Чернобыль (настоящий)

Наконец опубликован трейлер российского сериала Чернобыль. В отличии от американской топорной поделки, это не попкорн муви, а картина, которая рассказывает о людях, об их отношениях, о любви, о том, что в жизни всегда есть место подвигу. Сравнивая этот сериал с американским, так называемым, Чернобылем, можно отметить во много раз более качественную, правдоподобную игру актеров (на роли были приглашены всем полюбившиеся звезды других сериалов НТВ), тщательно подобранную, абсолютно аутентичную обстановку и декорации, небанальный захватывающий сюжет, умопомрачительные, захватывающие дух спецэффекты, а главное — мораль. Мораль о том, что для любви и преданности родине нет никаких преград.

Да, все прекрасно понимают, что этому сериалу не суждена пальмовая ветвь, он не будет греметь на берлинском биеннале, актеры не пройдут по красной оскаровской дорожке, но только потому, что западный мир, переписавший историю, погрязший во лжи, никогда не решится показать неудобную правду.

Ну а мы, к счастью, сможем насладится этим великолепным продуктом. Оставайтесь у своих голубых экранов, и не переключайтесь с НТВ.


UPD: а вот и подоспел комментарий режиссера шедевра:


Режиссер отечественного «Чернобыля» Алексей Мурадов уверен, что справился со своей работой лучше американских коллег: «В сериале HBO не совсем полностью раскрыта история, у них предвзятый взгляд. Характеры неточные, потому что создатели британского сериала просто не в контексте, они не жили в СССР. Русские характеры гораздо сложнее и интереснее.

Мы не называем друг друга полными именами: Евгений, Александр. А им сложно представить, что Шура, Саша, Саня – это все про одного человека. Тем более непонятно, какого пола человек носит эти имена. А как, например, перевести на английский фразу «косой косой косил косой косой»? Да никак не переведешь».


Против таких аргументов не попрешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаный рот того российского кинематографа, блять. Американцы сняли фильм про Чернобыль в котором уделили время и самой аварии, и действиям ликвидаторов, и личной трагедии некоторых людей. Поработали над кастингом, воссоздали декорации, костюмы, была проделана огромная работа учитывая что это снимали не русские. Что я вижу здесь? Очередные сопли про то что "ты опять вечно на работе, дома не бываешь". Сука, они как будто школьники которые списывают контрольные.......у двоечника. Ещё и американского шпиона сюда добавили. Ёбаный стыд. Как же у меня горит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Очередной русский говно сериал. При просмотре ставить рядом ведро, чтобы блевать от очередного соплежуйства.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О да, шпион особенно вставил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А может я наехал и не понял вашего коммента :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажите сериал от НВО хуже чем высер от России? У нас полно есть сериалов слизанных. Да многие страны так делают, НО когда снимают это у нас становится лютым говном.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку