Черногория, что нужно знать отправляясь в путешествие

Черногория, что нужно знать отправляясь в путешествие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как там с дорогами и в плане соответствия ПДД Российским? Планируем в конце сентября на машине покататься по Сербии и Черногории
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги в целом неплохие в плане покрытия, но узкие и извилистые, с обгонами часто беда, желательно иметь мощный движок. Ездил там на разных машинах, особенно плохо было на прокатном ниссан еноте с движком 1.4 - приходилось перед обгоном выключать кондиционер и молиться. Есть нюансы, например, иногда местные идут на обгон перед слепым поворотом и сигналят, предупреждая того, кто едет навстречу, но не виден. Или при резком торможении или остановке включают аварийку. Но в целом серпантины прекрасны и стоят того, чтобы по ним промчать! Насчет нарушений - отписал выше свою историю, спасибо хорошему отношению к русским и знанию сербского. Вообще дорожной полиции очень мало, я за несколько поездок попался лишь один раз, но если поймают, то поймают. Несмотря на это, некоторые местные гоняют, как крейзи.

Да наказания за нарушения, конечно, отличаются, но  в целом ПДД те же самые, движение правостороннее, знаки те же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще они мигают фарами если впереди стоит полиция. Меня в неположенном месте всего пять раз обогнали: двое с русскими номерами, один с украинскими, один БиГ, и один с местыми номерами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо. Машина будет прокатная, скорее всего Фольц Поло. Превышать не планирую, с серпантинами по Испании знаком, а вот обгоны на слепых поворотах это конечно ж..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь реального экстрима, съезди из Котора в Цетинье по горной дороге, вот там еще и дорога узкая, полторы полосы, и дорога очень извилистая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку