкие».

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост
Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост

Анастасия замечает: иностранные сорта неприхотливы. Она выращивает их в открытом грунте. В этом году они плодоносили даже несмотря на большую воду.


— Уход за ними такой же, как за обычными помидорами. Я их подвязываю, пасынкую и прищипываю, потому что они высокорослые. Если их растить в теплице и формировать по нитке, они достигнут двух метров и дотянутся до потолка, — продолжает дачница.

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост

Источник: https://ampravda.ru/2019/09/12/090968.html

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

В чем идея поста? Ну вот тетка, ну выращивает помидоры... Она сама сорт вывела черный? Нет, купила семена. Она придумала супер-способ выращивать экзотические помидоры в неблагоприятном климате? Нет - "помидоры неприхотливы, растут в открытом грунте".

Ну так и что? Зачем всем об этом рассказывать?

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Задаюсь тем же вопросом. Новость не дотягивает даже до уровня "мой хомячок сегодня еще жив".

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите пост, ждем! 😂

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А, нет. Все уже.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тем более пишите. Хомяк после смерти интереснее
Автор поста оценил этот комментарий

Съемочная бригада уже выехала к вам, ожидайте.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так:

Что интересно, у амурчанки нет специального образования

...для выращивания помидоров.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что их завтра в условную пятерку завезут по тыще рублей за кг
43
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём идея твоего коммента? Интересный материал, собрал плюсов, если бы не было интересно утонул бы в свежем, но народ идёт и смотрит, чёрные помидоры - это интересно, нет, блядь, надо зайти высказать своё "и чё?". Нормальный пост, нормальный материал, не нравится - поставь минус, похуй - пройди мимо, понравился - жми лайк, это и есть "оценить пост", у поста 120 плюсов, а значит твой коммент вообще не в тему.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Особо умиляет *их слаще наших*. Видимо *наши* она от берёзки вывела, а не Колумб привез.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понял. Тётка купила семена, посадила и вырастила. Меня родители в этом году и чёрными и жёлтыми угощали. Тоже вырастили на даче.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне было интересно. Я про тикаие помидоры не слышала, покажу свекрови пусть тоже растит))
Автор поста оценил этот комментарий
А еще она их поливает раундапом и у помидоров в днк клетки
белкового происхождения. Привет гмо
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, а позвольте спросить клетки какого происхождения у Вас в ДНК? Вы кремниевая форма жизни?

2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут бедный раундап и белки в клетках??😳 😳 😳
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку