Чернобыль (настоящий)

Наконец опубликован трейлер российского сериала Чернобыль. В отличии от американской топорной поделки, это не попкорн муви, а картина, которая рассказывает о людях, об их отношениях, о любви, о том, что в жизни всегда есть место подвигу. Сравнивая этот сериал с американским, так называемым, Чернобылем, можно отметить во много раз более качественную, правдоподобную игру актеров (на роли были приглашены всем полюбившиеся звезды других сериалов НТВ), тщательно подобранную, абсолютно аутентичную обстановку и декорации, небанальный захватывающий сюжет, умопомрачительные, захватывающие дух спецэффекты, а главное — мораль. Мораль о том, что для любви и преданности родине нет никаких преград.

Да, все прекрасно понимают, что этому сериалу не суждена пальмовая ветвь, он не будет греметь на берлинском биеннале, актеры не пройдут по красной оскаровской дорожке, но только потому, что западный мир, переписавший историю, погрязший во лжи, никогда не решится показать неудобную правду.

Ну а мы, к счастью, сможем насладится этим великолепным продуктом. Оставайтесь у своих голубых экранов, и не переключайтесь с НТВ.


UPD: а вот и подоспел комментарий режиссера шедевра:


Режиссер отечественного «Чернобыля» Алексей Мурадов уверен, что справился со своей работой лучше американских коллег: «В сериале HBO не совсем полностью раскрыта история, у них предвзятый взгляд. Характеры неточные, потому что создатели британского сериала просто не в контексте, они не жили в СССР. Русские характеры гораздо сложнее и интереснее.

Мы не называем друг друга полными именами: Евгений, Александр. А им сложно представить, что Шура, Саша, Саня – это все про одного человека. Тем более непонятно, какого пола человек носит эти имена. А как, например, перевести на английский фразу «косой косой косил косой косой»? Да никак не переведешь».


Против таких аргументов не попрешь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так облизал это, а на деле ,уверен, будет очередный пффф. Даже трейлер не захватывает, а ведь если трейлер не смогли сделать интересным, то что говорить о фильме
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Облизал? Тэг сарказм вам ни о чем не говорит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя? Чесно говоря я его не заметил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы заметить - надо трейлер посмотреть (необязательно целиком, лол), тогда сарказм будет очевиден.

Автор поста оценил этот комментарий

Тэги вы не читаете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так возмутился, что не прочитал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку