Черная пятница здорового человека

Наткнулась в ленте на прекрасное, онлайн-магазин джинсов устроил чернопятничную распродажу.


Вольный перевод:

"Покупайте меньше, покупайте лучше.

В честь Черной Пятницы мы закрыли наш сайт на 24 часа.

Будучи маленьким производителем, мы приходим каждый день на работу, чтобы делать лучшие джинсы, не больше джинсов.

Мы просим за них адекватную цену, достаточно, как мы надеемся, чтобы наш бизнес развивался.

Но для нас Черная Пятница ощущается как бой за то, кто может быть самым дешевым.

Многие люди покупают вещи, которые на самом деле им не нужны, за деньги, которых у них на самом деле нет.

Как результат, культура выбрасывания, в то время как планете нужно, чтобы мы делали вещи, которые живут дольше.

Но не волнуйтесь, мы откроемся завтра.

Когда вернется здравый смысл."


Блестящий маркетинговый ход и виральный эффект. Ну и посыл, конечно.

Интересно, на сколько их продажи поднимутся в ближайшую неделю.

Черная пятница здорового человека Магазин, Черная пятница, Распродажа, Закрыто, Боги маркетинга, Маркетинг, Потребление
Другие полезные и курьезные посты про выгодные акции доступны по тэгу Распродажа. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
678
Автор поста оценил этот комментарий

покупать вещи, которые вам не нужны. На деньги которых у вас нет. Чтобы произвести впечатление на людей, которым на вас похер©

раскрыть ветку (76)
381
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плачущий стетхем? Где?
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
на кухне, пока мамка лук режет для котлет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мамка ниндзя???
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект колибри. Боец-алкоголик.
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то из частей Неудержимых, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект колибри.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вуди Харрельсон?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дж. Стетем.
Философ. Спортсмен. Актёр.
2013 г. Земля.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в комментах баянистые цитаты. Чтобы собрать плюсы, которые нам не нужны. От людей, которых мы не заем.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

И используя для этого картинки с котиками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Которых фотографировали не мы.

Автор поста оценил этот комментарий

чужими котиками

5
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

33
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Паланик. Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, чтобы иметь возможность купить то, что им не нужно.

раскрыть ветку (15)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Например его книгу и изобразить что они дохуя умные.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да купить мало, её ещё начать читать надо, а начав нужно до конца дочитать , а это уже слишком.
Я вообще хз как его читать можно это просто вынос мозга
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем читать, поставить на полку и всем говорить что это твой любимый писатель. А цитаток красивых и из инета взять можно, да хоть самому придумать все равно большинство не в курсе что именно Паланик писал)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как не в курсе, преимущественно переоцененную хуйню, на 80% состоящую из мата и пошлятины, а на остальные 20% из отвратительных сцен радр отвратительных сцен. Вкусовщина, конечно, но так я это воспринял(книг 6 паланика прочитал, пытаясь понять что в нем находят)
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же недоумевал после прочтения "Над пропастью во ржи"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот даже и не осилил, половину где-то прочитал.

Автор поста оценил этот комментарий
О да, я её прочитал чтобы отойти от "50 дней до моего самоубийства", и оно оказалось чуть ли не хуже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати по сравнению с Кингом, у Паланика слог легче.Понятно,что это дело вкуса, но мне  у Чака Паланика  зашла именно смесь черного юмора, цинизма и иронии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы целеустремленный человек

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не любил людей из категории "не читал, но осуждаю". Так и стал разбираться в сортах говна)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 20 читался он легко и кайфово, ждала новых книг как новый альбом Раммов. Сейчас мне почти 40 и я редко читаю художественную литературу, вообще ничего не заходит((((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, мне он казался крайне оригинальным и чуть ли не носителем высшего смысла жизни.

Одну из последних его книг взял и разочаровался, какая-то жалкая самопародия. Черпуха, порнуха, шок контент.

Не знаю, может я старый стал. Нет  больше того ощущения свободы, которое появлялось раньше после прочтения его книг.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стал старым. Иными словами, ты приобрёл большой жизненный опыт, стал циником и потерял бунтарский дух, ибо знаешь, что глобально всё равно ничего не изменишь. Да и не надо тебе этого.

Паланик - автор для двадцатилетних романтиков.

У меня так было с Ирвином Уэлшем. Правда, я уже в 20 лет догадывался, что это понос какой-то, даром, что распиаренный. Новомодные чернушные дерьморассказы, пропитанные похотью, грязью и матом, с претензией на открытие тайн человеческих. В 20 лет похоже на правду. На самом деле обыкновенная хрень ради бабок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, я читала эту книгу))) если это про выпуск секс игрушки. Было ощущение, что ему срочно понадобилось написать книгу, сроки контракта поджимают, надо срочно что то написать. Не могу сказать, что он скатился в говнище, довольно развлекательно, цинично и местами смешно, но так, не шедевр. В целом наверное у всех писателей есть проходные вещи, а есть шедевры. Все равно есть "Колыбельная" " Дневник" " Бойцовский клуб" " невидимки" в чем то эти книги сильно повлияли на мое мировозрение и для меня он все равно знаковый писатель
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 23 первый раз открыл невидимок , после десяти страниц, хотелось закрыть и сжечь книгу, бк пробывал тоже не зашло, не дружу я с Чаком )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как сюжет для хорошего фильма, предлагаю снять его и назвать "бойцовский клуб"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

The first rule of Fight Club: do not talk about Fight Club.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни насколько не поднимутся продажи
8
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом ещё Гомер Симпсон говорил: "Они заставляют нас идти на школьную ярмарку, куда мы идти не хотим, чтобы мы покупали вещи, которые нам не нужны, для детей, которых мы не хотели".
Точную цитату не помню, смотрел серию давно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Незнайке было.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, замечательно написано.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением,  блядь

раскрыть ветку (25)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С Рождеством, блядь
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:11
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это? Хочу глянуть..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Ублюдки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь.
Автор поста оценил этот комментарий

С чем-нибудь, блять

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это цитата из Бойцовского клуба

Автор поста оценил этот комментарий

это слова Уилла Смитта

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку