722

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидор, Экзотические растения, Длиннопост

Жительница села Николаевка Тамбовского района выращивает помидоры, на которые сбегаются посмотреть все знакомые. Ветки усыпаны глянцево-черными и полосатыми плодами. Есть даже помидоры с кожурой персика — с пушистыми ворсинками. Красочный урожай Анастасия Горян получает из американских семян, которые заказывает по интернету. Что интересно, у амурчанки нет специального образования. Уходя в декрет, Анастасия бросила руководящую должность в Благовещенске и переехала с семьей в деревню, где ушла с головой в любительское огородничество.

Эксперименты по выращиванию заморских помидоров Анастасия Горян начала в прошлом году.

— Я давно следила за страничкой огородника с Урала, который коллекционирует разные необычные семена. Решила попробовать, сделала заказ. Семена, конечно, дорогие. Пакетик обычных семян помидоров в магазине стоит 11 рублей, а тут только одна семечка — около 9 рублей, — отмечает Анастасия.

Первый же урожай у селянки оказался богатым. К осени она собрала с кустов черные, как уголь, плоды и удивила всех знакомых и пользователей соцсетей. Помимо черных помидоров, Анастасия выращивает и другие необычные сорта. «У меня есть помидоры-зебры — желтые в черную полоску. Есть зеленые, которые не спеют, так и остаются с зеленой мякотью: они очень красивые в разрезе и очень вкусные. Есть помидоры, похожие на персики — черные с красной попкой и пушистой кожурой. Очень сладкие, с фруктовым привкусом. Сорт называется «Голубая сойка», потому что у них листики голубого цвета, — увлеченно рассказывает об огородных делах экс-горожанка и уверяет: — Американские помидоры вкуснее наших, они очень сладкие».

Черные, как уголь, зебры и пушистые, словно персики: амурчанка выращивает экзотические помидоры Помидор, Экзотические растения, Длиннопост

Анастасия замечает: иностранные сорта неприхотливы. Она выращивает их в открытом грунте. В этом году они плодоносили даже несмотря на большую воду.

— Уход за ними такой же, как за обычными помидорами. Я их подвязываю, пасынкую и прищипываю, потому что они высокорослые. Если их растить в теплице и формировать по нитке, они достигнут двух метров и дотянутся до потолка, — продолжает дачница.

Источник: https://ampravda.ru/2019/09/12/090968.html

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 27 дней назад
+34

Тоже в этом году синенькие помидоры выращивал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5
А где купить семян заморских? Подсобите пжл
раскрыть ветку 5
+9

Я брал на plantium ру. Там же брал и скорпион с каролиной рипером, второй год собираю урожай. Не реклама.

раскрыть ветку 3
0

Какие нужны? Знаю одну любительницу, она на своей даче выращивает, потом продаёт, то что реально вырастает и плодоносит.

+29
У меня на подоконнике выросло это. Потом оно покраснело и я его съел. Оказалось помидором.
Но как, сука, ведь я сажал перец, острый перец, семки которого выковырял сам! Из перца, мать его!
раскрыть ветку 11
+28
Мать его перца была блудницей и переплела свои корни с помидором.
+18
Если бы у меня из семян перца выросло бы нечто, то побоялась это съесть, ну нафиг. Вы, прям, бесстрашный жрун)
раскрыть ветку 1
+11
Жрать не страшно, страшно не жрать
+1

Может перемешалось что? Семена то у них похожи.

раскрыть ветку 2
+6
Исключено, из перца сразу на ватный диск и как пророс - в землю. То есть под наблюдением всю дорогу. И он не один такой кстати, 4 штуки, правда плоды на двух.
Я ввообще садоводством не увлекаюсь и других семян в доме нет, путать не с чем.
раскрыть ветку 1
0

Тебя подкололи домашние и заменили семку:)

раскрыть ветку 1
0
Кошка не могла, у неё лапки
-2
Из окна м.б. прилетела пыльца помидора и опылила?
раскрыть ветку 2
0
Я об этом думал, но мичурин из меня так себе, не представляю реально ли это. Знаю что перцы разных сортов переопылится могут или тыква с кабачком, но перец с помидором...
раскрыть ветку 1
+16

Когда первый раз в детстве в Крыму увидел помидоры на открытых грядках сразу подумал: "вот идиоты, не знают что помидоры надо в парниках выращивать, померзнет же все" .

+18

Так смородины захотелось

раскрыть ветку 11
+10

Паслён кто-то вывел большой. Видимо методом селекции.

Хотя меня он достал уже ибо растёт как сорняк кругом.

Хотя бабушке нравится...

раскрыть ветку 10
+10

У меня мама ягоды паслена пердуникой называет, я первый раз услышал, чуть от смеха не сдох)

раскрыть ветку 4
+3

А еще ебучая конопля, от которой тяжело избавиться. Можно, конечно, из нее попробовать мешковину сделать, чтобы не так обидно было ее бесконечно дергать, но как-то руки не доходят =)

0

Это она еще борщевик не пробовала...

раскрыть ветку 3
+86

В чем идея поста? Ну вот тетка, ну выращивает помидоры... Она сама сорт вывела черный? Нет, купила семена. Она придумала супер-способ выращивать экзотические помидоры в неблагоприятном климате? Нет - "помидоры неприхотливы, растут в открытом грунте".

Ну так и что? Зачем всем об этом рассказывать?

раскрыть ветку 17
+36

Задаюсь тем же вопросом. Новость не дотягивает даже до уровня "мой хомячок сегодня еще жив".

раскрыть ветку 5
+7

Пилите пост, ждем! 😂

раскрыть ветку 4
+10

Ну так:

Что интересно, у амурчанки нет специального образования

...для выращивания помидоров.

+3
Затем, что их завтра в условную пятерку завезут по тыще рублей за кг
+25

А в чём идея твоего коммента? Интересный материал, собрал плюсов, если бы не было интересно утонул бы в свежем, но народ идёт и смотрит, чёрные помидоры - это интересно, нет, блядь, надо зайти высказать своё "и чё?". Нормальный пост, нормальный материал, не нравится - поставь минус, похуй - пройди мимо, понравился - жми лайк, это и есть "оценить пост", у поста 120 плюсов, а значит твой коммент вообще не в тему.

раскрыть ветку 2
-4

Ок, давай под постами будем молчать. Понравился +, не поравился -. И тишина.

Или так:

У меня возник вопрос - я его задал. Не нравится - ставь мне минус. Нравится, ставь мне плюс. У меня 45 плюсов. Значит твой коммент вообще не в тему.

раскрыть ветку 1
+5
Особо умиляет *их слаще наших*. Видимо *наши* она от берёзки вывела, а не Колумб привез.
+1

Вот тоже не понял. Тётка купила семена, посадила и вырастила. Меня родители в этом году и чёрными и жёлтыми угощали. Тоже вырастили на даче.

раскрыть ветку 1
+4
А мне было интересно. Я про тикаие помидоры не слышала, покажу свекрови пусть тоже растит))
-4
А еще она их поливает раундапом и у помидоров в днк клетки
белкового происхождения. Привет гмо
раскрыть ветку 2
+5

Ух, а позвольте спросить клетки какого происхождения у Вас в ДНК? Вы кремниевая форма жизни?

+1
При чем тут бедный раундап и белки в клетках??😳 😳 😳
+8

У меня черные тоже есть, сорт "Всем на зависть". Сладкие, у кожицы ягодный привкус (на репис чуть похоже).

раскрыть ветку 10
+5
Эх, не интересно. Сверху черные, внутри как обычно
раскрыть ветку 7
+3

Если я правильно поняла, вроде бы все томаты с черной кожицей внутри красные. Ничего особенного, Вы правы.

+2
Я тоже уже подумала о чорном - чорном лечо и чорном-чорном борще. Ванта-борщ.
+1

Как негритянка.

раскрыть ветку 4
0
тоже такие в этом году вырастила. Семечки на алишке заказала. Рассада привередливая: перед высадкой в грунт, обязательно закалять
раскрыть ветку 1
+1

Я семена в магазине обычном купила, рассаду не закаляла, и, в общем-то, никак за ними, кроме полива, не ухаживала. Растут))

+6
Сорт Аурия
+3
Вот вам такие же, в Индии повсеместно
+3
Подано таких сортов и у нас, сама пару лет назад выращивала. Зачем заказывать из-за бугра? Есть еще и с прикольными формами плода. В форме мужского достоинства сорт Казанова и очень понравился сорт Лотарингская красавица, в разрезе как цветок.
раскрыть ветку 2
0

Снимается возражение, уже показали ссылку с норм ценами

0

Ну в посте упомянуто 9 рублей за семечко. Гугление навскидку таких цен не показало, кроме хрени типа Черного принца.

+5
Для тех, кому интересны экзотические томаты
http://pomidom.ru/
раскрыть ветку 2
+3
Ни одного экзота тут нет) тыква не считается)
раскрыть ветку 1
0

Тыквы тут тоже нет)

+4
Ну и че! У меня такие же!
+5
раскрыть ветку 2
+6

Томак!

раскрыть ветку 1
0

на вкус как бабушка!

+2
Предполагаю, что это генетическая модификация. С нетерпением жду, когда прекратится «охота на ведьм» и общество будет спокойно относится к обобщенной картошке с геном устрицы.
+2

Блин, у меня все те же сорта растут, плюс аурия, перцы и томаты как с фото в комментах, и даже жёлтые арбузы. Оказывается, дача-то у меня вся экзотикой засажена.. Фазенда, ёпта!

+3

Порог вхождения в выращивание помидоров весьма низок. Примерно, как кодинг на php. Не так низок, как кабачков и огурцов (delphi), но всё же.

раскрыть ветку 8
+2

Эй-эй! Для огурцов парник нужен. А вот кабачки реально сами растут. Еще ниже порог у вишни и малины. Точнее вы хрен от них избавитесь)) О, кстати, еще ниже порог у хрена.

раскрыть ветку 7
+2

Зависит от климата. Который год малину не могу развести. Неделю не полил, все, сохнет. Огурцы даже не пытаюсь уже. А в средней полосе и Малина и огурцы сами в открытом грунте

раскрыть ветку 2
0
Самый низкий у топенамбура.
раскрыть ветку 3
+1

Посадил как то дед псевдорепку. И выросла псевдорепка большая-пребольшая.  Тогда взял дед гранатомет и пошел псевдорепку добывать. И все бы у него получилось, если бы псевдокошки да псевдожучки не набежали.

0

Вроде бы сорт называется Де барао. Мы раньше выращивали.

0
Вам сюда ok.ru
0

Единственное что не видел, так это волосатые помидоры...

Остальные бабушка выращивала ещё когда я пиздюком бегал, и чёрные и полосатые(более 20 лет назад).

Не вижу ничего экзотического.

0
Как на черных помидорах распознать фитофтору?
0

У меня свекровь тоже всякие сорта выращивает. И зелёные томаты, а также жёлтые, ну всякие, и чёрный болгарский перец. Прикольно, вкусно.

0

Самого главного не сказали, - какие на вкус  эти чудо помидоры? Хотя даже по себе  могу сказать. Мои фовориты - бычье сердце,  красно-розовые,  огромные,  и высадили  такие же ,  но желтые.  По факту намного лучше,  желтые не трескаются так и  крупинками,  сахарные). Все  хорошо,  но блин желтые  они).

раскрыть ветку 1
+1
на вкус сладкие. Зреют ну очень долго. Урожайность средняя. Подходит для закатывания в банки или для приготовления салатов.
0
Где заказать такие семена?)
0
Такие же в этом году вырастили. Невкусные. Больше не будем садить этот сорт
раскрыть ветку 2
0
Садить не будете, а сажать?
0
Мы черный перец садили - тож хрень невкусная
0

Тимари как раз не хватало ниггер-помидора для своих ниггер-бургеров.

0
У меня один приятель тоже ме нра из-за границы выписал. Из Голландии вроде как. Но там не помидоры выросли отчего то.
0

50 центнеров с гектара намолотил в закрома Родины комбайнёр Сидоров из колхоза "20 лет без урожая"... Ну, привет, забытые новости СССР!

0
-1
Эка невидаль. Мама давно выращивает и черные помидоры и черный перец был, в этом году есть перец формы помидора.. чего особо удивляться
-1

Готов поспорить на что угодно - американские семена произведены либо в компании "Монсанто", либо в одном из её подразделений... Не, жрать генномодифицированную хрень это не по мне.

раскрыть ветку 2
0

Ты проспорил что угодно - черные сорта выведены обычной селекцией.

раскрыть ветку 1
0

Ну да, обычной селекцией выведен сорт устойчивый к большинству болезней томатов и имеющий значительно отличающийся от классических помидоров вкус и цвет, а также с этого сорта невозможно получить семена, его можно вырастить только из покупных семян. Конечно последнее свойственно всем гибридам, но помимо вышеперечисленного меня смущает - 1 страна происхождения (Голландия, где расположен один из основных филиалов Монсанто в Европе) и 2 отсутствие внятной информации о характеристиках данного сорта в России.

-1
И хуй знает, какие вещества он в себе накапливает
-1

А я в Ленте купил арбуз как-то, но он оказался жёлтый. Кстати, очень вкусный и сладкий. Жаль, что помидоры гибридные не продают:(

раскрыть ветку 4
+4
Фигасе "оказался". Он раза в 4 дороже, спутать невозможно. Еще без косточек продают. Тоже дорогие.
раскрыть ветку 1
0

Я на цену не посмотрел. Или думал о чем-то своем, когда по магазину бродил:)

0
Я сделал вывод, что если закрыть глаза, то не сможешь отличить жёлтый от красного. Когнитивный диссонанс - цвет другой, а вкус тот же самый. И да, обожаю есть арбуз с солью.
раскрыть ветку 1
0

Дело думаю в том, что желтый будет гарантированно вкусным и сладким, а с красным - когда как. И да, вообще не люблю соль. Я как бы ем еду соленую, но сам никогда недосаливаю.

-1
От радиации почернели бедняжки
раскрыть ветку 2
-2
Вполне вероятно, сорт-то селекционный, так что одно из 2-х: радиация оибо мутагены
раскрыть ветку 1
+3

Либо вспоминаем, что томаты - пасленовые. И ничто не мешает скрестить их с пасленом и получить черный цвет и ягодный привкус.

-1

Мансанта! Ату! Фас! Куси!

раскрыть ветку 2
0

Необъяснишь((

раскрыть ветку 1
-13

Это конечно интересно, но в России запрещено выращивать ГМО.

раскрыть ветку 9
+9
А что в ГМО плохого?
раскрыть ветку 2
+18

Я паражаюсь таким вапросам! Очевидные же вещи! Слово ЖЕ страаашное! Вы и так уже всех своим вайфаем облучили, а тут ещё помидоры, ага!

раскрыть ветку 1
+5

Закон касается должностных и юридических лиц.

Частникам-похуй.

+4
Насколько известно, этот сорт выведен с помощью селекции
раскрыть ветку 3
+1

Солнце встаёт на востоке...

раскрыть ветку 2
+2
Вы себе даже не представляете возможности обычной селекции без использования ГМ-технологий
-18

на своем огороде выращивать ГМО - это победа генных инженеров!!!! 

раскрыть ветку 17
+11

Вам случайно не приходило в голову копьё, что селекция та же самая генная инженерия, только растянутая во времени?.. А зря.

раскрыть ветку 9
+2
С менее предсказуемым результатом- ядовитый картофель получился именно у селекционеров
раскрыть ветку 8
+4
Мы все умрем?
раскрыть ветку 3
+1

Не сегодня и не разом, но расстрою Вас, да!

раскрыть ветку 2
+2

Топить против ГМО - это победа мракобесия

-14

Действительно, это ведь возможно не очень хорошо для организма, как минимум он не привык есть черные помидоры. Традиционные тоже хорошие со своей грядки 😌

раскрыть ветку 1
0

Организм вообще не привык жрать помидоры - в Африке они не росли. Да и за компьютером/телефоном он тоже не привык сидеть. Брысь в пампасы!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: