Черногорские пожарные после сражения с огнём всю ночь

Черногорские пожарные после сражения с огнём всю ночь Пожарные, Черногория, Усталость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий
Там леса горят. Учитывая, что с техникой для тушения лесных пожаров туго, а личного состава очень мало, ребятам действительно очень тяжело
раскрыть ветку (97)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы здесь горим жестко. Был сильный ветер и вот такое вот возгарание произошло от горящей помойки. Ветер был очень порывистый и быстро разнес огонь.
Но так как горим мы каждый год, раньше прилетали российские МЧСники на спец самолете и помогали тушить. Теперь нас уже никто не пустит, разумеется. А у них в штате только 2 кукурузника
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не Сутоморе?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сутоморе
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вот фото поближе:)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера улетели из Тивата. Горело недалеко от аэропорта - немного и подальше, ближе к гавани - гора от верхушки до склона... самолёты и вертолёты постоянно летали, и гасили постоянно все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня улетали с тивата, ничего не горит, но запах стоит отчетливый
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально неделю назад был там. Удивил тот факт, что помойка целый час горела и всем местным было абсолютно пофиг. А потушили её только под вечер.
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на Мордор...
Надеюсь это уже потушили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раньше прилетали российские МЧСники на спец самолете и помогали тушить. Теперь нас уже никто не пустит, разумеется. А у них в штате только 2 кукурузника

грустненько как-то...

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы здесь горим жестко.

Теперь нас уже никто не пустит

Я так и не понял, так ты кто и где? Ты тамошний и горишь или ты российский гражданин\МЧСник?

@wooonline @DeaDamaG

У меня знакомая вернулась пару дней назад из Черногории. Говорит что они Россию ненавидят. Причин ей не верить у меня нет, так что может пусть теперь тушат сами?! Подстилки НАТОвские.

P.S. @Yulu тебе тоже адресую

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая вернулась пару дней назад из Черногории. Говорит что они Россию ненавидят. Причин ей не верить у меня нет, так что может пусть теперь тушат сами?! Подстилки НАТОвские.

Тогда понятно...

Автор поста оценил этот комментарий
Россиянка я, но в Черногории проживаю каждый год значительное время.
С чего такие выводы? Это бред. Никто никого не ненавидит. Ничего плохого в нашу сторону замечено не было никогда. Почему она так считает?
Тушила их в итоге Украина.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она заявила, что возненавидели они нас за то, что мы их тушить не прелетели, как делали каждый раз до этого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда. Нормально там к русским относятся. Может быть отдельно взятый человек что то сказал, не более того.
Тут еще вопрос в том как ведет себя турист. К хаму естественно никто любви проявлять не будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Турист-хам получит обвинение за то, что его страна не прилетела тушить пожар? Вряд ли.
Знакомая моя конечно не очень близкая, попробую разузнать подробнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы судите по нескольким отдельным людям. Это глупо. Вы на наши курорты съездите, вас там обвинят вообще в чем пожелаете.
А по поводу хамства - все возможно. Много раз видела как ведут себя русские люди. Стыд и позор на мою голову, просто отвратительно. Причем чем дешевле курортный город (там в разных городах разные цены) тем говнистее ведут себя соотечественники.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь они просто так легли на асфальт а не на травку?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обьясните пожалуйста, почему асфальт, а не земля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По травке огонь вжух и в штаны.

40
Автор поста оценил этот комментарий
с техникой для тушения лесных пожаров туго

из тех краёв писали, что пришлось просить помощи аж у украины

раскрыть ветку (74)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, украинские МЧС работают хорошо. Их самолет постоянно летает в районе Боки и Луштицы. Молодцы.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня сфоткал как раз посадку этого самолёта, но рейтинг не позволяет вставить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Они не просили помощи в Украины, таки все по договору

Сори, лень переводить

"Допомога спрямована в рамках Договору між Кабінетом Міністрів України та Урядом Чорногорії про співробітництво в галузі захисту від природних та інших катастроф, ратифікованої Законом України від 16 листопада 2016 № 1748-VIII."

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод такой:


"Помощь была направлена в рамках Договора между Кабинетом Министров Украины и Правительством Черногории о сотрудничестве в области защиты от природных и других катастроф, ратифицированного Законом Украины от 16 ноября 2016 № 1748-VIII."

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин у нас тоже поля постоянно горят, у меня вопрос почему каждый раз находится мудак из за которого это все начинается? Наверняка просто какой нибудь окурок выбросили из машины и все, столько всего погубили.

Автор поста оценил этот комментарий
Одним словом зае.....сь
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку