Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост

Жительница села Николаевка Тамбовского района выращивает помидоры, на которые сбегаются посмотреть все знакомые. Ветки усыпаны глянцево-черными и полосатыми плодами. Есть даже помидоры с кожурой персика — с пушистыми ворсинками. Красочный урожай Анастасия Горян получает из американских семян, которые заказывает по интернету. Что интересно, у амурчанки нет специального образования. Уходя в декрет, Анастасия бросила руководящую должность в Благовещенске и переехала с семьей в деревню, где ушла с головой в любительское огородничество.


Эксперименты по выращиванию заморских помидоров Анастасия Горян начала в прошлом году.


— Я давно следила за страничкой огородника с Урала, который коллекционирует разные необычные семена. Решила попробовать, сделала заказ. Семена, конечно, дорогие. Пакетик обычных семян помидоров в магазине стоит 11 рублей, а тут только одна семечка — около 9 рублей, — отмечает Анастасия.


Первый же урожай у селянки оказался богатым. К осени она собрала с кустов черные, как уголь, плоды и удивила всех знакомых и пользователей соцсетей. Помимо черных помидоров, Анастасия выращивает и другие необычные сорта. «У меня есть помидоры-зебры — желтые в черную полоску. Есть зеленые, которые не спеют, так и остаются с зеленой мякотью: они очень красивые в разрезе и очень вкусные. Есть помидоры, похожие на персики — черные с красной попкой и пушистой кожурой. Очень сладкие, с фруктовым привкусом. Сорт называется «Голубая сойка», потому что у них листики голубого цвета, — увлеченно рассказывает об огородных делах экс-горожанка и уверяет: — Американские помидоры вкуснее наших, они очень сладкие».

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост
Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост

Анастасия замечает: иностранные сорта неприхотливы. Она выращивает их в открытом грунте. В этом году они плодоносили даже несмотря на большую воду.


— Уход за ними такой же, как за обычными помидорами. Я их подвязываю, пасынкую и прищипываю, потому что они высокорослые. Если их растить в теплице и формировать по нитке, они достигнут двух метров и дотянутся до потолка, — продолжает дачница.

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост

Источник: https://ampravda.ru/2019/09/12/090968.html

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидоры, Экзотические растения, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так смородины захотелось

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Паслён кто-то вывел большой. Видимо методом селекции.

Хотя меня он достал уже ибо растёт как сорняк кругом.

Хотя бабушке нравится...

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама ягоды паслена пердуникой называет, я первый раз услышал, чуть от смеха не сдох)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

моя бабуля называла "бздянка"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так бздника же)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бздюшки же)) ну или бздика))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас бздюшки иди бздюли - мелкие вонючие клопы на малине!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ебучая конопля, от которой тяжело избавиться. Можно, конечно, из нее попробовать мешковину сделать, чтобы не так обидно было ее бесконечно дергать, но как-то руки не доходят =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это она еще борщевик не пробовала...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если окультурить и скрестить с чем-то более домашним и съедобным, то получится острый аналог жгучего перца! ))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не написал, какой именно борщевик. Так-то некоторые виды едят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их не просто едят, борщевик не в честь борща называется, скорее наоборот
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку