Черное солнце "Азова": новозеландский террорист симпатизировал украинским карателям

Черное солнце "Азова": новозеландский террорист симпатизировал украинским карателям Теракт, Украина, Новая Зеландия

Гражданин Австралии Брентон Таррант, устроивший массовый расстрел прихожан мечетей в городе Крайстчерч, мог быть связан с украинскими националистами. Атаман "Верного казачества" Алексей Селиванов сообщил РЕН ТВ, что террорист входил в ту же организацию, в которой состоят двое наемников, принимавших участие в боевых действиях в зоне АТО на юго-востоке Украины.


В декабре 2018 года "Верное казачество" сообщало об австралийцах Этане Тиллинге и Джареде Беннете, которые воевали на стороне украинских карателей в Донбассе. Террорист, устроивший сегодня бойню в Новой Зеландии, является членом той же неонацистской организации, что и Беннет и Тиллинг.


Брентон Таррант расписал оружие, из которого хладнокровно расстреливал людей, именами своих кумиров и фактами истории, которые, с его точки зрения, важны для становления европейской цивилизации. Кроме того, на его автомате было нарисовано черное солнце — эзотерический оккультный символ, широко использовавшийся в германском неоязыческом и нацистском мистицизме. Этот знак пользуется популярностью у неонацистов из украинского батальона "Азов" (организация запрещена в Российской Федерации). В 2014–2015 годах черное солнце было одним из главных символов украинского добровольческого полка.


Перед террористической атакой Брентон опубликовал 73-страничный неонацистский манифест — как норвежский националист Андерс Брейвик перед своим нападением. На обложке этого манифеста также изображено черное солнце.

я понимаю шо рентв но все же

http://ren.tv/novosti/2019-03-15/chernoe-solnce-azova-novoze...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

пздц рэнтэвэ очередное дно пробил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку