5

Чернослив

Вернулся я как-то вечером с работы, жены еще не было дома. Младшая дочь, тогда ей было 3 года, сразу начала атаковать меня - Дай что-нибудь вкусненькое - надеясь, что ей перепадет как минимум конфетка. Но я был тверд, говорю - Ешь апельсины, ананасы, яблоки, грушу.

Крутилась она на кухне, пока я ужинал, даже съела котлету (жена иногда давала ей конфету, если она доедала порцию до конца). Но ничего не помогало, конфету я не давал. Тогда она взяла упаковку с сушеным черносливом, спрашивает:

- Можно? - Можно. - отвечаю я.

Она выбирает один чернослив и съедает. Потом убегает в ванную комнату, а потом к себе в детскую. Через какое-то время снова получив разрешение, съедает еще одну и опять убегает в ванную комнату. Так продолжалось еще несколько раз. Я особо не обращаю на это внимание, так как занят поглощением ужина. Тем более, что вчера мне лечили зуб, щеку раздуло и я сосредоточено пытался аккуратнее прожевывать. И вот дочь подходит с упаковкой чернослива, протягивает мне и говорит:

- Достань мне один. - и с таким игривым взглядом, так она делает тогда, когда ей что-то нужно. Я достаю, протягиваю ей. А она говорит:

- Нет, не так, а прямо в рот! - я отправляю этот чернослив ей в рот, не понимая, зачем это все надо. И спрашиваю её:

- А зачем ты попросила меня достать чернослив? А она прожевав до конца, отвечает:

- Что бы руки не пачкать!...

Могу добавить, что руки от этого чернослива действительно были очень липкие, потому она и бегала в ванную несколько раз, и мыла руки, а потом просто решила воспользоваться моей помощью. :)

Дубликаты не найдены

0
Как хитро)
0

А при чём здесь конфеты в начале поста?

раскрыть ветку 3
0

Дочка хотела конфету, а когда поняла, что ее не дадут, перешла на чернослив, который тоже сладкий...

раскрыть ветку 2
0

Для повествования о том, что ребёнок не хотел пачкать руки, это совсем не важно...

раскрыть ветку 1
0

История забавная) НО!! С кем был трехлетний ребёнок был, пока родители на работе?

раскрыть ветку 3
+1

С котом и лампой!

0

Т.к. это младшая дочь, то, вероятнее всего, со старшей

раскрыть ветку 1
0
Абсолютно правильно! Со старшей, которая в этот момент закрывшись в комнате делала уроки.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: