Черные дыры в Elite: Dangerous

Определенное число игроков в Elite выбирает путь исследователей, а, согласно известной поговорке, чем дальше в лес, тем больше дров. Конечно же, спустя пару недель полетов по ближайшим системам жилой зоны, хочется изучать все больше и дальше. И я заинтересовалась, как же реализована Черная дыра в игре.

Пролетела через реально существующую в нашем мире систему красного гипергиганта VY Canis Majoris (кстати, как говорят источники, самая большая известная звезда на данный момент - http://www.constellation-guide.com/vy-canis-majoris/, около 1420 солнечных радиусов), а в соседней системе обнаружилась вот такая завораживающая красота.

+ Видео процесса, как я влетала туда. Было дико страшно за свой корабль :D Внутреннее "оформление" черной звезды,зависит от ее размера и местоположения в галактике. Я старалась подобрать такой угол при вхождении корабля, чтобы внутри она была максимально освещена млечным путем.

Черные дыры в Elite: Dangerous Elite Dangerous, Игры, Космос, Черная дыра, Звезда, Видео, Длиннопост
Черные дыры в Elite: Dangerous Elite Dangerous, Игры, Космос, Черная дыра, Звезда, Видео, Длиннопост

Да, разработчики пока что работали в основном над визуальной частью и меньше над физикой, но, по моему, получилось все равно шикарно, хоть это в большей мере пока что фантастика.

Сама звезда VY Canis Majoris, которая в будущем с большой вероятностью превратится в массивную черную дыру. Корабль на расстоянии 6000 световых секунд. Для понимания размеров - если VY Большого пса поместить вместо Солнца, то его точка радиуса может оказаться за пределами орбиты Сатурна.

Черные дыры в Elite: Dangerous Elite Dangerous, Игры, Космос, Черная дыра, Звезда, Видео, Длиннопост
Черные дыры в Elite: Dangerous Elite Dangerous, Игры, Космос, Черная дыра, Звезда, Видео, Длиннопост

Если кому-то стало интересно, то могу продолжать искать необычные места и как их реализовали в Elite: Dangerous.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач