"Чернобыль" - историко-драматический мини-сериал от НВО

"Чернобыль" - историко-драматический мини-сериал от НВО Советую посмотреть, Сериалы, Чернобыль, HBO, Видео, Длиннопост

Советую посмотреть!

НВО представляет!

Премьера историко-драматического мини-сериала "Чернобыль", события которого затронут 1986 год, когда на Чернобыльской АЭС случилась катастрофа мирового масштаба.

Первая серия уже доступна для просмотра. Постановка сериала очень качественная и присутствует нагнетающая атмосфера с прекрасными актерскими работами.


Мини-сериал воссоздает события сразу после аварии на Чернобыльской АЭС, рассказывая о жертвах, принесенных ради спасения от неизмеримой трагедии. Британский актер Джаред Харрис («Безумцы», «Корона») предстает в роли советского физика-ядерщика, который одним из первых осознал масштабы катастрофы. Стеллан Скарсгард («Девушка с татуировкой дракона», «Меланхолия») сыграл замглаву совета министров СССР Бориса Щербину, назначенного Кремлем руководить правительственной комиссией по ликвидации последствий аварии. Номинантка на «Оскар» Эмили Уотсон («Рассекая волны») исполнила роль вымышленного ученого-физика Уланы Хомюк, решившей раскрыть истинную причину аварии. Сценарий для проекта, опираясь на материалы архивов, написал Крейг Мазин («Белоснежка и Охотник 2»). Поставил сериал шведский режиссер Йохан Ренк, работавший над хитами «Во все тяжкие» и «Викинги».

Приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Говнецо ,клюква раскидистая,трехметровая.Лучше посмотреть испанский сериал на похожую тематику-Зона.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть посмотрел или по живешь по принципу "Не читал, но осуждаю!"?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел. Снято неплохо, но, по сути, высер про кровавый совок, долбоёбов-начальников, которые действуют исключительно исходя из своих убеждений, а не сложившийся обстановки и долбоёбов, которые могут только мямлить. Два типа людей было в советском союзе - зазнавшийся долбоёб и мямля.

Вкратце: Много неправды. Очень много.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странное утверждение что много неправды. Записи на кассетах были, самоубийство было, то куда бегали инженеры и что видели по хронологии - 100% правда (я видел документальные фильмы с интервью), и т.д. Только диалог и персонаж старого партийца из бункера скорее всего вымысел (но такие "идейные" в союзе реально были).

Так что расскажите, в чем конкретно неправда? А то мне кажется что ваши претензии только в том, что зарубежный сериал осмелился показывать дурную страницу в истории СССР.

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так нравится, как ты в каждый из постов по этой теме заходишь и скрупулезно высказываешь свое негативное мнение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В двух постах. Просто потому что в одном была ссылка на другом.

Автор поста оценил этот комментарий
По хронологии - да, а вот проявление симптомов с медицинской точки зрения - не айс. Да и никого не водили под охраной на реактор смотреть, если мне память не изменяет (этот момент прям взбесил). А в целом, да, снят хорошо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но на крыше Ситников (один из героев) все же был. И я не думаю, что он туда побежал по собственному желанию, прекрасно осознавая какую дозу смертельной радиации он получит. В этой статье есть упоминание о крыше с другой подробной информацией о первых часах после аварии. https://timer-odessa.net/statji/chernobil_kak_eto_bilo_pervi...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из книги Дятлова

Но операция эта нескольким человекам стоила тяжких телесных повреждений, а Л. Топтунову, А. Акимову и А. Ситникову стоила жизни. А. Ситников после осмотра блока, где он, конечно, получил большую дозу, но отнюдь не смертельную, конечно, понял, что реактор разрушен. О чем. и доложил. На крыше он не был и на реактор сверху не глядел. Была у них попытка выйти на крышу, но металлическая дверь оказалась на замке. Не смогли. А то бы и А. Коваленко с В. Чугуновым постигла та же горькая участь. Не могу понять, почему Ситников, уже зная о разрушении реактора, принял участие в затее по подаче воды. Там он и получил совсем ненужную добавку. Ну, другие-то участвовали, еще не зная о разрушении реактора. Толя - человек дисциплинированный, и для него изречение "Приказ начальника - закон для подчиненных" было несомненно.

Информация про вылазку на крыше, скорее всего взята из "Чернобыльской тетради", которая является, скорее, фанфиком на тему чернобыльской аварии.

Когда Дятлова отправили в медсанчасть, Фомин вызвал из дома заместителя главного инженера по эксплуатации 1-й очереди Анатолия Андреевича Ситникова и сказал:
– Ты опытный физик. Определи, в каком состоянии реактор. Ты будешь как бы человек со стороны, не заинтересованный во вранье. Прошу тебя. Лучше взобраться на крышу блока «В» и заглянуть сверху в центральный зал. А?..
Ситников пошел навстречу смерти. Он облазил весь реакторный блок, заходил в центральный зал. Уже здесь он понял, что реактор разрушен. Но он посчитал это недостаточным. Поднялся на крышу блока «В» (спецхимии) и оттуда посмотрел на реактор с высоты птичьего полета. Картина невообразимого разрушения открылась его взору. Взрывом оторвало монолитный шатер центрального зала, и жалкие остатки прогнувшихся бетонных стен с торчащими во все стороны бесформенными щупальцами арматуры напоминали гигантскую актинию, притаившуюся в ожидании, когда очередная живая душа приблизится к ней, а то и окунется в ее адское ядерное чрево.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой знаток истории, расскажи, где неправда, обоснуй свои утверждения? Или это очередной треп диванного критика, который занимается одним лишь словоблудием?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы же даже не посмотрели первую серию, правда? Просто написали что ждете от сериала, основываюсь на стериотипах западного кинематографа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил, блядь, жопу с пальцем. Твоя "Зона" на порядок ниже и по качеству картинки, и по содержанию "Чернобыля".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты свою жену вспомнил или просто для связки слов блякаешься?Я не являюсь ни режиссером,ни продюссером сериалов,поэтому  не может быть он моим.Если ты надрачиваешь на антисоветские фильмецы-наяривай дальше,такого говна в США наснимали более чем .Удачи,Тинки-Винки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку