Черновик минувших лет

На дворе 139 год.
Я работаю наемником одной малой силы этого района. Выхожу в экспедиции только когда нужны деньги или отправляют не спрашивая, к счастью таких случаев немного и каждый из них мне удалось пережить. Моя бабушка рассказывала, что раньше мир был совсем другим. Люди были потребителями бесконечных благ. Каждый раз когда я слушал мне казалось, что правда смешалась с вымыслом и было неясно слушаю я историю или сказку на ночь. Информационный век в прошлом и сейчас электричество осталось только в историях. На данный момент все, что тебя ждет на улице это борьба за выживание. Но как говорится где-то убыло, а где-то прибыло. Что раньше для людей было фантазией в нашем жестоком мире стало реальностью. Боевые искусства стали опорой для людей и открыли возможности о которых раньше никто и подумать не мог.

Глава 1
Бешеный стук в дверь!
- Выходи выродок! Мы выдвигаемся в восточный лес!! Открывай, черт возьми!!
- Доброе блин утро. Выхожу!!
Восточный лес это очень плохая новость, последний раз туда отправили 15 человек и никто не вернулся. Выбора нет, постараюсь подготовится насколько это возможно. Рюкзак, нож, фляга воды, сухпаёк, противогаз, мачете, пара лекарственных трав, сменная одежда и бронежилет. Что ж прощаться не с кем, пойду сразу в пункт сбора. Когда в последний раз я выдвигался на крупную операцию меня поддерживала девушка, однако когда ее заметил один зажиточный урод, она буквально продалась ему. Сука!! Постараюсь успокоится, сейчас только не хватало деприсухи. Может я тогда не умер потому, что было куда возвращаться, а может и нет, думаю я смогу это проверить в ближайшее время.
На подходе к своей группе я увидел 16 человек из которых только 11 были здоровые мужчины вооруженные оружием, было также 4 девушки и один подросток примерно 15 лет. Помню и я присоединился к наемникам в таком возрасте сразу после смерти бабушки.
- Так, тихо, построится!!! Босс придет с минуты на минуту!
Этот громкий бугай заместитель нашего босса. Странно, что два главных человека группировки отправляются в такое опасное место.
-Псс, ты слышал, кажется в восточном лесу в прошлую вылазку нашли алтарь? Говорят тогда не все погибли и была два человека, которые смогли вернуться, однако эту информацию скрыли, чтобы не допустить утечки. Один из них умер через пару дней по неизвестной причине, а второй рассказал про алтарь. Босс даже возьмет автоматы и пистолеты, которые хранятся на крайний случай.
-Не может быть. Патроны сейчас дороже еды, а ведь еда самая дорогая валюта.
-Дальше больше, они взяли даже две гранаты. Одна у босса, а вторая у его заместителя.
Вот черт, эта и так опасная вылазка станет похоже смертельной!
Спустя некоторое время все пришли и после чуть более жесткого, чем обычно инструктажа мы отправились в путь. Дорога до восточного леса займет примерно 8 часов, затем на окраине леса сделаем привал и тогда отправимся на эту опасную авантюру.
После отбоя на привале я не мог уснуть.
-Встать!! Мы отправляемся!! Приготовьтесь!! Сейчас это переломный момент для каждого из вас, если мы преуспеем каждый выживший сможет есть досыта и стать основным членом команды! Семья каждого погибшего получит снабжение достаточное для того, чтобы быть сытыми ежедневно! И запомните, каждый дезертир будет убит!!
Мы вошли в лес где было множество высоких деревьев и непонятный звук издали. Каждый шаг будто приближал момент моей смерти. Такое чувство будто тащишь за собой огромный валун. Тяжело дышать и глаза периодически накрывает темной пеленой.
И вдруг крик! Настолько громкий, что было ощущение взрыва. Крик прекратился также резко как и начался. И за ним еще один и потом третий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь.
Но, раз хотел критики - лови.
1) Тся и ться. Расстрельный список. "Что делаТЬ?" — тЬся, "что делаеТ" — ТСя. Элементарно же, третий класс средней школы.
2) Работай над понятностью формулировок. Для этого читай сам, что пишешь. Предложение, например, про "Выхожу в экспедиции..." — капец ущербно написано, хотя в итоге осмыслению поддается.
3) Вообще работай над орфографией. Штоба карявие слава паменшы празкагиволи.

Конец критики. В остальном кости есть - мясо нарастет. Читать интересно, интрига с первой главы годная.

Нестыковки тебе те же критики выловят, а потом сам научишься их избегать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Пастараюзя штоба карявасти была менше))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку