1222

Черные дыры в Elite: Dangerous

Определенное число игроков в Elite выбирает путь исследователей, а, согласно известной поговорке, чем дальше в лес, тем больше дров. Конечно же, спустя пару недель полетов по ближайшим системам жилой зоны, хочется изучать все больше и дальше. И я заинтересовалась, как же реализована Черная дыра в игре.

Пролетела через реально существующую в нашем мире систему красного гипергиганта VY Canis Majoris (кстати, как говорят источники, самая большая известная звезда на данный момент - http://www.constellation-guide.com/vy-canis-majoris/, около 1420 солнечных радиусов), а в соседней системе обнаружилась вот такая завораживающая красота.

+ Видео процесса, как я влетала туда. Было дико страшно за свой корабль :D Внутреннее "оформление" черной звезды,зависит от ее размера и местоположения в галактике. Я старалась подобрать такой угол при вхождении корабля, чтобы внутри она была максимально освещена млечным путем.

Черные дыры в Elite: Dangerous Elite Dangerous, Игры, Космос, Черная дыра, Звезда, Видео, Длиннопост
Черные дыры в Elite: Dangerous Elite Dangerous, Игры, Космос, Черная дыра, Звезда, Видео, Длиннопост

Да, разработчики пока что работали в основном над визуальной частью и меньше над физикой, но, по моему, получилось все равно шикарно, хоть это в большей мере пока что фантастика.

Сама звезда VY Canis Majoris, которая в будущем с большой вероятностью превратится в массивную черную дыру. Корабль на расстоянии 6000 световых секунд. Для понимания размеров - если VY Большого пса поместить вместо Солнца, то его точка радиуса может оказаться за пределами орбиты Сатурна.

Если кому-то стало интересно, то могу продолжать искать необычные места и как их реализовали в Elite: Dangerous.

Найдены возможные дубликаты

+87

Читаешь отзывы людей на пикабу - классный проект.

Читаешь отзывы людей в стиме - ужасная скука и ничего толком нет в проекте.

Эх.

раскрыть ветку 75
+84

Да пздц, поиграл немного - тоска зеленая.

Только 530 часов проебал зря.

раскрыть ветку 14
+1
Расскажи. А то я по отзыве в стиме не купил. Но я фанат фрилансера.
раскрыть ветку 13
+36

Как правило космосимы как и медленная атмосферная фантастика в кино - довольно узкоориентированный жанр.

+8

Поиграй и сформируй своё мнение

раскрыть ветку 7
+5
Денег жалко.
раскрыть ветку 6
+3

Удивительно похожи на вормхоллы из EVE Online

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+1

Так вх в евке и есть черные дыры, не?

раскрыть ветку 12
+5

Читал отзывы, смотрел обзоры, загорелся, дождался скидки, купил.. Первые 3-4 часа вроде-бы интересно, потом удаляешь. И не вернёшь уже деньги, так как первые несколько часов были интересными.

+1

как и любой сим, она на любителя, как ситис, евро трак симулятор и прочие. Тут нет квестов, которые поведут тебя за ручку по всему миру вплоть до главного босса, тут ты сам по себе, просто живешь в космосе

+1

Раньше игры были короткие например тот же Arx Fatalis или Готика, но контент был буквально во всем. Везде были секретики, ловушки, скрытые квесты.

Сейчас же игры мол "у нас тут это короче все генерируется, огромный мир, все чики-брики короч". А на деле огромный и пустой мир, объектов на карте с которыми можно взаимодействовать практически нет. Тупа человеки расставили в редакторе деревья, какие то модельки зданий, пару квестов легко багуемых и го продавать.

В Элитэ кстати не играл, но видел видосы и честно сказать тоже пусто как то. В это играют только из за сетевой игры ибо делать там больше нечего. И вообще напомнил скучный X-реберз.

раскрыть ветку 13
+6

Суровая космическая реальность. Человечество сейчас еле еле преодолевает рубеж ближайшей орбиты, а тут целый космос. Кто даст экшовый контент? Инопланетяне?)

раскрыть ветку 6
0
Arx шикарная , жаль что ее продолжения нет...
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

При том что в Х3 и его родственниках скорости на уровне первой мировой. Такая себе ева офлайн на минималках, с тупыми ботами и скукой на каждом шагу.

Никакого челленджа, корабль выше твоего уровнем просто не дадут разобрать, ибо щиты, и враги, лупящие без упреждения. Печальное зрелище, но на 2006 год был пиздатый графон.

раскрыть ветку 1
+1

Нишевые игры всегда будут собирать такие отзывы. Плюс всё зависит от личных вкусов. Я вот сам очень люблю исследовать если мир стоит того, но вот исследования в космосимах без возможности посадки на планету мне не кажутся особо привлекательными (наверное потому что уже налетался в других космосимах), хотя кому-то другому будет интересно. А вот в каком-нибудь Miscreated, несмотря на то, что сама игра находится в стадии "кусок гуано с огромным потенциалом который вряд ли когда-либо реализуют", я провёл очень много часов просто слоняясь по карте, изучая интерьеры, делая красивые скриншоты, наслаждаясь видами и звуками - особенно с тех пор как в игре появилась не только смена суток и погоды, а и времён года. Жаль что почти никто больше такое не ценит, по крайней мере я таких не встречал никогда...

раскрыть ветку 5
+3

А в элитке можно высажиться на планетах? Какой космосим ты бы посоветовал?

раскрыть ветку 4
0

А это разве не она получила волну дерьма из-за нового платного длс, которое закрывает много нового для игроков, которые купили её ещё в раннем доступе? Или как-то так.

раскрыть ветку 7
0

Нет. Твой рассказ похож на дестини2

раскрыть ветку 6
0

Прыжки и заправка чересчур утомительны. А так игра вполне интересна.

раскрыть ветку 3
0
С топовым топливозаборником заправка занимает времени очень мало. Пока фсд остывает, делаешь скан системы, наводишься на слуедующую звезду, открываешь карту посмотреть что тут интересного, вот уже и заправился.
раскрыть ветку 1
0
-12

была бы на русском, купил бы не раздумывая.

раскрыть ветку 2
+13
А какой язык на скринах тогда?
+3
Она на русском. Выдыхай.
ещё комментарии
+18

Достойный преемник фразы "Про EVE Online интереснее читать, чем играть в неё"

+94

Нахлынуло

раскрыть ветку 9
+10
Я, вроде в более позднюю версию играл. Там станция - многогранник, надо в туннель прямоугольный залетать, чтоб торговать и всё такое. И он крутился, падла.
раскрыть ветку 8
+14
В Elite Dangerous все так же само
раскрыть ветку 1
+3

Именно

раскрыть ветку 2
0
0
X-tension небось?
раскрыть ветку 1
+14

Выбрасывало меня пару раз в неожиданные места. Летел на 16к, пассажирка. собрал в итоге за путешественнике 200кк. По пути пару раз чуть не сгорел т.к. кидало прям между звездами, одна сзади, другая спереди (вырулил и чуть не обосрался). Вот пару скринов с путешествия:

раскрыть ветку 23
+5
Красиво, слов нет
а теплоотводы не брал?
раскрыть ветку 1
+3

Нет. В момент когда я преодолел 4к и нырнув между звездами, я вспомнил, что кое-что забыл =)

+3

Помнится в бытность мою совсем зеленым пилотом, решил я для себя выбрать фракцию Империи Айслинг Дюваль, где я был, а где границы её зоны...

Короче это было самое незабываемое путешествие на Слайде, через две нейтронки... Я даже почти пожалел что занялся этим.. Но, упорство было вознаграждено, теперь я гордый поданный империи и летаю уже на Эсплорере, стараясь избегать нейтронок. Слишком страшно :)

раскрыть ветку 5
+3
Я так и не привык к прыжкам, всё боюсь какой-нибудь "между-звёздный пиздец", как на самую дикую жесть за свою мою игру там.

Такой адреналин меня ещё не заливал. Всё оранжевое светит тебе сзади, а впереди только белая поверхность звезды. Температура была уже 80+. Я неожиданно вспомнил, что забыл одеть теплоотвод, но вовремя сообразил что нужно газовать т.к. был на тормозе и горел рядом с поверхностью оранжевой звезды. Начал рулить налево, а там сука ещё одна белая звезда, я уже изрядно обосравшись и спалив 30% модулей и корпуса (благо пассажиру было пофигу), понял что она не так уж и близко. После этого моя фобия на прыжки только усилилась. Первый раз в игре я обделался когда на нейтронку прыгнул и без тормозов залетел в её джет и меня начало колбасить.

раскрыть ветку 3
0

Нейтронки ещё ничего, перегрузил движок и вперёд. Ни разу не убивали. Но вот белые карлики это да. Прыгну, посмотрю и другим маршрутом. Стараюсь вдалеке от пузыря не связываться с этими убийцами.

+2

Выпрыгивал между четырьмя звёздами. Кто больше?)

раскрыть ветку 1
+1

Я - после такого прыжка

+1
+1
Вот же нервы железные... Я когда вижу максимальную дальность прыжка меньше тридцати световых лет, то мне сразу плохо становится. Ну их нафиг, эти пассажирские корабли.
раскрыть ветку 10
+6
В самом начале игры (20ч) мне попались 5 шт курьерских заданий на 600к каждое. Я, выпучив глаза от удивления и микроскопического расстояния в 12 св.лет сразу туда рванула. Какого было мое разочарование, когда до Проксимы центавры ВНУТРИ системы нужно было лететь больше 7 миллиона световых секунд. 2,5 свет года в гиперкруизе. Я поняла, почему задания были такие дорогие и все-таки долетела туда за 1ч 40 мин реального времени. Теперь я всегда смотрю на детали задания
раскрыть ветку 5
+1
Я в ванильной версии игры, еще до инженегров, летал на сайде (да я извращенец!) с движком 20 световых, к стрельцу.  По времени где то 2.5 месяца реального времени заняло.

После этого я уже не боюсь ничего)

раскрыть ветку 2
0
я раза три чуть не сгорел из-за того, что начал клевать носом в клаву ))
0
элитка красива)
+38

Интересный объект на HIP 14909 2a: https://www.youtube.com/watch?v=9W4L3Ly9Ic4 .
Погнали туда в субботу? Я где-то недалеко от Merope, Asp Explorer. Там можно много скринов наделать. Можно половить таргоидов на "живца" (но надо уметь быстро бегать).

раскрыть ветку 75
+23
Таргоидская база? Интересно интересно :) думаю, в скором времени, при выходе беты, кроме базы и разведчиков мы найдем еще много всего интересного в этом секторе.
раскрыть ветку 67
+9

На чем играешь? Иксбокс геймпад или Клава? Я поиграл и меня не зацепило это управление. Хочу купить авиасимуляторный геймпад с 12 кнопками

раскрыть ветку 21
+2

это все твоя вина :)

*поиграл пару часов*

как же оно красиво... Это ппц... и 400 млрд звездных систем у моих ног.. ыы!

+2
всем кто спрашивал мой никнейм - он такой же в стиме ( + тег ЕК), а в элитке с еще одной "е" на конце (crazycheesee)
раскрыть ветку 7
0
Офигенная штука. Можно с вами? Правда я думал к 20 числу полететь в колонию, но, кажись, не соберу на анаконду к тому времени
раскрыть ветку 2
0

Го со мной к Sagittarius A, я через Колонию лечу туда. Если ты, конечно, на PS4))

раскрыть ветку 7
0

Кстати да, дай ник в Элитке, полетаем.
Вместе интереснее.

0

Обещают новые классы кораблей таргоидов (истребители + еще кто-то) и +1 новый корабль. Пока что у тараканов только летающая ромашка из 8 лепестков, которая может быть зеленой (любопытный таракан) или красной (агрессивный таракан).

раскрыть ветку 23
+1

я бы тоже слетал куда-нибудь, но мне сначала надо корвет обратно тащить к пузырю, а то он где-то за 2к от пузыря=\ еще и фри трэк настраивать...

раскрыть ветку 5
+7

"Ты это с кем сейчас разговаривал?"

0
А зачем ты корвет так далеко увёл? Без сложностей не можешь или другого корабля нет?
Ну и две тысячи световых лет - это не так много. Часа два интенсивного геймплея (на AspX).
раскрыть ветку 1
-1

От трэка башка болеть начинает через пару часов игры, нафиг ево.

раскрыть ветку 1
0
О, могу присоединиться
+16

Чёрная дыра освещена светом. Суперсвет какой-то?

раскрыть ветку 20
+27
Свет от млечного пути, с третьего раза получилось подогнать угол "влета", чтобы он отражался внутри. Обычно в дырах оказывается довольно темно, исключение составляет дыра в центре МП, где звезды чуть ли не каждый световой год :)
Суперфизика, суперфантастика, суперсвет.
раскрыть ветку 18
+4
И всё-таки у вас проседает "матчасть". Что значит внутри дыры довольно темно/звёзды, угол влёта, отражающийся внутри свет. А космос в игре лучший, это да, удачи в путешествиях.
раскрыть ветку 5
0

Canis Majoris вроде подвинули, вот: https://naked-science.ru/article/sci/kosmicheskie-giganty-to...

0
в это можно играть без вливания сотен нефти?
раскрыть ветку 10
0
Свет преломляется гравитацией и крутится вокруг дыры.
+7

То чувство, когда даже девчонка освоила управление в Элитке. А ты простенький, маленький кораблик не можешь посадить не разъебав пол станции.

раскрыть ветку 9
0
Ты еще в EuroTruckSimulator запаркуйся вручную месяц-другой и элитка станет слоумо тетрисом
раскрыть ветку 8
+1

Как раз с этим всё в порядке. Сложно бывает, когда у тебя два прицепа вместо одного. А при наличии руля вообще труда не составляет. Помимо ETS есть ещё Scania Truck Driving Simulator. Там вся игра поставлена на ювелирном маневрировании.

раскрыть ветку 7
+3

Всё таки красивая игра. Помогает расслабиться после рабочей недели.

+3

Исследователь на вайпере?

Мсье знает толк...

раскрыть ветку 4
0

ну МК4 довольно универсален. Если прокачать как исследователя, то ни чем не хуже Asp.

раскрыть ветку 3
0
у аспа прыжок 50 св лет не особо напрягаясь по инженерам. а у вайпера сколько?30?
раскрыть ветку 2
+2
Единственное воздействие чёрной дыры - это разогрев корабля. Или чета поменяли?
Кстати большой пёс не самая большая звезда. Самая большая UY в созвездии Щита. Но в элите её помоему нет. Хотя может чета и поменяли я редко захожу. В игре делать нечего.
раскрыть ветку 5
0
Почему нечего делать? Только хотел приобрести
раскрыть ветку 4
+1

Покупать только по скидке, читни отзывы в стиме и все встанет на свои места.

+1
Говорю личное имхо. Игра пуста и безжиненна и если ты не умеешь сам себе придумывать геймплей или вообще заниматься ролеплеем - в игре делать нечего. У меня есть куча кораблей и почти 3 миллиарда кредитов которые некуда потратить.
раскрыть ветку 2
+5
Я вот все никак не могу решиться ее купить. Ранний доступ для меня нечто злое, после дейза. Но подпишусь. Пиши дальше!
раскрыть ветку 65
+3

При чем тут ранний доступ? Игра релизнулась в 2014 году

+3

не покупай, я купил через месяц понял что она однообразна, выполнение одних и тех же действий тысячи раз, бесконечные перелеты, прыжок, разгон, снова прыжок из системы в систему, не смотря на наличие некоей рпг составляющей и прокачки рейтингов персонажа, хрень для фанатиков, через 2 месяца наигрался до тошноты, пустая трата денег, на ГТА5 и то времени потратил больше прежде чем надоела ))

раскрыть ветку 49
+27

Блять, ну реально затасканный аргумент. В WoW сколько типов заданий? Какие конкретно действия ты делаешь, чтобы их выполнить? А Eve/Guild Wars?

Вот блять сюрприз: в космической леталке ты летаешь на корабле из системы в систему! Вот блять сюрприз, что игра заявленная как симулятор имеет космос приближенный к реальности!

Открою тебе секрет: хоть я люблю фэнтэзи и рпг - WoW мне не нравится по многим причинам, но я не заставляю себя в него играть, чтобы потом орать какое, на мой взгляд, это дерьмище. Аналогично и  с Eve.

Зато вот элита мне очень нравится

раскрыть ветку 28